Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2020, 01:06:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 [266] 267 268   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 751962 раз)
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3975 : 16 Мая 2020, 01:38:38 »

Здравствуйте. Прошу прощения, возможно вопрос и глупый , но ответ на него мне важен. Я уже писала в теме о приучении к туалету, но повторюсь. Проживаем в Египте, взяли щенка ровно неделю назад. Заводчики тут ....... это как рф разводчики. Выбор не велик. Потому пожалуйста не кидайте тапки  Грустный Купили щенка хасика, было сказано 45 дней, но я как то сомневаюсь. Продавец владелец кобеля, и забрал с двух вязок по половине помета. Здесь практикуется забирать в месяц.... Малышок маленький был, худоват конечно. За неделю не плохо отъелся вообщем то ) Шерстка мягкая блестит, аппетит отменный, но стул не твёрдый, кашица скорей. Запаха противного изо рта нет , обычный щенячий, горелым молочком)) Кал не воняет гнилью, было присутствия слизи. Вообщем перевожу на сушку размоченую, параллельно делаю рисовый отвар даю, сегодня ромашку начала, долго не могли найти в аптеках. Плюс диасмект, аналог смекты, но если честно, он очень слабый, я это знаю по доче. Щенок активный, аппетит очень хороший, пока готовлю ему кушать он истирично орет с подвывание)))) за неделю конечно подрос, сейчас в холке где то 22-23см, вес 2кг, мало пока совсем. Но заметно крепче стал. Я уверена что неделю назад ему не было 45 дней, малыш не понимал как пить воду, я пару дней поила его с ладони. И вот нужно нам глистогонится. Опишу состояние на данный момент, шерстка отличная, но есть блохи, а от блох ни чего на его возраст нет, кроме барса и революшен но они от 10кг веса. Постоянно вздутого живота нет, только после еды, как шарик. Все равно конечно худоват, таз прощупывается, позвоночник, рёбра стали меньше прощупываться. Но вот стул в твёрдое состояние не приходит, кашица и все. Из противопаразитарных препаратов есть только дрантал, для собак от 10кг, и для кошек от 4кг. Остальное человеческие препараты типо бендакс(кстати на кошке проверено, абсолютно ноль эффекта было). Подскажите, можно ли дать пол таблетки кошачьего дрантала? По весу как раз подходит, и я прочитала что вроде значения не имеет, главное дозировка. Если да, то можем ли сейчас дать препарат или сначала полностью восстановить стул? Подскажите пожалуйста, спросить здесь не у кого, веты в большинстве настоящие идиоты, могут легко напичкать всякой дрянью просто для высасывания денег. А как это скажется на животном, будет плевать. А что то случиться, ответят МААЛЕШ( извините). Щенка своего я очень люблю, и буду откармливать и восстанавливать.
T1m
Постоялец

« Ответ #3976 : 16 Мая 2020, 09:42:47 »

а) поменяйте корм, стул должен быть колбаской, не большое кол-во кашицы допускается, хотя на сушке по идее его не должно быть...
б) как это нет ничего от блох? тот же фронтлаин от 2 до 10 кг, и пр. другие... Фипронил, от 2х недель...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3977 : 16 Мая 2020, 09:46:29 »

Скорее всего да, щенку было около месяца. Просто я двоих своих собак забирала в 45 дней, это были вполне себе самостоятельные собаки.
Как вариант, можно найти еще шампунь от блох. В качестве глистогонного для щенков должна продаваться суспензия.
Надеюсь, кто-то из присутствующих тут ветеринаров поможет, раз такая ситуация.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3978 : 16 Мая 2020, 09:56:42 »

Щенку в этом возрасте от насекомых только шампунь инсектицидный. Если нет в продаже, попробуйте просто помыть его с пахучим мылом. Еще щадящее средство (применяю беременным сукам) - камфора. Капнуть на холку.
С глистогонкой сложнее, ее же внутрь употребляют. Никакие кошачьи препараты я бы не стала давать. Если нет суспензии для щенков, то разделите собачью таблетку пропорционально весу, разведите водой и влейте в рот шприцем без иглы.
Такого маленького щенка я бы не переводила на сухой корм. Он в этом возрасте должен еще мать подсасывать, постепенно переходя на натуралку. Вместо борьбы с мягким стулом антидиарейными препаратами следует наладить его микрофлору жкт (возможно, причина мягкого стула как раз в ее отсутствии). В норме это происходит, когда мать срыгивает детям еду. В вашем случае следует давать препараты лактобактерий (аципол, бифидумбактерин и т.п.). Можно человеческие, если нет аналогов в зооаптеках.
Я бы для начала кормила его кальцинированным творогом. Потом ввести ошпаренный фарш крупного помола (вместе с жидкостью), потом кашу из фарша с рисом. Каждый новый продукт через несколько дней, мониторя стул щенка. Если все наладится, с 2 месяцев добавляем в кашу тертую морковь и капельку растительного масла, а лучше лососевое или рыбий жир.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3979 : 18 Мая 2020, 14:19:38 »

а) поменяйте корм, стул должен быть колбаской, не большое кол-во кашицы допускается, хотя на сушке по идее его не должно быть...
б) как это нет ничего от блох? тот же фронтлаин от 2 до 10 кг, и пр. другие... Фипронил, от 2х недель... 

В Египте нет, только кошачий 2-5 кг революшен, и собачьи от 5 кг это минимум, в основном от 10 только. Так же и с глистогонными.
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3980 : 18 Мая 2020, 14:27:34 »

Скорее всего да, щенку было около месяца. Просто я двоих своих собак забирала в 45 дней, это были вполне себе самостоятельные собаки.
Как вариант, можно найти еще шампунь от блох. В качестве глистогонного для щенков должна продаваться суспензия.
Надеюсь, кто-то из присутствующих тут ветеринаров поможет, раз такая ситуация.

Пл возрасту я так и предположила. Совсем малыш. Плюс недокормыш, косточки чувствовались, таз, рёбра, позвоночник. Вот пошла вторая неделя, и даже с нестабильным стулом наросло мяско так сказать) кости не прощупываются, лапы стали мощнее конечно. Подрос. Я буду взвешивать и измерять каждые две недели. Но даже внешне в сравнении по фото хорошо заметно. Даже уши выросли) изначально , когда только привезли, был голодный как волк, в прямом смысле. Он моментом залез в чашку к лабрадору и нажрался, при этом смотрел на меня и повизгивал, как будто я заберу. Пить не пил, потом поняла что он не понимает, носом тычется в воду и не пьёт, поила из ладони, тогда слизывал. Сейчас пьёт, более самостоятельный конечно) кошку гоняет, и лабрадором подружился. Кстати взгляд стал сфокусированным, изначально был ну вот прям малышовый совсем
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3981 : 18 Мая 2020, 14:41:56 »

Щенку в этом возрасте от насекомых только шампунь инсектицидный. Если нет в продаже, попробуйте просто помыть его с пахучим мылом. Еще щадящее средство (применяю беременным сукам) - камфора. Капнуть на холку.
С глистогонкой сложнее, ее же внутрь употребляют. Никакие кошачьи препараты я бы не стала давать. Если нет суспензии для щенков, то разделите собачью таблетку пропорционально весу, разведите водой и влейте в рот шприцем без иглы.
Такого маленького щенка я бы не переводила на сухой корм. Он в этом возрасте должен еще мать подсасывать, постепенно переходя на натуралку. Вместо борьбы с мягким стулом антидиарейными препаратами следует наладить его микрофлору жкт (возможно, причина мягкого стула как раз в ее отсутствии). В норме это происходит, когда мать срыгивает детям еду. В вашем случае следует давать препараты лактобактерий (аципол, бифидумбактерин и т.п.). Можно человеческие, если нет аналогов в зооаптеках.
Я бы для начала кормила его кальцинированным творогом. Потом ввести ошпаренный фарш крупного помола (вместе с жидкостью), потом кашу из фарша с рисом. Каждый новый продукт через несколько дней, мониторя стул щенка. Если все наладится, с 2 месяцев добавляем в кашу тертую морковь и капельку растительного масла, а лучше лососевое или рыбий жир.

Спасибо! Попробую. Корм я выбрала так как тут нет выбора витамин, нашла одни но они без кальция даже. Потому решила лучше корм. Но добавляю к нему пюре из отварной курицы, и корм размачиваю бульоном. Творог не пошёл, понос прям был. После этого я от творога отказалась. Бифидум для собак конечно нет, здесь веты колют собак человеческими препаратами, и прописывал витамины в виде сладкий детских сиропов со вкусом апельсина. Даже если собака жуткий аллергик. А для шерсти предлагают давать есть кокосовое масло..... Но есть капсулы и порошок лактеоль, что то типо нашего линекса, аналог. Бифидумбактерин вроде написано. От блох есть спрей ещё, шампуни есть . А все капли и почее, либо для кошек, либо от 5кг минимум. Я дала пол таблетки кошачьего дронтала, ни чего не вышло, стул хуже не стал. Но перед началом вакцинаций и с нужным весом дам дронтал для собак. Но вообщем, глаза не текут, шерстка отличная, на попе тоже не ездит. В Египте вообще отношение к собакам ужасное, щенков в 45 дней спихивают как норма. Если щенок сидит до 2,5-3,5 месяцев, это не гарантия что он будет абсолютно здоров. Проблемы с животом здесь парой у собак всю жизнь, и таких собак масса. Живой, играет, веселый? Ну и ладно тогда. Даже не задумаются что это не нормально. Хороший врач вет, на вес золота, и пока я таких не встречала. А от назначений врачей у меня парой волосы дыбом встают.
инженю
Ветеран

« Ответ #3982 : 18 Мая 2020, 14:54:18 »

Творог не пошёл, понос прям был
Творог был покупной или сами делали? Покупной часто заражен протеем. От него стул мягкий, желтоватый, со сладковатым запахом. Творог надо только самим делать.
добавляю к нему пюре из отварной курицы, и корм размачиваю бульоном
Зря вы смешиваете сушку и натуралку. И корм уже можно не размачивать. Зубы выросли - пускай грызет.
Что касается витаминов, то при правильном питании они не понадобятся. Кальций - калицинированный творог. Рыбий жир или лососевое масло. Сырые овощи, зелень.
Хондропротекторы - хрящи.
Я предпочитаю знать, что кладу собакам в миски.

AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3983 : 18 Мая 2020, 15:52:51 »

Творог не пошёл, понос прям был
Творог был покупной или сами делали? Покупной часто заражен протеем. От него стул мягкий, желтоватый, со сладковатым запахом. Творог надо только самим делать.
добавляю к нему пюре из отварной курицы, и корм размачиваю бульоном
Зря вы смешиваете сушку и натуралку. И корм уже можно не размачивать. Зубы выросли - пускай грызет.
Что касается витаминов, то при правильном питании они не понадобятся. Кальций - калицинированный творог. Рыбий жир или лососевое масло. Сырые овощи, зелень.
Хондропротекторы - хрящи.
Я предпочитаю знать, что кладу собакам в миски.

Творог был покупной. Здесь вообще нет того творога , как у нас. Здесь это называют сыром, и в основном соленый. Но я конечно не соленый давала, и себе беру без соли, и не кислый. Нужно сделать самой. Про размачивание корма, может так и лучше, просто сушкой. Я заметила , что если не до конца размок то стул лучше. Но почему то не связала это конкретно с кондицией корма. Рыбий жир точно есть, и в капсулах как омега 3, и просто рыбий жир в бутылочках. Попробую творог сделать. А можно смешать так сказать, например основной давать сушку, но добавлять рыбий жир, между кормлениями хрящи? И как лучше ещё кроме творога восполнить кальций? У нас корм бельгийский euro premium кажется, вроде супер премиум. Состав не особо отличный от рояла. Попробую сегодня давать сушку не размоченую , посмотрю. После творога понос был скорей бежевый что ли, в коричневое но не в желудок, и с кислым молочным запахом.
инженю
Ветеран

« Ответ #3984 : 18 Мая 2020, 17:20:21 »

А можно смешать так сказать, например основной давать сушку, но добавлять рыбий жир, между кормлениями хрящи?
Нет. Если решили кормить сушкой, то только сушкой. Если будете смешивать, щен просто перестанет есть сушку, будет ждать натуралку. Дураков нет грызть сухари, когда тут вкусное дают.

AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3985 : 18 Мая 2020, 18:01:27 »

А можно смешать так сказать, например основной давать сушку, но добавлять рыбий жир, между кормлениями хрящи?
Нет. Если решили кормить сушкой, то только сушкой. Если будете смешивать, щен просто перестанет есть сушку, будет ждать натуралку. Дураков нет грызть сухари, когда тут вкусное дают.

Не проведёшь 😑 просто сушку я выбрала как раз из за витаминов, так как с ними тут туго. Овощи фрукты да, фарш мясной да, но качество мяса...... либо антибиотики , либо от коровы марафонщицы умершей от старости. Единственный источник витамин овощи и фрукты, и то март апрель овощи хоть натуральные, а потом сплошной пестицид. Мне это не понятно в стране где по три урожая снимать нужно и без химии. Ну тут вообще с хорошей и здоровьем все не здорово. Рыба да, но не лосось, у него здесь цена как на фуагру. Потому я сама ежегодно пропиваю два курса витамин, но с человеческими то проблем нет, а для животных.... Вот я и выбрала сушку. Вообще конечно печально тут с животными, и ведь хасей привезли из России и Украины, и везут везут. Тут порядочных собачников единицы, остальные заводят как бизнес, и плодят плодят плодят. И конечно ни кто не заботится о том как кормить помет, быстрей бы продать и деньги в карман. «Питомники» здесь это смех, просто набрал собак, и назвал себя питомником, или вообще может ты просто третье лицо продающее щенков, и тоже будешь питомник легко. Хасей продают в Кению! Это же ад собакам. Даже у нас в серверном Египте , летнее время для собаки очень сложное, а там..... там вечное жаркое лето. Плюс, сейчас моду взяли вязать хасей с маламутами, они считают это одно и тоже, просто вторые крупнее. В итоге больше окрасов, длинна шерсть, и крупнее, называют из аляскинский хаски, вул коат, хотя хаси в длинной шерсти все же хаси по анатомии. Но им закон не писан. Выкидывают и перепродают по 100 раз собак, так как о воспитании собак вообще не думают, а справится потом не могут. Вот наперли теперь
самоедов ...

Сейчас помыла малыша, с персил гелем запах лаванды. Он пахучий очень. Промыла хорошо, и просушила феном. Вроде убрала блох, но вернутся ещё, здесь паразиты нереально живучие. Лабру помогает от блох и клещей только революшен и укол. Иначе неделя, и все по новой
Marusik
Ветеран

« Ответ #3986 : 18 Мая 2020, 19:17:42 »

Вы что, правда щенка персилом помыли? Порошком стиральным?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Meleny
Новичок
*

« Ответ #3987 : 19 Мая 2020, 04:11:37 »

Здравствуйте. Я понимаю вашу логику, ведь запах лаванды не нравится насекомым, таким как блохи. Но, пожалуйста, не делайте так больше. Нужно понимать, что в средства для стирки добавляют помимо ненатуральных ароматизаторов еще и совсем вредные вещества. Для ткани, конечно, это хорошо, различные а-ПАВ и энзимы, но не для живого существа. Даже руки мыть такими средствами очень вредно, а что говорить о малыше. Понимаю, что вы постарались хорошо промыть шерсть животного, но, все-таки, еще раз прошу, пожалуйста, больше так не делайте. Гели для стирки очень концентрированные, как правило, могут вызвать жуткую аллергию, токсический шок и много других неприятностей. Просто лучше помойте мылом, если совсем нет противопаразитарных шампуней для собак. Вычесывайте частым гребнем ежедневно. Не поверю, что в Египте нигде не найти мяту. Купите мяту, заваривайте её, остужайте и ополаскивайте шерсть щенка... Это хотя бы не вредно.

Улыбка
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3988 : 19 Мая 2020, 11:55:18 »

Вы что, правда щенка персилом помыли? Порошком стиральным?

После перемыла щенячьим шампунем. Забыла написать...... конечно я его не оставила в этом.......
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3989 : 19 Мая 2020, 12:04:07 »

Здравствуйте. Я понимаю вашу логику, ведь запах лаванды не нравится насекомым, таким как блохи. Но, пожалуйста, не делайте так больше. Нужно понимать, что в средства для стирки добавляют помимо ненатуральных ароматизаторов еще и совсем вредные вещества. Для ткани, конечно, это хорошо, различные а-ПАВ и энзимы, но не для живого существа. Даже руки мыть такими средствами очень вредно, а что говорить о малыше. Понимаю, что вы постарались хорошо промыть шерсть животного, но, все-таки, еще раз прошу, пожалуйста, больше так не делайте. Гели для стирки очень концентрированные, как правило, могут вызвать жуткую аллергию, токсический шок и много других неприятностей. Просто лучше помойте мылом, если совсем нет противопаразитарных шампуней для собак. Вычесывайте частым гребнем ежедневно. Не поверю, что в Египте нигде не найти мяту. Купите мяту, заваривайте её, остужайте и ополаскивайте шерсть щенка... Это хотя бы не вредно.

Я написала выше, щенка я перемыла сразу щенячьим шампунем, он противоаллергический и безопасный, но не от блох. Мята не помогает. Здесь большая проблема блохи и клещи. Клещи на конечно не грозят ещё долго, но блохи...... в Египте даже без животных время от времени опрыскивают дом biotox, я не знаю что за отрава, жутко вонючая и токсичная, даже человеку от паров грозит отравление. Видимо блохи просто адаптируются уже ко всему, от них ни чего не помогает. У меня лабрадор , вторая собака. За 4 года мы перепробовали вообще всё. Единственное что держит пол года, это капли и укол в дуэте. Все остальное неделя, не больше. Плюс, щенку по весу вообще ни чего нет, все от 10кг. Нашла в одном только от пяти, и то рано. Сегодня поеду куплю шампунь. А мята, как слону дробина.
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 [266] 267 268   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3975.html