Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 19:20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 258   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 529336 раз)
Anzhelikakiss и 1 Гость смотрят эту тему.
Nassstasssiii
Новичок
*

« Ответ #3585 : 01 Августа 2017, 08:53:08 »

Может мыши в лесу живут питательные😆😆😆😆он у нас на свободном выпасе сейчас,часто ходим в лес с на долго,иногда сам уходит и ловит там всяких мелких зверушек)
это типа нормально?
Цитирую)
   Охотничий инстинкт   Править

Особенностью разведения большинства северных аборигенных собак (эта традиция сохраняется и поныне[12]) является кормление упряжечных собак только в зимний сезон, когда выпадает снег и они начинают эксплуатироваться в санной упряжке. А весной, когда снег сходит, упряжка распускается и до осени живёт исключительно на подножном корму. Благодаря образованному этим давлению отбора, неотъемлемым свойством всех ездовых собак является сильно выраженный охотничий инстинкт. В основном рацион сибирских хаски составляют полевые мыши и мелкие птицы, однако встречаются упоминания, что одиночный хаски вполне способен догнать и растерзать зайца, а стая из нескольких хаски вполне способна завалить и утащить в лес козу.

Следовательно-это нормальное поведение собаки🙂
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3586 : 01 Августа 2017, 10:59:32 »

А вы типа на Чукотке живете в чуме и вынуждены спускать собаку на вольные хлеба, потому что кушать дома нечего? Подмигивающий
Почитайте вот тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,93117.msg3488892.html#msg3488892
Arctic
Ветеран

« Ответ #3587 : 01 Августа 2017, 11:08:33 »

Каких таких зверушек? cool
мышек,птичек,один раз зайчонка притараканил)
Не рыдайте потом, когда собаку вашу пристрелит кто-нибудь.

П.с. Пристрелит, и будет прав.
Nassstasssiii
Новичок
*

« Ответ #3588 : 01 Августа 2017, 12:31:03 »

А вы типа на Чукотке живете в чуме и вынуждены спускать собаку на вольные хлеба, потому что кушать дома нечего? Подмигивающий
Почитайте вот тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,93117.msg3488892.html#msg3488892
По моей собаке видно,что ей кушать нечего?Так быстро сделали глупые выводы))Моей собаке кушать есть все и вдоволь,а то,что мы строим дом в 50 метрах от леса,дает ей возможность реализовать свои охотничьи инстинкты и этому я не препятствую,по-вашему лучше запереть пса в квартире и превратить в жалкое подобие хася?
Nassstasssiii
Новичок
*

« Ответ #3589 : 01 Августа 2017, 12:33:04 »

Каких таких зверушек? cool
мышек,птичек,один раз зайчонка притараканил)
Не рыдайте потом, когда собаку вашу пристрелит кто-нибудь.

П.с. Пристрелит, и будет прав.
  Не знаю,как у вас,но у нас люди такой дикостью не занимаются.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #3590 : 01 Августа 2017, 12:41:59 »

Это только до тех пор, пока ваше животное не нанесет ущерб чьему-нибудь хозяйству

по-вашему лучше запереть пса в квартире и превратить в жалкое подобие хася?
По-моему, лучше включить разум и понять, что лесная живность - не жратва и тем более не развлечение для домашней собаки. Как и домашняя собака - не часть лесной экосистемы, в дикой природе ей места не отведено. Кстати, в дичи водится огромное количество опасных паразитов и инфекций, передающихся человеку. Ну и да, в один прекрасный день ваш самовыгульный пес может просто не вернуться.
Nassstasssiii
Новичок
*

« Ответ #3591 : 01 Августа 2017, 12:59:54 »

Это только до тех пор, пока ваше животное не нанесет ущерб чьему-нибудь хозяйству

по-вашему лучше запереть пса в квартире и превратить в жалкое подобие хася?
По-моему, лучше включить разум и понять, что лесная живность - не жратва и тем более не развлечение для домашней собаки. Как и домашняя собака - не часть лесной экосистемы, в дикой природе ей места не отведено. Кстати, в дичи водится огромное количество опасных паразитов и инфекций, передающихся человеку. Ну и да, в один прекрасный день ваш самовыгульный пес может просто не вернуться.
Разум включен,за это беспокоиться не стоит,все за и против адекватно взвешены,но я как погляжу вы любите делать выводы не зная всех моментов,проще всего загнобить за якобы не разумность действий,поясняю,в лесу крупных животных нет,ни волков,ни кабанов, ни лосей,охотничьими угодьями не является,в нашем хуторе 7 домов и 4 строящихся,собаку знают все,пес живет с кошками,мелкой собакой и стайкой кур,хавают можно сказать с одной миски,агрессии на домашних питомцев в течении нескольких месяцев наблюдений я не увидела,поэтому собакен теперь гуляет на воле.gps ошейник никто не отменял)
Arctic
Ветеран

« Ответ #3592 : 01 Августа 2017, 13:49:32 »

Ну ясно все. Еще один претендент на пожизненный самовыгул.
Подрастет и перестанет так быстро возвращаться. Будет шарахаться по помойкам, жрать мышей с белками и соседских кур. До поры до времени.
Nassstasssiii
Новичок
*

« Ответ #3593 : 01 Августа 2017, 14:25:03 »

Ну ясно все. Еще один претендент на пожизненный самовыгул.
Подрастет и перестанет так быстро возвращаться. Будет шарахаться по помойкам, жрать мышей с белками и соседских кур. До поры до времени.
впринципе и мне терь понятна система получения на этом сайте звездочек,за количество глупых сообщений😆хорошего дня и отличного настроения)Учитесь быть добрее)
Arctic
Ветеран

« Ответ #3594 : 01 Августа 2017, 15:17:58 »

Учитесь быть добрее)
А вы учитесь быть ответственнее. Каждому владельцу собаки это крайне необходимо.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3595 : 01 Августа 2017, 15:28:40 »

Гпс не поможет еси собачку украдут или покалечат. Снять то ошейник не сложно.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3596 : 01 Августа 2017, 20:25:36 »

Ну что ж, владелец несет ответственность за свою собаку. Отравится, заразу какую подхватит, нападет не на того, на этом подобное, надеюсь, и закончится. Вот только не понятно, зачем по граблям ходить?
Stormbringer
Модератор

« Ответ #3597 : 01 Августа 2017, 20:46:07 »

Ну какие грабли, собаке всего полгода  хи-хи Пару месяцев наблюдений за поведением щенка им достаточно, чтобы принять взвешенное и адекватное решение о его самовыгуле.  Я даже и не встречала пока щенков, в таком возрасте добровольно сваливающих от хозяина на самовыпас. Че ж дальше-то будет.
Ну а живность в лесу никого не колеблет, главное, собачке развлекуха.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3598 : 01 Августа 2017, 20:56:32 »

Ну вот и посмотрим, что дальше будет)))
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #3599 : 02 Августа 2017, 08:19:18 »

Разум включен,за это беспокоиться не стоит,все за и против адекватно взвешены,но я как погляжу вы любите делать выводы не зная всех моментов,проще всего загнобить за якобы не разумность действий,поясняю,в лесу крупных животных нет,ни волков,ни кабанов, ни лосей,охотничьими угодьями не является,в нашем хуторе 7 домов и 4 строящихся,собаку знают все,пес живет с кошками,мелкой собакой и стайкой кур,хавают можно сказать с одной миски,агрессии на домашних питомцев в течении нескольких месяцев наблюдений я не увидела,поэтому собакен теперь гуляет на воле.gps ошейник никто не отменял)
Вы зря обижаетесь (злитесь?) на советы опытных людей. Они ведь не развлекухи ради тут "умничают" как вы думаете. Какие моменты ещё нужно знать чтобы сделать выводы? Вы уверены что у вас в лесу нет ни одной лисы или белки или ежа больных бешенством? Вы уверены что в вашем хуторе все любят собак? Отравление собак сейчас одна из самых больших головняков для владельцев. Даже если предположить что все на вашем хуторе любят вашу собаку никто не отменят травлю крыс/мышей крысиным ядом. Вы уверены что Вашей собаке не захочется бОльшей свободы чем она сейчас имеет (а это обязательно случится)? Не Вас жаль, а собаку. Надеюсь с Вашим питомцем всё будет хорошо, а Вам всё же быть более ответственной. Самоуверенность ещё никого не доводила до добра. Не злитесь, а прислушайтесь..

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 258   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3585.html