Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15520 раз)
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #90 : 12 Сентября 2008, 10:59:19 »

Вот по поводу придет не придет, развалится или не развалится. Ну на примере тех же ралийных машин. Ну вот например сначала я катался на картингах в кружке, где эти самы картинги мы сами по помойкам и собирали. Кружок этот был при ДОСААФе, потом было шото типа молодежных гонак по убогим трассам на отечественных машинах, которые сами же со свалок собирали. Потом получилось так шо от нашего клуба пошла машина с пилотом и штурманом на профи гонку (к тому времени опыта в гонках было около 40 на местном уровне то есть между подобными кружками). Ни финансов ничего не было, был золотой механик, была машина которая проходила технические требования и неплохой пилот и штурман), походу подделав ишо пару документов попали мы на первую профи гонку, многоэтапную международного класса... другие клубы нас пропустили так как мы по результатам, а не по словам их делали очень хорошо на всех соревнованиях, в последствии с их в том числе помощью нам и удалось пробиться на высокий уровень. Гонку мы эту взяли, потом еще гонок 10 подобного уровня мы брали на старой машине и со старой командой... потом было еще около 40 таких же гонок, где мы брали первые места, то были и мировые и европейские и прочее, к тому времени появилась и нормальная машина, потом появились и свои боксы и машины других классов. Поскольку в связке с штурманом нас ни разу так и не сделали, нас приглашали другие клубы и мы выступали за них причем и на своей машине и на их машине, разумеется за очень неплохие деньги, это нам и дало возможность потом стать по обеспечению почти на уровень со всеми своими противниками.

Я это все к чему... есть клуб... есть много всяких собак, упряжек, человеков и прочее, между собой мы в тех же соревнованиях вычесляем тех кто может и что они могут, кто помешает нам собрать одну-две таких упряжки, которые выступят за клуб на уровне? Думаю никто... ну а дальше как по вышеописанному примеру, со временем...

Пока наблюдаются зачатки... междусобойчики, все в целом хорошие имеющие опыт товарищи, которые по одиночке так и будут топтаЦа ну или развиваться только лично, а вот объединив усилия и перестав тянуть одеялко на себя (никого конкретно не имею в виду, тупо образное выражение  да-да) горы нафиг для катания свернут.

Принять участие в развитии ездового спорта и попробовать хочется и есть желание, а вот обладая одной хаски хотелось бы упасть комунить на хвост из опытных товарисчей, потому как один не пробьешси, надо уметь ставить на людей. Пока все наше развитие ездового спорта ограничивается редкими встречами для часовых покатушек через одно место, что не  особо на пользу, ну и катанием в гордом одиночестве.

Юристы... да есть тут и такие))) по организациям... ну эт можно наблотыкаться... ишоб поглазеть для развития и плагиата уставные документы похожих, уже существующих организаций. Причем стимул вступать в организацию должен быть у всех и интересы всех вступивших должны быть учтены.
Kordelia35
Гость
« Ответ #91 : 12 Сентября 2008, 11:25:14 »

Shmel-zu-zu , золотые слова.
Вот, на мой взгляд, самое разумное зерно и свой собственный опыт в преодолении, казалось бы, непреодолимого.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #92 : 12 Сентября 2008, 11:56:08 »

Ну вот например сначала я катался на картингах в кружке, где эти самы картинги мы сами по помойкам и собирали. Кружок этот был при ДОСААФе, потом было шото типа молодежных гонак по убогим трассам на отечественных машинах, которые сами же со свалок собирали. Потом получилось так шо от нашего клуба пошла машина с пилотом и штурманом на профи гонку (к тому времени опыта в гонках было около 40 на местном уровне то есть между подобными кружками). Ни финансов ничего не было, был золотой механик, была машина которая проходила технические требования и неплохой пилот и штурман), походу подделав ишо пару документов попали мы на первую профи гонку, многоэтапную международного класса... другие клубы нас пропустили так как мы по результатам, а не по словам их делали очень хорошо на всех соревнованиях, в последствии с их в том числе помощью нам и удалось пробиться на высокий уровень. Гонку мы эту взяли, потом еще гонок 10 подобного уровня мы брали на старой машине и со старой командой... потом было еще около 40 таких же гонок, где мы брали первые места, то были и мировые и европейские и прочее, к тому времени появилась и нормальная машина, потом появились и свои боксы и машины других классов. Поскольку в связке с штурманом нас ни разу так и не сделали, нас приглашали другие клубы и мы выступали за них причем и на своей машине и на их машине, разумеется за очень неплохие деньги, это нам и дало возможность потом стать по обеспечению почти на уровень со всеми своими противниками.
Шмель, эта стадия пройдена. Ну, только с моментом финансовым все не такдушевно. Ибо машинки это раскрученный спорт, а собачки - нет.
Чего сказать-то хочу..... для ЕС нужен в первую очередь пиар, т.е. продать спорт надо. Для чистопородного так точно, потому что со всем остальным нормуль. организация-помощь-окно в европу это все есть.
Для ЕС спорта проблемка вот в чем, организация - мимо гонциков. А организация это как раз помощь+окно в европу. И вопрос именно в том, чтоб попытаться завоевать имеющуюся (ох.... сдается мне, это не реально) или новую сделать.... с нуля (а это откат на годы). И вот когда у нас случиться организация..... тогда останется раскрутка спорта (хехе) и будет нам счастье.
А для того, чтоб понять удастся ли таки сделать ВАЕС своей, надо встречаться, говорить. И если вступление будет проходить как по слухам, в прошлом году..... тогда придется или новую организацию ваять или объединяться вокруг одной из существующих. пробиваться (года 3 минимум..... войти в международные организации, с росспортом договориться и т.д.) Попутно спорт пиарить и спонсоров искать..... Гемор, короче, изрядный......
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #93 : 12 Сентября 2008, 12:19:53 »

Спонсоры... да машинки раскручены и прочее. Вот кады я ужо ушел из клуба своего и перестал занимаЦа ралийкой было такое, несколько раз, что приходили через мой клуб приглашеня на рекламные покатушки, то есть гонки  в зачет не идут, хошь гоняй хошь не гоняй, призовой фонд пару лямов, для ралийки это копейки. Так вот один детский дом каким то боком смог предоставить машину и команду для заезда (спонсор им помог), небыло пилота, я хотел погонять но небыло возможности, они мне предоставили возможность, в итоге все остались довольны и счастливы, я погонял, детский дом получил приз, ну мне тоже все затраты проплатили на поездки и я ушел с поднято гордой головой. Но простите к тому моменту у меня было порядка 90 гонок и тока на одной из них мы не дошли до финиша так как почти шо убились, две гонки вторые места но а остальное золото. Привлекательно... даже очень... но скока всего до этой превлекательности было? Охи много всякого, но была команда, был колектив потмоу всё вместе с помощью и пробились.

Терь о любимом ЕС. Таже почти аналогия... то есть катаемся выступаем, приглашаем поглазеть кого можем, да те же детские дома, прошли соревнования а потом покатушки, все вместе сначала демонстрация потом развлекушки, привлечение спонсоров и пошло, журналисты осветили, интересующихся больше, вы нам мы вам, и вместе выползли. Берем загруженных работой и бабками дядек и тетек, которым уже нафиг Канары не милы, им природа и рыбалочка, а тут во те... мы детишек катаем а ты фирму свою рекламируешь... желательно конечно не как в авто рекламировать бухло и сигареты)))) (хотя прибыльно). Уровень, да хоть в Коломенском парке, хоть в том же Чулково, свои бега свои покатушки. Ну и самим шерстить кто сможет помочь финансами, а мы им рекламку красивую.

Для этого надо и правда собираться и обсуждать, строить планы и присутпать к действию, глядишь кого ишо заразим. Можно и к подобным организациям обратиться с подобными предложениями, не захотят попробовать самим, да так шо потом с нас пример возьмут.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #94 : 12 Сентября 2008, 12:25:42 »

Кася и Бая! Если цель организации развитие спорта для всех....то зачем надо лезть в ВАЕС?  Или уж тем более пытаться подмять ее под себя??? Вы же для людей хотите, а не для заработка.... Пиарить будет не просто....А спонсоров искать на пуделиные гонки будет действительно оч сложно. И Минспорт или фед агенства по спорту вряд ли заинтересуется. Опыт общения с министерствами имеется. А про международные организации.....ну это вообще....
Вообщем то, что вы описали это бизнес и с немаленькими претензиями и к ЕС для всех он никакого отношения не имеет....как минимум на начальной стадии развития организации.

Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #95 : 12 Сентября 2008, 12:43:24 »

Ох, трудно будет развивать и спосоров искать...
У нас даже Конный спорт не развит, спонсоры только только заинтересовались, тренеров нет, лошадей нет,  спортсменов серьезных мало- дорого потому что.. Грустный Надеюсь с ЕС будет лучше...

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #96 : 12 Сентября 2008, 12:48:47 »

Спонсорам надо отбить свои деньги.... Благотворительности в России нет... И это надо учитывать! Создать окупаемый бизнес на пуделиных гонках не реально. Единственно, что возможно, так это сделать организацию для себя....

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #97 : 12 Сентября 2008, 12:56:11 »

Ох, трудно будет развивать и спосоров искать...
У нас даже Конный спорт не развит, спонсоры только только заинтересовались, тренеров нет, лошадей нет,  спортсменов серьезных мало- дорого потому что.. Грустный Надеюсь с ЕС будет лучше...

Вряд ли лучше... Много сходства у ЕС и конного спорта: и содержание животных дорогое, и требования в грунту/трассам/манежам...и транспортировка животных, и система подготовки спортсменов оставляет желать лучшего, всё держится на энтузиастах-одиночках. Это помимо прочих проблем, общих с другими видами спорта. Грустный

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #98 : 12 Сентября 2008, 13:06:38 »

Сморя какие спонсоры, есть много людей, которые отдают и еще просят остаться неизвесными, тут как отмечалось нужно "продать" этот спорт шоб он раскручен был, плохо не плохо вопрос не в этом, вопрос пока на уровне чего продавать то? а как будет чего так можно будет и подумать как это так сделать и для чего. А потом как нет благотворительности, есть... нормальная благотворительность ее просто на показ никто не выставляет и не бравирует, просто помагают и все, молча. А если и отбить, так по разному можно отбить, можно деньгами, можно рекламой, чем угодно. Да и продавать в принципе... можно и на устройстве мероприятий,соревнований и прочее раскрутиться, а потом как обычно всякие кровососы то и по прицепляются))) Те же Мин спорта и прочее. То есть все равно выходит одно, начинать надо самим, а уж вложившись по полной, убив кучу времени, ничего с этого не поимев, заработав себе репутацию (а ето не легко, сначала надо будет друг с другом ишо ужиться), через энное время получать результат и тешить себя тем шо ты имел к етому отношение, о чем самозабвенно расказывать внукам  да-да

Есть и другой вариант оставить как есть и жевать сопли дальше  хи-хи
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #99 : 12 Сентября 2008, 13:49:22 »

Если цель организации развитие спорта для всех....то зачем надо лезть в ВАЕС? 
ВАЕС как раз по идее должна объединять региональные организации любителей ездового спорта. Тот самый спорт для всех.

Вы же для людей хотите, а не для заработка....
и для того и для другого. Вы там что-то про помощь со снарягой говорили или нет? Самое элементарное, новичкам нужна снаряга, а она летит периодически. Это нормуль, но это стоит денег. Новичку не хватает собак - ему могут доукомплектовать упряжку, но собаки "доукомплектовки" имеют дурную привычку кушать. Я не идеалист, бабки нужны. На бензин (трассу для тренировок тех же новичков надо катать), убиваемую снарягу и кучу всего.

А про международные организации.....ну это вообще....
Что вообще? Вариться в своем соку дело дурацкое, надо в люди выходить иногда. как раз, для развития уровня спорта. ВАЕС входит в международную организация, Конкорд входит в международную организацию. Должны составляться сборные, сборные должны показывать что-то на международных соревнованиях. У нас есть призеры подобных гонок. Но по уму, им нужен спонсор, поскольку поездку на тот же мир оплатить может далеко не каждый.

Вообщем то, что вы описали это бизнес и с немаленькими претензиями и к ЕС для всех он никакого отношения не имеет....как минимум на начальной стадии развития организации.
Какая такая "начальная стадия"? Еще раз - организации есть, не мало. Некоторые являются членами международных организаций. И спортсмены есть, и есть спортсмены занимающие места на гонках этих самых.....
И еще, спорт требует изрядных вложений. И денежный момент весьма значим. В любом спорте, если это спорт, а не дворовый междусобойчик.
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #100 : 12 Сентября 2008, 14:00:21 »

Соплежуйство ещё никого не украсило cheesy, но и прекраснодушные мечтания немногим лучше, нужно просто иметь в виду, что продвижение любого проекта требует огромного терпения. Вот, конники стали мелькать по ТВ, то конкур, то забеги - пытаются пиариться, а конный спорт развивается у нас со скоростью улитки. Но лучше, чем никак. И  даже лучше, чем лет 5 назад.
Каждый заитересованный сделает то, что в его силах, вот и помчимся к светлому будущему, скрипя полозьями. Я, к примеру, просто хасковладелец одной-единственной хаси. Что могу? Платить членский взнос и участвовать в спортивных мероприятиях, которые соответствовали бы уровню подготовки моей собаки. Что хотела бы? Квалифицированных консультаций, желательно, не только заочных. Общения на семинарах и тренировках. Распространения ЕС в регионах.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #101 : 12 Сентября 2008, 14:10:28 »

Кася и Бая! Воть...значитца нужен еще и начальный капитал..... Я уже не говорю, о том, что для того чтобы начать организовывать дело...нужна команда! Без толковой команды вообще ничего не получится....

ВАЕС может что-то и должна делать...но видать она об этом еще не знает :-))

Деньги на бензин для подготовки трасс.....можно закупать на взносы вступающих в организацию....да и снарягу тоже....естественно не дорогую....

"Вариться в своем соку дело дурацкое". Так нужно еще создать, то что будут вариться.....хотябы в собственном соку :-)

"Какая такая "начальная стадия"? Еще раз - организации есть, не мало. Некоторые являются членами международных организаций. И спортсмены есть, и есть спортсмены занимающие места на гонках этих самых....."

Т.е. вы хотите сказать, что еще одна организация не нужна? Или вы хотите купить бизнес? Или войти в другую организацию? Уточните....

Kordelia35
Гость
« Ответ #102 : 12 Сентября 2008, 14:14:27 »

Соплежуйство ещё никого не украсило cheesy, но и прекраснодушные мечтания немногим лучше, нужно просто иметь в виду, что продвижение любого проекта требует огромного терпения. Вот, конники стали мелькать по ТВ, то конкур, то забеги - пытаются пиариться, а конный спорт развивается у нас со скоростью улитки. Но лучше, чем никак. И  даже лучше, чем лет 5 назад.
Каждый заитересованный сделает то, что в его силах, вот и помчимся к светлому будущему, скрипя полозьями. Я, к примеру, просто хасковладелец одной-единственной хаси. Что могу? Платить членский взнос и участвовать в спортивных мероприятиях, которые соответствовали бы уровню подготовки моей собаки. Что хотела бы? Квалифицированных консультаций, желательно, не только заочных. Общения на семинарах и тренировках. Распространения ЕС в регионах.

Абсолютно с вами согласна.
И поверьте, таких, как вы, большинство.
И как раз им-то и нужны подобные объединения.
Что самое главное, вы или кто-то другой из новичков может даже не подозревать, какой в нем скрывается потенциал.
А сообща, когда будет интерес, этот потенциал и начнет раскрываться, и многие из тех, кто начинал занятия просто "для себя и чтобы собачка занималась делом", превратится со временем в ведущего спортсмена, могущего представлять свой  регион на разного уровня спортивных мероприятиях.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #103 : 12 Сентября 2008, 14:15:07 »

Я, к примеру, просто хасковладелец одной-единственной хаси. Что могу? Платить членский взнос и участвовать в спортивных мероприятиях, которые соответствовали бы уровню подготовки моей собаки. Что хотела бы? Квалифицированных консультаций, желательно, не только заочных. Общения на семинарах и тренировках. Распространения ЕС в регионах.

Вооо...вот подобное можно наверное организовать и собственными силами.....И особенно огромных вложений тут не потребуется..... И международные организации и бизнес тут не нужны.....

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #104 : 12 Сентября 2008, 14:22:26 »

А собственно может собраться?, а там может и в команду, а там может и по деньгам подумать.

Для сравнения цен... не знаю как в лошадях, но в ралли самая простая машинка под 500.000 евро тянет (ну в классе международного уровня), на гонку уходит пару комплектов резины (за 20 часов гонки около 4-5 комплектов каждый из которых стоит по 2-5 штук зелени, а то и побольше, а комплектов надо много и с кучей запасок) машина как правило убиваеЦа в ноль, то есть на ее востановление уходит ну более 50% стоимости машины. Машин надо как минимум две одинаковых и всех комплеткующих тоже, то чего убиваеЦо чаще, того по три четыре комплекта, плюс зарплата всему коллеткиву и зарплата там БОЛЬШАЯ даже у уборщика.

В ЕС насколько мне известно цены поменьше, потому денежку найти можно попроще.

Я как новичок с одной хаски даже понятия не имею о том шо уже есть, куды мне до развития, а вот хто то имеет, дык мож соберемси за рюмкой чаю, подумаем, пофлудим, языками почешем....  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.90.html