Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 17:31:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна консультация по тренировке!  (Прочитано 4938 раз)
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #30 : 21 Сентября 2008, 22:11:05 »

Да, в ней преобладают "спортивные" крови, особых шоу-форм я и не ждала.
Вот ее максимально-выставочный вид (кстати, тут видно, что спина не идеальна)

Я очень хочу заниматься с ней спортом и научить ее бегать в упряжке, хоть для себя, потому как у нас пока с подобным в стране глухо.

Кстати, а до каких времен можно в открытых водоемах плавать? Или до каких температур воды-воздуха?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #31 : 22 Сентября 2008, 00:18:55 »

гы.... ножки качать, ж..у опускать.
Belka
Ветеран

« Ответ #32 : 22 Сентября 2008, 00:28:07 »

Кстати, а до каких времен можно в открытых водоемах плавать? Или до каких температур воды-воздуха?
Кому как...

У меня овчарки зимой если полынью видели - бултыхались туда. И кайф ловили явно, только вот вылезать сложновато было иногда. Но правда, шкура у них не промокала вообще. Вылезут, отряхнутся - и подшерсток вообще сухой, как у уток.

Еще знаю лабриков рабочих - их тренируют при любой практически температуре. Я видела занятия в -25. Собака плывет - от нее пар идет над водой. Вылезает, если сядет - хвост ко льду примерзает. Но им сидеть не дают: отработали - моментально вытирают, бегом ведут в дом, а там - по полчашки подогретого вина и кормежка по полной.

Но это так, как экстремальный вариант.

Все зависит от собаки, от ее здоровья, плотности подшерстка (у некоторых не намокает), условий содержания, азартности. Ну и конечно, если собака вылезет из воды и будет стоять на месте на ветру - переохладится, точно. а если бегать, или потом быстро в помещение, и там пожрать - так и не заметит, что купалась.

Я так думаю, что ежели начать плавать, пока точно не холодно, и видишь, что собака не мерзнет в воде и потом, когда вылезет - так можно плавать, пока совсем не похолодает и собаке не захочется идти в воду, и будет заметно, что ей холодно. А зимой, конечно, лучше такое моржевание не начинать.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #33 : 22 Сентября 2008, 01:02:22 »

Belka а как долго должна "бегом на месте" грести собака. В воде при гребле на месте  не понятно, сколько км проплыла соба. Или пусть гребет пока не устанет?
Не знаю. У меня гребут, пока мне не надоест. Мне надоедает раньше, чем они устают. Улыбка

Кстати, еще прикольная игрушка - "спасение на водах". Практикуется в теплое время или (теми, кто по-настоящему занимается ССВ) в гидрокостюме - начиная с мая где-то. Отходишь от берега подальше, или отплываешь, зовешь к себе собу. Если соба не желает идти - можно на ручках доставить подальше от берега, или на лодке. В общем, когда собака около тебя - разворачиваешь ее мордой к берегу, кладешь руку на холку (если есть привычка при плавании долбить передними ногами по воде), или берешь за хвост у основания (можно слегка приподнять даже - собе легче грести задними ногами, быстрее плывет) - и собаке команда "спасай!". Начинает грести - хвалишь изо всех сил, ессно, помогаешь ей, подгребая одной рукой и бултыхая ногами, чтоб ей нетяжело было поначалу, чтоб желание не отбить. И попутно между "спасай" потихоничку вводишь "вперед!". Когда к берегу подплываете - там хвалишь не меньше как Героя Советского союза. Пару-тройку раз (не больше) - и потом на берег, гулять-играть. Потом опять повторить можно. Задача - чтобы собака поняла, что, поплыв, на зов хозяина, его можно быстренько вытащить из воды и потом с ним погоняться и поиграть (а после воды они все, как правило, любят поноситься). Когда начнет сломя голову нестись на подзыв - добавляем при подзыве плюханье руками по воде - типа "тону!". На брызги оно обычно еще быстрее летит. КОгда научится таскать по полной, без подгреба, задачу можно изменить. Вводим команду "вперед", разворачивая собаку мордой от берега - и помогаем ей грести. За движение в нужном направлении - хвалим, если пытается развернуться к берегу - коректируем движение, но так, чтобы не напугать собаку и не отбить желание плавать. Довольно быстро собака приучается тянуть не только к берегу, но и в заданном направлении. Плавание с нагрузкой во многих случаях значительно эффективнее, чем просто плавание. Ну и хороший способ поразвлечься с собакой в воде. Я своих всех собак этому учу. Кто-то очень любит просто понарезать круги по водоему, кто-то, по-честному вытаращив глаза, несется спасать хозяйку из воды - собаки довольно по-разному к этому относятся. Некоторые потом с удовольствием плавают с другими людьми, детям - вообще развлекуха. Но только осторожно, чтобы гребущие лапки не подрали человечью кожу. Мои обычно привыкают, что надо только подплыть, и как только за тебя ухватятся - тащить вперед. Если отпустят - вернуться и ждать, чтоб схватились опять.

Такая вот прикольная и небесполезная игрушка.

Кстати, однажды так мой овчарик вполне всерьез спас утопающего парнишку - быстрее людей заметил, что что-то не то на воде, плюхается, ломанулся - и вытащил. Пригодилось.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #34 : 22 Сентября 2008, 01:15:09 »

гы.... ножки качать, ж..у опускать.
Тем и займемся! Точнее уже занимаемся.
Бегаем, попробуем плавать. Что еще?
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #35 : 22 Сентября 2008, 01:16:16 »

Я не спец, конечно. Но мне ветеринар советовала (неплохой, но не лучший) бег по песку для развития мышц пески и грудной клетки.
Пишу это не из-за ветеринара, просто когда ЛА серьезно занималась, то после лета тренеры активно нас гоняли по песчаному склону вверх. Восстанавливались атрофированные за каникулы мышцы быстрее, чем при обычных пробежках.
Если не права, сорри, поправьте!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Анжелика
Ветеран

Хаски Хабаровска

« Ответ #36 : 22 Сентября 2008, 04:32:01 »

Belka спасибо огромное. Обязательно займемся спасением, жаль что раньше этого не знали, а сейчас я уже в воду не полезу БРРРР!!!
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #37 : 22 Сентября 2008, 07:46:56 »

Врач в Биоконтроле конкретно нам сказал что нормально плавать при температуре воды +10. Естесственно не до посинения. После купания собаку вытереть полотенцем.

Можно подавать какие нибудь добавки для мышц, типа dr. Alder.
Можно проколоть Нуклеопептид при сочетании нужного питания и нагрузках, заметно улучшает экстерьер. Но это после консультации с ветеринаром.

good life everyday
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #38 : 22 Сентября 2008, 15:20:09 »

Ну я поспрашиваю у нашего ветеринара.
Спасибо!
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6571.30.html