Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 16:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок хаски разгрыз и проглотил кость. Что делать?  (Прочитано 7992 раз)
Anfissafissa
Новичок
*

« : 14 Января 2016, 19:30:59 »

Щенок хаски 6 месяцев разгрыз и проглотил кость. Обломок застрял в заднем проходе, его удалось удалить, но анальное отверстие повреждено. Промыла перекисью. Смазала облепиховым маслом. Что делать дальше? Ведет себя как обычно, ест, спит, играет. Боюсь что в кишечнике есть еще обломки от той злополучной кости. Вет помощь недоступна. Мы в далекой глубинке. Что делать? Можно ли дать вазелиновое масло или не мучить Айса? Очень переживаю
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1 : 14 Января 2016, 19:46:41 »

Кость вареная была или сырая?
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #2 : 14 Января 2016, 19:49:48 »

Вареная, вынул из мусорного ведра, я не уследила
marza
Модератор

« Ответ #3 : 14 Января 2016, 19:50:57 »

Вазелинового масла дайте и наблюдайте, а вообще ветеринарного врача посетить бы и показать попу.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #4 : 14 Января 2016, 19:57:26 »

Вареная не айс.  Может впиться в кишечник. Следите. Смотрите за всеми какашками. Увидите следы крови в каках или, что каки очень темные - бегите галопом к врачу. Черный стул - признак внутреннего кровотечения.

Я бы еще накормила чем-нибудь обволакивающим. Причем изрядно.  Сухой корм хорош для этой цели. Чтобы по кишечнику осколки кости шли в массе корма. Более безопасно.  ( Это как в детстве мы заедали проглоченную рыбью кость куском черного хлеба)

А вот вазелинового масла я бы не давала. Оно стимулирует сокращение кишечника и шансов впиться у осколков больше.

Еще очень важно запомнить, что никаких пищевых отходов в месте, откуда их может достать собака, быть не должно. НИКОГДА.
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #5 : 14 Января 2016, 20:58:27 »

Да, я сделала выводы. Стул был пока нормальный, поел кашки молочной геркулесовой охотно, играл, сейчас спит. Пэди гри дать можно с этой целью, боюсь в нашей деревне ничего больше не найти.
marza
Модератор

« Ответ #6 : 14 Января 2016, 21:02:08 »

Собак не надо кормить молочными кашами и геркулесом в том числе!
Почитайте про кормление, обеспечьте собаку нормальной натуралкой или хорошим кормом хотя бы: http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.0.html

Про вазелин не буду спорить, я не ветеринарный врач.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #7 : 14 Января 2016, 21:09:00 »

Когда у меня щенок наелся стекла, ветеринар посоветовала мне кормить щенка как на убой, про сухой корм ни чего не говорила (кормлю натуралкой), много и часто, а на следующий день давать много вазелинового масла, тоже много и часто.
На всякий случай делала так неделю, все ок

Берегите тех, кто вам дорог...
Matilda
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Января 2016, 21:22:27 »

Когда у меня щенок наелся стекла, ветеринар посоветовала мне кормить щенка как на убой, про сухой корм ни чего не говорила (кормлю натуралкой), много и часто, а на следующий день давать много вазелинового масла, тоже много и часто.
Этот ветеринар была Ольга Сорокина ?

dum spiro spero
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Января 2016, 21:26:28 »

marza, обычно он ест срезки говядины с овощами, иногда рыбу отварную морскую с овощами, бодр и весел, геркулес дала как обволакивающее. Спасибо всем за поддержку, пока с псом все хорошо, буду верить в лучшее. cool
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #10 : 14 Января 2016, 21:28:33 »

Matilda, хорошо что напомнили про салкосерил, пойду намажу  попу  Айса
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #11 : 14 Января 2016, 21:30:06 »

Этот ветеринар была Ольга Сорокина ?
Нет

Берегите тех, кто вам дорог...
Asya2337
Постоялец

« Ответ #12 : 14 Января 2016, 23:53:58 »

всегда думала, что кости перевариваются в желудке, а они, оказывается, еще и через попу выходят в неизменном виде  Шокирован у родителей много собак, не хаски, обычные, так вот им кости даются вместе с кашей, с которой варятся, прям в кастрюле-ни разу ни у кого проблем не было, выросло не одно поколение собак на такой еде....сказала им на всякий случай, что вареные нельзя, но сама искренне не понимаю как так? cool
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #13 : 15 Января 2016, 00:14:14 »

всегда думала, что кости перевариваются в желудке, а они, оказывается, еще и через попу выходят в неизменном виде  Шокирован у родителей много собак, не хаски, обычные, так вот им кости даются вместе с кашей, с которой варятся, прям в кастрюле-ни разу ни у кого проблем не было, выросло не одно поколение собак на такой еде....сказала им на всякий случай, что вареные нельзя, но сама искренне не понимаю как так? cool
Сырые тоже нельзя. Вы сами попробуйте наесться костей и почувствуете, как так.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Asya2337
Постоялец

« Ответ #14 : 15 Января 2016, 08:32:31 »

сами попробуйте наесться костей, если думаете, что пищеварение у собаки и человека одинаковое  хи-хи что за предложения такие вообще? будем считать, что я вашего коммента, не несущего никакой смысловой нагрузки, и не видела вовсе  да-да
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,64574.0.html