Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2017, 03:15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 237   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 402741 раз)
Имперрра
Новичок
*

« : 16 Октября 2008, 16:55:09 »

Уважаемые хасеводы, скажите пожалста, сколько должен весить хасик в 2 мес и 10 дней?Краткая история: Норд с нами уже две счастливые недели. Стал избранным за красивые голубые глаза и масочку на моське. Хоть нам рекомендовали забрать первенца, который в полтора раза его был крупее и тяжелей, с более широкими лапками и грудью, но сердцу не прикажешь, как грится. А Норди еще и кушает избирательно и на вкусняшку его сложно тренировать. Берет из вежливости мяско и относит подальше. И возвращается игратся и гладится. Были подозрения что желудочек барахлит - Но рвоты и диареи не наблюдалось ни разу. А масик день почти не ест, другой,а потом метет по двойной порцайке... Я тут увлеченно вас читала пару тройку дней - Хасе баевское воспитание особенно понравилось - в автор талантлив и в слоге и в содержании - респект. А вот наткнулась на строчки нам 3 месяца и весим мы 13 кг и мое сердце нервно сжалось - нам 2 и 10 и это 4 кг бодрого веселого подвижного щеня... Что скажете?
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 17:01:55 »

В 3 месяца 13 кг - это гигант просто. Мой, совершенно здоровый, из нормального питомника, в 4 месяца весил 14 кг (выглядел довольно крупным, меньше 6 месяцев никто не давал на вид), вырос среднего веса и роста.
Сравнение щенков хаски. http://www.husky.spb.ru/article/3.html
А где Вы брали?
С аппетитом у всех хаски проблемы, вернее, у их хозяев проблемы, пока они не поймут, что есть щенку надо ровно столько, сколько он ест. Показывает язык
Вот темы об этом же.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,1655.0.html
http://husky.forum.ru/index.php?topic=5330.0

ПРОМЕРЫ СУКИ. Корм Orijen 6 fish

3 мес. - 11,5кг - 46 см (150г в день)
4 мес. - 11 кг - 47 см (240г в день)
5 мес. - 13 кг - 48 см (увеличила корм на 120г, итого 360г в день, т.к ветеринар сказал-она худая)
6 мес. - 15,4 кг - 49 см
7 мес. - 16,6 кг - 51 см
8 мес. - 17,6кг - 53 см (сократила норму до 330 г в день, т.к. сейчас жарко и она не бегает активно)
9 мес. - 18,5 кг - 53 см (первая течка)
10 мес. - 18,5 кг - 53 см
11 мес. - 19,6 кг - 53 см
12 мес. - 20,3 кг - 53 см
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 10:07:43 от Гавка » Записан
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 17:11:02 »

Мы из Киева - брали в "Фаворите" но сколько не общались с заводчиком, и дрессировчик на консультацию приезжал, кроме того что он "худоват, но явно здоров" в общем то комментов не было... Мы, конечно, хотим вырастить ну ооочень рослого мальчика, масик сопротивляется... Веселый
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 17:14:25 »

Мдаа 4 кило никто не весил... прости я ему в Канин и мяско и рыбку сыплю... пойду сылки читать Спасибо Вам за направление:)
tanchik
Пользователь
**

« Ответ #4 : 16 Октября 2008, 17:40:01 »

у меня в 3 месяца и 6 дней весит 12,3 - щас только на весы встали  Веселый Это девочка, причем последняя в помете. По-моему, 13 кг в 3 месяца для кобеля - и ни капельки не гигант... smiley
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #5 : 16 Октября 2008, 17:49:09 »

A скажите, (Тезка, кстати)  сколько вы ей чего даете? Я кормлю Канин Медиумом + мяса/рыбы 200 грамм в сутки.
Говорят щенок должен есть 10% от своей массы..?
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #6 : 16 Октября 2008, 18:12:06 »

cool Все же помощь нужна - рассуждения от форума не прояснили и никак не облегчили мое беспокойство.
Что надо давать щенку, чтобы он рос, желательно не по дням а по часам? Я боюсь его вести к вету - он обязательно что-нибудь найдет. Пока собака бодра и весела не стоит, я считаю, ускушать судьбу ветами.  К Роял Канину какие-то витаминки, Кальций витрум, например, заводчик по 1/2 2 раза в день прописала и "Рост-НОРМУ" . Может "увкуснители" кто придумал?
Я ему даже гречку с курицей варила  - вдруг его там на кашах держали - Но нет, пришлось курицу от гречки отчищать... ( потом гречку муж сьел, пловом предложил Норди порадовать) творог  - почти нет, кефир твердое нет. Корма маловато сьедает. Шерсти тоже маловато и она какая то жестковатая.

Еще вопрос  - что значит "если из пасти не воняет - то все ок" Непонимающий У моего воняет, зубы ж он не чистит.

И он лучше ест если в его корм положить пару ложек сливочного масла - А МОЖНО ЛИ?
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #7 : 16 Октября 2008, 18:14:04 »

Сорри - шерсть он не ест  - это я про его экстерьер huh

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8 : 16 Октября 2008, 18:16:02 »

Вообще-то тут советовали не мешать сушку с натуралкой, а кормить всё время либо одним, либо вторым. Улыбка

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Октября 2008, 18:22:16 »

Собаку без мяса не могу оставить. А там баланс питательных веществ. :% Шансы сушки без мяса шансов быть сьеденой стремятся к нулю.
Гавка
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Октября 2008, 18:28:27 »

Что надо давать щенку, чтобы он рос, желательно не по дням а по часам?
Это ж не князь Гвидон, чтоб не по дням, а по часам. Показывает язык Больше, чем генами заложено, собака не вырастет, кормите хоть африканскими слонами. Если здоров, то обычного рациона должно хватать для нормального роста. Если хотели крупного, надо было брать от крупных родителей самого крупного щенка. Или вообще маламута.

Корма маловато сьедает.
Если больше не хочет - значит, ему хватает. Выбирание курицы из каши у здоровой собаки (а тем более у щенка, который растёт), говорит о том, что она зажралась.

Шерсти тоже маловато и она какая то жестковатая.
Качество шерсти у всех хасок разное. У кого-то короче, кто-то попушистей. Жестковатая? Хм... У двухмесячного щена ещё пушок должен быть, мягкий-мягкий. kiss
А фотография есть? Можете выложить? Желательно в полный рост.

Еще вопрос  - что значит "если из пасти не воняет - то все ок" Непонимающий У моего воняет, зубы ж он не чистит.
Конечно, у собак, даже полностью здоровых, не розами из пасти пахнет. Но одно дело - просто нормальный собачий запах, а другое - неестественный, кисловатый например, или слишком резкий. Такой свидетельствует о проблемах с пищеварением.

И он лучше ест если в его корм положить пару ложек сливочного масла - А МОЖНО ЛИ?
Нельзя сливочное масло собакам. Вредная штука для печени.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #11 : 16 Октября 2008, 18:40:24 »

Может витамины добавить?
Я своим даю Excel Glucosamine 8 в 1-ом. Ушки за один день встали!
А весим мы в 6,5 недель 4кг и 3,5 кг. 3,5 Оленгендэ, но она самый маленький щен в помете.
Мне кажется это нормально, учитывая, что это суки......

Гавка
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Октября 2008, 18:44:40 »

Ваамочка, Вашим-то 6,5 недель и они суки, а у автора темы кобель и ему уже 10 недель, как я понимаю... Так что, наверное, и впрямь мелковат?.. huh
А что уши встали - так это, может, в силу возраста просто, а не из-за глюкозамина. Показывает язык
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Октября 2008, 18:45:43 »

cheesy А масло помогает... есть
Запах несколько резковат, я бы сказала, чуть какой-то даже мочевиной, сорри,  немножко несет
Имперрра
Новичок
*

« Ответ #14 : 16 Октября 2008, 18:48:07 »

уши у нас стоят. Витамин купим, я уже про него как раз думала. а Фото только завтра смогу, извините - но он хасик, с щенячкой и родители крупные - это точно. Голубые глазки, масочка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 237   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC