Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2018, 10:46:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 258   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 529983 раз)
Файер и Скай
Новичок
*

« Ответ #3375 : 30 Июля 2016, 07:47:06 »

А наш Скай в 2,5 мес. 5 кг весит и в холке 33 см всего. Хотя не худенький, я уже думаю, что карликовый хаски какой-то попался нам  rolleyes
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3376 : 30 Июля 2016, 20:13:59 »

Добрались сегодня до мовета с трудом, отстояли очередь огроменную, приехали с какахами и с сиками. Сначала долго никто не хотел без очереди принимать анализы, мы ехали два часа, в очереди стояли полтора часа, анализы протухнут говорю, возьмите хоть в холодильник положите пожалуйста. Убрали, наконец. Только все равно, анализы эти никому не были нужны в итоге.
На мочу там же проверили, всё ок. Это был единственный плюс посещения этого места.

Врач Егоров. На все вопросы один ответ - "генетически так сложилось".

- У собаки месяц назад ребра были видны из-за худобы, которая резко на глазах появилась.
- Ну, такое может быть. Поноса нет, собака веселая, игривая? Ну, вы родителей видели его? Возможно у них на роду такое...
...
- Собака полгода назад весила 19500, сейчас взвесились - 19800. Вы считаете, это нормально, что за полгода щенок не развивается и не набирает вес?
- (опять бла-бла о том, что собака кушает хорошо, играется, бегает прыгает, значит здорова).

Ни разу не ощупал его, температуру не померили, общий осмотр вообще не провел. Не спросил чем питаемся, сколько раз кормим. Вот вообще ничего.
Сидел и думал, как вообще мне это клинику умудрились посоветовать, и еще какие-то отзывы о ней положительные мелькали.

Очередь километр. В зале ожидания ни куллера, ни кондиционера. Собаки чуть не сварились. Просто атас.

Итог похождения - "я не эндокринолог, сказать вам ничего не могу, идите к эндокрину, а таких у нас тут нет".

Итого за 2 собак 1500 руб за мочу анализ и за то, что у нас всё генетически так сложилось.

Я предлагал и анализы на говёхи, и кровь давайте сдадим, собаки не ели с утра специально в надежде, что кровь будем сдавать. Нет. Ему ничего не надо, он проблемы никакой не видит. Нормальный вообще?

У меня на районе вообще нет клиник никаких хороших, одни шараги. Думал эта будет нормальной, до которой пришлось добираться два часа.
И вот куда теперь дальше обращаться? Искать эндокринолога? Он написал на бумажке "Белый клык" и "Биоконтроль".

В общем, он прав? К эндокрину?
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #3377 : 30 Июля 2016, 20:31:56 »

У меня на районе вообще нет клиник никаких хороших, одни шараги. Думал эта будет нормальной, до которой пришлось добираться два часа.
И вот куда теперь дальше обращаться? Искать эндокринолога? Он написал на бумажке "Белый клык" и "Биоконтроль".
Я после жесточайшего отравления собаки и хим. ожога слизистой восстанавливала ее посредством гастроэнтерологов Беланты. Надежды не было, но спасли.
marza
Модератор

« Ответ #3378 : 30 Июля 2016, 22:13:14 »

По врачам есть темка, кому доверяем: http://husky.forum.ru/index.php/topic,38630.0.html
Условия везде разные, мне в последнее время больше нравится пойти сдать анализы в Шанс био и потом уже к врачу на приём.
К сожалению по теме именно диагностики, не могу посоветовать куда обратиться.(( Кира Борисовна Акуленко, говорят, хороший диагност, но я не знаю, где она теперь принимает.
В Белом клыке оч. дорого всё, я бы не стала там сдавать анализы и врача может в другой клинике поискать.
В Беланте были у кардиолога, вроде ничего и цены не такие кусючие, толкотни не видела там никогда, есть запись, можно прийти с готовыми результатами анализов из Шанс био, например.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 22:29:52 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Заря
Новичок
*

« Ответ #3379 : 02 Августа 2016, 15:21:34 »

Я после жесточайшего отравления собаки и хим. ожога слизистой восстанавливала ее посредством гастроэнтерологов Беланты. Надежды не было, но спасли.

Ничего себе... А как так произошел ожег слизистой?
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #3380 : 02 Августа 2016, 16:19:35 »

Ничего себе... А как так произошел ожег слизистой?
На улице было что-то съедено химическое. По результатам всяческих исследований сказали, что у собаки и рвота и понос содержал обожженные отмершие участки
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #3381 : 17 Августа 2016, 16:09:24 »

да да, на лямблиоз тоже стоит проверить, правда, говорят, его иногда не так-то легко выявить
Это точно. У нас щенок 3 мес, девочка. С самого первого дня проблемы были со стулом (кашеобразный, с жуткой слизью, не нормального цвета) и худоватая была. Лямблиоз выявили только на 4й раз спустя 2 недели. Пролечили, завтра повторный анализ пойдем сдавать. Поправилась хорошо и стул нормализовался. Анализ делали ПЦР диагностика. Я кучу лекций изучила по этой теме. Этот способ самый точный, но очень капризный, в лаборатории должны соблюдаться все правила протокола. А просто общиц анализ кала ниче не показывал. Пугали панкреатитом жутким, а оказался лямблиоз, поэтому и еда не переваривалась и не всасывалась.
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #3382 : 17 Августа 2016, 16:25:57 »

Я предлагал и анализы на говёхи, и кровь давайте сдадим, собаки не ели с утра специально в надежде, что кровь будем сдавать. Нет. Ему ничего не надо, он проблемы никакой не видит. Нормальный вообще?

Я не спец, но набегавшись со своим щеном по 4м клиникам, начитавшись кучи научной литературы, наглядевшись на свою собаку и результаты разного лечения, а еще и на своего ребенка с похожими проблемами в совсем маленьком возрасте, один вывод все-таки напрашивается, что не может живое существо просто так не набирать вес такое количество времени, когда оно набирать должно. Если логично подумать, то вес может не набираться, так как не всасываются все микроэлементы, как должны. Просто пища проходит мимо. Значит что-то препятствует этому всасыванию и нормальному расщеплению и ферментации. Либо проблемы с какими то не нужными паразитами типа лямблий, например, либо какая то непереносимость пищевая (так было у моей дочки, была непереносимость глютена, в полгода вес встал и стоял полгода, пока не нашли причину, когда нашли вылечили и все встало на свои места). Наверное, все же надо искать грамотного специалиста, которому хоть немного не пофиг на братьев наших меньших.

P.S. А еще визуально резко похудеть пёса может при спазме желудка. У моей хаски такое было 2 недели назад от стресса (читала, что такое может быть), когда она впервые плыла с нами в байдарке 7 км и видимо ей было не комфортно, а вечером такой спазм был, плюс рвота 3 раза, я боялась, что что-то ужасное до слез аж. Она резко превратилась в сушеную воблу, живот будто склеился. Ночью все прошло и собака была как ни в чем не бывало. Но мне кажется, это не ваш случай.
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3383 : 21 Августа 2016, 18:35:23 »

cool Сходили сдали анализы, получили результаты вчера.

1. Клинический анализ крови.

2. Лямблии

3. Биохим крови

4. Клинический анализ кала.

Ну, что смутило врача, это заниженная альфа-амилаза. 183, а должно быть от 300-1500. "Корм проходит транзитом, завышенный тестостерон, корм вроде усваивается по показателям". В общем, сказали увеличить дозу кормления на 30%. Много говорили о том, что возможно генетически так, типа как люди, едят как слоны, а остаются худыми. Но все эти объяснения... Так и не сказали, с чем конкретно может быть связана худоба, и что делать с этой альфа-амилазой, кроме того, как повысить дозу корма и прописали ферменты.

Сказали, купить панзенорм. По 0,5 таблетки перед едой, два раза в сутки.
Про-колин.

Посоветовали проверить тестостерон (тут у них не делают анализы эти).

И всёёё...

Пока не купил ферменты, везде продают по дозе 2000 какой-то, а сказали надо 1000, кажется. И про-колин тоже не взял ещё.

Сказал, что ушли с Аканы. Врач сразу за это зацепилась, типа "ну может Акана не усваивалась, покушайте Монж и взвешивайтесь смотрите".

Если кто-то понимает что в цифрах и сможет подсказать, буду благодарен.

не может живое существо просто так не набирать вес такое количество времени, когда оно набирать должно.

Согласен полностью.
Arctic
Ветеран

« Ответ #3384 : 21 Августа 2016, 19:06:59 »

Породные особенности СЕС: имеют более низкие показатели АЛЬФА-АМИЛАЗА от нормы. Многие врачи этого не знают.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3385 : 21 Августа 2016, 19:17:26 »

Запомните про амилазу, и врача просветите. Никакие ферменты не нужны.
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3386 : 21 Августа 2016, 19:24:29 »

Ого. Интересно.
И чего? Даже про-колин не надо брать?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3387 : 21 Августа 2016, 19:26:17 »

Подождем еще ответа кого-либо из местных ветеринараов, но амилаза для хаски вполне себе нормальная.
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #3388 : 22 Августа 2016, 08:14:16 »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, не маловат ли вес и рост. Сука, 3 мес и 6 дней, 9 кг, 40 см в холке.

Спрашиваю, так как у нас проблемы со здоровьем, не можем вылечить лямблии (писала нашу проблему в отдельной теме). Кормлю сухим кормом Happy Dog premium line. Даю намного больше, чем указано в таблице производителя, так как собака явно не наедается и из-за лямблиоза корм вылетает в трубу. Кормлю 4 раза по 80-90 грамм за раз.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 20:17:43 от Lematy » Записан
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3389 : 24 Августа 2016, 08:48:12 »

По совету врача увеличил норму на 30%. С первого раза как это сделал, пёс стал поносить беспощадно! Так совпало (как всегда, "удачно"), что в этот же момент закончилась пачка корма, и открыли новую пачку, такую же. Либо пачка какая-то палёная, либо ему лишние эти 30%. 4 дня кушал с увеличенной дозой, но со вчерашнего вечера снова я перевёл на старую порцию. Посмотрим..
Страниц: 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 258   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6830.3375.html