Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2019, 10:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывают же такие хозяева...  (Прочитано 7339 раз)
Владимир и Плюша
Гость
« : 11 Марта 2003, 11:41:09 »

Есть у Плюши дружок - беспородный пёсик. Играет Плюша с ним подолгу, домой не дозовёшься, но хозяйка у него странная. Кормит его колбасой, моет, даже зимой, по 5-6 раз в месяц в горячей воде с горчицей. Домылась. Заболел у неё серьёзно. Она-то сама его лечила, говорит, что на поправку пошёл, а он еле ходит, дрожит, кашляет и сопли ручьём. Гуляют там, где много собак, заразил одного знакомого пса. Хозяин говорит, что ветеринара вызывали, диагноз ОДНИ что-ли. Так называется, или я напутал?
Теперь я за Плюшу боюсь, она к нему подбежала и играть пыталась. Я поздно подбежал, на поводок посадил. Прошли сутки - Плюша в норме, может пронесло. Прививку я как раз планировал в грядущие выходные делать.
Моё напоминание собаководам, чтобы смотрели за своими собаками ради их здоровья.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2003, 11:42:04 от Владимир и Плюша » Записан
Катерина
Гость
« Ответ #1 : 27 Марта 2003, 23:45:21 »

я бы с прививкой повреминила.. и с ветеринаром посоветовалась бы.. прививки дело такое.. иммунитет ослабляется.. не дай бог что-то..
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #2 : 28 Марта 2003, 10:24:06 »

C Плюшей всё нормально, а того пёсика давно не видели. Похоже погубила его хозяйка.
Я Плюше прививку Nobivak делал от лептоспироза и энтерита. От бешенства не делаю, это самая опасная, может рак вызвать. У меня собачка умерла 3 года назад именно от нашей, отечественной прививки, которую на ветконференциях считается самая лучшая. Они опасны просроченые.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2003, 10:26:10 от Владимир и Плюша » Записан
Сова
Гость
« Ответ #3 : 13 Декабря 2003, 01:09:10 »

Наш ветеринар предупредила ,что весной обязательно делать прививку от бешенства! Очень много случаев в нашем регионе(Питер).
Аленка
Гость
« Ответ #4 : 17 Февраля 2004, 22:42:33 »

Моего Фэдика сегодня покусали... huh Разодрали губу насквозь! Грустный Какая то мелкая собачка...Он подбежал к ней поиграть,а она в него вцепилась!!! angry А хозяйка еще начала на меня орать что я собаку без намордника отпустила гулять... Грустный  
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #5 : 18 Февраля 2004, 10:29:58 »

Моего Фэдика сегодня покусали... huh Разодрали губу насквозь! Грустный Какая то мелкая собачка...Он подбежал к ней поиграть,а она в него вцепилась!!! angry А хозяйка еще начала на меня орать что я собаку без намордника отпустила гулять... Грустный
Cочувствую вам.
А Ваш Фэдик сдачи хоть дал?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #6 : 18 Февраля 2004, 19:53:21 »

Прививку от бешенства надо делать обязательно. Вакцина ни как не может вызвать онкологию, это большая глупость. Самое худшее что может произойти при вакцинации от бешенства это нервные явления т.к. вирус бешенства локализуется в нервных клетках. Если делать один раз в год комплексную импортную вакцину (нобивак, гексадог) то проблем не будет. Вакцины проверены и работают отлично. Наши (отечественные) прививки от бешенства переносятся хуже, с побочными эффектами из-за недостаточной их очистки. Поэтому многие частные клиники в Москва применяют только импортные вакцины, а наши оставляют для тех, кто не может или не хочет платить за хорошую вакцину 300-350 руб. 1 раз в год. angry  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #7 : 19 Февраля 2004, 12:24:58 »

Аня
Оказывается может. Мне обьяснили это ветеринары. Если есть предрасположенность к онкологии, если уже есть онкология (многие не знают этого - ведь диагностику не делают просто так, на всякий случай).
Если нарушены правила транспортировки (вакцина нагрелась), хоть и дата стоит на упаковке, всё равно она уже опасна. Вы можете гарантировать, что правила хранения соблюдались? Пусть её из холодильника достали.
В течении 3-х лет я видел, как у моей бывшей собачке наступали ухудшения, увеличение опухоли по истечении недели после прививки. Как-то я не особо связывал с прививкой, но после третьего раза, да ещё когда мне ветеринар мне прямо сказал, что ухудшения связаны с прививкой, потом другой подтвердил. Иммунитет то они, в любом случае, снижают, будь она самая лучшая и самая свежая. При онкологии или подозрении на оную прививки от бешенства делать нельзя.
Елена
Гость
« Ответ #8 : 20 Февраля 2004, 00:07:11 »

Аленка - кстати, я тоже заметила, что многие хозяева собак, если ИХ собаки НАПАЛИ, не на свою собаку орут, а на хозяина _покусанной_ собаки, типа "развели тут собак, нам с мосечкой и пройти негде"  Подмигивающий У нас во дворе трое таких  angry  
Yufa
Гость
« Ответ #9 : 20 Февраля 2004, 09:16:57 »

У нас во дворе еще круче варианты встречаются. Иду я со своим 4-месячным кобелем, а навстречу выплывает огромный ньюфаундленд, который в моем песике увидел сучку. Я даже испугалась на какой-то момент, потому что защищаться от сексуально-возбужденного ньюфа, наверное, не просто. У него голова, как три моих, и сопит так угрожающе.  Я думала, он раздавит моего. А хозяйка его...стоит в пижаме (зимой) на общем балконе этажа так 5-го (знаете, когда лифт в одной половине, лестница - в другой, а соединяются они балконом) и методично, однотонным сонным голосом зовет его: "Блэк, Блэк, Блэк..." Причем Блэк, понятно, и ухом не ведет в ее сторону.
Ну, пришлось мне защищать моего щеночка от этой туши. Наверное, просто ньюфы, действительно, очень добрые, поэтому обошлось - он решил меня испугаться, когда я на него ногами затопала.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #10 : 20 Февраля 2004, 11:27:59 »

А мне вспоминается как на здоровущего стаффа, которого хозяин держал на коротком поводке и в наморднике напал ротвейлер. Хорошо, что издалека бежал - хозяин успел скинуть намордник. Этот стаффик ухватил ротора за нижнюю и верхнюю челюсть - заблокировал. Подержал с минуту - разжать проблемно и сам отпустил, как мне показалось. Хозяйка того ротора ну прямо столько дерьма (пардон) из себя выматерила, как будто на них напали. А стаффа хозяин даже в этот момент с поводка не спустил. Стафф с очень хорошей психикой. Моя старая соба его облаить очень любила. Он её не замечал.
Аленка
Гость
« Ответ #11 : 20 Февраля 2004, 15:29:13 »

Когда пересекаешься с такими "хозяевами" всегда задаешься вопросом:"А на хрена они вообще собак заводили?"Наверное что бы других собак калечить и хозяев расстраивать....Выращивают собак хрен знает как, а потом еще и на других орут...И что самое обидное что я эту собаку пока не вижу на улице....Но встречу,вот тогда они у меня повеселятся!
Анна
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Февраля 2004, 09:17:55 »

Владимир, я опять по поводу вакцин и онкологии. Дело в том, что в случае онкологии любая вакцина, не обязательно только бешенство может спровоцировать раст новообразования. Ведь при вакцинации вас обязательно должны спросить о самочувствии вашей собаки, померить температуру и т.п. Если собака молодая, то онкологии у нее нет (бывают только единичные случаи). Прививку от бешенства лучше делать в комплексе с остальными и после 6 мес. Далее каждый год. Я использую только проверенные импортные вакцины (гескадог, нобивак, вангард) и на разу в моей практике не было проблем у животных после вакцинации.
Что касается хранения и транспортировки вакцин, то большинство их на сегоднящний день лиофилизированные (высушенные) и инактивированные (ослабленные), поэтому они не так быстро "портятся". Я лично беру их в одной, годами проверенной клинике, из холодильника и вакцинирую огромное количество животных. Еще ни разу не было проблем.

С уважением, ветврач Анна. rolleyes  

Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #13 : 24 Февраля 2004, 11:28:03 »

Анна
Значит нам с Найдой не повезло. И не только нам. Во дворе в тот год, с разницей в пару месяцев, от обострения онкологии умерло 3 собаки. 2 дворняжки и кавказец. По моим расспросам всем явно хуже было по истечении недели - двух после прививки. 2 прививались нашей - бесплатной, одна Нобивак-ом.
Импортные, как правило, более опасны. Везут издалека, в дороге всё быть может.
Появилась новая. EURICAN Советуют. В европе уже не первый год, к нам только завезли. Грят очень хорошая. Разработка института Пастера.
Кстати, вот интересная ветка на эту тему: http://zooclub.ru/forums/index.php?act=ST&...f=3&t=5845&st=0
Вот глистов гоним, через скоро прививаться думаем. Стоит ли от бешенства прививаться?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2004, 11:45:13 от Владимир и Плюша » Записан
Анна
Ветеран

« Ответ #14 : 24 Февраля 2004, 23:54:06 »

Владимир, Эурикан это разработка фирмы Мериал. Она же выпускает вакцину Гексадог.
Эта фирма очень известная и производит прекрасные вакцины для собак и кошек. Да и потом, что значит "в дороге с вакцинами может быть все что угодно"? Это же не апельсины, а биологические препараты, которые не челноки возят. Когда приходите прививаться, то можете попросить предоставить документы на вакцину.
На западе Эуриканом уже давно прививают собак, а у нас она только появилась.
Что касается прививки от бешенства, то я уже говорила, что отдельно ее лучше не прививать (тем более нашу). Привейте комплексную импортную и не волнуйтесь. На моей практике ни разу не было проблем.
У меня скоро щен хаски приедет из Европы с прививкой Эуракан.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,62.0.html