Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2020, 22:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 752161 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3990 : 19 Мая 2020, 12:51:02 »

Лучше такими средствами не мыть, велика вероятность отравления или аллергической реакции. Только тем, чем мыть можно (мыло, шампуни).
T1m
Постоялец

« Ответ #3991 : 19 Мая 2020, 15:53:22 »

и я бы мыл не очень часто... конечно после того как выведете блох
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3992 : 19 Мая 2020, 19:14:36 »

Лучше такими средствами не мыть, велика вероятность отравления или аллергической реакции. Только тем, чем мыть можно (мыло, шампуни).

Отравой типо биотокс я даже квартиру не обработаю, никогда. Это какая адская отрава. Персил просто воеючий, я промыла, и после помыла щенячкой. Но они уже сегодня возвращаются. Просто резкие запахи местных блох не берут, здесь часты в использовании благовония, такие как бухур, и запах к них мама дорогая. Потому блохам резкие запахи нипочём. Ну надо сказать что от пересила вчера они именно сдохли, но уже приходят новые🤦🏻♀
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3993 : 19 Мая 2020, 19:15:35 »

и я бы мыл не очень часто... конечно после того как выведете блох

Пока нет другого варианта, как доберём вес закапаю капли. Но на данный момент, варианта нет
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3994 : 19 Мая 2020, 19:22:47 »

Сегодня нашла фронтлайн но от 10 и от 20 кг. И нашла хертц от пяти кг. Купила шампунь 8&1, от блох. Будем бороться. Корм купила хеппи дог, для щенков. Но пообещали через 2-3 недели привести холистик для щенков Belcando . Но даже с нестабильным стулом щенок в разы изменился. Главное стул нормализовать и блох побороть. Есть ещё таблетки бравекта, по цене крыла от самолета, но да ладно цена, просто хватает ее на 1-2 месяца, и все. На эти деньги можно купить 10 пипеток революшен и капать каждый месяц.
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3995 : 19 Мая 2020, 19:23:23 »

Я позже обязательно покажу фото какой малыш приехал, и каким стал)
Aleu
Ветеран

« Ответ #3996 : 19 Мая 2020, 20:15:16 »

Вообще бравекто хватает на 3 месяца. И эффективность значительно выше любых капель. Опробовано в нашем клещевом районе, когда два раза в день бывало больше десятка клещей на каждой собаке. Блох так и близко нет. Но в вашем случае лучше попозже на такое переходить, когда вес взрослой собаки будет понятен, я так думаю. Симпарика еще неплохой вариант, там таблетка действует месяц, зато проще под нужный вес вовремя подстраиваться.
Marusik
Ветеран

« Ответ #3997 : 19 Мая 2020, 21:10:58 »

Если есть блохи, то есть и глисты, если есть глисты, то ни массу не наберет, ни стул не нормализуется. Вы проглистогонили щенка?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3998 : 21 Мая 2020, 21:29:18 »

Вообще бравекто хватает на 3 месяца. И эффективность значительно выше любых капель. Опробовано в нашем клещевом районе, когда два раза в день бывало больше десятка клещей на каждой собаке. Блох так и близко нет. Но в вашем случае лучше попозже на такое переходить, когда вес взрослой собаки будет понятен, я так думаю. Симпарика еще неплохой вариант, там таблетка действует месяц, зато проще под нужный вес вовремя подстраиваться.

На счёт таблеток я и не думаю пока. Маленький в любом случае. У нас только бравекта есть, сейчас из за карантина не уверена правда, возможно и нет пока. А так все что нашла это шампуни разные от блох, капли барс от10кг, революшен от 5кг и от 10кг, и кошачий от 2кг, фронтлайн минимум от 10кг, и херц от 5кг минимум. Все что есть. Бравекта привозная через налог, потому дорогая , как и роял корм, возят из Китая по налогу, а налогообложение здесь огромное на импорт. То что из Турции или через Турцию везут там иначе . Плюс щенячьего ничего нет, видимо  по системе выживает сильнейший. А щенков заглистованых в конец у вета просто напичкают чем есть, и возможно человеческой суспензией , от которой толку нет, проверено. Выжил? Молодец! Не выжил, что поделать, извините.
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3999 : 21 Мая 2020, 21:49:38 »

Если есть блохи, то есть и глисты, если есть глисты, то ни массу не наберет, ни стул не нормализуется. Вы проглистогонили щенка?

Я писала выше, поглистогонила дронталом для кошек, пол таблетки, так как по весу подходил. Прочитала что суть одна главное соблюдать дозировку. Ни чего не вышло, ну и кроме стула признаков нет. И шерсть в норме, и глаза не текут, на попе не катается как крайность. Малыш активный, на данный момент хорошо набрал вес, за последние 3-4 дня, точно не помню день предпоследнего взвешивания , вообщем набор 800гр. Общая картина , ушла костлявость, рёбра позвоночник теперь ни как как у воблы на ощуп, и тазовые кости не прощупать) А лапы, шире в два раза стали, мощнее. В холке подрос, даже хвост и уши, да мордаха))) В том то и дело, что набор веса есть, щенок конкретно реально похорошел поправился , стал мощнее. Я делаю фото с первого дня, дабы видеть динамику. Сейчас корм изменила, хеппи, состав лучше чем у предидущего. Плюс ищу капсулы бифидумбактерина, так как форма выпуска с порошке конкретно на понос рассчитана, не на курс. Не понятно мне как правильно порошок на курс рассчитать, лучше капсулы. Но это человеческий, для вет нет его. Блохи - глисты, я бы согласилась ранее, но на опыте давно поняла что это не так. С блохами борьба тут ужасная. Например у нашей лабрадорши вывести их..... это кошмар просто. Глистов не было никогда, вообще никогда. С ее весом я борюсь постоянно, так как склонные к полноте, а у нашей дамы артрит, потому активность это не для неё. А вот блохи, и сразу не всегда увидишь, шерсть очень плотная. Если бы это правило работало всегда, наша лабруша была бы постоянно в глистах. А так за 4,5 года никогда. У нас стул стал чуть лучше, я увожу от распареного корма , часть вмешиваю сухой. Как наберём 5кг, прглистогоню собачьим дронталом пол таблетки. Там как раз через 10 дней пойдём первую прививку ставить
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #4000 : 21 Мая 2020, 22:25:42 »

Сейчас измерила, в холке уже 25 см, может чуть чуть больше, прогибается и тянется за сантиметром 😁 а приехал 21-21,5 был . Сегодня две недели как малыш у нас. К сожаления веч не посмотрела сразу.
Aleu
Ветеран

« Ответ #4001 : 21 Мая 2020, 22:46:02 »

Глистов можно и не увидеть, ничего особенного. Проще сказать, что они всегда есть, чем наоборот (исключая некоторое время после дачи глистогонки). Если же их присутствие уже заметно, то это запущенный случай.
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #4002 : 23 Мая 2020, 22:08:50 »

Глистов можно и не увидеть, ничего особенного. Проще сказать, что они всегда есть, чем наоборот (исключая некоторое время после дачи глистогонки). Если же их присутствие уже заметно, то это запущенный случай.

Блохи как возможная причина, но не всегда. Так же как бешенство от мышей лис и ежей. Не знаю или от климата это зависит . Например здесь ежей, лис, черепах, очень просто ловят в пустыне и потом продают благополучно. Повально от бешенства не умирают. Чаще на уличных собаках, чем на лисах и прочих вольных животных. И то , я не разу не слышала что бешеная собака напала . Хотя уличных собак здесь тьма просто, и очень даже породных в том числе, и хаски там же.... В России бешенства намного чаще проявляет себя. Но здесь прививка от бешенства это обязаловка на гос уровне, даётся жетон с номером, вешаешь на ошейник. Но в любом случае, как вес дойдёт до 5кг, дам дронтал для собак пол таблетки, а там уже на вакцинию. Но пока тттт набор веса идёт хорошо. Стул перешёл в кучку так сказать, не твёрдую но и не каша. Второй день даю лактобактерии. Пока остаёмся на хеппи дог. Как выйду в интернет с ноутбука, загружу фото первого дня, и на данный момент. Честно, за 2 недели малыш в два раза больше стал, хотя даже больше. Нашла капли хартц от 2,5кг, от блох. Но рекомендация не использовать ранее чем с трёх месяцев....... даже не знаю, стоит или нет. Но они идут от 2,5кг конкретно. Здесь ни чего нет на щенков, вообще ни чего кроме шампуней.........
Max190620
Новичок
*

« Ответ #4003 : 03 Августа 2020, 20:51:18 »

Взяла щенка 5 дней назад,нам 1,5 месяца. Весим 2,2. Проглистонили,вышли глисты,щас ждём чтобы ещё раз глистогон дать,а животик вздулся,может из-за глистов? А так подвижный,аппетит хороший и всё в норме. Что делать?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #4004 : 10 Августа 2020, 11:24:37 »

Взяла щенка 5 дней назад,нам 1,5 месяца. Весим 2,2. Проглистонили,вышли глисты,щас ждём чтобы ещё раз глистогон дать,а животик вздулся,может из-за глистов? А так подвижный,аппетит хороший и всё в норме. Что делать?
Вернуть этого заморыша разведенцу и купить нормального щенка.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3990.html