Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 22:03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как пахнет ваша собака?  (Прочитано 68686 раз)
Елена З.
Новичок
*

« Ответ #525 : 18 Июля 2013, 16:24:56 »

волрос не к заводчикам, а просто к владельцам. Кобелю полтора года. Месяц жил на даче, еще там заметили сильный резкий запах. Когда привезли-сразу вымыли с шампунем. Никакого эффекта - запах не от шерсти.Может, кобель в этом возрасте и должен так пахнуть? Люблю - не люблю, нравится - не нравится. Вопрос в том нормально ли это? Можно ли что-то изменить?
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #526 : 19 Июля 2013, 01:36:52 »

Если шерсть до конца не просыхает после купания/мытья, то от шерсти. Преет подшёрсток.
Можно попробовать зоошампунь "доктор".

The husky are not what they seem 
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #527 : 22 Июля 2013, 13:27:49 »

Подскажите пожалуйста очень сильно ПАХНЕТ собачка и нигде не валялась, но тем не менее аж до слез Шокирован Что делать? smiley
Помой сначала простым шампунем (любым), а потом ЗооДоктор. Он 200 руб бутылочка 200 мл. стоит. Хорошо промыль - до кожи. Жопушку с особым пристрастием и оставь минут на 5. Потом смой и компрессором высуши очень хорошо - у вас же теперь он есть.
Воняет, потому что затухласть шерсть от купаний в естественных водоемах. Я тоже домой приехала - плакала, один раз помыла и проблему как рукой сняло. В прошлом году Марина с Софой также мучилась все лето, из веток не вылезали, потом я Софу помыла и высушила и все закончилось

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #528 : 22 Июля 2013, 13:47:46 »

Подскажите пожалуйста очень сильно ПАХНЕТ собачка и нигде не валялась, но тем не менее аж до слез Шокирован Что делать? smiley
Помой сначала простым шампунем (любым), а потом ЗооДоктор. Он 200 руб бутылочка 200 мл. стоит. Хорошо промыль - до кожи. Жопушку с особым пристрастием и оставь минут на 5. Потом смой и компрессором высуши очень хорошо - у вас же теперь он есть.
Воняет, потому что затухласть шерсть от купаний в естественных водоемах. Я тоже домой приехала - плакала, один раз помыла и проблему как рукой сняло. В прошлом году Марина с Софой также мучилась все лето, из веток не вылезали, потом я Софу помыла и высушила и все закончилось
А если собака каждый день в заливе купается?(((( как то не очень хочется каждый день мыть и сушить(((

Перчатки в хлам, На жопе дырка, Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки- Гулять с собакой я люблю:)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #529 : 22 Июля 2013, 14:00:16 »

А если собака каждый день в заливе купается?(((( как то не очень хочется каждый день мыть и сушить(((

ох, наши каждый день плавают в речке, дома вытираем полотенцем конечно, но подшерсток не просыхает, так все лето и воняем псиной, когда уже совсем в лифт с ними не зайти, моем с бальзамом и тщательно просушиваем компрессором, хватает на неделю. Так и воняем все лето. В другое время вкусно пахнут.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #530 : 22 Июля 2013, 14:41:15 »

Так и воняем все лето. В другое время вкусно пахнут.
да-да да-да да-да ага, а зимой уютными шерстяными носочками rolleyes kiss

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #531 : 22 Июля 2013, 15:04:25 »

[/quote]
можно не мыть/не сушить, но дома под проточной водой из под крана надо выполоскать хорошо собачку. В естественных водоемах куча живых бактерий, которые, попадая на кожу и в шерсть, начинают размножаться и шерсть начинает вонять. Водопроводная вода содержит очищающие реагенты (хлорочку Подмигивающий ), которые смывают часть бактерий, часть убивают, а то что осталось - воняет не так сильно Улыбка

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
coldland
Ветеран

« Ответ #532 : 22 Июля 2013, 15:12:10 »

Именно так и делаем - после каждого вечернего купания следует мытье в прохладной проточной воде, к утру тщательно вымытый и вытертый мех не успевает досохнуть... А с началом нового дня новые купания в заливе или прудах Улыбка
С нетерпением ждем поздней осени Подмигивающий

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
zarinsk
Новичок
*

« Ответ #533 : 04 Августа 2013, 03:46:41 »

От нашего тоже есть запах,но только из-за того,что постоянно гуляем с разнопородными собами,домой приходим постоянно обмусоленные слюнями.А запретить гулать ему с друзьями,не представляю возможным.
Natik-Ise
Постоялец

« Ответ #534 : 10 Марта 2014, 13:09:34 »

Мы пахнем псинкой...На улице мокро и грязно, после прогулок возвращаемся оба в грязи)))) и по коврам и по коврам)) мне кажется,что уже весь дом пропах и мы с мужем заодно)))) скорей бы лето!

Ко мне пришел сегодня пес
Уткнул в меня свой мокрый нос.
Сказал «Мамуль, пора вставать!
Влезай в штаны, пошли гулять!»
Валера и Насьтя
Новичок
*

Хэвен

« Ответ #535 : 21 Марта 2014, 15:27:18 »

когда сухой пахнем, просто пахнем, если шерстка при прогулке сыреет, немного отдает псиной

Galateja
Постоялец

БЕРЕСТ НИКА

« Ответ #536 : 21 Марта 2014, 15:37:44 »

наверное кобели посильнее сук пахнут, моя вот сухая вообще не пахнет, а мокрая не псиной и мокрой шерстью, хотя вот 2 овчарки у меня были, тоже суки, но они даже сухие пахли псякой

Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #537 : 21 Марта 2014, 15:58:21 »

у меня не просто пахнут, а смердят ! Правда я их не мою, ток вычесывю .

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Валера и Насьтя
Новичок
*

Хэвен

« Ответ #538 : 21 Марта 2014, 16:57:07 »

у меня не просто пахнут, а смердят ! Правда я их не мою, ток вычесывю .
попробуйте помыть нормальным шампунькой, говорят помогает избавляться от запаха Улыбка хаски ж не должны смердить Подмигивающий

Светлана123
Ветеран

FUSION OF JOY PERT BOY ~ARCHI~

« Ответ #539 : 22 Марта 2014, 20:52:43 »

Мы пахнем или шампунем или тем, в чем изваляемся хи-хи

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,6410.msg2383187.html