Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Ноября 2019, 17:36:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Хотели бы Вы, чтобы ЕС стал большим спортом (как футбол или хоккей)?  (Голосование закончилось: 30 Октября 2008, 15:33:29)
Да, это было бы здорово. - 21 (30%)
Нет, большой спорт разрушит уникальность ЕС как вида культуры. - 17 (24.3%)
Да, я уже занимаюсь им профессионально,как спортом. - 2 (2.9%)
Нет, ЕС на потоке -  отношение к собаке как к предмету. Сломалась - выкинул. - 26 (37.1%)
Я не знаю. - 4 (5.7%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли спорт в ездовом спорте?  (Прочитано 21293 раз)
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #15 : 30 Сентября 2008, 21:56:44 »

....С другой, мы еще не стали профессиональными спортсменами, но отношение к собакам уже немного меняется - вокруг них уже не прыгаешь, как вокруг личностей, они причесываются под одну гребенку, и проще сменить яркую личность на другую собаку, чем с этой личностью бодаться, тратя на нее время, которое можно посвятить всей команде в целом. С третьей стороны, в России, надеюсь, еще нет "глубоко профессиональных" гонщиков, усыпляющих "негодных" собак, как это есть в Европе и США с Канадой.

Мне не очень понятно почему надо копировать Европу, США и Канаду? И почему "профессионализм" гонщиков заключается (в том числе) и в усыплении "негодных" собак. Неужели без этого профессионалом не стать? Всегда можно найти компромиссное решение. Да, больше труда и больше затрат! Но большой спорт вообще затратное дело. И на личных финансах его не потянуть, нужна заинтересованность государства или компаний.
Профессиональный спорт он жесткий, но не жестокий!

И если ЕС станет спортом №1, это изменит очень многое, как это было уже не раз при раскрутке других видов спорта. Станет меньше романтики и больше бизнеса. Ну и т д... И не факт, что все мы захотим заниматься ЕС уже на ТАКОМ уровне.

Есть профессиональный спорт, а есть любительский!
Возьмите футбол. Разве исчезли дворовые команды, когда футбол стал СПОРТОМ? А хоккей и фигурное катание? Большой спорт заражает массы. И обычным людям от этого только польза! Представьте если бы дети не хотели заниматься футболом, хоккеем и подобными видами спорта....сколько бы у нас было наркоманов и всего остального. Если ЕС будет становиться большим спортом это не означает, что исчезнет любительский ЕС и та самая романтика. В большой спорт идут единицы! Да, там бизнес, деньги.... Но именно большой, профессиональный спорт питает малый - любительский спорт.

Увы, любой профессиональный спорт (в данный момент времени) - это субкультура в субкультуре с огромными на грани возможностей человека достижениями и огромными потерями и трагедиями со стороны спортсменов. Это допинг (в некоторых видах спорта), отсутствие "отпусков" (у моего ребенка в году свободного времени каникулярного - 1 месяц, остальное - сборы), эмоциональное напряжение и постоянные жертвы ради цели, к которой идешь. Жертвы многими воспринимаются по разному....
А в расход молодых спортсменов списывают так же как собак (слава богу не усыпляют).....

Отпуска?! Жертвы?! Видимо вы не спортсмен! Когда у спортсмена есть ЦЕЛЬ и он к ней идет....ВСЕ остальное уходит на ....другой план или вовсе исчезает. Для спортсмена нет жертв, такое слово как отпуск он вообще не знает. Есть только передышка в тренировках.  Есть только путь к ЦЕЛИ... Да, сложный, опасный.... иногда с жуткими травмами...... Но ЦЕЛЬ стоит того! А если не стоит, то это уже или еще не спортсмен. Поймите это определенная психология....психика.... Иногда, обычным людям ее сложно понять.....

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #16 : 30 Сентября 2008, 21:59:43 »

Отпуска?! Жертвы?! Видимо вы не спортсмен! Когда у спортсмена есть ЦЕЛЬ и он к ней идет....ВСЕ остальное уходит на ....другой план или вовсе исчезает. Для спортсмена нет жертв, такое слово как отпуск он вообще не знает. Есть только передышка в тренировках.  Есть только путь к ЦЕЛИ... Да, сложный, опасный.... иногда с жуткими травмами...... Но ЦЕЛЬ стоит того! А если не стоит, то это уже или еще не спортсмен. Поймите это определенная психология....психика.... Иногда, обычным людям ее сложно понять.....
+1

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #17 : 30 Сентября 2008, 22:11:13 »

Кстати ЕС почти нико не знает...это очень узкий круг людей... А теперь представьте, что те, кто им сейчас занимается по тем или иным причинам бросят это "гиблое дело"? А за ними никого нет...или почти нет.... И ЕС в России может просто исчезнуть! Хорошо хоть туристические компании немножко его стали рекламировать....но это капля в море. Поэтому единственный, на мой взгляд путь развития ЕС в России это путь к большому спорту. Он долгий, он сложный, но только этот путь позволит ЕС сохраниться....

САЯНА
Гость
« Ответ #18 : 30 Сентября 2008, 22:18:37 »

Я пока никаким боком к ездовому спорту не отношусь,кроме интереса...но о просто спорте понятие имею.
  Я считаю,что для ЕС профессиональная категория губительна будет.На любой профессиональный спорт накручивается человеческая жадность,алчность и тщеславие.Большой спорт требует гигантских денег,значит требует отдачи(и финансовой тоже).А тут в ход идут все -средства.Мне очень нравится ЕС.Нравятся люди ,которые варятся в этом.Если это перестанет быть уделом "увлеченных сумашедших",боюсь получатся собачьи бега с греями-собака не приносящая прибыль идет в.....Но это ИМХО по аналогии просто со спортом.

Отпуска?! Жертвы?! Видимо вы не спортсмен! Когда у спортсмена есть ЦЕЛЬ и он к ней идет....ВСЕ остальное уходит на ....другой план или вовсе исчезает. Для спортсмена нет жертв, такое слово как отпуск он вообще не знает. Есть только передышка в тренировках.  Есть только путь к ЦЕЛИ... Да, сложный, опасный.... иногда с жуткими травмами...... Но ЦЕЛЬ стоит того! А если не стоит, то это уже или еще не спортсмен. Поймите это определенная психология....психика.... Иногда, обычным людям ее сложно понять.....
...это понятно для спортсмена....и лично для него.Жалко если жертвами на пути к достижении цели становятся собаки.Они просто любят бежать.

Именно из за гонки в профессиональный спорт перекалечено невероятное количество человеческих судеб(особенно детских) и здоровья.Большинство видов спорта потеряло своих приверженцев из-за устойчивого стремления секций и организаций "воспитывать только чемпионов".Не большой спорт дает возможность развиваться "дворовым площадкам",а любительский развитый спорт позволяет иметь хороший профессиональный.Этому даже в физк.институтах учат!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 22:53:50 от САЯНА » Записан
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Сентября 2008, 23:37:21 »

Именно из за гонки в профессиональный спорт перекалечено невероятное количество человеческих судеб(особенно детских) и здоровья.Большинство видов спорта потеряло своих приверженцев из-за устойчивого стремления секций и организаций "воспитывать только чемпионов".Не большой спорт дает возможность развиваться "дворовым площадкам",а любительский развитый спорт позволяет иметь хороший профессиональный.Этому даже в физк.институтах учат!

Откуда у вас такие данные?
Детские судьбы? Во всем надо знать меру. У меня племянник входил в юн. сборную Москвы по л\а. И судьба его почему то не покалеченной осталась. Сейчас закончил Бауманку. Каждый выбирает СВОЙ путь!

Большинство видов спорта потеряло своих приверженцев? Каких видов? Уточните? Я таких не знаю!

Большой спорт заражает, увлекает массы! Если бы не было большого футбола, то и во дворах ребятня бы не бегала! Внимательней прочтите мой пост!
Любительский развитый спорт позволяет иметь хороший профессиональный? А зачем иметь профессионалов если нет большого спорта! :-)) Абсурд! :-) Любительский спорт без большого будет деградировать, не будет того развития которое могут дать только профессионалы. Так можно все свести к любительству.
Мне очень жаль, я не училась в физк. институте. Но 5 лет достаточно серьезно занималась л\а. И тренер у нас был профессионал! Жестко тренировал. Но я ему оч благодарна. Многое из того, что он нам дал ,потом  ой как в жизни пригодилось....

Norta
Ветеран

« Ответ #20 : 01 Октября 2008, 06:22:40 »

Я всегда считала,что спорт, в первую очередь -это возможность сохранить своё здоровье или даже поправить его.Я считаю,что спорт должен быть массовым и доступным.Из трёх десятков пацанов,всегда найдётся один уникум,который ,действительно, будет одарённым и попадёт в большой спорт(а может и не пожелает хи-хи),но главная цель в том,что остальные 29 будут увлечены любимым делом.А,значит,снизится вероятность наркотиков и хулиганства по глупости.Да и во взрослой жизни,сколько людей,у которых нет интереса не к чему.Всё-таки, главной целью должно быть здоровье нации.А большой спорт для особо желающих Улыбка.То,что много детских трагедий из-за нездорового желания тренеров иметь супер-результаты,как раз для большого спорта,то я с этим тоже сталкивалась.Во всём ,действительно, нужна мера.А в большом спорте, ой, как сложно эту меру отмерить прости Показывает язык.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #21 : 01 Октября 2008, 09:50:06 »

Спорт это дело хорошее, он воспитывает характер, если спортсмен хорош он будет идти до конца к победе, если он сдался (даже после травмы) то он не очень хороший и сильный спортсмен. Вспоминаем Фетисова, его по кусочкам собрали, хотить он особо не мог, да и прогнозировали ему инвалидность, а человек переборол и вернулся в большой спорт, победил немысленное. Сразу то профи не станешь, сначала будешь по дворам на велике шкериЦа от машин, потом гденить ся попробуешь в клубе каком, потом почуешь вкус победы на соревнованиях ну а там и до олимпийской сборной рукой подать. А коли уровень высок, дык и у спортсмена команда целая на собачек будет, а коли спортсмен ты будешь хороший, то неподходящую собаку удачнее впарить можно будет. В любом случае есть те у кого перчатки на шкафу для вида лежат, а есть те у кого перчатки все время в ринге))
Григорий
Пользователь
**

За "Тотальный драйленд!"

« Ответ #22 : 01 Октября 2008, 20:13:36 »

Очень интересный, батенька, поднят вопрос! Я бы назвал его философским. Извините, буду долго нудеть с элементами одесской стилистики.
Напоминает полемику времен "застоя", развитой ли у нас социализм или не развитой?
Кентавр -  человек или лошадь?
Большой спорт, говорите? хоккей, говорите? Динамо (точно не помню в каком году) стало Чемпионом страны, потом чуть не обанкротилось (распродало игроков и т.д.). Спартак  год не участвовал в турнирах из-за финансовых проблем. Крылья Советов - куча проблем (финансы, база и  т.п.). Это вам не НХЛ с ее локаутами и прочими фишками. Это и есть большой спорт?
Это так, мысли вслух. "Большой спорт большому спорту рознь".

Объясните мне, что это такое -  профессионал? кто эти мифические создания? Складывается впечатление полулюдей- полубогов, вот сейчас они спустятся с Олимпа и начнется "Большой спорт"
Уж не человек ли это, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на своем деле (профессии)? Все просто: если вы живете со  спорта, то вы профи,если  нет, тогда вы не профи, или полу-профи (прибавка к зарплате). Ничего плохого в этом нет, думаю, многие бы хотели заниматься кинологией и не думать о хлебе насущном. Но это мало кому удается.
Есть еще МАСТЕРА, мастера спорта, например, а они не обязательно профи. Развитие Советского спорта изначально любительское и массовое, а какой результат?!
 Это просто чтоб с терминами определиться.

ЕС как "Большой спорт"? Как зимнее ориентирование? арчи-биатлон? (очень интересные своеобразные виды спорта) Наверное, о них  широкая публика  знает не больше, чем про ЕС.
Есть красивый конный спорт: троеборье, конкур, выездка, скачки и т.д. Но о нем тоже много не рассказывают, по ТВ редко показывают, да и из Олимп. игр хотят выкинуть , только авторитет Пьера Де Кубертена спасает.
Все эти виды на последней странице "Спорт-экспресса", Советского спорта" в кучу мелкой строкой после футбола, хоккея, тенниса и бокса.
А ведь так хочется слышать из "ящика" голос Губерниева: "...Молодцы наши ездовики! молодцы наши девочки!, но не забудем и о сервисменах команды, массажисте Сергее Собове..."  Это было бы здорово, не спорю, но нереально.

Все-таки  ЕС определяется такой формулой: "Спорт для собаки, а не собака для спорта"(с) Пока что в ЕС людей приводят их любимые собаки, и это хорошо! 

P.S. Не забивайте голову лишними мыслями, лучше просто заниматься любимым делом и получать от него удовольствие.

Делай, что должно, и будь что будет.
Ein Land, ein Volk, ein Fuehrer!
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #23 : 01 Октября 2008, 20:58:25 »

массажисте Сергее Собове..." 
Похоже многим приглянулась такая перспектива хи-хи

Не нравится? Сделай лучше.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #24 : 01 Октября 2008, 23:48:08 »

массажисте Сергее Собове..." 
Похоже многим приглянулась такая перспектива
Да, всё!
Если завтра ЕС станет спортом № 1, одна должность занята железно.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Григорий
Пользователь
**

За "Тотальный драйленд!"

« Ответ #25 : 02 Октября 2008, 00:34:31 »

Ну вот и отлично!
Осталась малость.
Найти супермега профи, тренера и в путь.

Делай, что должно, и будь что будет.
Ein Land, ein Volk, ein Fuehrer!
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #26 : 02 Октября 2008, 01:04:08 »

Григорий!
А вы не думаете, что это "любимое дело" может в один прекрасный момент загнуться? А в некоторых (большинстве) регионов нашей необъятной с вами родины умереть не родившись!
Мне это напоминает, извините меня, истошные вопли родственников и близких друзей, когда мы с мужем стали увлекаться бодибилдингом. И сколько мы им не доказывали, что натурал НИКОГДА не накачается т.к. профи изображенный на фотографиях.... Все было бестолку! Вопили как ошпаренные, что мы изуродуем себя раз и на всегда.
Путь к большому спорту ОЧЕНЬ долог и ОЧЕНЬ сложен. Но только этот путь позволит развиваться ЕС. А все разговоры про, то что это будет не тот ЕС, без романтики.....извините меня из серии "Боба слезь с подножки!"....

вятич
Старожил

« Ответ #27 : 02 Октября 2008, 01:21:28 »

как это было уже не раз при раскрутке других видов спорта. Станет меньше романтики и больше бизнеса. Ну и т д.В спорте романтика только на уровне 1 юн.разряда,а дальше тяжолый труд.травмы и психозы после схода с арены.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #28 : 02 Октября 2008, 01:23:00 »

как это было уже не раз при раскрутке других видов спорта. Станет меньше романтики и больше бизнеса. Ну и т д.В спорте романтика только на уровне 1 юн.разряда,а дальше тяжолый труд.травмы и психозы после схода с арены.

Достижение цели это всегда труд!
А ЕС пока и некому раскручивать! Или вы видите очередь спонсоров и чиновников готовых этим заняться и вкладывать сотни и сотни миллионов? Вы знаете крупных политических фигур которые готовы лоббировать ЕС на самом верху? Что-то я такого не наблюдаю..... Скорее наоборот....

вятич
Старожил

« Ответ #29 : 02 Октября 2008, 01:31:24 »

Это не труд в нармальном понятии слова, а пахота,пахота и пахота,голодные обмороки и травмы . Это спорт,а вы о  физкультуре .однако
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6654.15.html