Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 10:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок хаски разгрыз и проглотил кость. Что делать?  (Прочитано 8781 раз)
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #105 : 18 Февраля 2016, 23:04:11 »

Да ладно вам,у меня кошь  с 4мес.сфинкс грызла эти шеи,головы .а тут хась и лабра.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #106 : 18 Февраля 2016, 23:20:20 »

про кош видео
https://vk.com/im?sel=16411788&z=video-77075701_170369809%2Fd66ba9f4b2e7b3994a

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #107 : 18 Февраля 2016, 23:33:37 »

сливочное можно?
так сливочное и дается. ) Но у нас собаки уличные, плюс, брюхи у них бронебойные ттт. Хоть нагрузка у них сейчас весьма лайтовая (35-40 км 2 дня в неделю), но им это впрок.
В давние времена, советские, овсянка была главной собачьей кашей, ее варили на бульоне, добавляли жир. Но тож, надо учитывать, это это была кормежка, ориентированная на вольерных работающих вео.

Мои спокойно едят и кролей целиком и курей,даже не поперхнулись ни разу.
все собаки разные. Тут штука какая, в зависимости от того, что хочет владелец и сочиняется рацион. Кому-то хочется, чтоб его пес грыз кости, кому-то эта идея не близка, по сути, это вопрос взглядов. Собаки-то, если с детства знакомы с теми же костями, обычно проблем не имеют.
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #108 : 18 Февраля 2016, 23:48:42 »

сливочное можно?
так сливочное и дается. )
когда кашу варю, кусочек сливочного добавляю, уже сколько этих масел перепробовано, только со сливочным ест хорошо и без последствий.. а кости ни ни, никакие, куриные шейки, говяжьи хвосты, калтыки, трахеи и хрящи - уши свиные - тоже перестала давать..
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #109 : 18 Февраля 2016, 23:58:40 »

только со сливочным ест хорошо и без последствий..
жиры животного происхождения для собак вполне логичная еда. Ну и жиры вообще в рационе-то нужны. Плюс, для собак еда тем вкуснее, чем жирнее. Тот же роял, пропитанный от души жиром, как правило, хорошо и с удовольствием поедается большинством собак.
А вот растительные масла это игрушки уже человеческие. Все эти льняные, пшеничные и т.п. масла это уже "примочки", которые даются в надежде на тот или иной чудо-эффект )
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #110 : 19 Февраля 2016, 05:13:46 »

В давние времена, советские, овсянка была главной собачьей кашей, ее варили на бульоне, добавляли жир. Но тож, надо учитывать, это это была кормежка, ориентированная на вольерных работающих вео.
Точно так. И квартирных овсянкой кормили. Обязательно в суп добавлялась овсянка. И никаких проблем со стулом не было.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
katya9955
Постоялец

« Ответ #111 : 19 Февраля 2016, 08:44:24 »

Да ладно вам,у меня кошь  с 4мес.сфинкс грызла эти шеи,головы .а тут хась и лабра.
Я писала про лабра, хася тогда ещё не было. А через пять часов собаку начало рвать фонтаном, она не могла встать (как потом оказалось случился какой то спазм). Ветеринары сказали что это из за шей. Так как больше она ничего нового не получала. Я не говорю про всех собак, но один раз испугавшись за своего питомца решила не давать больше их никому.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #112 : 19 Февраля 2016, 09:35:49 »

у меня есть обычная дворянская кошь) уж сколько она птиц поймала с мышами,с моим попугаем и двумя нашими хомяками,не счесть.Наверное не от костей все же зло,а от испорченных ЖКТ соб и кошек.
инженю
Ветеран

« Ответ #113 : 19 Февраля 2016, 12:13:05 »

А в неиспорченном жкт кости не застревают? Он, видимо, шире и покрытие стенок у него фторопластовое?

katya9955
Постоялец

« Ответ #114 : 19 Февраля 2016, 12:16:56 »

А в неиспорченном жкт кости не застревают? Он, видимо, шире и покрытие стенок у него фторопластовое?
Мы кстати незадолго до того случая, проходили обследование, и все было с ЖКТ хорошо.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #115 : 19 Февраля 2016, 12:18:17 »

Давайте-давайте. Сегодня ничего страшного. Завтра ничего страшного...
Для такого результат собаку нужно костями кормить, в приличном количестве. Везде нужен грамотный и индивидуальный подход.
инженю
Ветеран

« Ответ #116 : 19 Февраля 2016, 12:42:57 »

Для такого результат собаку нужно костями кормить, в приличном количестве. Везде нужен грамотный и индивидуальный подход.

хватит одной кости, чтобы перфорировать жкт. А там на фото костей-то не много. Размер желудка собаки 0,5 л. А нашим людям только скажи, что можно, будут каждый день пичкать.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #117 : 19 Февраля 2016, 13:00:40 »

хватит одной кости, чтобы перфорировать жкт. А там на фото костей-то не много. Размер желудка собаки 0,5 л. А нашим людям только скажи, что можно, будут каждый день пичкать.
Вот это - да. Метод проб и ошибок тут может не сработать, посему не зная изначально как правильно, лучше и не пробовать.
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #118 : 20 Февраля 2016, 20:28:31 »

Это точно, лучше не пробовать! После той кости я неделю сидела на углях все ждала, что с Айсюшкой случится что-то плохое. Машины нет, до ближайшей вет клиники 200 км. Так что теперь мы кушаем только говяжьи обрезки! Не рискуйте! Очень страшно когда из попы собы торчит довольно острая кость!

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Толстой
DrakeHusky
Новичок
*

« Ответ #119 : 07 Января 2018, 05:22:24 »

А мой съел ребрышко сырое не разгрыз. Кусок примерно 5см на 2 см. Че делать?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,64574.105.html