Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 22:05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15722 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« : 10 Сентября 2008, 21:31:53 »

Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту, которая бы осуществляла деятельность по развитию и продвижению ЕС не зависимо от уже имеющих образований?

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #1 : 11 Сентября 2008, 09:37:18 »

Всенепременно!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #2 : 11 Сентября 2008, 09:49:10 »

Сереж, вопрос задан некорректно. Организации нужны, много и разных. И все пускай занимаются продвижением  и развитием ЕС. То есть - ДА
А если суть вопроса (вытекающая из предыдущей дискуссии) в том, чтобы узнать нужна ли людям другая "ВАЕС", организация всех объединяющая и имеющая официальный статус... Тут надо сильно думать.  cool
Или ты специяльно так спросил? Подмигивающий Штоб получить  максимально положительный результат?  хи-хи
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Сентября 2008, 10:00:53 »

Нет Насть, суть вопроса в следующем: нужно ли определенное образование занимающиеся развитием и продвижением ЕС, НЕЗАВИСИМО от ВАЕС, КПСС и т.д.
То есть , "не вместо" ,нет, а независимо, параллельно, по существу и без лобирования интересов определенного круга лиц, спортсменов.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 10:25:41 от Одинокий волк » Записан

Matilda
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Сентября 2008, 10:14:59 »

Сереж, организация ,несомненно ,нужна! Все равно как она будет называться, лишь бы это работало, а не пускало пыль в глаза. Лично я готова работать для развития ЕС и располагаю для этого определенным потенциалом.  Готова организовать клуб в своем регионе, прошу не обижаться на меня, неоднократно приглашавших вступить в их клубы, я нахожусь дальше всех. Так же готова войти в организацию, лишь бы она была. Вот что могу сказать за себя.

dum spiro spero
Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #5 : 11 Сентября 2008, 10:16:59 »

конечно, да. Если б она ещё и развивала ЕС по регионам, а не только Москва и Питер.. Грустный
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #6 : 11 Сентября 2008, 10:27:45 »

Дело в том, что однозначно ответить на вопрос сложно с той точки зрения шо лично я себе слабо представляю, что уже имеется в ездовом спорте, какие организации и какие люди, кто чем и как занимается. Отсюда вытекает несколько предположений:
1. Обьединение и совершенствование деятельности среди уже имеющихся, то есть централизация с целью развития (шо сложно так как необходима согласовка кучи интересов, которые уверен во многом противоречат друг другу, а надо будет договариваться, так сказать искать консенсус)
2. Создание чего то независимого, то есть ставим цели, находим пути достижения и создаем такую организацию которая с чистого листа развивает ездовой спорт, что мне кажется все равно приведет к неизбежному сотрудничеству с питомниками похожими организациями на различных уровнях.

Лично я считаю, что путевая органицация которая объединит в себе весь нужный потенциал для развития ездового спорта нужна... причем желательно создать так, чтобы все другие уважали конкретную организацию, хотя это не исключает и того что будет несколько подобных организаций которые будут конкурировать между собой и тем самым общими усилиями развивать ездовой спорт.
Шевкунов Сергей
Новичок
*

« Ответ #7 : 11 Сентября 2008, 12:44:20 »

Чем будет заниматься эта организация? С кем сотрудничать?
Если как юридическое лицо способное организовывать соревнования разного уровня, помогать начинающим, работать с регионами, искать спонсоров (для всех. хотябы лучших), проводить сборы перед выездам за рубеж тогда ДА.
Если как фидерация, клуб, центр то то же ДА, еще одними больше.
Ну а если вместо-то НЕТ.
Надо всем (кто хочет конечно) регистрироваться в ВАЕС и принимать активное участие во всех делах.
Хочу попрасить всех кто захочет вспоминать прошлые негативные моменты связанные с ВАЕС писать в личку там и пообщаемся.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 12:48:45 от Шевкунов Сергей » Записан
Брауни
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Сентября 2008, 12:56:53 »

Только с нами, с регионами работать надо. Сергей, вот вы например, приехали бы к нам в Сибирский регион,провели бы мастер-класс... или к себе в подмастерье кого нибудь. Собаки есть, а вот спецов нет. До всего доходим по форумским рекомендациям. А воочую увидеть это же совсем другое дело. Милости просим, приезжайте! Только скажите, что для этого надо.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Сентября 2008, 13:14:06 »

Это Вы к какому Сергею обращаетесь?

Брауни
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Сентября 2008, 13:24:02 »

Это Вы к какому Сергею обращаетесь?
к вам
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #11 : 11 Сентября 2008, 13:37:36 »

Согласна с Брауни, я подняла этот вопрос в клубе, то есть я просто поинтересовалась, есть ли у нас в регионе что то подобное? Как развивать то ЕС если его у нас вовсе нет  Грустный до Москвы конечно же мало кто доедет, потому как упряжки скорее всего будут сборные, и начинать не знаем с чего, кстати, в клубе за мой вопрос ухватились, говорят, что я далеко не первая об этом спрашиваю, вобщем, нужно чтобы новую организацию интересовали все регионы и были какие то курсы что ли ... вобщем, чтобы в нужное русло могли направить всех желающих заниматься ЕС  да-да
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 14:48:53 от Веленара » Записан

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Сентября 2008, 14:10:53 »

Брауни, Веленара, ответил в личку.

Брауни
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Сентября 2008, 14:28:12 »

спасибо, мы уже списались
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #14 : 11 Сентября 2008, 14:30:44 »

Может, я глупость нереальную скажу и тема вообще не о том, но всё же я скажу. Показывает язык Мне кажется, было бы здорово иметь чё-нить такое, чтобы отдельные личности туда могли вступать и получать от этого какие-то полезные "плюшки": возможность заказа снаряжения, приглашения на семинары, рассылки полезной информации на e-mail, всё такое... За деньги, понятное дело, взносы какие-нибудь. И чтобы это всё дело учитывало интересы людей самого разного уровня: не только спортсменов, у которых на это куча времени и денег и которые хотят в самых серьёзных соревнованиях участвовать, но и обычных "городских" любителей прокатиться на запряжённом собачкой велосипеде с ветерком по парку (а то из кого ж "настоящие" спортсмены будут получаться). Ну и сайт, конечно, толковый обязательно нужен, постоянно обновляемый, со всеми новостями, проектами, методическими материалами, даже с форумом, наверное. Чтоб народ привлекать, нынче нельзя без этого.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 14:36:15 от Гавка » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,6486.msg173817.html