Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2017, 14:51:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ ( просто про всех собак :) )  (Прочитано 96753 раз)
VLAD.NZ
Постоялец

« : 10 Октября 2008, 02:12:32 »

Вот такой была наша Юта :

Это моя медалистка и трудяга Ласта :

Это Дизель :

Ну вот - для начала темы Улыбка Присоединяйтесь !
Можно просто про всех животных - козы тоже приветствуются Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 04:42:22 от VLAD.NZ » Записан
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 02:19:27 »

Похоже КЛУБ уже открылся? :-) А график работы круглосуточный? :-)

VLAD.NZ
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Октября 2008, 02:36:10 »

Добро пожаловать - в любое время суток Улыбка

Приветствуются  так же ЛЮБЫЕ темы "за жизнь". Главное правило - что бы было интересно, весело, без напрягов, оскорблений и обид.

И будет нам СЧАСТЬЕ Улыбка
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Октября 2008, 02:50:58 »

Вот-вот......и будет нам счастье :-)
Замечательные фото Юты, особенно первая.... И взгляд у неё умный......

VLAD.NZ
Постоялец

« Ответ #4 : 10 Октября 2008, 02:53:02 »

Наверное интересно будет поговорить на самые РАЗНЫЕ темы - например о том - что знаете Вы  и не знаю я , и наоборот.
Выкладывать интересные фотографии, истории, задавать интересующие вопросы ...

ТУСОВКА - короче Улыбка

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Октября 2008, 03:10:07 »

Лично у меня вопросов море.... :-) И про войну (Увлекаюсь военной историей, даже хотела идти на Истфак. Выросла на нашей военной лит-ре, сейчас для "баланса" ушла в литературу генералов и фельдмаршалов Гитлера . Оч интересно! А также литературу по военной стратегии. У меня логический склад ума, поэтому мне это близко.) и про альпинизм и про охоту с собаками и самих собак..... Меня наверное плохо получается учить, но вот учиться я всегда готова.... А любопытства во мне хоть отбавляй :-) Поэтому готовьтесь.... :-))))) Всех военных я пытала с пристрастием :-) И прошедших ВОВ и людей переживших блокаду Ленинграда и авганцев тоже.... С военными прошедшими чеченскую войну встречаться увы не доводилось...... Вот так :-)

VLAD.NZ
Постоялец

« Ответ #6 : 10 Октября 2008, 03:47:42 »

За Юту боролись до конца. Даже тогда - когда это стало невозможным и выходило за пределы логики.

Собака начала сильно хромать на 9-м году жизни. сколько раз обращались в клинику - артрит и артрит, у лабрадоров такое бывает ...
Вышли на самого опытного ветрача в нашем регионе ( штате ), сделали снимки, анализы и т.д. - рак сустава, причём в критической стадии. Половины сустава уже нет. Предложили усыпить - говорю, я тебя скорее усыплю .  А собака будет жить - хоть на руках буду носить.
Врач сказал , что кость в таком состоянии, что может сломаться в любой момент. Так и получилось через несколько дней - Юта играла с детьми и сломала ногу. так хромая на трёх она и проходила несколько дней в бандаже, пока я мучительно решал . что же мне делать.
В конце концов мы решились на операцию, полностью изьять весь больной  плечевой сустав. Это давало хоть какой то процент вероятности. А жить можно и на трёх лапах.
Операция шла весь вечер, прошла удачно по словам хирурга.
Но ... но на следующее утро Юта ушла в "страну вечной охоты", как говорят у охотничьей братии...

В семье была трагедия, и не просто трагедия, это был вообще какой то сплошной кошмар ! Ко мне вообще никто не подходил неделю на километр, потому что я бросался на всех и разговаривать со мной было бесполезно. Мог бы напиваться - так упился бы, что бы хоть заснуть. Но мне это не дано - эту фигню я стойко переношу в любых количествах.

Такая вот история. Юта прожила с нами почти 9 лет, каждый день радовала нас по новому. У меня было много собак , но ни с одной из них я не расставался так тяжело, как с Ютой. Стареем мля, стареем ...

Юту не отдал. Привёз домой и похоронил в углу двора, как положено  - с могилкой и памятником.

Будут новые собаки, имена у них будут другие и другие судьбы. Но и лабрадорша обязательно будет в семье, причём первая. Без этого невозможно жить.

ЛЮДИ ! Все - и други и недруги. БЕРЕГИТЕ Вашу семью, мы для них как Боги и их век короче нашего !

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Октября 2008, 04:00:44 »

Ужасно..... У нас так погиб пес, метис... Серо-голубой, пушистый и ростом с хорошую лайку. Опухоль мозга....оперировать было нельзя... Жуткие боли, держались на обезболивающих.... Потом мама решилась....не смогла она его дальше мучить....
Терять их нестерпимо больно....
А когда ризю нашу потравили.... Вот тогда это было совсем..... У меня до сих пор мелькает мысль завести ризеншнауцера.... Мне они оч нравятся...красивые, статные собаки.... Если будет возможность обязательно заведу....
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 04:04:55 от Ваамочка » Записан

VLAD.NZ
Постоялец

« Ответ #8 : 10 Октября 2008, 04:09:36 »

Нет, дорогая, не надо про войну - давно было, нечего ворошить прошлое. Я никогда не разговариваю на эти темы, разве что брякну когда нить под горячую руку или выпимши. Здесь вот ляпнул и пожалел. Никому это не надо - в жизни полно более интересных тем и событий. Те же горы например...
Вот посмотри - это вершина Маунт Кук, высшая точка страны имени капитана Джеймса Кука. ТОТ ещё товарисч был ! На самом деле пират лицензированный Её Величеством, и бомбил он французов и голландцев на всех возможных морских путях, а звание "сир" и золотую шпагу получил из рук Королевы, за то, что "застолбил" Новую Зеландию для британской короны. Вершина сложная, "урожай" она собирает по сей день. непредсказуемая погода, сложный ледник с многочисленными трещинами величиной с 16-й дом, постоянные лавины и камнепады...

Вот :

Это штурмовой лагерь на Плато на высоте 2400 м.

Сколько же сил отдано ради вот таких вот мгновений :

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 07:10:51 »

Здорово... Очень трепетно отношусь к горам. Правда, такие восхождения мне не по силам, так, по-любительски шастаем Улыбка

VLAD.NZ
Постоялец

« Ответ #10 : 10 Октября 2008, 08:06:07 »

Тему гор можно продолжать бесконечно, так же как и тему о Хасках Улыбка И всё будет опять и по новому, свежо и интересно.
Вот, например, все знают , что весь "Властелин Колец" снимался у нас, но мало кто знает - что знаменитый фильм Коламбия Пикчерс  "Вертикальный лимит" ( Вертикальный предел ) про гималайскую вершину-убийцу К-2, тоже снимался у нас, в национальном парке Маунт Кук. Дело в том, что сам пик Кука полностью в профиль повторяет К-2, но только в Зеландовке снимать было дешевле , чем в Непале. Хотя и тут бюджет фильма затянул более 130 миллионов вечнозелёных президентов.  Гиды и обслуга нац. парка постоянно работала рядом с киношниками, помогали в свободное время, таскали камеры, красили вертолёты, убирали костюмерную и гримёрку, волновались на просмотрах эпизодов, вместе хлебали виски с пивом вечерами, кормили главных героинь свежезапеченной форелью собственного вылова, снимались в эпизодах и массовых сьёмках. Я  активно участвовал во всех этих начинаниях и мероприятиях  и моя физиономия есть в течении некоторого времени на сьёмках в высокогорье.
Где то в архиве сохранилось много фотографий на бумаге, но сканировать их и переносить в формат компа мне по прежнему лень. Зато есть несколько просто замечательных по своему художественному содержанию фотографий, так или иначе относящихся к Маунт Куку и российским командам, приезжавшим ко мне. Вот , посмотрите Улыбка

Чё мы трещин что ли не видели ?!

Ну что ребяты - позагораем маленько ?

Выход на гребень, весь мир под ногами - труднейшая работа !

В свободный "день отдыха" мы построили снежного барана Улыбка

"Непогода в горах, непогода..." - хижина на Плато Маунт Кук 2400 м.

Эвакуация ... Грустный

ЕСТЬ ВЕРШИНА !!

"Надо Федя, НАДО  Улыбка !"

« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 08:15:05 от VLAD.NZ » Записан
zaiz
Ветеран

« Ответ #11 : 10 Октября 2008, 13:20:48 »

Вот коли про горы, то это другой разговор.

это зимние фотки. многие знают,ч то мы пытаемся научитсься на спасателей.
летом тоже ездили, но руки до сих пор не дошли чтобы разобрать фотки, как разберу- выставлю.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #12 : 10 Октября 2008, 13:46:24 »

Уффф...наконецто удалось выползти в инет со старого компа....Ноутбук ребенок....забрал :-(
Не надо про войну? Как скажите :-) Я привыкла, что военные не любят говорить на эту тему, а если, что и рассказывают то оч скупо.... Да это и понятно....для нас то это история....а для них кусок жизни.....

Горы....ну горы всегда завораживают... Первый раз увидела их, когда мне было лет пять (родители геологи). Это был Кавказ (Дагестан). Ну, а потом....тоже не мало видела... Работа как никак :-) До сих пор осталась привычка....даже если смотрю фотографии мозги начинают работать на тему.... А как бы и где бы тут поудобней проползти, чтобы выползти на хребтик :-) Безумно люблю дальний вид.....даже покупая квартиру умудрилась заползти на 17 этаж... :-)
Кстати, есть мнение, что людей любящих горы можно разделить на "южан" и "северян". Одним нужны высокие снежные пики, а другие больше всего любят север, тундру и сопки.... И это не зависит от того, где бывал человек. Впринципе, тех кого я знала, можно подобным образом разделить.... У меня брат, тоже геолог....много где работал...и Кавказ и Памир.....но попав на Чукотку...потом в Корякию и на Камчатку.... полюбил Север раз и навсегда :-) И со мной такая же история... Вот только до Памира доползти не успела.... А теперь это заграница :-(
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 13:55:25 от Ваамочка » Записан

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #13 : 10 Октября 2008, 13:48:41 »

zaiz!
Поисково-спасательная служба? И как? Мне кажется это хорошее дело...... Если будет возможность, я своих тоже попробую.....

Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #14 : 10 Октября 2008, 13:56:25 »

ООО..горы....как я их люблю...Бабуля моя на Алтае живет,я к ней на лето ездила раньше каждый год)...Красота)

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC