Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15522 раз)
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #150 : 13 Сентября 2008, 23:29:22 »

Ros! Чиновники могут оч сильно тормозить и не давать финансирование! Знаю.....т.к. последние полгода работала в Министерстве....и последние 10 лет плотно общаюсь с ними.... С Минспортом  и Росспором почти не общалась... Выйти на них можно! Но для того чтобы с ними говорить нужно участие бизнеса! НИКТО и НИЧЕГО просто так делать не будет! А жизнь и кровь....попортить они могут .... Хотяяя......смотря на кого нарвешься!

Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #151 : 13 Сентября 2008, 23:36:15 »

Ваши слова мне понятны, но я думаю, что они продиктованы стереотипами. Истинная ситуация не так линейна, как вы ее описываете и совершенно не так сложна, как ее пытаются представить для большинства людей. Так что пусть считают, что "и нарвались". хи-хи
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #152 : 13 Сентября 2008, 23:44:15 »

Ваши слова мне понятны, но я думаю, что они продиктованы стереотипами. Истинная ситуация не так линейна, как вы ее описываете и совершенно не так сложна, как ее пытаются представить для большинства людей. Так что пусть считают, что "и нарвались". хи-хи
Это просто опыт! И знание людей..... Ничего доказывать я Вам не буду.....

Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #153 : 13 Сентября 2008, 23:55:37 »

Опыт не бывает абсолютен, он субъективен. Мой жизненный путь имеет и другие примеры, яркие, чистые и созидательные. Так что в Питере у нас есть чем заняться.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #154 : 14 Сентября 2008, 00:12:30 »

Ros! Абсолюта вообще не существует.... ВСЕ субъективно.... И я рада, что в вашей жизни есть и другие примеры.... В моей жизни тоже не мало примеров бескорыстия и душевной чистоты....полной отдачи делу.....
Но не среди чиновников.... Там другие меры и мерки... :-(

Людмила Серебряный Ветер
Новичок
*

« Ответ #155 : 14 Сентября 2008, 02:07:51 »

Да, ребята, прочитав посты Корделии, можно с уверенностью сказать, что двигатель прогресса (а в нашем случае ЕС) – конкуренция...
 Немного истории. С 2000г  до 2005г в Питере НКП ФЕС провела только одно соревнование в 2002г. Затем, невзирая на большое желание увеличивающегося числа владельцев ездовых собак, хотя бы раз в год поучаствовать в таком волнительном мероприятии, Президент ФЕС – г-жа Кострикина О.В. проводить соревнования отказывалась, несмотря на предлагаемую всяческую помощь. На напоминание о президентских обязанностях ответ был, что «…никто никому ничего не должен». После таких заявлений Президента, народ стал сам проводить «покатушки» и каждый раз СМИ приезжали с большим удовольствием, т.к. такое редкое зрелище в Питере – экзотика. Начинали с «Гонок без правил», а потом стали учиться проводить по правилам. Все материалы об этом есть на www. husky.spb.ru  . За три последних года «неорганизованной» общественностью было проведено 6 покатушек (в Шуваловке, Туутари, 2-жды в Пушкине, 2-жды в Токсово). Кол-во участников резко возрасло. И каждый раз приглашалась Президент формально существуещей ФЕС , но ни разу не было ни её присутствия, ни поддержки. Вместе с тем, в первом и единственном за 6 лет соревновании, проведенным НКП ФЕС в статусе «покатушек», приняло участие большинство активных любителей ЕС из «неорганизованной» общественности со «своими» СМИ и ТВ.  И только «неорганизованные» питерцы, что бы понять что такое –соревнование «по-взрослому», не побоялись дважды принять участие в ЧР, с возрастающим качеством и колличеством.
Кроме того, той же общественностью было проведено 2 семинара (по ЕС и судейству в ЕС) с мастер-классами от Собова С. и Левинской А.   Причем, семинары вызвали большой интерес, группы были многочисленными, т.е. это очень востребовано в Питере, но организуют всё те же «неорганизованные» энтузиасты. Помогает в организации общения между любителями ЕС хасячий сайт, который ведет Таня Солдатова. Кстати о Тане, прошло всего пол года, после того как на этом московском форуме Корделия (читай Кострикина) в оскорбительной форме учила Татьяну «завязывать шнурки» из-за расхождения во взглядах на организацию, сорвавшихся из-за погодных условий, соревнований в Гатчине. В конце-концов, общественность решила «организоваться», с приглашением все того же Президента, формально существующей ФЕС. Затянувшееся многолюдное обсуждение устава новой организации не позволило быстро ее зарегистрировать. Затем вступил в действие закон о спорте, потребовавший переделку уже сданных на регистрацию документов, после чего они были сданы на регистрацию повторно в конце августа 08г. Вся информация о ходе этой работы выкладывается на сайте Тани Солдатовой. И на этом же сайте, после сообщения о приеме документов Регистрационной Палатой, в тот же день,  Корделия объявила, что она-то перерегистрировала НКП в РОО КФЕС с датой регистрации аж 30.04.08г, не посчитав нужным своевременно проинформировать питерских активных любителей ЕС.
РЕБЯТА, наша питерская история показала, что СОЗДАНИЕ КОНКУРИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ ДАЛЕКО НЕБЕСПОЛЕЗНЫМ.
С уважением ко всем участникам дискуссии, Михаил Сурбеев – до сих пор неорганизованный питерский любитель ЕС.
Kordelia35
Гость
« Ответ #156 : 14 Сентября 2008, 12:16:31 »

Да, ребята, прочитав посты Корделии, можно с уверенностью сказать, что двигатель прогресса (а в нашем случае ЕС) – конкуренция...
 Немного истории. С 2000г  до 2005г в Питере НКП ФЕС провела только одно соревнование в 2002г. Затем, невзирая на большое желание увеличивающегося числа владельцев ездовых собак, хотя бы раз в год поучаствовать в таком волнительном мероприятии, Президент ФЕС – г-жа Кострикина О.В. проводить соревнования отказывалась, несмотря на предлагаемую всяческую помощь. На напоминание о президентских обязанностях ответ был, что «…никто никому ничего не должен». После таких заявлений Президента, народ стал сам проводить «покатушки» и каждый раз СМИ приезжали с большим удовольствием, т.к. такое редкое зрелище в Питере – экзотика. Начинали с «Гонок без правил», а потом стали учиться проводить по правилам. Все материалы об этом есть на www. husky.spb.ru  . За три последних года «неорганизованной» общественностью было проведено 6 покатушек (в Шуваловке, Туутари, 2-жды в Пушкине, 2-жды в Токсово). Кол-во участников резко возрасло. И каждый раз приглашалась Президент формально существуещей ФЕС , но ни разу не было ни её присутствия, ни поддержки. Вместе с тем, в первом и единственном за 6 лет соревновании, проведенным НКП ФЕС в статусе «покатушек», приняло участие большинство активных любителей ЕС из «неорганизованной» общественности со «своими» СМИ и ТВ.  И только «неорганизованные» питерцы, что бы понять что такое –соревнование «по-взрослому», не побоялись дважды принять участие в ЧР, с возрастающим качеством и колличеством.
Кроме того, той же общественностью было проведено 2 семинара (по ЕС и судейству в ЕС) с мастер-классами от Собова С. и Левинской А.   Причем, семинары вызвали большой интерес, группы были многочисленными, т.е. это очень востребовано в Питере, но организуют всё те же «неорганизованные» энтузиасты. Помогает в организации общения между любителями ЕС хасячий сайт, который ведет Таня Солдатова. Кстати о Тане, прошло всего пол года, после того как на этом московском форуме Корделия (читай Кострикина) в оскорбительной форме учила Татьяну «завязывать шнурки» из-за расхождения во взглядах на организацию, сорвавшихся из-за погодных условий, соревнований в Гатчине. В конце-концов, общественность решила «организоваться», с приглашением все того же Президента, формально существующей ФЕС. Затянувшееся многолюдное обсуждение устава новой организации не позволило быстро ее зарегистрировать. Затем вступил в действие закон о спорте, потребовавший переделку уже сданных на регистрацию документов, после чего они были сданы на регистрацию повторно в конце августа 08г. Вся информация о ходе этой работы выкладывается на сайте Тани Солдатовой. И на этом же сайте, после сообщения о приеме документов Регистрационной Палатой, в тот же день,  Корделия объявила, что она-то перерегистрировала НКП в РОО КФЕС с датой регистрации аж 30.04.08г, не посчитав нужным своевременно проинформировать питерских активных любителей ЕС.
РЕБЯТА, наша питерская история показала, что СОЗДАНИЕ КОНКУРИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ ДАЛЕКО НЕБЕСПОЛЕЗНЫМ.
С уважением ко всем участникам дискуссии, Михаил Сурбеев – до сих пор неорганизованный питерский любитель ЕС.

Ну, вот вам и ответ, насколько легко можно создавать что-то новое...
Единственное, я не собираюсь уподобляться господину Сурбееву М.П.
и превращать обсуждение насущного вопроса в балаган, причем на чужом форуме, где все мы гости и обязаны соблюдать правила приличия, тем более, переходя на личности.
Отвечу кратко и по пунктам (на все вопрсы более подробно отвечу на собрании, всех ждем).
Пробежимся по истории, о которой было сказано выше.
с 2000 по 2008 год (искажать факты не нужно), было проведено 5 соревнований , на 3 из которых вы лично принимали участие: Лыжня России, Сестрорецкий Разлив и прошлогодние Елагиноостровские гонки.
На двух соревнованиях, проводимых в Сосновке (зимние и летние виды) Вас не было, но это не означает, что не было соревнований.
Далее.
С 2000 года "Хождение по мукам" (читай, по чиновникам) проводилось мною с несколькими единомышленниками. И на тот период времени достаточно успешно.
Результат=аккредитация в Рооспорте. Насколько это легко и просто, оббивать порги и тратить свое личное время на убеждение чиновников, что ЕС -это здорово, это перспектива и . д -наверное, многие догадываются.
Тренировки я начинала проводить в той же Сосновке с 2000 года ОДНА!!!!!,
и только потом стали присоединяться уже те люди, у которых собачки стали бегать.
так какое Вы имеете паво обвинять меня в чем-то?
Что сделали лично ВЫ?
Я искажаю какие-то факты? Не люблю бахвальства, но тут уж нужно переступить через себя.

фраза:"После таких заявлений Президента, народ стал сам проводить «покатушки» и каждый раз СМИ приезжали с большим удовольствием, т.к. такое редкое зрелище в Питере – экзотика. Начинали с «Гонок без правил», а потом стали учиться проводить по правилам. Все материалы об этом есть на www. husky.spb.ru  . За три последних года «неорганизованной» общественностью было проведено 6 покатушек (в Шуваловке, Туутари, 2-жды в Пушкине, 2-жды в Токсово). Кол-во участников резко возрасло"..

И что? Разве это плохо? Это же здорово!

фраза"Кстати о Тане, прошло всего пол года, после того как на этом московском форуме Корделия (читай Кострикина) в оскорбительной форме учила Татьяну «завязывать шнурки» из-за расхождения во взглядах на организацию, сорвавшихся из-за погодных условий, соревнований в Гатчине."

Мнение о человеке складывается по делам, а не по пространным высказываниям.
Ее дела я увидела в "ДЕЛЕ" и мнение о ней только укрепилось. Цельный, сдержанный, взвешенный человек, мало говорящий и много делающий, пользующийся невероятным авторитетом и у ваших "сторонников", и "противников".
И уж насколько оскорбительна Ваша форма высказывания-впечатление такое, что отняли любимую игрушку у 5-летнего ребенка, и он, рыдая, огрызаясь на всех, требует ее вернуть ему обратно.
Что Вам мешает заниматься тем же самым?
На последнем собрании я вам дала ответ, что в связи с непониманием друг друга и конечной цели каждый будет заниматься так,  как видит решение этой проблемы.
Или я опять не права?
Так в чем же дело?

фраза:"И на этом же сайте, после сообщения о приеме документов Регистрационной Палатой, в тот же день,  Корделия объявила, что она-то перерегистрировала НКП в РОО КФЕС с датой регистрации аж 30.04.08г, не посчитав нужным своевременно проинформировать питерских активных любителей ЕС."
Правильно. Потому что получение пакета документов-это еще не завершение всех юридических процедур. Как только они были завершены, сразу и было объявлено общественности о проведении Общего собрания.

фраза:" РЕБЯТА, наша питерская история показала, что СОЗДАНИЕ КОНКУРИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ ДАЛЕКО НЕБЕСПОЛЕЗНЫМ."
Вот это тот контекст, с которым я с самого начала была несогласна.
Это вы так позиционируете, как конкурирующая.
А я говорю о том, что чем больше таких объединений, тем лучше для дела.
А вот координационный орган должен быть один.
И если у вас уже заранее такое отношение ко всему, всем, во всех видеть конкурентов,
старающихся "прибрать" пальму первенства, зачем все это начинать?
Почему у нас не случилось объединение? Отвечу прямо.
Потому что по итогам многочисленных прошлогодних собраний наших с Вами народ был в ужасе от Вашей диктатуры, настаивании на своем мнении (в некоторых местах очень неверном), отстаивание своей позиции любой ценой.
Мы взвесили все "за" и "против" и решили, что не стоит пока объединяться, потому что начинать общую работу с постоянных выяснений отношений, отстаивания той или иной позиции -не стоит оно того.
Пока не случилось. Надеюсь, что когда страсти улягутся, Ваш здравый смысл подскажет Вам, что ссориться не нужно. Нужно работать сообща, но с двух направлений.
Вот тогда все и сладится. С уважением ко всем присутствующим.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #157 : 14 Сентября 2008, 13:32:57 »

Знаете.....Вы меня извините, но у вас ВСЕ ЧТО можно перевернуто с ног на голову!!!
Как сотрудник Министерства и работающий в этой сфере 10 лет!
Могу Вам сказать:
1. Письмо Громова (Президента ВАЕС) это просто отписка чиновника! Сама такие письма писала (увы), пишутся они когда чел или не хочет или по тем или иным причинам ни чем не может помочь! Обращаться к нему бесполезно!
2. Подобные "координирующие" организации создаются для зарабатывания денег! И не надо тут строить из себя святош! Если вы приходите к ним с предложениями на которых они не могут заработать....они вас посылают. Предлоги могут быть самыми различными! Будьте к этому готовы.....

Далее:
1. ВАЕС, ФЕС или другая координирующая организация ДОЛЖНА САМА организовывать и создавать клубы или организации, которые будут в нее входить! А не сидеть как барин и не выдавать.... "Этих я приму, а у этих не там стоит запятая....поэтому пошли они далеко и на долго...". А что такое "не там стоит запятая...." тоже всем понятно....не вчера родились!
Ну...посудите сами... Министерство экономики Российской Федерации имеет территориальные органы почти во всех субъектах Российской Федерации. Эти терорганы образовывались, как вы понимаете не энтузиастами, а самим Министерством! Работают террорганы, как и само Министерство в рамках действующего законодательства Российской Федерации и положения о Министерстве экономики РФ! Все действия четко регламентированы!

Поэтому все разговоры о "постоянных выяснений отношений, отстаивания той или иной позиции" бред! Хотите четкой работы? Тогда должны быть реглам документы, четко прописаны права и обязанности, уставы организаций и все прочее. И тогда не будет СВОЕГО отличного от всех мнения! Не будет четкой организации работы будет балаган, который сейчас и наблюдается!

Понятно, что все организовать по уму достаточно сложно.... И пока такой структуры нет...выход только один....путь Михаила Сурбеева и Тани Солдатовой....ну и КОНЕЧНО других, которые сами, своими силами пытаются поддержать ЕС. Именно поддержать, т.к. развитием....вообщем то это не назовешь.... Увы....

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #158 : 14 Сентября 2008, 13:48:47 »

оффф.
Корделия, меня давно терзает любопытство на тему участников проекта "Государева дорога". Не скажете кто это был? Имею в виду собак и людей. Где они и как там они и не устраивали ли они еще что нибудь подобное. Ну и интересно кто папы-мамы собак участвовавших в проекте.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #159 : 14 Сентября 2008, 13:49:42 »

искажать факты не нужно

Вот имено. Не нужно искажать факты. Основная причина разногласий по поводу регистрации ЕДИНОЙ Питерской организации по ЕС с Вашей стороны, на сколько я помню, было неприодолимое желание "лечь" под РКФ (РФЕС), а не под ВАЕС. И конечне ВАШ интерес понятен- как владелца одного из крупнйших в России питомника самоедов и авторитета в РКФ.

Проведённые Вашей организацией соревнования 1-2-3-или 5 , как Вы утверждаете, что тоже не много для 8-летней организации, очень походят на перевыборы президента ВАЕС- о их проведении знают и в них участвуют только "избранные", а остальные, которых большенство, довольствуются собственными покатушками. Кстати, Вам, как президенту питерской ФЕС не мешалобы хотябы иногда посещать соревнования проводимые питерскими активистами, но Вы почему-то присутствуете и участвуете только в собственных. С чем связан такой хилый интерес к ЕС в родном регионе?Непонимающий

Исходя из вышесказанного не кажется ли Вам, что ответ ВАЕС не вашу заявку вполне адекватен??? Вы не предсавляете большенство в СПб, вы не проводите и даже не посещаете соревнования, федерацию Вы тоже перерегистрировали втихоря.  За какие заслуги Вас признавать региональной федерацией??? Судя по Вашей активности в ЕС не сильно то Вас и итересует  развитее ЕС как СПОРТА, так покатушки в родной Сосновке или ЦПКО, но не более.

Не гоже начинать развитие ЕС в СПб с интриг!!!

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #160 : 14 Сентября 2008, 13:53:49 »

1. ВАЕС, ФЕС или другая координирующая организация ДОЛЖНА САМА организовывать и создавать клубы или организации, которые будут в нее входить! А не сидеть как барин и не выдавать....
Абсолютно верно!

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #161 : 14 Сентября 2008, 14:01:07 »

И еще....Для организованной работы, на мой взгляд необходимо разработать "Программу развития ездового спорта в Российской Федерации". (8 лет я проработала в Международном центре развития регионов, если интересно зайдите на mfrr.ru. Вела разработку 6-ти федеральных целевых программ). В которой прописать конкретные мероприятия по развитию ЕС в РФ. В том числе и создание действующей! (работающей!) координирующей организации. Также с этой программой можно выходить на федеральный уровень и обсуждать обеспечение финансирования из федерального, региональных и местных бюджетов тех или иных мероприятий. В этой же программе можно прописать организацию и финансирование гонок. Сразу скажу...на разработку Программы тоже понадобятся деньги. Можно подтягивать бизнес (попробую поговорить) или предложить Минспорту забить деньги в 2009 г. на разработку в научно-конструкторские работы.... у всех министерств такие есть. Обязательно понадобятся контакты с администрациями регионов. За каждым проектом-мероприятием должны стоять люди, которые все это будут организовывать. Для обеспечения финансирования понадобятся Государственные унитарные предприятия через которые пойдут деньги. Если это кому то интересно....завтра буду общаться с людьми, могу обсудить.....

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #162 : 14 Сентября 2008, 14:08:22 »

Андрей М! Увы...но в нашей стране без интриг ни куда..... А там где деньги.....там вообще кранты......

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #163 : 14 Сентября 2008, 14:24:42 »

Андрей М! Увы...но в нашей стране без интриг ни куда..... А там где деньги.....там вообще кранты......

Так это то и обЫдно. Мы тут с ВАЕС ситуацию пытаемся выпавить, а в это вемя в регионах плодятся спортивные федерации-трупы.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #164 : 14 Сентября 2008, 14:27:46 »

Сейчас подумала.... У меня есть образцы программ, есть Постановление Правительства РФ № 594 о разработке и реализации федеральных целевых программах. В принципе можно попробовать и самим! Если кому нужно могу скинуть на мыло. Любые консультации, пояснения дам без проблем! Но для обеспечения финансирования нужна работа с региональными властями и с Минспортом РФ. На Дальнем Востоке и в Татарстане у меня есть хорошие контакты.... Можно пробовать.....

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.150.html