Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 19:52:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Хотели бы Вы, чтобы ЕС стал большим спортом (как футбол или хоккей)?  (Голосование закончилось: 30 Октября 2008, 15:33:29)
Да, это было бы здорово. - 21 (30%)
Нет, большой спорт разрушит уникальность ЕС как вида культуры. - 17 (24.3%)
Да, я уже занимаюсь им профессионально,как спортом. - 2 (2.9%)
Нет, ЕС на потоке -  отношение к собаке как к предмету. Сломалась - выкинул. - 26 (37.1%)
Я не знаю. - 4 (5.7%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли спорт в ездовом спорте?  (Прочитано 20632 раз)
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #195 : 07 Октября 2008, 19:58:54 »

Речь идет не о развитости спорта, а о профессиональном, коммерческом.
спорт на одном энтузазизме не существует.. тока если в вялых проявлениях..
толька вливание средств сможет зараждающийся и уже чуть чуть дествующий в россии ес поднять на серъезную конкуренцию с западом..
я за профессионализм в ес.. как у панюхиных..
когда серега обходил меня как стоячего - я задумался..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #196 : 07 Октября 2008, 20:25:13 »

напоминаеть малолеток в Линейдж 2 их раз убьёшь в игре сразу вонь такая типа давай встретимся приезжай я тебе да я да явот такой сякой да я всех парву
вот пример..
ну о чем с такими деятелями можно говорить!..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Григорий
Пользователь
**

За "Тотальный драйленд!"

« Ответ #197 : 07 Октября 2008, 21:07:48 »

Настя, извините, я и не знал, что профессиональный ЕС  нужен, чтобы спасти человеческие жизни. Улыбка

P.S. 50! Ну вот наконец-то я пользователь, могу наконец закончить дискуссию Улыбка

Делай, что должно, и будь что будет.
Ein Land, ein Volk, ein Fuehrer!
Vita
Ветеран

« Ответ #198 : 07 Октября 2008, 21:34:54 »

Ну что можно сказать, есть один человек, считающий себя большим спортсменом - и что в итоге? Вижу то, из-за чего пропадает желание заниматься спортом на бОльшем уровне, чем в выходные для души. С таким отношением, "кухаркам" лучше и дальше собиратся в лесу, да устраивать покатушки между собой. И не думать даже, что стоит хотя бы попытаться сунутся в великий и ужасный спорт.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #199 : 07 Октября 2008, 21:41:35 »

Григорий, ну примерно так. Улыбка Любой спорт.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #200 : 07 Октября 2008, 21:44:04 »

Ну что можно сказать, есть один человек, считающий себя большим спортсменом
Да нет, он там ещё список привёл из нескольких фамилий. Выходит, говорить о ездовом спорте могут только эти меньше десятка человек. "Кухарки" "кухарками" и останутся, действительно. Вот соберёмся у себя в районе зимой, покатаемся вдоль речки по парку (хасок уже много в районе, многие как раз подросли с прошлой зимы)... Глядишь, ещё "кухарок"-зевак соберём, они спрашивать начнут, мол, что да как с этим спортом, где вы собак взяли, где снаряжение, где проводятся соревнования, где подробнее узнать... А мы сразу рот на замок, - недостойны обсуждать да ещё и просвещать кого-то. Только вот о каком развитии этого спорта и тем более признании "большим" может идти речь в таком случае, если новичкам и низкоуровневым любителям даже обсудить его нельзя? Мы-то ладно, "кухарки", но вдруг среди этих зевак как раз будущий чемпион всех гонок? rolleyes
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #201 : 07 Октября 2008, 21:54:31 »

Лан, ребят... странных людей на свете много, и с ними, по некоторым причинам не спорят... Давайте теперь все обидимся и ездить перестанем? собаки лают, упряжка идет...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #202 : 07 Октября 2008, 22:10:55 »

Ну что можно сказать, есть один человек, считающий себя большим спортсменом - и что в итоге? Вижу то, из-за чего пропадает желание заниматься спортом на бОльшем уровне, чем в выходные для души. С таким отношением, "кухаркам" лучше и дальше собиратся в лесу, да устраивать покатушки между собой. И не думать даже, что стоит хотя бы попытаться сунутся в великий и ужасный спорт.
Точно
надеюсь не все такие
 по крайней мере знаю что у двух Алён и сергея всегда можно спросить совета да-да спасибы им за отзывчивости да-да

уж лучше просто кататься и собираться кто с кем может чем спорт с такими проффи, такие то вот ездоки как раз и могут  собачек соперника травануть да-да
Хорошо что пока единичный случай а то ведь и вправду желание пропадёт хи-хи

Лан, ребят... странных людей на свете много, и с ними, по некоторым причинам не спорят... Давайте теперь все обидимся и ездить перестанем? собаки лают, упряжка идет...
ага ага да-да да-да а хорошо что и Хорошие и отзывчивые люди есть

собаки лают, упряжка идет.. снег скрипит под полозьями    ааааа Зиму хачу

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #203 : 08 Октября 2008, 00:02:52 »

Пока зимы нет - надо грязь месить. Я своим со следующей недели еще прирежу километраж. Но вообще - жесть сегодня! Вернулись как винни пухи которые под тучу маскируются!
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #204 : 08 Октября 2008, 10:06:50 »

по крайней мере знаю что у двух Алён и Сергея всегда можно спросить совета  спасибы им за отзывчивости
+1 хотелось бы чтобы больше такого было... вот оно и есть часть развития ЕС, часть самого спорта, причем часть очень важная.

По поводу финансирования, всетаки когда работаешь и зарабатываешь деньги и параллельно занимаешся спортом это одно... один уровень... если занимаешся только спортом, совсем другое... тут градации нужны... соответсвенно каждая градация имеет свои признаки. У нас дискуссия идет в направлении именно спорта высших достижений... а есть обычные дворовые покатушки имеющие отношение к ЕС. То что наше обсуждение только обсуждение... немного не соглашусь... в основном конечно да... но как гриЦо "Сначало было слово".

Если я не прав по поводу того что дистанции 25 км и 200 км разные и разная упряжка должна быть и сравнивать эти упряжки не лепо исправте меня)).

« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 17:08:33 от administrator » Записан
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #205 : 08 Октября 2008, 16:38:47 »

И каждый пошел своей дорогой, и продолжил проживать свою единственную жизнь......

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #206 : 08 Октября 2008, 16:45:22 »

А вот интересно в связи с ликвидацией Росспорта аккредитация ВАЕС сохранится или нет?

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #207 : 08 Октября 2008, 17:15:21 »

А вот интересно в связи с ликвидацией Росспорта аккредитация ВАЕС сохранится или нет?

А вышло решение Правительства РФ? Пока на правительственном сайте он есть. http://www.government.ru/content/executivepowerservices/
Если его уберут, то будет передача полномочий. Хотя аккредитацию возможно нужно будет переоформлять. Но не факт.

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #208 : 08 Октября 2008, 17:24:11 »

Постановление уже есть, его г-н президент сегодня подписали.
http://russianews.ru/news/18307
http://www.kremlin.ru/text/docs/2008/10/207394.shtml
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 17:30:26 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #209 : 08 Октября 2008, 17:32:12 »

Постановление уже есть, его г-н президент сегодня подписали.
http://russianews.ru/news/18307

Тогда, все зависит от чиновников в Министерстве. Может быть и так и так.... Чётких правил, насколько мне известно на этот счет нет. Как им выгодней будет, так и сделают. Но скорее всего, если даже и затеют они такое дело, то не сейчас! Людей мало, проблем много!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,6654.msg187355.html