Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2017, 23:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прокрас мочки носа  (Прочитано 1661 раз)
Веснушка Я
Новичок
*

« : 02 Февраля 2016, 21:10:20 »

Добрый вечер, форумчане)
Если вопрос не в тот раздел закинула, то простят меня модераторы и темку перекинут huh

Суть вопроса: Ищем щена... глаза разбежались. мысли (умные в том числе) ускакали за глазами. Вопрос покупки стоит НЕ остро... но! Понравился щен. Длинник. Черно белый. возраст 2 месяца. Смутило сильно, что мочка носа розовая с черной каймой. Это норма для хаски или нос у чб должен быть прокрашен полностью? И к какому возрасту?
Кнопкой ПОИСК пользовалась.
Генетику тоже учила (давно правда).
В поиске СВОЕГО друга... цвет носа, конечно, не принципиален... но интересно))

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1 : 02 Февраля 2016, 21:36:28 »

Учитывая что Вы готовы сознательно взять длинника, значит вопрос выставок Вас в принципе не интересует, и в таком случае депигмент мочки носа особого значения не имеет. Если можете, покажите фото щенка, тогда можно будет точно сказать что там с носом)
И можете еще эту тему почитать: http://husky.forum.ru/index.php/topic,9953.0.html
Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #2 : 02 Февраля 2016, 21:48:22 »

Выставки врядли)). Меня больше активный образ жизни интересует)) Выставки мы уже проходили - не интересно)

Ну вот как пример...

Aleu
Ветеран

« Ответ #3 : 02 Февраля 2016, 21:55:22 »

Ну если так, то достаточно для себя решить, нравится Вам такой нос или нет. По фото скорее всего депигмент, если это так, то нос таким будет всегда.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #4 : 02 Февраля 2016, 21:56:32 »

Депигмент. Стандартом допускается, на родине породы не заморачиваются, на здоровье не влияет. Фактор генетический, передается по наследству.
На мой взгляд это дело вкуса, чисто визуальное личное восприятие.
На выставке такое конечно лучше подкрасить, хотя не обязательно.

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #5 : 02 Февраля 2016, 22:04:40 »

Ребят, если честно, то меня просто смутило, что при чб окрасе такой нос. Мы сейчас в стадии сбора информации, просмотра тем... и живых хасей)). При этом я прекрасно понимаю, что думать и планировать я могу одно, а привезти домой того, кто выберет меня САМ!(А) . Всегда доверяла собакам в этом вопросе. Длинники нравятся. Но я не исключаю, что щен будет взят из приличного питомника. (спорт - да! (уже просматриваем варианты и площадки в нашем районе), выставки -?Непонимающий, разведение - однозначно - нет!). Чем больше узнаю породу, тем больше смещаются стереотипы, возникает много вопросов Улыбка. Наверно все, как у всех).
Спасибо, что ответили и ткнули носом в нужном направлении.

Aleu
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 22:07:56 »

Тогда прочтите стандарт породы - самая важная информация для начала. Посетите гонки, там сможете посмотреть на рабочих собак, пообщаться с владельцами. Спешить в таких вопросах точно не стоит.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 22:10:04 »

Со временем научитесь абстрагироваться от цвета шубы, глаз и мочки носа.

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 22:17:21 »

Тогда прочтите стандарт породы - самая важная информация для начала. Посетите гонки, там сможете посмотреть на рабочих собак, пообщаться с владельцами. Спешить в таких вопросах точно не стоит.
Ну вот ждем вторую попытку)). С первой общения не получилось. Не торопимся. Наше от нас не убежит)). В стандарте про снежный нос. А у этого жена он не снежный, он не прокрашенный... Смотрится странно немножко. Просто у кокеров (например) к 3-4 неделям розовые носики становятся черными. ну или снежными. у аПчарок тоже такой розовости не наблюдала. (С остальными породами лично не знакома)))

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 22:18:27 »

Со временем научитесь абстрагироваться от цвета шубы, глаз и мочки носа.

Уже все нравятся)))  для этого достаточно было пообщаться с хасями вживую))

Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #10 : 03 Февраля 2016, 00:39:06 »

Такой нос вполне симпатично смотрится с чб гг.
А если вы хотите заниматься спортом, зачем выбираете длинника? Возьмите собаку от рабочих бегающих родителей, так вероятность успеха больше будет.

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Февраля 2016, 14:52:23 »

Такой нос вполне симпатично смотрится с чб гг.
А если вы хотите заниматься спортом, зачем выбираете длинника? Возьмите собаку от рабочих бегающих родителей, так вероятность успеха больше будет.
У меня сейчас глаза разбежались. И к большому сожалению среди знакомых нет хасятников, чтоб помочь в выборе пёсы. Поэтому не спешим... смотрим. ищем)). А длинники просто нравятся - красивые заррразы)))

Kuzya
Ветеран

« Ответ #12 : 03 Февраля 2016, 18:53:45 »

Ну так берите.  Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™