Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2018, 15:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 [257] 258 259   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 551907 раз)
marza
Модератор

« Ответ #3840 : 05 Июня 2018, 21:09:03 »

Malki, послушайте ветеранов форума, людей содержавших и содержащих не одну собаку породы хаски. А советы и назначения/планы ваших ветеринаров, впредь, рекомендую пропускать через форум - проверять тут всё то, что они Вам скажут. В столицах веты получше, а вот на периферии, увы, до сих пор в вет.клиниках ещё полно коновалов (не в обиду хорошим ветам сказано), которые разве что укол могут поставить и то, не всегда удачно. У нас тоже самое творится в ветках, о многих болезнях, симптомах зачастую они узнают от нас, потом досамообразовываются в инете.. Грустный
А напортачить с маленьким щенком можно серьёзно, даже с такой, вроде бы простой вещью, как прививка.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 21:23:46 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #3841 : 05 Июня 2018, 21:19:34 »

Посмотрела список..так пшеничная или пшено? Рис... вот попробуйте, ради "смеху", запарить пшено или рис..  заморочился можно погадать, что из этого выйдет - в лучшем случае несварение, в худшем заворот кишок и полосная операция.. Гречку, диетические хлопья без добавок можно запаривать, да.
Щенку кабачок и тыкву сырыми не давала бы, подваренные, печёные (без соли и приправ естессно).

Рыбы вообще нет в списке, а она или рыбий жир/масло необходмы.

Вот здесь список тем про все продукты, просто почитайте: http://husky.forum.ru/index.php/topic,13357.0.html
Изучите, как следует, темы по кормлению на форуме, правильное питание - залог хорошего здоровья и долголетия собаки.

Суточную норму сушки врач Вам неправильно сказал, кол ему! а вернее его на кол! angry  Ваша норма в сутки на собаку 20кг (средний вес взрослой собаки) в 1-3 месяца 90-155 грамм и то маловато, корм пустой этот.. ой, слов нет, впарили просто ту сушку, что была у них..
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 23:10:21 от marza » Записан

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3842 : 05 Июня 2018, 22:02:42 »

Так сушку уже купили. Смешивать питание пока не стоит. Либо только сущка, либо натуралка. Раз выбрали сушку, то ей и кормите. Почитайте на мешке инструкцию по кормлению и как правильно подобрать граммы. Если не понятно, спрашивайте тут. Еще на будущее. У всех кормов разные качества и паек поэтому тоже разный.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #3843 : 05 Июня 2018, 22:09:02 »

marza, вот только что были в другой ветеринарной клинике (вроде как самой лучшей в городе, все хвалят).
Какого же мое удивление, сколько людей, столько у мнений.

Начнем с питания. Врач настаивал, ни в коем случае мяса не должно быть больше 25% от общего рациона. Причем мясо давать в сыром виде. Вот как надо кормить нащего щенка

Прошлый врач, напомню, говорил нам 50% на 50%. У вас 70% и не менее полкило в день.
У всех все по разному, вот как быть, кому следовать...

По кашам, врач разрешил только гречку, рис, ячневую и пшеничную кашу. Не варить, а запаривать. Порекомендовал менять кажи еженедельно (т.е. первая неделя гречка, вторая рис, и т.д.), мол так малыш думает, что у него новый рацион.

Далее, врач говорит: "если у вас частный дом, не надо держать щенка дома. Пусть живет и спит во дворе, мол здоровее будет и иммунитет быстрее заработает".
А мы, напомню, спим дома, бодрствуем во дворе. Все таки жалко малыша, да и клещей через день находим.
Опять же, прошлый врач нам говорил, что лучше вообще из дома не выходить. Имунная система еще полностью не сформирована.
Снова каждый твердит по-своему...

Затем, врач порекомендовал нам с завтрашнего дня начать перейти на сухой кормом Proplan Puppy Medium (Ягненок). А сегодня сказал устроить голодовку (целый день не кормить - помоему это уже перебор).
Корм купили у них же. Ниже фото. Дата изготовления корма - 28.04.2017, надеюсь не слишком старый, хоть и срока годности еще на 5 мясяцев.

Давайте разберемся. Вес и возраст щенка я писал постом выше. Врач нам показал, что суточная норма этого корма для нашего щенка должна быть 60 грамм!!!. Да это же просто смешно, если кормить 4 раза то давать малышу по 15 грамм? При том, что она у нас съедает натуральной еды по 140 грамм за раз (70гр мяса + 70гр каши), и кормим мы ее 4-5 раз в день. Вот что за ... ??

Далее, спрашиваю у врача, может лучше купить холистик корм, на что мне отвечают: "для хаски такой корм не нужен, там слишком много мяса, и мол переизбыток белка ни к чему хорошему не приведет. Проплан - идеальный вариант. Но если сильно хотите, можно и Хиллс, но он намного дороже"
К слову, у них кроме проплана ничего больше не было.

P.S. в качестве вкусняшек (лакомство для поощрений) купил такое. Ссылка https://s33.postimg.cc/3x15fgm9b/IMG_20180605_165936.jpg

Вот я так по началу и делала не разобралась. По 60 г в день. И тоже вот так разобрались в клинике и с кинологом. Хорошо хоть тут переспросила. Потому что, щенок реально мало весил для своего возраста и был худой. Ттт сейчас хоть догнали по весу, и сам тоже лучше стал выглядеть и жирок появился чуть-чуть)

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #3844 : 05 Июня 2018, 22:15:47 »

Добрый вечер.

Дата рождения нашей девочки 24.04.2018
Вес 2,15кг. Рост 21см.

Заводчица давала 10.05.2018 и 20.05.2018 суспензию от глистов "Прококс".

Были у ветеринара, 13.06.2018 надо проглистовать, 24.06.2018 назначила вакцинацию.

Также врач нам набросала как кормить щенка:
Кормить 4-5 раз в день
Объем ~ 150гр за раз (75гр мяса + 75гр каша), т.е. пропорция 50% на 50%.

Мясо: говядина, телятина, кролик, нутрия, баранина. 1раз в 7 дней можно курицу и морскую рыбу (хек, путассу, минтай...)
Зерносмесь: 1 стакан состава на 3 литра воды. Состав следующий: Рис 1кг, Геркулес хлопья 0,5кг, Пшеничная крупа мягкая 0,1кг, Пшено 0,1кг, Кукурузная крупа 0,1кг, Манная крупа 0,1кг.
Творог обезжиренный 5раз в 7 дней.

Большую часть времени проводим во дворе. Бывает и дома. Спим тоже дома (купил лежак). На улицу не выходим. Купать насколько я понял пока нельзя, хоть уже и грязные совсем.
От блох и клещей ничего не давал.

Рассматриваю переход на сухой корм, только не знаю с какого возраста можно начать переходить. Так же мне заводчица сказала, что если будем брать сухой корм, то надо брать премиум класса (роял канин, хипп). Однако в магазине мне сказали что роял канин уже не тот, совсем испортился. В другом магазине рекомандовали самый лучший - холистик Savarra. Порекомендуйте пожалуйста оптимальные варианты.

Вот такие дела. Что скажете, господа уважаемые форумчане?

Ну вот я на роял канине. Как Заводчица отдала с пакетом роял канин для матёрей и щенков. Так и потом купила для джуниоров. Ну стул нормальный(ещё пока топик про какашки не читала), щенок энергичный спит и есть и гуляет и играет, ничего такого ттт не наблюдаю.но когда переходили с одного на другой чуть запор был. Денёк потом нормально. Но я сама ещё Джуниор тоже в этом всем. Но я кроме корма ничего никогда не давала ( всмысле еду обычную приготовленную) . Стащил только один одну клубнику и кусочек хлеба. Больше на вкус он вообще ничего не знает.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 08:26:28 от Vic8787 » Записан

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
marza
Модератор

« Ответ #3845 : 05 Июня 2018, 23:14:44 »

Malki, на корм переводить постепенно, голодать сутки для этого необязательно, просто давайте первый день меньше нормы сушки и следите за состоянием.
Статья "О чём молчит какашка": http://husky.forum.ru/index.php/topic,10545.msg376154.html#msg376154

Malki
Новичок
*

« Ответ #3846 : 07 Июня 2018, 00:43:51 »

Зря вы так заморачиваетесь на счет корма. Покупайте любой и кормите по инструкции.
Эврика! Видимо не зря заморачиваюсь!))
Вот мой корм PRO PLAN® OPTIDIGEST® для щенков средних пород с чувствительным пищеварением
С ЯГНЕНКОМ https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optidigest-r-dlia-shchienkov-sriednikh-porod-s-chuvstvitiel-nym-pishchievarieniiem-iaghnienok/
И там по ссылке есть такая же таблица, что и на упаковке (фото постом выше выкладывал), вот только здесь вес взрослой собаки. На упаковке об этом ни слова, там просто вес.

Итого, для моего щенка возрастом 1.5 месяца и ее весом (будучи взрослой) думаю килограмм 25, получаем суточную норму 100-195 грамм.
Вот так, 100-195 грамм в сутки вместо 60 как нас уверял грамотный врач Улыбка)

Еще такой момент, в инструкции указано, цитирую: "С 3 по 6 неделю начинайте давать размоченный корм PRO PLAN® 3–4 раза в день. По достижении трехмесячного возраста постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания корма"
Еще одна опечатка? 6 неделя - это полтора месяца.
Наверное хотели сказать с 3 по 12 неделю давать размоченный корм ?

Суточную норму сушки врач Вам неправильно сказал, кол ему! а вернее его на кол!   Ваша норма в сутки на собаку 20кг (средний вес взрослой собаки) в 1-3 месяца 90-155 грамм и то маловато, корм пустой этот.. ой, слов нет, впарили просто ту сушку, что была у них..
Ага, спасибо большое направили меня в правильное русло)

Malki, на корм переводить постепенно, голодать сутки для этого необязательно, просто давайте первый день меньше нормы сушки и следите за состоянием.
Так собственно и сделали, сегодня мы съели 120 грамм. Но было видно что ей совсем мало. Завтра попробуем все 200.
Кстати, нам полтора месяца, и вес у нас 2,6кг, рост 22см. Это нормально?

послушайте ветеранов форума, людей содержавших и содержащих не одну собаку породы хаски. А советы и назначения/планы ваших ветеринаров, впредь, рекомендую пропускать через форум
Да, я именно этим и занимаюсь. Так сказать, double check Показывает язык

Но я кроме корма ничего никогда не давала
Ну то что смешивать сушку и натуралку не стоит, это я знаю.
Но я читал, что можно между делом давать овощи и фрукты (морковку, огурец, бананы, яблоки), вреда не будет.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 13:12:29 от Malki » Записан
Алексей68
Новичок
*

« Ответ #3847 : 07 Июня 2018, 09:08:35 »

Здравствуйте всем, хочу выразить Вам свою искреннею благодарность за все ваши советы которые Вы давали!!!
Все у нас нормализовалось от глистов избавились и вес попер на ура! Нам уже 5 месяцев и весим 12 кило!!!
Огромное спасибо всем кто откликнулся на нашу проблему!
С уважением Алексей.
Были;
Стали;
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #3848 : 11 Июня 2018, 00:48:58 »

Добрый вечер всем, кто мне отвечал! Спасибо! За ответы.

Нам сейчас 3 месяца и 19 дней. И вот набрали мы с 4.3 до 8.5 кг!

Скоро будет 4, конечно маловаты для 4 месяцев и мальчика , но надеюсь догоним.
Впадина на боках прошла вся, не такая меньше стала , но всё равно есть немного.

Roker
Новичок
*

« Ответ #3849 : 16 Июля 2018, 17:36:20 »

Добрый день! Такой вопрос. Кормлю щенка как рекомендует производитель корма (корм - Magnusson), но у меня такое ощущение, что он остаётся голодным после кормления. Лижит миску и всем видом показывает, что съел бы ещё. Как считаете, может увеличить дозу или Хаски склонны к перееданию? На всякий случай, в свои 4 месяца он весит 16 кг.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3850 : 16 Июля 2018, 20:44:09 »

Смотрите кондицию. Если щенок упитанный, то все с ним хорошо. Если худой, то можно чуть увеличить порцию.
goodfeel1ng
Новичок
*

« Ответ #3851 : 17 Июля 2018, 19:51:32 »

Всём здравствуйте. Суть проблемы такова...
Девочка, 1 год. В холке 51,вес 12 кг. Не знаем что делать. У ветеринара были, который пожал плечами и предположил, что из за стресса (боится всего), ветеринарная клиника государственная, врачи с образованием. Кормим натуральной. До этого кормили кормом go!, но отказалась(каши, мясо, овощи, субпродукты) .  Глистогонили. Кал  обычно хороший, бывает слегка жидковат. Первая течка была в 7 месяцев, следующая течка через 5 месяцев, сейчас идёт. Аппетит то есть все и не в себя, то ходит и выбражает. Подскажите что делать, по пропорциям не сказать что маленькая. Может сделать что с питанием или ещё что? Спасибо
marza
Модератор

« Ответ #3852 : 17 Июля 2018, 20:14:17 »

Фотку покажите.

goodfeel1ng
Новичок
*

« Ответ #3853 : 18 Июля 2018, 11:11:53 »

Извиняюсь, прикладываю фото

* 123.jpg (250.66 Кб, 1031x955 - просмотрено 1 раз.)
Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #3854 : 18 Июля 2018, 11:26:12 »

Извиняюсь, прикладываю фото

А вы точно взвесили? По фото на заморыша не похожа. Худенькая, но не излишне, не болезненно.
Страниц: 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 [257] 258 259   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3840.html