Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156167 раз)
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2730 : 09 Февраля 2016, 12:22:12 »

Я вообще не понимаю зачем ставить целью дрессуру гибридов и волков. Для этого есть собаки. А волки, да и гибриды часто тоже - очень самодостаточные личности... За ними интересно наблюдать, с ними интересно общаться. Сколько наблюдаю за той же Таней Аскани, она ведь их не дрессирует, а просто общается. Как и тот же Бадридзе, и прочие.
Собаки в этом плане как урезанная, ограниченная копия. Как и все одомашненные животные.
Затем, что животному необходимо думать. Если Вас вкусно кормить, поить и разговаривать, насколько быстро Вы деградируете?
Я не могу обеспечить своим животным реализацию охотничьего и, во многом, социального поведения. Поэтому мы занимаемся трюками, общением с людьми, поездками и т д. Вот со старшим ездили на попытке в Москву в ноябре.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2731 : 09 Февраля 2016, 13:35:53 »

Все верно, разнообразие необходимо любому животному. Я имела ввиду что не считаю правильным ставить основной целью дрессуру, стараться сделать из них служебных животных.
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #2732 : 09 Февраля 2016, 16:41:57 »

а почему бы и нет? Лучше быть служебными, окружёнными людьми, которые здраво понимают что такое гибрид и волк, чем их будут заводить обычные любители красивых игрушек, сажая животное на пожизненный прикол на цепь, дабы избежать страшных последствий

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Aleu
Ветеран

« Ответ #2733 : 09 Февраля 2016, 21:18:27 »

По идее лучше чтобы их вообще никто не заводил, но если уже заводил, то только профессионал.
Проблема в том что сейчас завести волка или гибрида может практически кто угодно, до поры, до времени...
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2734 : 09 Февраля 2016, 21:45:59 »

А по мне, они, как и люди, могут быть счастливы в разных сферах, пусть то цирк, зоопарк (хороший), служба или просто друг-компаньон, при условии, что эта деятельность не заставляет их страдать и дарит положительные эмоции. А так они абсолютно также находят себе интересные занятия, общаются друг с другом и с людьми, любят, когда их хвалят и когда ими довольны.

видео, жаль, сама не могу просмотреть, потому кидаю просто ссылку в слепую.
http://www.5-tv.ru/video/1019817/
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:08:44 от olik vir » Записан

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #2735 : 10 Февраля 2016, 10:05:35 »

Бедолаги
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2736 : 10 Февраля 2016, 11:32:40 »

Бедолаги
Кто?
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #2737 : 10 Февраля 2016, 12:27:25 »

Волки цирковые
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2738 : 10 Февраля 2016, 12:30:35 »

Волки цирковые
И почему они бедолаги? Когда я видела их в ноябре, они были весёлыми, сытыми и уложенными.
Понимаете, точно так же можно пожалеть тысячи хасок, которые живут в квартирах, вместо того чтобы тянуть нарты на севере. Ведь для этого они выводились? Как и волки для жизни в лесу и охоты.
Aleu
Ветеран

« Ответ #2739 : 10 Февраля 2016, 12:33:38 »

Ну не зря же во многих странах запретили использовать животных в цирках (где-то только диких, где-то частично, где-то всех вообще). Все таки не сильно разнообразная и не всегда позитивная у них там жизнь... При чем тут уже не важно, волки, гибриды или собаки.
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/zapretzirka.htm
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2740 : 10 Февраля 2016, 14:37:34 »

Ну не зря же во многих странах запретили использовать животных в цирках (где-то только диких, где-то частично, где-то всех вообще). Все таки не сильно разнообразная и не всегда позитивная у них там жизнь... При чем тут уже не важно, волки, гибриды или собаки.
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/zapretzirka.htm
Уроды есть везде. Так можно все запретить. Я видела этих животных и ещё некоторых цирковых волков. Зверей любят и они отвечают взаимностью. С ними более чем хорошо обращаются.
А запреты пошли от цирков-шапито. Там действительно все не айс.
Если рассматривать моральную сторону, то тут тоже не все однозначно. Да, хотелось бы, чтобы все животные жили на воле. Но мы-люди, сами лишаем их среды обитания. Сейчас в частных руках тигров, например, вдвое больше, чем в природе (это данные статьи из инета, за точность не поручусь). Волков много (относительно других животных) и во многих местах их истребляют. Таким волкам как моя Чара не выжить в природе-она с самого начала не боялась людей. Такие же волки в большинстве своём в цирках.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2741 : 10 Февраля 2016, 17:51:49 »

Цирки разные, как и зоопарки, и владельцы. В хороших руках они живут не хуже, чем в природе, а порой лучше. Быстро привыкают к комфорту, сухой подстилке, вкусной сытной еде, освобождены от паразитов, получают ветеринарную помощь в случае чего, радостно приветствуют владельца, любят играть и ластятся. А в природе привет капканы, оклады, снегоходы, отрава, отсутствие добычи, раны на охоте и в схватках, блохи, клещи, глисты, чесотка и бешенство. Иногда еще гибнут под колесами авто, правда, намного реже лис. Выживают лишь 20% волчат к году... и живут редко дольше пяти лет. Везде есть свои плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 18:02:41 от olik vir » Записан

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Aleu
Ветеран

« Ответ #2742 : 10 Февраля 2016, 18:46:32 »

С другой стороны именно благодаря такому отбору большинство видов и существует, когда выживают лучшие (в разумных пределах, когда условия более-менее адекватные). Понятное дело что если зверь был изъят из природы или родился в неволе, то такова его судьба. Учитывая специфику это не гарантия что ему будет лучше чем в естественных условиях. А так, если не ошибаюсь, бесконтрольное истребление волков разрешено мало в каких странах, но в Беларуси и России пока разрешено.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2743 : 10 Февраля 2016, 19:04:11 »

С другой стороны именно благодаря такому отбору большинство видов и существует, когда выживают лучшие (в разумных пределах, когда условия более-менее адекватные). Понятное дело что если зверь был изъят из природы или родился в неволе, то такова его судьба. Учитывая специфику это не гарантия что ему будет лучше чем в естественных условиях. А так, если не ошибаюсь, бесконтрольное истребление волков разрешено мало в каких странах, но в Беларуси и России пока разрешено.
Это не отбор. Отбор это когда быстрый сильный волк догнал ущербного в чем-то оленя. А вот когда люди вырубили леса-это я даже не знаю как назвать. Как и круглогодичную охоту на волков.
Но это лирика.
Моя волчица родилась в неволе. Как и ее родители. А если бы я не выкупила ее у первого владельца кто знает как сложилась бы ее судьба.
Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #2744 : 10 Февраля 2016, 21:08:23 »

Волки цирковые
Тсссс ... что-то мне подсказывает , что это совсем не волки....
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 22:13:41 от Зloisobak » Записан

Здесь была подпись.
Страниц: 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC