Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Декабря 2020, 17:31:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покраснение шерсти  (Прочитано 8050 раз)
ispanec_mil
Пользователь
**

« Ответ #30 : 26 Февраля 2016, 18:47:36 »

22,5-23 кг, возраст 1,2, кобель

Делаешь - не бойся, боишься - не делай. Чингисхан.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #31 : 26 Февраля 2016, 19:06:27 »

Если вопрос  был мне то малацезия не передается человеку вроде, да и вообще все грибки условно-патогенны, они могут быть на собаке но никак клинически не проявляться. Поэтому некоторые формы болезни если её так можно назвать и не требуют лечения. Все зависит от иммунитета. Но Естесвенно если поражение шерсти/кожи значительны (проплешины многочисленные и присоединенная инфекция) то это уже надо лечить. Я за своими только наблюдала - у них проходит само. Но опять таки это мои догадки, Естесвенно при серьёзных симптомах надо к ветеринару и анализы сдать (соскоб например)

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #32 : 26 Февраля 2016, 19:10:43 »

Если у собаки нет доп. нагрузок в виде тренировок, то 500г. мяса - это очень много, я считаю. У меня все кобели побольше Вашего, но в такие периоды более 300-400г. мясо (жирного) не едят. И не худеют при этом.
ispanec_mil
Пользователь
**

« Ответ #33 : 26 Февраля 2016, 19:20:04 »

Тренировок нет, так, долгие прогулки да пробежки. Пробовали давать меньше - начинает вес терять. И вообще он после случая с отравлением аппетит приобрел зверский, а так до года иногда и с ложки приходилось кормить.
To ARCTIC MAGIC, спасибо, за информацию, соскоб сдали, ждем результатов.

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #34 : 27 Февраля 2016, 08:49:44 »

Если у собаки нет доп. нагрузок в виде тренировок, то 500г. мяса - это очень много, я считаю. У меня все кобели побольше Вашего, но в такие периоды более 300-400г. мясо (жирного) не едят. И не худеют при этом.
+100
У нас младший получает мяса 400 гр в сутки + 300 гр овощи (брокколи, цветная, кабачок, морковка) + пару столовых ложек риса (в вареном варианте), весит 25 кг. Три раза в неделю работает в упряжке. минимум по 5 км. Ежедневно в свободном полете наматывает круги по стадиону. У вас явный перекорм, да еще и чистым белком, без овощей и без нормальных для хася физ. нагрузок
По поводу аппетита - они всегда есть хотят, у нас старший миску съедает за секунду и после смотрит голодными глазами
Ну а когда я увидела возраст вашей собаки, сразу себя вспомнила хи-хи До 1,5 лет танцы с бубнами, вопли худеет деточка, стейки из семги на пару, вырезка мяска, это мы любим, это не любим, нужно сырком посыпать, чтобы творожок скушал и т.д.
Результат - понос от перекорма и выпендреж собаки. При этом он у нас был такой худющий, что я даже темку здесь на форуме создавала, и ответы были такие же, как вам. Сейчас ему 4 года - здоровый конь!
И с младшим тоже на свои же грабли наступила.  Подмигивающий С лета плохо есть стал, только мясо выбирал, о он худой по консистенции. Через полгода постепенно дошли до поноса от белкового перекорма. Пролечили, и диета голодная была, сейчас метет овощи только в путь
Не калечьте собаку, прислушайтесь к советам. Пусть поголодает чуток и овощи есть начнет да-да

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
ispanec_mil
Пользователь
**

« Ответ #35 : 27 Февраля 2016, 09:22:12 »

Ваше описание про танцы с бубном - точно как у нас )) Он у нас тоже худой по натуре, но сейчас проблем со стулом нет, и чтобы их избежать попробуем приучать к овощам еще раз, но после того как полностью восстановим кишечник, где-то через недельку начнем.
По поводу покраснения лап - это грибок малацезия, пришел результат соскоба. Вет сказал что это в принципе бывает у всех, он развивается во влажной среде + реагенты, соль на дорогах. Ничего страшного в нашей форме нет.
Назначил шампунь - нороклин, и как профилактику сказал мыть лапы либо хоз. Мылом, либо дегтярным. Но лапы мы и так мыли хоз. мылом.

labusa
Ветеран

« Ответ #36 : 27 Февраля 2016, 10:26:03 »

того как полностью восстановим кишечник, где-то через недельку начнем.
Опять двадцать пять!
Мы в декабре лечили собаку, находящуюся на таком же рационе, как у Вас. На мясе и без овощей!
Результат: белковый перекорм + из-за отсутствия клетчатки нарушение перистальтики кишечника.
"восстанавливайте" кишечник дальше Подмигивающий

ispanec_mil
Пользователь
**

« Ответ #37 : 27 Февраля 2016, 11:06:42 »

Да нет, Вы не так поняли, он сейчас лекарства для восстановления слизистой и микрофлоры кишечника принимает, еще неделю. При приеме лекарств я не рискну дать ему голодать, после - да, будем держаться. На данный момент я урезал пайку мяса.
Такой вопрос, а если он после недельной голодовки так и не станет есть овощи, что дальше?

Marusik
Ветеран

« Ответ #38 : 27 Февраля 2016, 11:53:13 »

Отруби на прогулке в качестве лакомства попробуйте давать.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

« Ответ #39 : 27 Февраля 2016, 13:22:58 »

Да нет, Вы не так поняли, он сейчас лекарства для восстановления слизистой и микрофлоры кишечника принимает, еще неделю. При приеме лекарств я не рискну дать ему голодать, после - да, будем держаться. На данный момент я урезал пайку мяса.
Такой вопрос, а если он после недельной голодовки так и не станет есть овощи, что дальше?
Без овощей не будет нормальной перистальтики. И можно его голодом не морить, просто давайте не 500, а 400 г. мяса + овощи отдельно (тертые, с ложкой подс. масла, например).
labusa
Ветеран

« Ответ #40 : 27 Февраля 2016, 15:43:29 »

Я бы до 300 гр сократила, собака без нагрузок и с едой выпендривается. Для принятия лекарств вполне хватит 300 гр в сутки. И овощи прямо в мясо подмешивала бы, для начала натерев морковку на мелкой терке+ложка растительного масла. ну а потом уже добавить цветную капусту, брокколи, кабачок припущенные. Мы мороженные покупаем. Еще салат листовой многие любят

Aleu
Ветеран

« Ответ #41 : 27 Февраля 2016, 19:55:39 »

Я бы до 300 гр сократила, собака без нагрузок и с едой выпендривается. Для принятия лекарств вполне хватит 300 гр в сутки. И овощи прямо в мясо подмешивала бы, для начала натерев морковку на мелкой терке+ложка растительного масла. ну а потом уже добавить цветную капусту, брокколи, кабачок припущенные. Мы мороженные покупаем. Еще салат листовой многие любят
Согласна что 300 в самый раз, но все же не сразу. Хотя бы в течение нескольких дней снизить. И лучше если мясо будет с жиром, иначе вес пес будет терять. Автор так и не написал какое мясо, с жиром или без, а для хаски эта тема важная.
ispanec_mil
Пользователь
**

« Ответ #42 : 27 Февраля 2016, 21:35:36 »

Мясо либо телятина, либо говядина, мясо/жир - 90/10. Подмешивать пробовали, либо вообще от пайки отказывается, либо избирательно овощи не ест. А есть какой-то анализ на белковый перекорм?

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #43 : 28 Февраля 2016, 00:45:39 »

без овощей/клетчатки пробиотики все пролетают мимо, им просто не на чем расти, если собака категорически их не ест, но ей нужно - пару ложек овощного пюре закидываете в пасть так же как даете лекарства. Вы же не спрашиваете ее хочет она их принимать или нет.

звЕздовые собаки! ©
Aleu
Ветеран

« Ответ #44 : 28 Февраля 2016, 11:19:58 »

Мясо либо телятина, либо говядина, мясо/жир - 90/10. Подмешивать пробовали, либо вообще от пайки отказывается, либо избирательно овощи не ест. А есть какой-то анализ на белковый перекорм?
Жира маловато, я считаю. Для хасуи это не та пропорция. На белке растут только мышцы, но при этом они растут только при наличии соответствующей физ. нагрузки. Иначе весь лишний белок будет во вред.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,68112.msg3308377.html