Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 14:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: развязать кобеля - последствия?  (Прочитано 20691 раз)
Лина
Ветеран

« : 25 Августа 2008, 10:40:26 »

Кобелю 2 года 4 месяца. Поступило предложение развязать его. Сучке 3 года.
Кобель бастард, породистый (предки с акуловой) но беспаспортный- помет не оформлялся. Т.е. возможно вязка эта будет первая и последняя.. СТОИТ ЛИ? развязывать кобеля??? Как это отразиться на его характере? поведении? здоровье?
Пес явно в последнее время стал матереть. Если раньше играл со всеми подряд, то теперь с подружками-девченками пробежит 2 круга и бросает их, а на всех незнакомых кобелей поднимает загривок, проходит мимо них как дикообраз.. Не сделает ли эта вязка его  более злым? Хотя на сегодня во всем остальном абсолютно мирный и ласковый пес.
Возбуждение половое проявлет после ужина, попрыгает на спаниеле минут 10 и успокаивается... Может быть не стоит его вязать с сучкой? Потом ему будет хуже?
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 25 Августа 2008, 10:57:55 »

Развязоного кобла надо вязать минимум 2 раза в год постоянно или при невозможности стерелизовать, плюс могут начаться активные побегушки по течному следу. Кажется примерно так, если где неправ, то я думаю меня поправят. Я своих потому пока и не развязываю.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Тачита
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Августа 2008, 11:06:47 »

Лина,есть такая тема. поищите,неохота писать по-новой.
Zajka
Новичок
*

« Ответ #3 : 25 Августа 2008, 11:13:46 »

Тут что-то есть http://husky.forum.ru/index.php?topic=3955.0
Лина
Ветеран

« Ответ #4 : 25 Августа 2008, 11:22:15 »

я знаю нашла тему Быть невесте или нет 21.12.2005 но или форум тормозит или комп.. не открывается Грустный она.. а невеста ответа ждет..
Тачита
Ветеран

« Ответ #5 : 25 Августа 2008, 11:22:35 »

не найду чего-то тему. ну,в общем,смысл темы в том,что "куда кого вынесет". у кого-то кобели нормально отреагировали,даже стали спокойнее,типа "своё получили" . у меня сошёл с ума,стал только об этом думать. пришлось кастрировать.я очень жалею,что не уберегла тогда его от этой случайности.
это ваш выбор. из-за одного раза я бы не стала собаку мучать в любом случае.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 25 Августа 2008, 11:25:50 »

Последствия действительно могут быть разными, но в любом случае проблема регулярности вязок остаётся. Развязав один раз - надо вязать регулрно (~ 2 раза в год).

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Лина
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Августа 2008, 12:24:41 »

про пристроить щенов тоже думаю.. Я хозяйке суки сказала что мы беспаспортные. Т.е. однозначно щенов ждет нелегкая судьба.. Хотя они сами взяли собаку сознательно, прочитали кучу литературы. Знали на что идут.. но в городском собачем клубе - они одни зарегестрированные хаски. Знаем что есть еще в городе парочка хасей. Может кто из родовитых захочет себя проявить? У кого бумаги есть? пишите в личку телефоны, я хозяйке передам. Сучка с родословной, родом из Подольска.
По расцветке такая же как мой на картинке, глазке голубые.Течка будет в октябре.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #8 : 25 Августа 2008, 12:28:47 »

а мне имхуется, шо развязан кобель или не развязан, скока он развязан и как часто разницы НОЛЬ, вот тупо ноль, он шо так шо так башку теряет от течных. Вот обоснуйте мне научно популярно для саморазвития другое. Я понимаю на дефку это влияет, а на кобла... да ну вроде неразумно... Вот у мужиков как у них размножаться это инстинкт, куда его уберешь? никуда. Хотя можно кастрировать, а была у него женщина или не было у него женщины, он как прыгал на них так и будет.
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #9 : 25 Августа 2008, 12:59:13 »

Я думаю вам надо обратится к опытным людям, которые держат этих самых "кобеле - производителей". Может что - то раскажут-покажут да-да

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #10 : 25 Августа 2008, 13:24:09 »

Как владелец "кобелей-производителей" не вижу никакой связи в количестве вязок и поведении. У моих кобелей поведение никак не изменилось. И не скажу, что вяжутся они с какой-то регулярностью.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Лина
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Августа 2008, 13:46:25 »

Родькиных предков хозяин подсаживает друг другу в вольер раз в году Улыбка (это  к сведению о поведени  опытных Улыбка  )
У моего психика не очень ровная.. когда не спускаю с поводка к корове или  козе он аж рыдает на всю округу,готов выпрыгнуть из шкуры, охоте на кошек нет конца, хотя и все уши ему уже открутила и каждый раз грозно рычу - КОШЕК НЕЛЬЗЯ! Теперь он довольно равнодушен к течным, но если познает что это такое, наверно и в поведении по отношению к ним возникнет такая же нервозность???!!
Ну если все же кто то из активных кобелей с паспортами заинтереусется нашей невестой - у неё на выставке оценка отлично, живем мы в Электростали 1 час 15 м с Курского и невеста живет рядом с нами, это на берегу пруда, рядом поле, лес.. есть место где познакомить собачек  может быть хозяйку заинтересуют ваши предложения... я пока вся в сомнениях - стоит ли пацану познавать не познанное, пока его и спаниель устраивает Улыбка
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #12 : 25 Августа 2008, 15:12:52 »

У моего психика не очень ровная.. когда не спускаю с поводка к корове или  козе он аж рыдает на всю округу,готов выпрыгнуть из шкуры, охоте на кошек нет конца, хотя и все уши ему уже открутила и каждый раз грозно рычу - КОШЕК НЕЛЬЗЯ!
дык вроде нормуль все  да-да

Теперь он довольно равнодушен к течным,

а это не нормуль. Ну вот есть у меня к примеру кот, кот кастрирован, проживали на даче, там появилась течная родительская кошка, кот молодец, оказался котом, избавил нас от этого воя, на третий день правда, но кошку обработал, деток иметь не может, а шо делать знает. Кобель собака ну он же КОБЕЛЬ, это емкое слово  да-да даже еси кастрированный, хотя у кастрированных (которых видел я) поведение конечно попроще в плане течных и ваще гонора.

но если познает что это такое, наверно и в поведении по отношению к ним возникнет такая же нервозность???!!
гы))) познает и запишет в блокнот шо это клево))) да в инстинктах у него это познание, ну любому кобелю хочется, какая разница скока, чем больше тем лучше)))

Тачита
Ветеран

« Ответ #13 : 25 Августа 2008, 17:42:19 »

мне не понравился мой развязанный кобель. сутками под забор заглядывал,стонал,не ел,убегал,подвергая себя увечьям,это от того,что где-то в километре сука течёт.  а сук этих - немеряно.характер менялся в это время до невыносимого. прогулки превращались целенапраленное движение в одну сторону.
это мой так. но я имею возможность наблюдать других, вяжущихся кобелей. абсолютно другие. совершенно спокойные и не озабоченные. я так думаю - как повезёт.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #14 : 25 Августа 2008, 22:10:28 »

Ну вы чего, Электросталь - это ж совсем рядом с Москвой! Неужели для суки с родословной не могут кобеля найти с нормальными документами, чтобы и у щенков всё в порядке было? Я думала, речь о каком-нибудь Владивостоке, где хаски полторы штуки...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6324.0.html