Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 03:59:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспаление жевательных мышц(миозит)  (Прочитано 4005 раз)
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« : 09 Февраля 2016, 06:00:40 »

ВОпрос к знатокам - кто сталкивался с такой проблемой, когда опухшие жевательные мышцы и собака почти не может открыть рот? хаски, 1год 9мес.
Все началось с запаха с пасти, думала на улице чего слопал, поэтому не придала значения. Но когда воняет несколько дней это уже не дело. С зубами все в порядке,корм не  меняли, со стола самый минимум(сыр очень редко). Далее потекли глаза и припухло третье веко, брали новый мешок корма и стали грешить на него что какойто он бракованный вот и аллергия.Однако по его окончаю все продолжалось и у нас выпучились глаза. При этом собака активна, нет температуры, стул отличный и ничего нигде не болит.Забежала в аптеку за каплями для глаз и посоветовали дать Витом для иммунки и пищеварения...10 без изменений.А Жеват.мышцы как два мандарина и твердые. При надавливании боли нет. Обратились к врачу, сделали блокаду, и укололи Витам. Прописали колоть Витам и Иммунофан еще 5 дней, на повторном приеме сказали поставят еще блокаду...

В интернете пишут что это не инфекционное, что само проходит через 2-3 недели, не известно от чего возникает и нет конкретного лечения...

Может кто из ветеранов сайта поможет советом? ест с аппетитом, корм размачиваю..
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1 : 09 Февраля 2016, 11:22:17 »

Эозинофильный миозит?

Кровь хоть сдавали?
Пардоньте, не назначено никакого лечения

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Delicia
Новичок
*

« Ответ #2 : 09 Февраля 2016, 12:48:00 »

Здравствуйте.
Необходима диагностика - анализы крови (клинический, биохимический),  возможно, биопсия мышечной ткани.
Лечение по результатам осмотра и диагностики, но это не ветом, витам, иммунофан.
Как невредящая, но способная оказать хоть какой положительный эффект - упражнения с резиновым мячом. НЕ вместо лечения!

Edelweiss
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 14:21:57 »

Эозинофильный миозит?

Кровь хоть сдавали?
Пардоньте, не назначено никакого лечения

вообще ничего не сказали!  только бицилиновую блокаду поставили и все!...я не понимаю что это и для чего..но никакого диагноза не поставили! всю инфу я нашла в инете. ВВет ничего не сказал... Кровь на анализы не брали.!!!я сама такого не ожидала от клиники...(
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #4 : 09 Февраля 2016, 14:24:15 »

Здравствуйте.
Необходима диагностика - анализы крови (клинический, биохимический),  возможно, биопсия мышечной ткани.
Лечение по результатам осмотра и диагностики, но это не ветом, витам, иммунофан.
Как невредящая, но способная оказать хоть какой положительный эффект - упражнения с резиновым мячом. НЕ вместо лечения!

поеду еще раз тогда и путь берут кровь. что она должна показать?
PhD
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Февраля 2016, 14:51:45 »

Эозинофильный миозит?

Кровь хоть сдавали?

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой: столько-то нейтрофилов, эозинофилов, моноцитов, лимфоцитов.

Если в ОКА крови будут повышены лейкоциты и повышенные -высокие эозинофилы, то диагноз Эозинофильный миозит очень вероятен. Должно быть назначено специфическое лечение

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #6 : 09 Февраля 2016, 14:54:04 »

Эозинофильный миозит?

Кровь хоть сдавали?

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой: столько-то нейтрофилов, эозинофилов, моноцитов, лимфоцитов.

Если в ОКА крови будут повышены лейкоциты и повышенные -высокие эозинофилы, то диагноз Эозинофильный миозит очень вероятен. Должно быть назначено специфическое лечение

спасибо!запишу сейчас!а насколько специфическим может быть лечение?
Delicia
Новичок
*

« Ответ #7 : 09 Февраля 2016, 20:25:20 »

Плюс биохимический анализ крови и анализ на неоспороз.
Лечение в зависимости от диагноза. Антибиотикотерапия, иммуносупрессия.

Edelweiss
PhD
Ветеран

« Ответ #8 : 09 Февраля 2016, 22:05:06 »

По БХ будет повышена, как правило КФК, которая всегда повышается при вовлеченности мышечной ткани. Касательно неоспороза. Ну ни в кассу он. Это раз. Два. Вы какой метод рекомендуете : ИХ или ПЦР? И какой биоматериал? Кровушку небось? Понимаете какое дело, существует стандарт во всем мире по обследованию животных и диагностики у них неоспороза. И это серология, ИФА. Увы и ах, в РФ это недоступно, только пересылка крови/сыворотки в Чехию али Германию. ПЦР крови на неоспороз -пустая трата денег и пускание пыли в глаза, потому как неоспора проживает в клетках, а не в крови, а посему на мол.диагностику нужны биоптаты мышщ,  и то не факт, ежели в отобранном биоптате ДНК неоспоры обнаружится, абортированные плоды, плацента, патматериал от погибших животных.

На прогнившем Западе есть тесты для выявления определенного типа белка, подтверждающего диагноз ЭМ, у нас-вряд ли.

К тому же описанные ТС симптомы подходят под рабочию версию диагноза ЭМ. Начиная с описания глаз и заканчивая мышцами

Delicia
Новичок
*

« Ответ #9 : 09 Февраля 2016, 23:21:41 »

При подозрении на миозит начинать стоит с мышц, потом с глаз  Подмигивающий

Edelweiss
PhD
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Февраля 2016, 23:28:27 »

При чем здесь офтальмологическая проблема?! Вам про Никанора, вы про Ерему. Про клиническую картину в целом со всеми наблюдениями и частностями от ТС. Masticatory muscle myositis.

Хасочка с MMM http://healthypets.mercola.com/sites/healthypets/archive/2012/02/24/dr-beckers-real-stories-angel.aspx#!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 23:40:48 от PhD » Записан

СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #11 : 10 Февраля 2016, 02:58:03 »

При чем здесь офтальмологическая проблема?! Вам про Никанора, вы про Ерему. Про клиническую картину в целом со всеми наблюдениями и частностями от ТС. Masticatory muscle myositis.

Хасочка с MMM http://healthypets.mercola.com/sites/healthypets/archive/2012/02/24/dr-beckers-real-stories-angel.aspx#!

узнала на форуме гораздо больше чем от "врачей"! ссылку посмотрела,почитала, но как поняла там лечили травами и народными методами? насчет сыроедения пробовали...месяц норм,потом были перебои с продуктами и ушли на корм. Система БАРФ.
Сейчас поеду, сдадим ОКА крови,как Вы и написали. Результаты выложу и назначенное лечение.
Спасибо Всем, что откликнулись!
Delicia
Новичок
*

« Ответ #12 : 10 Февраля 2016, 09:56:34 »

Ни слова об офтальмологической проблеме не было сказано.

Edelweiss
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #13 : 10 Февраля 2016, 11:10:37 »

По БХ будет повышена, как правило КФК, которая всегда повышается при вовлеченности мышечной ткани. Касательно неоспороза. Ну ни в кассу он. Это раз. Два. Вы какой метод рекомендуете : ИХ или ПЦР? И какой биоматериал? Кровушку небось? Понимаете какое дело, существует стандарт во всем мире по обследованию животных и диагностики у них неоспороза. И это серология, ИФА. Увы и ах, в РФ это недоступно, только пересылка крови/сыворотки в Чехию али Германию. ПЦР крови на неоспороз -пустая трата денег и пускание пыли в глаза, потому как неоспора проживает в клетках, а не в крови, а посему на мол.диагностику нужны биоптаты мышщ,  и то не факт, ежели в отобранном биоптате ДНК неоспоры обнаружится, абортированные плоды, плацента, патматериал от погибших животных.

На прогнившем Западе есть тесты для выявления определенного типа белка, подтверждающего диагноз ЭМ, у нас-вряд ли.

К тому же описанные ТС симптомы подходят под рабочию версию диагноза ЭМ. Начиная с описания глаз и заканчивая мышцами

анализы забрали...я в шоке..
при норме,как мне сказали, Эозинофил 1-3 % у нас выявили аж 20!!
Моноциты 5
Базофилы 1
Лимфоциты 21
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 47
..вот такие результаты...врачи все были заняты, никто ко мне не подошел хотя я неоднократно пыталась поговорить о лечении...
сейчас два дня работаю, потом поеду в другую клинику. Попробую там от врачей добиться лечения....если Вы знаете, подскажите! Рот у нас открывается примерно на 5-6 см....я боюсь времени мало у нас..
СветаЛисена
Новичок
*

Шаман

« Ответ #14 : 16 Февраля 2016, 15:43:44 »

В общем, поехали мы в другую клинику. Другой разговор- сделали ренген в двух проекциях, кости не задеты (это как камень с души), выписали дексаметазон, флунекс и интрамицин. Колю, в воскресенье на прием снова...Но когда  мы пошли на прием челюсть открывалась всего на 2 см...теперь же(тьфу три раза) гораздо больше...уже 6-7 см!очень радует! однако на голове пропали все мышцы..смотрится страшно..и впали глаза....Лечим дальше!После второго приема напишу дальнейшее ечение и результаты!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,66858.0.html