Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2019, 21:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна консультация по тренировке!  (Прочитано 4963 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #15 : 20 Сентября 2008, 01:22:01 »

Рысь - рядом на ошейнике. В рамках ринговой подготовки. В шлейке, в натяг - галоп. 1-2 собаки в спринте должны пробегать 5 км на галопе. Щену сейчас 8 месяцев, он вполне в состоянии проходить галопом от 1 до 3 км (сколько точно зависит от развития собаки и ее сформированности и т.п.). И потом... провисшая спина или ж..а выше головы при длинных ногах? Эт не одно и тоже. Ногастые щены по мере роста проходят такую стадию, и в этом случае спина выравнивается потому что задние ноги накачиваются, появляется тот самый, красивый в стойке угол, и спина выравнивается.
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #16 : 20 Сентября 2008, 01:52:25 »

Да вот ж..па у нее как раз на месте, а вот спина "плавает", по прогнется, то как-то скособочится, не сильно но смотрится неаккуратно. Ветеринар ее смотрел, говорит, что пока ничего ужасного, просто надо больше бегать.
Бегаем как только есть погода, не очень много, я пока физически не могу больше двух километров убежать.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #17 : 20 Сентября 2008, 02:03:49 »

я пока физически не могу больше двух километров убежать.
Велосипед нам, не самым спортивным, незаменимый помощник. Собаку пешком никак не убегаешь...
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #18 : 20 Сентября 2008, 02:48:15 »

Очень жаль, но мне и велосипед пока не поможет.
Во первых - я такой ездок и что и сама упаду, не то что с "буйной" собакой. А во вторых мне все равно, что бежать, что крутить, нога пока не в форме. Но в принципе я верю и в ногу и в то, что даже в моем возрасте можно научится ездить на велике!
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #19 : 20 Сентября 2008, 11:33:55 »

конечно можно)) только..осторожно Подмигивающий

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #20 : 20 Сентября 2008, 12:19:18 »

Ну нет, не всё равно. Если нога болит, на велике всё же проще, чем пешком. Особенно если собачка тянет. cheesy Тут руки больше нужны и голова - тормозить вовремя. да-да
И, конечно, научиться ездить можно в любом возрасте. Но сначала, само собой, лучше без собаки.
Matilda
Ветеран

« Ответ #21 : 20 Сентября 2008, 13:03:48 »

А кто не падал из нас по первянке?!!! Я так валялась, что мама -не горюй! Потом по неделе ж..па болела. А она у меня еще и немаленькая Улыбка. Во всем нужна сноровка,  закалка , тренировка Улыбка Потом, придумали ж люди шлем там... наколенники с налокотниками. Все безопаснее и увереннее будете себя чувствовать.А по поводу спины... знаете, сколько людей, столько и мнений. Может другой эксперт найдет Вашу собаку совершенной.
Я вот свою собаку вообще уродом считала, пока мне "Кася и Бая" мозги на место не поставила.

dum spiro spero
вятич
Старожил

« Ответ #22 : 20 Сентября 2008, 13:04:17 »

а вот спина "плавает",
А если без вела заставить собу тянуть по ходу, патом и на велике будет проще.
Vita
Ветеран

« Ответ #23 : 20 Сентября 2008, 13:06:25 »

Мы очень активно росли (пес у нас громадный) в какой- то момент спина прогнулась. Галоп нито не отменял (правда без шлейки - с другими собами носился) и мы много плавали. Приходили на речку, а там он находил себе уточку и гонял ее полчаса ))) Когда их там не плавало - кидали в озеро мяч - его не так-то легко там схватить )))  очень быстро спина выправилась. Она бы и так на место вернулась, но по-больше бы ждать пришлось. Обязательно добавьте плавание.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Анжелика
Ветеран

Хаски Хабаровска

« Ответ #24 : 20 Сентября 2008, 15:55:41 »

Belka а как долго должна "бегом на месте" грести собака. В воде при гребле на месте  не понятно, сколько км проплыла соба. Или пусть гребет пока не устанет?
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #25 : 21 Сентября 2008, 12:45:28 »

Покажите нам спину. Сколько экспертов - столько и мнений, как и ветеринаров.

good life everyday
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #26 : 21 Сентября 2008, 17:57:52 »

Скину фото, покажу!
dobry4ka
Новичок
*

« Ответ #27 : 21 Сентября 2008, 20:23:36 »

Не претендую на истину в последней инстанции, но от профи слышала, что лучшая РОВНОМЕРНАЯ нагрузка дается на рыси (после плавания). По просьбе людей, очень погруженных в выставки и экстерьеры гоняла несколько собачек на велике рысью. За 2-3 недели регулярных занятий форма у них стала суперская, выиграли монопородку в Германии. А как вышли в ринг, просто полетели, хендлеры не поспевали хи-хи, да красиво так летели, размашисто...
И еще слышала (опять же, от профи), что именно спину хорошо укрепляет рысь именно внатяг и именно в ошейнике. Проверено опытным путем... Кроме того, собака не путается: ошейник - рысь, шлейка - галоп.
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #28 : 21 Сентября 2008, 21:35:16 »

Вот так выглядит наша спина. Фотаться собака не очень любит, поэтому позы выходят не очень естественные.
То как головастик:

то как побитый волчара

Здесь сильно растянута, стоит враскорячку, но иногда когда стоит нормально, спина провисает примерно так же:

Перефотала только что с ассистентом и лакомством:

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 21:43:22 от JB » Записан
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #29 : 21 Сентября 2008, 21:42:35 »

Неплохое сложение, для спорта.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6571.15.html