Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15524 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #60 : 11 Сентября 2008, 18:38:27 »

Ваамочка подождите, подождите.
Для того, чтобы умереть нужно родится.
Если говорить про многодневки, то конечно пудели и ризены там не участвуют.
Во всех Российских упряжных гонках и участвуют с.х. и а.х.
Вот все многодневки которые я знаю у нас в стране из ныне здравствующих и закончивших свое существование:
БЕРЕНГИЯ (не имею информации)
КАМЧАДАЛ (после двух лет, в прошлом году не проводилась)
УРАЛ-РЕЙС (проводилась два раза, про это год не знаю)
СЕВЕРНАЯ НАДЕЖДА (стартует в этом году третий раз)
ЯКУТ-ТРЕЙЛ (проводилась один раз)
МОСКОВИЯ (не проводится очень давно)

Нигде никого нет кроме алясок и сибирских хасок.

Давайте думать ,не как туда пуделей не допустить (это им самим не нужно, большинству), а как сделать больше мероприятий , чтобы каждый мог реализоваться.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #61 : 11 Сентября 2008, 18:43:32 »

Гавка! Можно создать организацию для любителей и всех пород... А можно создать многопрофильную....в том числе и для возрождения серьезных многоэтапных гонок. Все зависит от целей, которые поставят организаторы и от финансовых ресурсов. Но конечно, даже программа минимум нужна...и полезна :-)

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #62 : 11 Сентября 2008, 18:45:04 »

Гавка! Можно создать организацию для любителей и всех пород... А можно создать многопрофильную....в том числе и для возрождения серьезных многоэтапных гонок. Все зависит от целей, которые поставят организаторы и от финансовых ресурсов. Но конечно, даже программа минимум нужна...и полезна :-)
+100

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #63 : 11 Сентября 2008, 18:50:30 »

Давайте думать ,не как туда пуделей не допустить (это им самим не нужно, большинству), а как сделать больше мероприятий , чтобы каждый мог реализоваться.
Вооо! Вот теперь стала просвечиваться цель организации.....! Т.е. программа минимум....Тогда из этого и надо исходить....
Кстати Берингия в 2009 году скорее всего будет... Это губернатору для рекламы нужно....с ее помощью развозят гумпомощь в дальние поселки.  Правда уровень будет.... :-(

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #64 : 11 Сентября 2008, 18:51:58 »

Только многоэтапок....да и собак под них можно сказать вообще не осталось.... :-(
у фиников многодневок много, американцы тож не одну и не две гонки проводят. Самые большие и раскрученные - айдитород и юконквест. Французы звали на одиссею свою, но мы пока пас. Собак для таких гонок не мало. Больше скажу, питомники крупные, с рабочими собаками, живут именно многодневными переходами и туристами, которые за это дело платят. Просто плач Ярославны какой-то. Все есть, никуды не делось. И все на своих местах - и гонки и рабочие (вне зависимости от ороды или беспородности)собаки и спортивные собаки.
Кстати, в уже прошедшем сезоне на ЧМ был и мид, 42 и 50 вроде км, вполне себе покатушка для сибирячков.  хи-хи
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #65 : 11 Сентября 2008, 18:52:34 »

ssa! Блин...вот только забыли они хасей скрестить с пуделями, которые и дома ведут себя хорошо и на высавках отлично....и даже в упряжке бегают :-))) А кто же у нас тогда для ездового спорта...пуделя да доберы? А для многоэтапок кто? Ну не считая алясок, которые вообщем то больше расчитаны на скорость.....
Кто "Они"? Те, кто стандарт писал? Так они катались на собачках ради побед и не парились какой они породы. Так уж сложилось, что в то время собаки из сибири были быстрее чем аборигенные. Для ездового спорта те собаки, которым нравится и которые могут бежать в упряжке и чьи хозяева не против этого. Если чистопородные не могут с ними соревноваться - никто не мешает им устраивать паралимпийские игры в виде чистопородных зачетов.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #66 : 11 Сентября 2008, 18:57:46 »

Тогда можно создать одну в Москве и ее филиалы разбросать по регионам. Только регионы тоже должны шевелиться! Обмениваться инфой, проводить семинары, соревнования и разные культурные мероприятия.....и все на что хватит фантазии и сил :-) летние выезды....Да что угодно... Приглашать серьезных спортсменов...

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #67 : 11 Сентября 2008, 19:02:01 »

Кася и Бая! 50 км??? Побойся бога! :-))) Я про многоэтапки.......на 1000 км....и не во Франции.... :-)))

d_maria
Ветеран

« Ответ #68 : 11 Сентября 2008, 19:03:07 »

Ваамочка , Вы прям нам тут Америку открываете!
спасибо!

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #69 : 11 Сентября 2008, 19:05:09 »

Чтоб пройти 1000 надо сначала пройти 50, а ещё сначала встать с дивана. И организовать сначала на 50... И в Костроме например.
Кто пробовал - тот такое не напишет.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #70 : 11 Сентября 2008, 19:05:19 »

Кася и Бая!
"Уже вторая по счету гонка (1991 г.) протяженностью 1980 км от того же Эссо до чукотского села Марково была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, потеснив знаменитую аляскинскую «Идитарод» (1688 км)."

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #71 : 11 Сентября 2008, 19:06:25 »

левинская! Я 50 км сама....без соб за день проходила!!! Поосторожней....

анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #72 : 11 Сентября 2008, 19:15:16 »

Ваамочка, не принимайте ВСЁ на свой счет. Улыбка Хотя... упряжку ведь подготовить - это сложнее, чем себя
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #73 : 11 Сентября 2008, 19:15:20 »

Одинокий волк! Если пойдет работа, то можно попробовать подтянуть Минспорт.... Обещать не буду, но попробовать можно....

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #74 : 11 Сентября 2008, 19:20:58 »

Я про многоэтапки.......на 1000 км....и не во Франции.... :-)))
Чем вам Франция не угодила, у них гонка прикольная, на 10 дней. По горам.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.60.html