Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2019, 11:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15106 раз)
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #165 : 14 Сентября 2008, 14:31:31 »

Так это то и обЫдно. Мы тут с ВАЕС ситуацию пытаемся выпавить, а в это вемя в регионах плодятся спортивные федерации-трупы.
Похоже у нас этих спортивных федераций-трупов на цельное кладбище наберется. А причина одна.....люди хотели легких денег заработать, а не получается..... Нужно пахать! А на ваш гольный и безденежный энтузиазм им.........глубоко напилевать.......

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #166 : 14 Сентября 2008, 14:46:49 »

Ваамочка!
А причина одна.....люди хотели легких денег заработать, а не получается..... Нужно пахать! А на ваш гольный и безденежный энтузиазм им.........глубоко напилевать.......

Так и это понятно, не вчера я родился. И прекрасно понимая, что в нашем нынешнем положении без чёткой организованной структуры на те же фед. целевые программы расчитывать не приходится. Вот если бы создать нормальную структурированную Всеросийскую Федерацию (ВАЕС или любую другую) и региональными федерациями, которые бы заимодействовали меж собой- вот тогды можно и на федеральные бабасы замахиваться. А пока у нас между собой диалог не получается, а сплашной балаган, то какое может быть бюджетное финансирование??? Сначала надо структуру прозрачную создать , а уж потом просить деньгов не развитее у государства или у спонсЕров.  А начинать приходится с ИНТУЗАЗИЗЬМА.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #167 : 14 Сентября 2008, 15:05:50 »

Андрей М! Тут наверное можно идти другим путем....  Обратиться в Минспорт РФ. И поставить вопрос об отсутствии работы ВАЕС! Программы (ФЦП) иногда разрабатываются даже до выпуска постановления Правительства РФ о разработке. НА протяжении всего времени разработки и согласования ФЦП проводятся переговоры со всеми заинтересованными структурами. И разработанная ФЦП становится аргументом для финансирования. Доказывать на пальцах иногда оч сложно, а когда на столе у чиновника появляется документ разработанный в соответствии с Постановление Правительства РФ, то разговор уже немножко иначе проходит....

Андрей М
Ветеран

« Ответ #168 : 14 Сентября 2008, 15:13:12 »

Обратиться в Минспорт РФ. И поставить вопрос об отсутствии работы ВАЕС!

Да я не против ВАЕС, а скорее даже "ЗА", но в другм, рабочем вареанте. Зачем изобренать велосипед- надо только "починить" имеющися. Если есть возможность получить финнсирование из бюджета, то кидайте всю инфу на мыло, попробуем и этот вариант. Сейчас необходима любая помоСТЧ.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #169 : 14 Сентября 2008, 15:58:46 »

Да я не против ВАЕС, а скорее даже "ЗА", но в другм, рабочем вареанте. Зачем изобренать велосипед- надо только "починить" имеющися. Если есть возможность получить финнсирование из бюджета, то кидайте всю инфу на мыло, попробуем и этот вариант. Сейчас необходима любая помоСТЧ.

Иногда чинить куда сложнее чем создать с нуля!
Вечером скачаю с другого компа и кину в личку! Для начала постарайтесь сделать подборку проектов - мероприятий которые на ваш взгляд необходимы! Потом уже двигайтесь дальше! Ничего сложного там нет... Не боги горшки обжигают! :-)

Андрей М
Ветеран

« Ответ #170 : 14 Сентября 2008, 16:04:14 »

СПАСИБ, буду ждать!!!

Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #171 : 14 Сентября 2008, 19:15:19 »

Скиньте програму пожалуйста. Мне очень интересно. prawo7771974@mail.ru

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #172 : 14 Сентября 2008, 21:39:09 »

Андрей М! и Вячеслав! Кинула! Тока не пугайтесь цифр и постановления тоже....! Все не так страшно как кажется......

Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #173 : 14 Сентября 2008, 23:01:50 »

Ничего не получил. Можете еще раз скинуть.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #174 : 14 Сентября 2008, 23:05:10 »

Вячеслав! Сейчас еще скину.....! Там три файла..... Я на мыло кидала....с личкой у меня не получилось прикрипить файлы....

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #175 : 14 Сентября 2008, 23:13:46 »

Вячеслав сейчас скинула три сообщения.... каждое по файлу! Инет у меня пишет что сообщ отправлено.... Ловите! :-)

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #176 : 14 Сентября 2008, 23:32:27 »

Сначала надо структуру прозрачную создать....

Мой Вам и ВСЕМ совет забудьте о ПРОЗРАЧНЫХ структурах....если получится 30-40% от забитых вложить в ДЕЛО....то ЭТО БОЛЬШАЯ УДАЧА!!! Если эти 30-40 % (а может и меньше) реализуются (воплотятся в реальность, а не разойдутся по корманам).....считайте нам КРУПНО повезло!!!!

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #177 : 15 Сентября 2008, 09:27:28 »

Ваамочка и мну тоже скинте плиззззззззз. ivasakura@yandex.ru

Также хотелось бы посмотреть документы по регистрации обьединения, ну с образцами документов и прочее.

Еще из постов многоуважаемых товариСЧей просматривается... о ужас... спор и несогласие друг с другом... а слабо обьеденить все свои усилия, там совместные семинары, совместные соревнования и пр. Даже самое криво организованное соревнование лучше чем пустая болтовня.

Машинки, машинкуа должен вам сказать в гараже не стоит, она все время проходит квалификации как и пилот, все время доводится до ума и совершенствуется, вся команда работает круглый год и получает зарплату, в расход идет много: - запчасти, бензин, -диагностическое оборудование (а эт вам не на сервисе полчаса, там диагностика ужЫс какая), -иногда члены команды и т.д.

С моей стороны несколько некорректно наверное было привести пример с машинами... я так только на этом примере хотел обозначить, шо начинали с нуля и сами дошли до верхов, то есть вылезли на международный уровень и на тот момент было много, очень много различных скажем организаций у кого были команды типо нашей, машины и все шо надо для гонок, кроме того сам спорт ралийный был настолько развит, что мама не горюй, наши чиновники упали нам на хвост када мы уже твердо стояли на ногах, до того тока палки в колеса. Но и до сих пор особых вливаний даже в этот спорт со стороны государства особо и нет, да взять ту же формулу 1, че раз в два года, два балида проедут и попонтуют... то есть уровень формулы 1 и какие там бабки хорошо представляете (ну примерно хоть) а развитие этого спорта у нас... тока тока начинается. Яже чего и говорю про внуков то. Даже если проглядеть вперед и представить себе кучу толковых обьединений с кучей толковых спортсменов и всего к этому нужного... ну короче наверное только тгогда появиться шо-то конкретное и толковое. А пока... самим надо... самим... именно самим себя делать привлекать других, развиваться и уж потом по массовости, если вдруг подфартит, создать шото более стоящее чем ВАЕС.

Для юридически подкованных, есть сейчас телодвижения по созданию саморегулируемых организаций в различных сферах.... в сфере банкротства они уже работают давно, теперь туда затягивают градостроительные организации... работая в данный момент как раз по саморегулируемым организациям не могу с уверенностью сказать, что к примеру через несколько лет саморегулированию не отдадут спорт к примеру... вот не могу.... а к моменту такого варианта уже как раз будут наработки, а наработки эти могут быть только из нас, понадобится менять форму свою, поменяем.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #178 : 15 Сентября 2008, 11:12:51 »

Shmel-zu-zu! Ок! Скину!

Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #179 : 15 Сентября 2008, 17:05:46 »

Согласно действующему законодательству

Чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования Российской Федерации, а также международные спортивные соревнования на территории Российской Федерации, мероприятия по подготовке к участию в международных спортивных соревнованиях и участию в них сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, предусмотренные Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, имеют право проводить общероссийские федерации (союзы, ассоциации) по различным видам спорта, аккредитованные федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийским комитетом России.

Положение об аккредитации выложу в теме Официальные документы по ЕС

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.165.html