Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 02:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Уважаемые друзья, очень интересует общественноге мнение. Нужна ли в России новая организация по ездовому спорту?  (Голосование закончилось: 09 Ноября 2008, 20:31:53)
да - 37 (68.5%)
нет - 6 (11.1%)
не знаю ситуации, затрудняюсь с ответом - 11 (20.4%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России новая организация по ЕС?  (Прочитано 15525 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #105 : 12 Сентября 2008, 14:26:37 »

Уважаемые коллеги!
Я считаю, что раз тема вызвала такой интерес, это уже показывает необходимость её обсуждения.
Лично я, увидел ответ на многие вопросы, для себя. И многое мне стало видно более ясно.
Спасибо всем, кто высказал и высказывает предложения по развитию и продвижению ЕС.

Только очень прошу, не следует считать меня противником ВАЕС.
Я за все организации развивающие спорт и если ВАЕС окажется таковой то и за нее тоже.
За любую организацию которая будет пропагандировать: ЕС, исповедовать многополярность ЕС учитывая интересы всех и заниматься делом.
Пока, в ВАЕС я не вижу исполнений хотя бы одного из вышеуказанных пожеланий.
И считаю создание какой-либо организации вполне возможным. Будет ВАЕС работать - очень хорошо, зачем противопоставлять можно влиться.
Смысл в том, что пока будет борьба внутри организации, ЕС нужно двигать всё равно.
А борьба может занять годы.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #106 : 12 Сентября 2008, 14:30:23 »

Shmel-zu-zu! ну вот это уже ближе к делу.... Тока боюсь всеравно надо будет ждать зимы.... Или просто сухой погоды... А то сейчас все дружно утонут... :-) Кстати можно просто найти приличную трассу и попросить или арендовать снарягу...(теже нарты). Со шлейками как я понимаю проще..... И просто начинать встречаться....проводить пусть мини тренировки. А потом это постепенно будет обрастать "мясом" :-)

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #107 : 12 Сентября 2008, 14:31:01 »

Я хочу сказать вот что - вариантов 2 по поводу организации, или хоровое вхождение в ВАЕС или создание ВАЕС2...... Обещают сборище, если удасться всем хором в ВАЕС войти - проблема решена. Если нихт - тогда придется корячится с созданием, а это капитальный откат в .... далеко, короче..... И вот этот вопрос 1 или 2 решается уже больше года......
И есть еще вариант, каждый развивает свой клуб.
И при любом раскладе нужен пиар.

Что касается меня лично, я обитаю в Конкорде, что меня полностью устраивает. Но, возможен вариант, что меня черт дернет перелезть на алясок - хотелось бы чтоб было куда с ними пришлепать. И еще момент, средние  дистанции.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #108 : 12 Сентября 2008, 14:37:21 »

Вооо...вот подобное можно наверное организовать и собственными силами.....И особенно огромных вложений тут не потребуется..... И международные организации и бизнес тут не нужны.....
угу-угу, эт не нужно тем, кто приходит в этом году.... А вот так сказать 2-му классу это нужно уже. Те, кто за год не уйдет разочаровавшись, через год захочет выйти в народ.......

Кстати, и на подобную затею бабки понадобятся. В регионы надо зазвать того, кто покажет и расскажет. т.е. оплатить дорогу, проживание человека с скорее всего собакой +перевес (нарта и прочее)
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #109 : 12 Сентября 2008, 14:38:44 »

Платить членский взнос и участвовать в спортивных мероприятиях, которые соответствовали бы уровню подготовки моей собаки.
Это есть... в Москве. Соревнования, соответствующие ЛЮБОМУ уровню подготовки собаки. Улыбка

Квалифицированных консультаций, желательно, не только заочных. Общения на семинарах и тренировках.
И это есть. Опять же в Москве, ещё в Питере, Твери
Распространения ЕС в регионах.
А вот в этом и дело. Грустный  В регионах нужны клубы и местные федерации, которые будут всем этим заниматься. И для этого, как справедливо замечено:
вот подобное можно наверное организовать и собственными силами.....И особенно огромных вложений тут не потребуется..
НО! Необходима и организация, объединяющая различные клубы и направления, для координации действий, организации крупных  всероссийских мероприятий. А также больших многоэтапных гонок. Для организации выездов на международные соревнования (без этого нельзя - это как минимум обучение и толчок к развитию), для взаимодействия с международными организациями.
Так что организации нужны разные, просто кто-то в этой теме говорит про клубы, а кто-то про головную организацию. А нужно и то, и другое.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #110 : 12 Сентября 2008, 14:51:47 »

НО! Необходима и организация, объединяющая различные клубы и направления, для координации действий, организации крупных  всероссийских мероприятий. А также больших многоэтапных гонок. Для организации выездов на международные соревнования (без этого нельзя - это как минимум обучение и толчок к развитию), для взаимодействия с международными организациями.
Так что организации нужны разные, просто кто-то в этой теме говорит про клубы, а кто-то про головную организацию. А нужно и то, и другое.

То, что нужны разные организации и клубы ет 100 пудов!
Многоэтапки и выезд на международные соревнования......тут без государства или без крупного бизнеса не обойтись. Скорее всего понадобится и то и другое. Договориться с государством о финансировании крупных мероприятий сможет только!!! серьезный бизнес! Нищим наше государство не подает :-( Увы но это так! В Минспорте есть различные программы через котрые финансируется чаще всего строительство различных спорткомплексов.... Подобные мероприятия государство не любит финансировать! Но пробовать можно....

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #111 : 12 Сентября 2008, 14:54:07 »

а обратиться в этот как его ВАЕС с подобными предложениями (ну там развитие в регионах, привлечение дополнительных желающих, организация мероприятий соревновательных и рекламных)? вариант или глупость?
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #112 : 12 Сентября 2008, 14:57:09 »

Например Берингия-2008 (по моим сведениям) обошлась в 2,5 млн. 2,0 дал бизнес и 0,5 краевой бюджет....

Ваамочка
Ветеран

« Ответ #113 : 12 Сентября 2008, 14:59:24 »

Shmel-zu-zu! Если там борьба внутри организации.....как пишет Одинокий волк....боюсь. что смысла мало... Им просто сейчас не до этого.....

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #114 : 12 Сентября 2008, 15:00:16 »

Понимаешь Шмель.... ВАЕС под это дело создавалась, чтоб способствовать и т.д. Создавалась именно как головная организация.....
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #115 : 12 Сентября 2008, 15:02:04 »

а обратиться в этот как его ВАЕС с подобными предложениями (ну там развитие в регионах, привлечение дополнительных желающих, организация мероприятий соревновательных и рекламных)? вариант или глупость?
ВАЕС в его сегодняшнем виде - это один человек, который на все предложения говорит: делайте сами, а у меня денег нету и не предвидится Улыбка)). То есть как сказал Сергей Собов: ВАЕС - это ноль.
Проблема в том , что формально у этой организации аккредитация в высших российских и международных спортивных организациях. Вот отсюда и вопрос: нужна нам другая ВАЕС или все вступаем в эту, меняем руководство и начинаем дело делать. Ещё момент: ВАЕС - ассоциация, т.е. не предусматривает членства физлиц (то есть опять же клубы сначала надо регистрировать)
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #116 : 12 Сентября 2008, 15:05:51 »

затраты будут поменьше чем в КС (постой от 15 000р в мес + седло и уздечка 20 000 + лошадь сама от 10 000 $ + ... +... +...) но тоже существенные.
А клубы разве не объединены в общую организацию?
Не помешали бы гонки в регеонах,чтобы всех например победителей потом в Москву отправить на защиту чести родного города Улыбка ну или както еще...

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #117 : 12 Сентября 2008, 15:12:03 »

Не я просто вообще не в курсе этих всех организаций  прости потому и грю за рюмкой чаю надо посидеть)))) ведь даже в такую погоду рюмка чаю согревает, а еси с этого дело выйдет хорошее ишо теплее. А то что у них борьба... жаль... вот всегда так из за бабок потом происходит  прости тады и тут надо осторожно, как бабки пойдут так жесть чего начаться может... потому пока выходит сухой альтруизЬм.

формально у этой организации аккредитация в высших российских и международных спортивных организациях.
уже что-то

вступаем в эту, меняем руководство и начинаем дело делать. Ещё момент: ВАЕС - ассоциация, т.е. не предусматривает членства физлиц (то есть опять же клубы сначала надо регистрировать)
весьма разумно, уже хоть какой но фундамент, с регистрацией всяких сообществ это тоже можно, порыщем законодательство, привлечем агентуру для получения учредительных документов, сплагиатим, додумаем, главное между собой договоримсИ, этот договор должен быть сильнее бумаги, ну и так далее.

Понимаешь Шмель....
начинаю осознавать))) дык можно ее изнутри... подиверсантски так... улучшить чтоли общими усилиями)))

ВАЕС - это ноль.
но создав шаражкину контору, для нас может оказаться трамплином, как скажем тем кружком в котором я по помойкам карты собирал.

Просто ся надо для начала как-то заявить... а када станем силушкой, тут уж что-то наклевываться будет.
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #118 : 12 Сентября 2008, 15:24:05 »

потому и грю за рюмкой чаю надо посидеть)))) ведь даже в такую погоду рюмка чаю согревает, а еси с этого дело выйдет хорошее ишо теплее.
Приглашай! Улыбка
В Ромашково завтра не зову, совесть не позволяет. Утонете ишшо, или простудитесь. Хотя если кто экстрим любит... А через неделю там же  спортивный праздник будет, приезжайте, поговорим.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #119 : 12 Сентября 2008, 15:30:50 »

Приглашай!
дайте подумать.... давайте шоль в Истре, на поле, под дождиком, с шашлычком, в резиновых сапогах да под водочку  хи-хи

А через неделю там же  спортивный праздник будет, приезжайте, поговорим.
вот это интересно)) хто поедет? яб приехал, хотя с мну толку)))) я тока допер по инету про ВАЕС почитать... страсти пишут... все оказываеЦа не так просто))) но яб приехал, мож ченить порешали бы. Так шо еси хто ишо подтянется приеду) со своей хаски, а то она у меня такой же лох в ЕС.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6486.105.html