Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 12:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспаление жевательных мышц(миозит)  (Прочитано 4010 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #15 : 16 Февраля 2016, 16:35:02 »

Предположительный диагноз "Эозинофильный миозит / миозит жевательный мышц (Masticatory muscle myositis)" считается подтвержденным при суммировании клинических признаков + лабораторных исследований (определение эозинофилов в крови в ОАК, КФК-креатинфоскиназа в крови в БХ и их мониторинг) + обязательного ответ на проводимую иммунносупрессивную терапию.

Лечение должен назначать доктор, как и мониторить пациента.

Лечение ЭМ/МЖМ - это назначение иммунносупрессивной терапии - стероидов: преднизона внутрь (в рот). Возможна спонтанная регрессия.
В острой фазе заболевания преднизон назначается в дозе 1-2 мг/кг/день. 

Например, предложена терапия преднизоном по убывающей схеме применения препарата: 2 мг/кг/день в течение 2 недель, затем 1 мг/кг/день в течение 2 недель, затем 1 мг/кг/день в течение 1 мес. Возможны рецидивы, что требует долгосрочного лечения (до 6-8 месяцев).

Антибиотики и НПВС при осутствии инфекции будут излишними.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 09:42:26 »

Пошли три недели нашего лечения...колимся по убывающей схеме дексаметазоном, сейчас 0,25мл...у нас на него была побочка в виде рвоты через часа 3 после еды...( при 1мл), сейчас все хорошо.осталось вернуть мышцы,которые атрафировались, из-за чего голова стала похожа на скелет. Врач сказал прокормить либо Про Планом для активных собак либо Роялом Энерджи 4800. На зубах остался налет, тоже от него пытаемся избавиться и немного есть запах...плюс начали колоть препарат для регенерации тканей...в целом собака чувствует себя хорошо, от еды не отказывается.спасибо ветеранам что отозвались! через месяц сдаем ОАК и от этого будем плясать!
PhD
Ветеран

« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 11:08:41 »

Мышцы формируются не за счет только протеинов же. Нужна им нагрузка и тренинг. Оптимально это физиотерапия на мышцы головы, жевание мячика из плотной резины/латекса, погрызушки из жил

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 15:32:33 »

Мышцы формируются не за счет только протеинов же. Нужна им нагрузка и тренинг. Оптимально это физиотерапия на мышцы головы, жевание мячика из плотной резины/латекса, погрызушки из жил

Здравствуйте!игрушка есть,но он не очень то с ней возится...не грызун...кости из жил грызет только еслм я рядом,сейчас буду пробовать другие подобные лакомства....может обычные маслы нам пойдут или хрящи свежие типа коленок?
PhD
Ветеран

« Ответ #19 : 01 Марта 2016, 18:01:04 »

В принципе подойдет всё, что можно жевать, особенно относительно длительно.

СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #20 : 01 Ноября 2016, 08:55:30 »

В принципе подойдет всё, что можно жевать, особенно относительно длительно.

Прошел почти год, но мышцы выросли совсем немного( Корм, хрящи, маслы, и игрушка..все давала, массаж периодически... видела подобную болячку у среднеазиата...там все было оочень печально, мы отделались легким испугом! отсутствие височных мышц или недостаточное наличие больше эстетическое, на его состояние это никак не влияет. Поэтому к зиме укрепим иммунку и буду следить, чтобы не было рецидивов.
NJL
Пользователь
**

« Ответ #21 : 04 Октября 2018, 20:51:17 »

Как ваша собака поживает? Рецидивов не было? Мы тоже столкнулись с этим, пока ещё лечение не назначено:(((
marza
Модератор

« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 22:57:55 »

Наталья, напишите как проходит лечение, когда будут результаты анализов.
Поправляйтесь скорее!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
NJL
Пользователь
**

« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 09:05:55 »

На данный момент нам назначили:
Метипред 4 мг
 3 т 1 раз в день, давать после еды, длительно.
Омепразол 20 мг
1 т 1 раз в день, 14 дней, за 20 минут до еды.
Ждем ответ от Ефимова и от Прайда ещё 1-2 недели.
после на приём для уточнения лечения...
Спасибо, Марин... мы очень стараемся !
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,66858.msg3550435.html