Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 17:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15597 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Сентября 2008, 14:33:58 »

Гавка +100

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #16 : 11 Сентября 2008, 14:47:00 »

О, а как мы то будем рады!!!
Kordelia35
Гость
« Ответ #17 : 11 Сентября 2008, 15:16:06 »

Может, я глупость нереальную скажу и тема вообще не о том, но всё же я скажу. Показывает язык Мне кажется, было бы здорово иметь чё-нить такое, чтобы отдельные личности туда могли вступать и получать от этого какие-то полезные "плюшки": возможность заказа снаряжения, приглашения на семинары, рассылки полезной информации на e-mail, всё такое... За деньги, понятное дело, взносы какие-нибудь. И чтобы это всё дело учитывало интересы людей самого разного уровня: не только спортсменов, у которых на это куча времени и денег и которые хотят в самых серьёзных соревнованиях участвовать, но и обычных "городских" любителей прокатиться на запряжённом собачкой велосипеде с ветерком по парку (а то из кого ж "настоящие" спортсмены будут получаться). Ну и сайт, конечно, толковый обязательно нужен, постоянно обновляемый, со всеми новостями, проектами, методическими материалами, даже с форумом, наверное. Чтоб народ привлекать, нынче нельзя без этого.

Всем добрый день!
Внимательно читаю все рассуждения по поводу Ездового спорта в России, ситуации, которая сложилась с ЕС и с ВАЕС, и хочу тоже немного порассуждать на эту тему.
Как раз мы и пошли по этому пути, о чем описывает в своем посту Гавка,
т.е. мы организовали в Питере как раз такую Кинологическую Федерацию ездового спорта в СПб, куда может обратиться любой желающий с любым уровнем спортивной подготовки, получить советы и по выращиванию щенка, и по началу тренировок по ЕС,
и массу других полезных вещей.
Спорт высших достижений-это предел мечтаний, это здорово и никто с этим не спорит.
Но, чтобы в конечном этапе получить спортсменов, которых можно в дальнейшем дилегировать на соревнования международного уровня (я не беру во внимание профессиональных спортсменов, всю жизнь положивших на спорт, и ему в принципе все равно, какая собака будет бежать впереди него, так как он сам великолепно спортвно подготовлен), а я беру во внимание основную массу людей, проживающих в больших (как Питер) и не очень больших мегаполисах, которые имеют одну-две-три собаки, даже необязательно ездовой породы, но которые совершенно не знают, что с этими собаками делать.
Ну, сходили погуляли. Ну, сходили на выставки.А дальше что?
А дальше, когда мы проводим тренировки с собаками, вырисовывается картина, что
очень много народу, которые хотели бы принимать участие в тренировках, в соревнованиях.
Так почему это не сделать?
Вот мы и сделали такую Общественную Организацию, в которой найдется место любому заинтересованному человеку с его собакой.
И тренировки регулярные будут, и соревнования будут, пусть хоть как угодно они обзываются-покатушки, праздники, Чемпионаты и прочее.
Я считаю, что нужно не рассуждать на тему "как все кругом плохо", а брать и делать.
И все достижения и неудачи анализировать и идти дальше.
И если каждый из опытных спортсменов, тренеров будет вносить посильную лепту в дальнейшее развитие ЕС в России с учетом прошлых недочетов, то в конце концов вся машина заработает в одном едином русле.
А стоит или не стоит делать новую организацию-смотря какие цели преследовать.
Я считаю, что пусть их будет больше, у народа будет выбор и территориальный, и по убеждениям.
Ничего в этом зазорного не вижу.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #18 : 11 Сентября 2008, 15:23:21 »

Вот и порешили... надо создавать...так что мы готовы и вступить и чем сможем помочь. Идея Гавки тоже нравится.  да-да
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Сентября 2008, 15:27:38 »

Мне кажется, что тут нужна организация, которая бы 1. Имела бы отдельные секции спортсменов и любителей. 2. Имела бы территориальные подразделения в регионах (которые в том числе занимались бы обеспечением снаряжением желающих заниматься ЕС) . 3. Организовывала бы монопородные выставки, соревнования, тренировки, семинары в регионах и т.п. 4. Поддерживала бы связи с российскими и иностранными питомниками и производителями снаряжения. 5. Еще не придумала :-)

Но  это ОГРОМНАЯ работа! И для начала тут нужно искать людей и финансовый ресурс!

Григорий
Пользователь
**

За "Тотальный драйленд!"

« Ответ #20 : 11 Сентября 2008, 15:30:36 »

"Перемен, требуют наши сердца..."(с)

Делай, что должно, и будь что будет.
Ein Land, ein Volk, ein Fuehrer!
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #21 : 11 Сентября 2008, 15:39:45 »

И если каждый из опытных спортсменов, тренеров будет вносить посильную лепту в дальнейшее развитие ЕС в России с учетом прошлых недочетов, то в конце концов вся машина заработает в одном едином русле.
Бессистемно "машина" не заработает....
Да! Конечно нужны соревнования для любителей и просто некие покатушки. Но пока мы идем к тому, что вырождаются даже такие серьезные гонки как Беренгия...... Друзья из Эссо мне рассказывали, что там твориться черт знает что....пьяные каюры, собы сворачивают за первой попавшейся кошкой....и т.д. и т.п.

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #22 : 11 Сентября 2008, 15:54:00 »

Kordelia35
ждем с нетерпением 17 числа!!! Спасибо.

Я не знаю, нужна ли новая организация по ЕС, но уверена в том, что любитель, который решил заниматься ЕС профессионально, должен иметь возможность участвовать в официальных соревнованиях, которые бы шли в зачет ЧР или быть может Кубка России по ЕС (вот бы был он только), получать спортивные разряды и пр.
А если нет соревнований - какой путь у профессионала? Только искать себе спонсора и выступать где-то за себя и его (спонсора) родимого! Но это уже, извините, не спорт в обычном понимании этого слова, а фанатизм одиночки.
Региональные клубы - это супер, это великолепно, и главное, что из них и будут вырастать будущие чемпионы России по ЕС. Только бы чемпионаты проводились  Улыбка.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Сентября 2008, 15:57:39 »

1. Имела бы отдельные секции спортсменов и любителей. 2. Имела бы территориальные подразделения в регионах (которые в том числе занимались бы обеспечением снаряжением желающих заниматься ЕС) . 3. Организовывала бы монопородные выставки, соревнования, тренировки, семинары в регионах и т.п. 4. Поддерживала бы связи с российскими и иностранными питомниками и производителями снаряжения.
Конкорд большую часть этого имеет уже. По части монопородных выставок - это не в тему. Выставки это одно, гонки это другое.
Но конкорд клуб чистопородный. Да,общий зачет имеет место, но тем не менее, нужна организация ДЛЯ ВСЕХ. Всех ездовых, будь то курцы или аляски или доберы.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #24 : 11 Сентября 2008, 16:06:45 »

Да,общий зачет имеет место, но тем не менее, нужна организация ДЛЯ ВСЕХ. Всех ездовых, будь то курцы или аляски или доберы.
Ну тогда это не ездовой спорт, в первоначальном понимании этого термина.... Это тоже самое, что и создание клуба охотничьих или сторожевых хасок :-))

SILVA
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Сентября 2008, 16:08:31 »

Так как мы от Москвы в 1000 км находимся, то у нас в городе Кирове и не пахнет организацией ЕС! Но Я собрала всех желающих у нас их набралось 14 собак (у 2 их по 3) вместе с малышней и организовала на базе служебного собаководства клуб ездовых собак (документы в РКФ отправила). Если кто хочет поделиться опытом пишите в личку, буду очень признательна!
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Сентября 2008, 16:10:29 »

Кася и Бая! А ездовые собы, как я понимаю, это все кто так или иначе бегает и которых можно так или иначе приучить к шлейке??? Ну тогда туда можно и болонок записать... Призером конечно не станет.....но бежать будет :-)

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Сентября 2008, 16:21:12 »

Ну тогда это не ездовой спорт, в первоначальном понимании этого термина.... Это тоже самое, что и создание клуба охотничьих или сторожевых хасок :-))
не поняла....... Если говорить о профессиональном спорте, то это прежде всего аляски и норвежцы как бы. Сибиряки на том же Айдитороде и Юкон квесте это исключение, а не правило.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Сентября 2008, 16:26:58 »

А ездовые собы, как я понимаю, это все кто так или иначе бегает и которых можно так или иначе приучить к шлейке???
Нет, это те которые после приучивания к шлейке могут в ней бежать хотя бы 30 мин. со средней скоростью от 25 км час.
Ваамочка, я согласен с Аленой, что организация должна быть для всех.
Ну вот представьте сами (например) захотели ваши друзья из Эссо вступить в такое обьединение или как-то сотрудничать с ним, а им говорят "Вы на дворняжках бегаете, Вам нельзя".  

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Людмила Серебряный Ветер
Новичок
*

« Ответ #29 : 11 Сентября 2008, 16:28:13 »

Обращение к Одинокому волку. Сергей, конечно, организаций может быть много и самых разных, но залог успеха развития ЕС лежит в массовом развитии ЕС через государственную систему физкультуры и спорта. Успех придет тогда, когда учителю физкультуры за колличество разрядников по ЕС будут доплачивать к зарплате. И когда наша дициплина будет включена в программу ДЮСШ и секций.
Обеспечивать господдержку выезда спортсменов из регионов на различные соревнования, а так же оплачивать командировки тренеров в регионы, и т.п. - без централизованной, нормально функционирующей, аккредитованной при Госструктуре организации - это нереально. Поэтому, сегодня надо сосредоточить усилия на объединение вокруг ВАЕС, наладить её нормальную работу. Для этого надо устранить перекосы в её информационном обеспечении, наладить систему членских взносов, как первичного условия её существования, и с учетом информации опубликованной на сайте "пулки", с учетом возможности обновления координационного совета и перевыборов Президента. Дать возможность поработать Ваес в новом составе, а там видно будет. С уважением ко всем участникам дискуссии, Михаил Сурбеев.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.15.html