Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 13:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок хаски разгрыз и проглотил кость. Что делать?  (Прочитано 10349 раз)
Волкова Наталья
Новичок
*

« Ответ #15 : 15 Января 2016, 11:02:42 »

сами попробуйте наесться костей, если думаете, что пищеварение у собаки и человека одинаковое  хи-хи что за предложения такие вообще? будем считать, что я вашего коммента, не несущего никакой смысловой нагрузки, и не видела вовсе  да-да
Просто кто то,когда то пустил такой слух и все свято верят в это. Застряла кость у кокой нибудь чихуа чуа и всё,новый ветеринарный закон вышел: "Кости собакам нельзя"! ))))  У самой не одно поколение собак (породных) выросло,которое поедало кости и никаких проблем не было. У каждой собаки совой организм.  Я конечно свою косями не кормлю,для этого мясо есть.Но раз в неделю даю вареную либо лосятину,либо говядину. Три часа собака занята))).
Marja
Старожил

« Ответ #16 : 15 Января 2016, 11:10:43 »

Собакам кости нельзя. Никакие. Можно только хрящ. Поезжайте в клинику, делайте рентген, на всякий случай и больше не давайте. Лучше мясо.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #17 : 15 Января 2016, 11:11:43 »

сами попробуйте наесться костей, если думаете, что пищеварение у собаки и человека одинаковое  хи-хи что за предложения такие вообще? будем считать, что я вашего коммента, не несущего никакой смысловой нагрузки, и не видела вовсе  да-да
То есть информация о том, что собакам нельзя никаких костей, ни сырых, ни вареных, до вас не дошла. Удачи вашей собаке. Она ей понадобится.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Marja
Старожил

« Ответ #18 : 15 Января 2016, 11:24:40 »

Вообще-то, механизмы пищеварения, так сказать, одинаковые. Человек склонен переваривать больше углеводов и меньше белка (белок - это строительный материал для клеток организма, угли - источник энергии), а собака "возьмет" энергию из мяса - белка. Но в отношении костей одинаково. В дикой природе животные тоже едят мясо, а кости, клювы и ты ды не трогают.
А еще у собак имунка помощнее будет.
Asya2337
Постоялец

« Ответ #19 : 15 Января 2016, 11:33:39 »

То есть информация о том, что собакам нельзя никаких костей, ни сырых, ни вареных, до вас не дошла. Удачи вашей собаке. Она ей понадобится.
я свою собаку костями не кормлю, удачи вашей собаке с такой сумасбродной хозяйкой, она ей понадобится
инженю
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Января 2016, 11:37:28 »

я свою собаку костями не кормлю, удачи вашей собаке с такой сумасбродной хозяйкой, она ей понадобится
есть хорошая поговорка: не плюй в колодец. Вам, с вашими обширными и глубокими знаниями, еще не раз понадобится помощь форума. А вы начали с того, что хамите обладателю знаний, которых нет у вас.

Asya2337
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Января 2016, 11:39:22 »

Вообще-то, механизмы пищеварения, так сказать, одинаковые. Человек склонен переваривать больше углеводов и меньше белка (белок - это строительный материал для клеток организма, угли - источник энергии), а собака "возьмет" энергию из мяса - белка. Но в отношении костей одинаково. В дикой природе животные тоже едят мясо, а кости, клювы и ты ды не трогают.
я уверена, что если человек съест говяжью кость приличных размеров, не важно, варёную или нет, вряд ли она переварится, во всяком случае, доставит много неприятностей с пищеварительной системой. но собаки едят кости-и они нормально у них перевариваются-это же факт! то, что у собаки кость вышла в неизменном виде- я впервые сталкиваюсь с таким...наша иногда у родительских собак по нашему недосмотру тырит кости, она до костей вообще аж трясётся, видимо, потому что дома не даём, а там они валяются по всему огороду прикопанные-потом лишь белые какашки сухие. может, это зависит сугубо от собаки и её желудка? я знаю, что костей нельзя много давать и постоянно кормить, т.к они каким-то образом засоряют желудок/кишечник, но чтобы вот так, с первой съеденной костью проблемы?....
Marja
Старожил

« Ответ #22 : 15 Января 2016, 11:41:16 »

я уверена, что если человек съест говяжью кость приличных размеров, не важно, варёную или нет, вряд ли она переварится, во всяком случае, доставит много неприятностей с пищеварительной системой. но собаки едят кости-и они нормально у них перевариваются-это же факт! то, что у собаки кость вышла в неизменном виде- я впервые сталкиваюсь с таким...наша иногда у родительских собак по нашему недосмотру тырит кости, она до костей вообще аж трясётся, видимо, потому что дома не даём, а там они валяются по всему огороду прикопанные-потом лишь белые какашки сухие. может, это зависит сугубо от собаки и её желудка? я знаю, что костей нельзя много давать и постоянно кормить, т.к они каким-то образом засоряют желудок/кишечник, но чтобы вот так, с первой съеденной костью проблемы?....
Кости собака не переваривает. Ну вы бы почитали что-нибудь сначала, сейчас любая лит-ра в свободном доступе.
Marja
Старожил

« Ответ #23 : 15 Января 2016, 11:42:28 »

Asya2337 - "я уверена, что если человек съест говяжью кость приличных размеров, не важно, варёную или нет, вряд ли она переварится"

Хотела бы я посмотреть, как человек будет это делать(((
Marja
Старожил

« Ответ #24 : 15 Января 2016, 11:44:29 »

https://yandex.ru/images/search?text=кости%20в%20желудке%20собаки%20операция%20фото&stype=image&lr=10747&noreask=1&source=wiz
Asya2337
Постоялец

« Ответ #25 : 15 Января 2016, 11:45:15 »

есть хорошая поговорка: не плюй в колодец. Вам, с вашими обширными и глубокими знаниями, еще не раз понадобится помощь форума. А вы начали с того, что хамите обладателю знаний, которых нет у вас.
в советах специалиста с обширными знаниями, хамящего каждому и отвечающего "съешь кость сама" я не нуждаюсь. на форуме полно куда более адекватных специалистов
инженю
Ветеран

« Ответ #26 : 15 Января 2016, 11:45:27 »

потом лишь белые какашки сухие. может, это зависит сугубо от собаки и её желудка?
Белые сухие какашки - это непереваренные кости, которые собака измельчила зубами. Не важно, проглотила и собака кусок кости целиком или разгрызла на мелкие частицы, они представляют опасность: непроходимость жкт, заворот кишок, перфорация жкт.

Зефир
Пользователь
**

« Ответ #27 : 15 Января 2016, 11:45:41 »

В моей голове ни когда не возникнет мысль - давать собаке кость , даже ради пробы. похоже те кто дают своим собакам кости- просто испытывают судьбу собаки. В шоке от прочитанного.
Asya2337
Постоялец

« Ответ #28 : 15 Января 2016, 11:46:23 »

https://yandex.ru/images/search?text=кости%20в%20желудке%20собаки%20операция%20фото&stype=image&lr=10747&noreask=1&source=wiz
ну а как же называется то, что после съеденной кости выходит из собаки в виде белой какашки? или вы хотите сказать, что все кости, которые собака когда-либо съела остаются в ней? =/
инженю
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Января 2016, 11:46:40 »

в советах специалиста с обширными знаниями, хамящего каждому и отвечающего "съешь кость сама" я не нуждаюсь. на форуме полно куда более адекватных специалистов
ок. Когда вы среди ночи будете вопить на форуме "помогите", я учту ваше пожелание.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,64574.15.html