Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15521 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #45 : 11 Сентября 2008, 17:41:22 »

Просто хочется, чтобы и северяне...не терялись среди метисов....
А вот это совершенно правильно, так и должно быть.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
d_maria
Ветеран

« Ответ #46 : 11 Сентября 2008, 17:50:31 »

Ваамочка
Посмотрела бы я на ваших пуделей и доберов на многоэтапной гонке в пургу.... Или когда на Камчатке -30....
ну вообще, как бы Джон Сатер  на пудельках своих Айдитарод прошел..... хотя да, куда там, наверна срезал cheesy

не терялись среди метисов....

тренируйте, занимайтесь и не потеряетесь...
никто ж не виноват в том, что на данный момент аляски, курцы, и прочие имеют большее желаени бежать и тянуть.
а хаси переходят в декорашек медленно и верно, на Европейский уровень гонок они не тянут (говорю про массово, а не про отдельный личностей), они даж коротенькую, как вы говорите, дистанцию не осилят на Европейском уровне.
А Вы все про ЭССО.... смотрите в корень проблемы, а он в разведении и потребностях покупателя.
И можно бросаться в меня помидорами сколько угодно, но найти для щеника хася, хозяина, который будет с ним бегать по утрам хотя бы 1 час (бегать,не ходить), про вел вообще промолчу пока, это просто нереально, про регулярные тренировки и прочее я уже даж и заикаться небуду. Посмотрим правде в лицо, многим нужна собака-компаньон, с которой комфортно жить, а спортивный хаски, с ним обычно гуляющему человеку будет не очень-то, с этой собачкой надо попу от дивана отдирать почаще и не ходить, а бегать и все в этом духе.... вот Вам ответ, почему теряются...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #47 : 11 Сентября 2008, 17:50:47 »

еще вопрос...а может тогда не надо сохранять Сибирских хасок
А кто сказал, что СХ - для ездового спорта? Вообще-то собачек выделили в отдельную породу для хождения по выставкам. Не надоели бы гонки маленькой кучке гонщиков и не было бы породы. Считались бы все такой же дворней.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #48 : 11 Сентября 2008, 18:01:49 »

Вот кстати интересная инфа..."Ездовые собаки должны совмещать в себе, казалось бы, несовместимые качества. Для успешной работы в упряжке им надо подавить охотничьи инстинкты, но в то же время они должны суметь защитить своего хозяина от медведя, помочь ему в охоте на нерпу. Знаменитые чукотские собаки-луночницы отбираются из ездовых. Во время зимней охоты на нерпу охотник выезжает на припай, оставляет упряжку в приметном месте, а сам идет в торосы с одной или двумя собакам, великолепно чуящими лунки (продухи) нерпы под снегом и определяющими, какие из них посещаются зверем. Упряжка много часов терпеливо ждет хозяина - собаки свернулись в клубки и уткнули носы в пушистые хвосты. Бывает, что и снегом их занесет, но они все равно будут лежать на том же самом месте, изредка приподымая головы и прислушиваясь, не возвращается ли охотник. Заменить собачьи упряжки на зимней охоте не может никакая техника. На каждом шагу охотника подстерегает здесь опасность, тонкий слой снега или хрупкий молодой лед скрывают полыньи и трещины, сильный ветер может разломать припай и оторвать его от берега. Легко заблудиться в хаотическом нагромождении торосов. А если налетит пурга с ураганным ветром, залепляющим лицо мокрым снегом? Только собаки могут спасти охотника - они найдут самую безопасную дорогу к поселку, минуя снежные надувы и проламывающийся лед."

http://forum.am-lb.ru/lofiversion/index.php/t147.html

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #49 : 11 Сентября 2008, 18:07:41 »

ваамочка. очень красиво.
а с состоянием ЕС в стране это как связано?
может новую тему о том, кто ездовой и кто охотничий, конечно же.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #50 : 11 Сентября 2008, 18:15:09 »

Конечно же, организация должна быть для всех, а, соответственно, соревнования тоже. Никто не говорит, что надо брать ризена или пуделя специально для ездового спорта. Например, возьмём ситуацию с аджилити или фризби. Для этих видов спорта считаются лучшими, насколько я знаю, бордер-колли. И те спортсмены, которые "жизнь положить" хотят, чтобы стать чемпионами в этом виде спорта, конечно, возьмут собаку самой подходящей породы. Но если у кого-то есть такса, или бульдог (видела французского на соревнованиях по аджилити своими глазами) - неужели ему нельзя тоже заняться таким спортом?
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #51 : 11 Сентября 2008, 18:17:55 »

ssa! Блин...вот только забыли они хасей скрестить с пуделями, которые и дома ведут себя хорошо и на высавках отлично....и даже в упряжке бегают :-))) А кто же у нас тогда для ездового спорта...пуделя да доберы? А для многоэтапок кто? Ну не считая алясок, которые вообщем то больше расчитаны на скорость.....

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #52 : 11 Сентября 2008, 18:19:57 »

Гавка! Ты на ВСЕ 100 права.... Просто надо разделять их..... И классность гонок тоже....

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #53 : 11 Сентября 2008, 18:23:14 »

Просто надо разделять их....
Это уже делается, на всех более-менее приличных соревнованиях.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #54 : 11 Сентября 2008, 18:24:09 »

НАСЯ! А потому, что ЕС деформируется в пудельный ЕС. Или на худой конец на скорость по накатанной трассе. А те гонки для которых предназначались СЕВЕРНЫЕ ездовые почти вымерли.... И очень жаль....

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #55 : 11 Сентября 2008, 18:25:32 »

Одинокий волк! Только многоэтапок....да и собак под них можно сказать вообще не осталось.... :-(

анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #56 : 11 Сентября 2008, 18:27:30 »

Ну всё! Щас 10 страниц про: чья собака ездовее. Уже было!!!
http://husky.forum.ru/index.php?topic=6241.60
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #57 : 11 Сентября 2008, 18:28:51 »

Гавка! Ты на ВСЕ 100 права.... Просто надо разделять их..... И классность гонок тоже....
Естественно, разделять. Одно дело с любимым пудельком 5 километров на велике проехать по подмосковной трассе - так, чисто доказать себе и друзьям, что "мы тоже не лаптем щи хлебаем", а другое - 200 км гнать где-нибудь по заснеженным полям и лесам. Конечно же, это будут делать совершенно разные люди и собаки...
Вот, к примеру, у меня дворняг "ездовой". Правда, староват уже, жаль, раньше я про ездовой спорт не знала. Его "ломать" не надо, хлебом не корми - дай потянуть кого-нибудь и что-нибудь. С моим же ленивым хасём ни в какое сравнение не идёт. хи-хи Почему бы нам или кому-то на нас похожему не стать членами какой-нибудь организации, связанной с ездовым спортом? Неее, доберманы только преступников кушать, курцхаары на охоту ходить, пудели в ринге красоваться, а дворняги - по помойкам рыться... Хотите стать участниками "большого дела" - заводите другую собаку? Вот нет у меня возможности 5 собак держать для разных целей. У обычного городского человека из 1-2, "компаньоны" все, то бишь и туда, и сюда, и куда хозяин захочет.

Щас 10 страниц про: чья собака ездовее. Уже было!!!
Ох, точно! Тут изначально было про организацию новую, а не про качества собак. Показывает язык
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #58 : 11 Сентября 2008, 18:29:28 »

Одинокий волк! Только многоэтапок....да и собак под них можно сказать вообще не осталось.... :-(
А у вас откуда такие сведения? И где не осталось? На Чукотке, в Москве, в мире?
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #59 : 11 Сентября 2008, 18:36:49 »

левинская! Даже Берингия, некогда занесенная в книгу рекордов Гинесса очень сильно сократилась по км. И постепенно отмирает... Знаю я это от друзей, которые общаются с ее организатором. Никому это уже не нужно. Упоминание о гонках такого класса как была Берингия я не находила. А Вы?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.45.html