Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Апреля 2018, 14:30:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 504269 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #3735 : 09 Февраля 2018, 17:27:00 »

Токсокары вообще-то...

Коняев Сергей Владимирович:

http://varlivet.ru/info/antigelmintnye-obrabotki-koshek-i-sobak

http://husky.forum.ru/index.php/topic,40.msg2794001.html#msg2794001

http://www.pet4me.ru/mnenie-eksperta/glisty-u-koshek-i-sobak-otvechaet-ekspert

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #3736 : 09 Февраля 2018, 18:49:30 »

Вопрос следующий, нужно еще дать от глистов (дал на ее 1 кг 0,3 мг из расчета 1 мл на 1 кг)
Да, обязательно повторите обработку, но не ранее чем через неделю. Можно сменить препарат, на более качественный, хотя и этот работает. При такой сильной заглистованности, таких маленьких все таки желательно проколоть/прокапать, для снятия интоксикации.
Выше хорошие ссылки, есть еще лекции Коняева на ютубе, посмотрите, послушайте.
Ах, да, чем вы ее кормите?

Ирина_К
Новичок
*

« Ответ #3737 : 09 Февраля 2018, 20:36:21 »

Завтра повезем, сейчас поджимает лапу, в которую укол не делали. Да у нее еще и задержка в развитии. Спасибо за советы!
Алексей68
Новичок
*

« Ответ #3738 : 09 Февраля 2018, 23:02:29 »

При нормальном уходе и кормлении, может и догнать и перегнать.
Спасибо, значит есть надежда на хороший исход!!!
Макароны - это аскаридытоксокары. Этого и следовало ожидать..Надо повторно дать глистогонку ровно через 10 дней после прошлой глистогонки, смотреть чем покакает.
Щенок очень маленький и истощённый, надо его беречь - никаких сквозняков и стрессов.
Да и, домочадцам тоже следует проглистогониться одновременно со щенком (соответствующими препаратами).
Спасибо за совет! Уже все приняли препараты!
Алексей68
Новичок
*

« Ответ #3739 : 09 Февраля 2018, 23:10:23 »

Спасибо! Будем смотреть и читать!
Вопрос следующий, нужно еще дать от глистов (дал на ее 1 кг 0,3 мг из расчета 1 мл на 1 кг)
Да, обязательно повторите обработку, но не ранее чем через неделю. Можно сменить препарат, на более качественный, хотя и этот работает. При такой сильной заглистованности, таких маленьких все таки желательно проколоть/прокапать, для снятия интоксикации.
Выше хорошие ссылки, есть еще лекции Коняева на ютубе, посмотрите, послушайте.
Ах, да, чем вы ее кормите?
Спасибо огромное, кормим каша овсяная в перемешку с бульеном индейки, также в кашу рисовую добовляем отварную индейку и жидкая каша гречневая с добовлением педигри желейное. Если что то делаю не так подскажите пожалуйста направьте в правильное русло! А может кто подскажет как вес нагнать с ростом! Заранее огромное спасибо Всем!
С уважением Алексей!
Kuzya
Ветеран

« Ответ #3740 : 10 Февраля 2018, 09:00:41 »

Я же выше написала, купите консервы роял канин рекавери и сухой корм роял стартер.
А на этом рационе "каша овсяная в перемешку с бульеном индейки, также в кашу рисовую добовляем отварную индейку и жидкая каша гречневая с добовлением педигри желейное" даже здоровых щенков растить нельзя. Собака не свинья, и не кура, ей нужен белок и жир(то есть мясопродукты), которого содержится в каше с бульоном 0,3%. С мясом чуть больше. Сухие корма премиум класса лучше сбалансированы по составу(там уже содержатся все необходимые витамины и минеральные добавки), а консервы рекавери это специально разработанная еда для собак в период анорексии(как раз ваш случай) и выздоровления.
На кашах вырастет у вас рахитичная чихуа хуа подобная собачка. Овсянку щенкам нельзя. Если оставить натуралку, то только мясо индейки(70%) с рисом(30%), но тогда добавляйте в рацион творог, овощи, кефир, яйцо, рыбу, говядину(красное мясо), субпродукты, зелень. И отдельно витамины.

Алексей68
Новичок
*

« Ответ #3741 : 10 Февраля 2018, 12:20:18 »

Я же выше написала, купите консервы роял канин рекавери и сухой корм роял стартер.
А на этом рационе "каша овсяная в перемешку с бульеном индейки, также в кашу рисовую добовляем отварную индейку и жидкая каша гречневая с добовлением педигри желейное" даже здоровых щенков растить нельзя. Собака не свинья, и не кура, ей нужен белок и жир(то есть мясопродукты), которого содержится в каше с бульоном 0,3%. С мясом чуть больше. Сухие корма премиум класса лучше сбалансированы по составу(там уже содержатся все необходимые витамины и минеральные добавки), а консервы рекавери это специально разработанная еда для собак в период анорексии(как раз ваш случай) и выздоровления.
На кашах вырастет у вас рахитичная чихуа хуа подобная собачка. Овсянку щенкам нельзя. Если оставить натуралку, то только мясо индейки(70%) с рисом(30%), но тогда добавляйте в рацион творог, овощи, кефир, яйцо, рыбу, говядину(красное мясо), субпродукты, зелень. И отдельно витамины.
Спасибо огромное почему то думал, что натуралка лучше чем покупной корм. А можно смешивать покупной корм с приготовленным.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3742 : 10 Февраля 2018, 12:25:52 »

Правильно сбалансированная натуралка не хуже, но это не должен быть поросячий рацион на кашах!
А педигри лучше прямо сейчас выкиньте и забудьте, как он выглядит, это соевый микс с кучей консервантов.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #3743 : 10 Февраля 2018, 17:30:03 »

Спасибо огромное почему то думал, что натуралка лучше чем покупной корм. А можно смешивать покупной корм с приготовленным.
Можно. А смысл? Я раньше была заводчиком. Ну и своих собак выращивала, естественно. Так вот что хочу сказать, лучше всего щенки растут и развиваются на корме роял канин стартер, хоть и состав мне их не нравится. Он нравится щенкам. Так же я помогала выращивать подруге миников щенков той пород, у которых глюкоза в крови могла хлопнуться за считанные часы, так что они не могли встать. Некоторых приходилось кормить каждые 3 часа, в том числе ночью. Так же консервы рекавери и корм роял канин стартер.
Главное ведь что? Отсутствие паразитов. Сбалансированное питание. Ваша забота. И все.

Да, кстати, что еще вспомнила, знакомая выращивает тибетов на натуралке. Все ее щенки кто был не продан, мес с 3-х начинают болеть рахитом. Естественно хаски не настолько требовательны к выращиванию, но тем не менее..
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 17:35:54 от Kuzya » Записан

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3744 : 10 Февраля 2018, 17:48:18 »

Значит просто неграмотно был составлен рацион. У меня знакомая несколько десятков лет занимается разведением чау-чау и довольно долго занималась ам. бульдогами. Только натуралка. Никаких проблем у ее собак не было никогда. При чем без добавок каких-то дорогих витаминов, просто полноценная натуралка.
На самом деле нет никакой разницы, натуралка или сушка, важно правильно кормить.
marza
Модератор

« Ответ #3745 : 10 Февраля 2018, 17:55:07 »

На стартере рояловском у матери и у щенка были коричневые подтёки из глаз, так что мы быстренько перевелись на натуралку.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Kuzya
Ветеран

« Ответ #3746 : 10 Февраля 2018, 20:21:55 »

чау-чау и довольно долго занималась ам. бульдогами
чау чау и бульдоги, которые не французские это средние породы собак, не сравнивайте с крупными. А у хася знакомого, которого чистым мясом кормили, случилась недавно травма позвоночника на ровном месте, несовместимая с нормальной жизнью. Врачи вынесли вердикт - от кормления.

Marusik
Ветеран

« Ответ #3747 : 10 Февраля 2018, 20:49:19 »

А мы по вердикту врачей вообще акита...

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3748 : 10 Февраля 2018, 21:06:03 »

Вот и я за сушку для новичков, т к сама с первенцем накосячила с натуралкой. Хоть и читала тут на форуме много, и старалась разнообразить и с овощами и мясом все на весах взвешивала и в процентном соотношении добавляла. Ничего хорошего не получалось. Как перевела на сушку все ок со стулом, никаких перебоев, могу и смешать и бурду дать, и вот уже 10 лет стул в норме. Мяско теперь даю пару раз в неделю, чтоб они не забывали что они звери. Правда этот месяц на мясе сидят, т к поставщика пробовала и накупила много мяса. Но потом обратно на сушку. Боюсь долго экспериментировать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 14:02:54 от KY6 » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3749 : 10 Февраля 2018, 21:16:10 »

Мы свою деву привезли от заводчика с роял канин стартер и жили на нем довольно долго, ничего не могу плохого про него сказать - и ела хорошо и росла, правда, потом плавно перешли на акану. Раньше, когда растили своих щенков на натуралке, конечно не на бульоне с овсянкой, а на мясе с творогом, вырастали замечательные крепкие щенки крупной породы, хоть и витаминов тогда таких не было(я вообще очень осторожно отношусь к витаминам). Мне кажется нет разницы хороший корм или натуралка, но конкретно эту малышку я бы кормила кормом. Согласна с Kuzya.
Страниц: 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3735.html