Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Февраля 2020, 19:16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 16338 раз)
Kordelia35
Гость
« Ответ #135 : 13 Сентября 2008, 20:46:16 »

Координирующая база у нас на настоящий момент одна. Создайте 45 клубов по регионам тогда можно будет сделать единную всероссийскую.  Можно конечно еще и филиалы но это не правильно.

Были уже РФЕС, ВАЕС..... Видимо, никому это не нужно.  Перспективы нет.

А еще нет желания, лень и т.д. Пусть кто то делает а мы здесь будем раказывать и обсуждать ошибки и как правильно нужно было делать.
А кто нибудь пробовал создавать клубы объеденятся и вместе двигать этот воз... 

Все эти этапы уже пройдены.
С 2000 года мы создали АНО ФЕС СПб, с этого года пришлось ее перерегистрировать в Региональную Общественную организацию (именно из-за тех юридических казусов, которые были указаны выше).
Работа идет. Не могу сказать, что бешеными темпами, но движется.
Что самое удивительное (я не буду называть это по-другому, не хочу, пусть думает каждый, как решит), но при попытке скоординироваться с ВАЕС наша организация в ответ получила вот что (это после перечисления, что наша РОО КФЕС СПб официально зарегистрирована, имеет весь необходимый юридический пакет документов, о чем и было сообщено в ВАЕС):
Это-ответ президента ВАЕС на мое письмо о вступлении...

Членами ВАЕС в соответствии с ее Уставом "могут быть (поддерживающие цели Ассоциации и принимающие участие в ее деятельности юридические лица)   общественные объединения ездового спорта, созданные и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации."

"Прием в члены Ассоциации общественного объединения осуществляется на   основании решения его органа, уполномоченного на принятие таких решений,   копии  Устава, а также копии свидетельства о государственной регистрации такого общественного объединения."

"Прием    в    члены    Ассоциации    может    осуществляется    решением Координационного совета Ассоциации"
Таким образом РОО КФЕС СПб должна быть "общественным объединением ездового спорта, созданным и зарегистрированным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации"; должна принять решение (уполномоченным на то органом) о вступлении в ВАЕС, а также представить копии соответствующих документов (см. выше). Решение о принятии в члены может быть принято на заседании Координационного Совета ВАЕС или на конференции ВАЕС.

Для решения вопроса о приеме в ВАЕС необходимо изучить вопрос представляет ли Ваша организация всех (или хотя бы большщинство) спортсменов, занимающихся ездовым спортом в Санкт-Петербурге, а также существуют ли в Санкт-петербурге другие организации ездового спорта.
 Предпочтение при приеме в члены ВАЕС будет отдаваться организациям, представляющим "в целом" ездовой спорт  субъекте Российской Федерации.

С уважением,
  Вадим Громов, президент ВАЕС

А мы ведь можем больше и не попроситься....
У нас, в принципе, и так все есть: есть люди, заинтересованные в продвижении ЕС, во всяком случае, в Питере, есть организация, есть планы, и надеюсь, перспективы.

Опять же, говоря о том, что многие много говорят, но ничего не делают...
Вот у нас в Питере Татьяна Солдатова-просто молодец.
Кинула клич, и провела маленькие, но соревнования.
И не кивала на спонсорство, отсутствие денег.Было бы желание-все будет.
Мы так же проводили маленькие, но соревнования, которые широчайшим образом были освещены в СМИ...
резонанс был огромный.
Поэтому, если каждый будет привносить по кирпичику в общее дело, результат будет.
Главное, поставить цель и начинать действовать.
А насчет единого координационного центра...
Да, согласна, он должен быть.
Но после такого ответа, который подразумевает некую конкурсную основу для вступления в ВАЕС... А не много ли чести?
В данной ситуации нужно наоборот стимулировать любые начинания регистрации и развитии Федераций, клубов, организаций по ЕС, а не отшивать их.
Это-мое убеждение.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #136 : 13 Сентября 2008, 20:54:12 »

гы! Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #137 : 13 Сентября 2008, 20:56:13 »

Очень в стиле! (я про ответ ВК Громова)
А Вы знаете почему Вам так ответили? Я знаю!
Копирую "ответ" в "документы по ЕС"

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #138 : 13 Сентября 2008, 21:04:55 »

шмель один нюан машинка это не собачка, ее в гораж загнал и не парим мозги, а собачка она живая ее гулять и кормить надо, а еще чтоб человечек эту собачку знал, это даже не лошадка на которую грамотный дядя сел и поехал!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #139 : 13 Сентября 2008, 21:16:54 »

Оль, не то..... с машинками, приходишь в уже существующий спорт. Сперва ты никто и звать тебя никак, если ты силен, то ты в этом спорте звучишь. Т.е. делаешь себя сам но есть то в чем ты себя делаешь. А у нас веселье - сам себе спорт! гы!
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #140 : 13 Сентября 2008, 22:34:05 »

Да и машинки требуют внимания, труда и терпения..... Соб воспитывают....машины отлаживают и чтоб каждая деталька пела.... Машины это не просто консервная банка.... В умелых руках она оживает.....!

Kordelia35
Гость
« Ответ #141 : 13 Сентября 2008, 22:37:19 »

гы! Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Да, именно так это мы и расценили.
Но ведь на ВАЕС жизнь не заканчивается?
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #142 : 13 Сентября 2008, 22:38:43 »

Смотря для кого.

Kordelia35
Гость
« Ответ #143 : 13 Сентября 2008, 22:41:43 »

Смотря для кого.
Да вот ка-то эти годы жили, собирались, тренировались, гонялись, вес в городе получили,
с администрацией наладили контакты, много впереди новых идей и единомышленников...
Попробуем и дальше выплывать.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #144 : 13 Сентября 2008, 22:48:32 »

Сейчас ВАЕС никому не нужна потому, что она ничего не дает.
Если бы организация была сильной и давала то, что должна давать по определению, то нахождение вне её эгиды было бы невыгодным.

Я сам  не фанат ВАЕС , но думаю, что вышеизложенная мысль вполне объективна.

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #145 : 13 Сентября 2008, 22:58:36 »

Да вот ка-то эти годы жили, собирались, тренировались, гонялись, вес в городе получили,
с администрацией наладили контакты, много впереди новых идей и единомышленников...
Попробуем и дальше выплывать.

И молодцы!!! И правильно делали!!!! Если всегда на кого то надеяться, то ни фига не получиться.... Так и будем ждать у моря погоды.....Непонимающий И хрен чего дождемся....

Kordelia35
Гость
« Ответ #146 : 13 Сентября 2008, 23:01:50 »

Сейчас ВАЕС никому не нужна потому, что она ничего не дает.
Если бы организация была сильной и давала то, что должна давать по определению, то нахождение вне её эгиды было бы невыгодным.

Я сам  не фанат ВАЕС , но думаю, что вышеизложенная мысль вполне объективна.
Нет, я еще раз подчеркиваю свою мысль, что координирующий орган нужен.
Иначе-анархия.
Но получивши от головной организации такой ответ, задумаушься поневоле,
а зачем оно нужно?
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #147 : 13 Сентября 2008, 23:02:52 »

Но получивши от головной организации такой ответ, задумаушься поневоле,
а зачем оно нужно?
Согласен.

Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #148 : 13 Сентября 2008, 23:14:44 »

Оля, никакой анархии нет и не будет. Как шли, так и идем, как делали, так и будем делать, только еще быстрее, еще больше и еще лучше.
Ведь ни в одной стране мира чиновники при всем своем желании общественные движения победить не смогли и не смогут никогда.
Люди, написавшие такой ответ, отстаивают только свои личные интересы и призовут в свои ряды только тех, кто имеет точно такое же мировоззрение, что и они, направленное на создание максимальных препятствий для людей, увлекающихся и стремящихся развивать ЕС. Так что все это понятно и ничего неожиданного в этом нет. Так что, до встречи 17-го.
Олег Ремизов
Kordelia35
Гость
« Ответ #149 : 13 Сентября 2008, 23:22:37 »

Оля, никакой анархии нет и не будет. Как шли, так и идем, как делали, так и будем делать, только еще быстрее, еще больше и еще лучше.
Ведь ни в одной стране мира чиновники при всем своем желании общественные движения победить не смогли и не смогут никогда.
Люди, написавшие такой ответ, отстаивают только свои личные интересы и призовут в свои ряды только тех, кто имеет точно такое же мировоззрение, что и они, направленное на создание максимальных препятствий для людей, увлекающихся и стремящихся развивать ЕС. Так что все это понятно и ничего неожиданного в этом нет. Так что, до встречи 17-го.
Олег Ремизов
Очень рада, что все все понимают!
Всех ждем 17-го! Много работы впереди. Есть что обсуждать и планировать.
Встречные идеи привтствуются!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.135.html