Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 01:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156176 раз)
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2715 : 07 Февраля 2016, 23:58:39 »

Ира, а чего тут понимать, славяне фотосессий не делали. Что делали - воевали много, ну там землю пахали, охотились с собачками. Вот и не було применения волкам.
Что обучаются хорошо могу допустить. Тем более зоопарковая популяция волков тем более канадцев далеко уехала из природы. Гибриды точно хорошо обучаются, лучше собак некоторых. Но вот что-то не слышно пока ничего о гибридных упряжках на Айдитороде. И Пилот куда-то пропал.
О своих взглядах на дрессировку я упоминала - у Невзорова позаимствовали и как-то сразу стал получаться подход без колбасы, имеется ввиду на двухлетнем гибриде, когда честно говоришь, что надо подойти идем домой. И как-то стабильно начали команды выполняться без срывов. Вся работа на интересе животного, а не пищевом рефлексе. Ты же говоришь, как они любят обучаться, зачем тогда пермские практикуют выголодовку. Как ты шаманишь не знаю, но результат чувствуется что хороший.

Был бы хороший результат, не сидела бы в вольере.
Мотивация на вкусняху ничем не хуже любой другой. Во всем мире сейчас используют игровую мотивацию. Спортсмены и люди, работающие с собаками. Игрушку убирают, когда рефлекс становится навыком. Но это правило распространяется и на пищевую мотивацию.
Я пробовала дрессировать не только Чару, но и несколько других волков, лис и енотов. Результат примерно сходный, варьируется только от индивидуальных особенностей психики.
Ку
Ветеран

« Ответ #2716 : 08 Февраля 2016, 00:08:28 »

сама задала вопрос, сама отвечу - развлекать публику, работать обоями на фотосессиях. Потому как кто волков любит, скорее повторит путь Бадридзе, что в общем в условиях России не трудно сделать.
Ир, не обижайся, я вообще цирки с зоопарками сильно стороной обхожу и все эти забавы с дикой живность расцениваю не очень высоко потому как смысла в них никакого не нахожу и целесообразности тоже.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2717 : 08 Февраля 2016, 00:13:56 »

Ира, а чего тут понимать, славяне фотосессий не делали. Что делали - воевали много, ну там землю пахали, охотились с собачками. Вот и не було применения волкам.
Что обучаются хорошо могу допустить. Тем более зоопарковая популяция волков тем более канадцев далеко уехала из природы. Гибриды точно хорошо обучаются, лучше собак некоторых. Но вот что-то не слышно пока ничего о гибридных упряжках на Айдитороде. И Пилот куда-то пропал.
О своих взглядах на дрессировку я упоминала - у Невзорова позаимствовали и как-то сразу стал получаться подход без колбасы, имеется ввиду на двухлетнем гибриде, когда честно говоришь, что надо подойти идем домой. И как-то стабильно начали команды выполняться без срывов. Вся работа на интересе животного, а не пищевом рефлексе. Ты же говоришь, как они любят обучаться, зачем тогда пермские практикуют выголодовку. Как ты шаманишь не знаю, но результат чувствуется что хороший.

Был бы хороший результат, не сидела бы в вольере.
Мотивация на вкусняху ничем не хуже любой другой. Во всем мире сейчас используют игровую мотивацию. Спортсмены и люди, работающие с собаками. Игрушку убирают, когда рефлекс становится навыком. Но это правило распространяется и на пищевую мотивацию.
Я пробовала дрессировать не только Чару, но и несколько других волков, лис и енотов. Результат примерно сходный, варьируется только от индивидуальных особенностей психики.

я вижу большую разницу между колбасой и мячиком. И да, ты верно подметила, имеющие мировое имя дрессировщики колбасой брезгуют. Подари Касимову мячик.

Мы стали фермерами вот так не заметно для себя. Всегда теперь стоит выбор - потратить час на гибрида или наконец разгрести вон ту кучу мусора, или подремонтировать вон те развалины, или накосить сена, список безконечен. Первое лето гибрид прожил вообще безпривязно, до первой к нам претензии от жителей у которых гибрид спер индейку и говорят, что еще сожрал кладку яиц.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 00:22:26 от Ку » Записан

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2718 : 08 Февраля 2016, 00:18:21 »

Одна волчица наша охотно подносила предметы, при этом испытывая дикий восторг, т.е. вообще без вкуснях. Полагаю можно было бы обучить ее и другим трюкам. ЗАЧЕМ? Ответила выше. Цирк, фотосессии.

Дон Кихот.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2719 : 08 Февраля 2016, 00:26:59 »

Что обучаются хорошо могу допустить. Тем более зоопарковая популяция волков тем более канадцев далеко уехала из природы.
придется, Ирин, тебе волчонка с логова подарить)))))))))) У нас тут кажды год выкапывают и убивают... а так, глядишь, челове собаку сделаешь... Шаманам назло хи-хи хи-хи Я в тебя верю! да-да Тока съедь с квартиры уже в частный дом)))))

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #2720 : 08 Февраля 2016, 00:30:34 »

Потому как кто волков любит, скорее повторит путь Бадридзе, что в общем в условиях России не трудно сделать.
т.е. вы волков не любите.
мм... ясно.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Ку
Ветеран

« Ответ #2721 : 08 Февраля 2016, 00:45:14 »

почему же назло. Никто не запрещал законом цирки. Мы имеем свое мнение, отличное от Ирининого, и свое мнение это не в коем случае ни на кого не распространяем. Если Ира захочет, мы можем провести дискуссию о целесообразности этих мест развлечения для народа. А так просто его выскажем не отстаивая.
Я кстати живу в местечке где неподалеку была скоморошья школа Радзивиллов, в ней обучались медведи. Но это другая, скажем так, не цирковая традиция была, во всяком случае корни ее в другом месте.

Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2722 : 08 Февраля 2016, 00:56:40 »

Потому как кто волков любит, скорее повторит путь Бадридзе, что в общем в условиях России не трудно сделать.
т.е. вы волков не любите.
мм... ясно.

выходит,что да))) во всяком случае не в той степени, чтобы этот путь повторять.

поясню для тех кто не знает об этой культовой фигуре для всех этологов. Яков Константинович Бадридзе занимался восстановлением популяций волков в дикой природе. Для изучения этих животных он прожил два года в дикой полноценной волчьей стае. Получил в ней статус, ходил с волками на охоту. Т.е. проделал путь из ,,человек идет к волку,,, а не ,, человек изымает волка из природы,,. Досканально изучив все волчьи повадки, Бадридзе не замечен в историях содержания волка у себя на дома в качестве домашнего любимца. Все волчата, жившие в его квартире, были возвращены обученными по разработанной им методике в природу.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 01:05:47 от Ку » Записан

Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2723 : 08 Февраля 2016, 01:42:05 »

Ира, я тут подумала и пожалуй признаю, что между игровой мотивацией и пищевой разница хоть и есть, но она не принципиальная. И то и другое есть замещение чистого интереса непосредственно к команде.
Из известных мне дрессировщиков на чистом интересе работает наверное только Невзоров. Очень рекомендую тебе пересмотреть его фильмы, где он раскрывает некоторые моменты обучения лошади, а учит он сложнейшим вещам. Основной фильм по этой тематике если не ошибаюсь L.E.P. (Хотя Невзоров в современном понятии не занимается дрессировкой как таковой, там другие поставлены цели, ориентированные скорее на развитие человека хотя и через повышение осознания у лошади. Это понятие ,,школьной лошади,, и разговор об этом отдельный.)
По себе скажу, что в определенный момент зайдя в тупик в воспитании гибрида, нас выручила его методика. Возможно у нас не было специальных знаний и решить вопросы можно было другим способом. Это вероятно твоя история, и если ты можешь предотвратить голосовой командой нападение безповодочного гибрида на другую собаку, даже в случае агрессивного поведения собаки, то твой способ дрессировки хороший. Но все равно очень рекомендую ознакомится с невзоровской методикой.

Дон Кихот.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #2724 : 08 Февраля 2016, 10:17:02 »

поясню для тех кто не знает об этой культовой фигуре для всех этологов. Яков Константинович Бадридзе занимался восстановлением популяций волков в дикой природе. Для изучения этих животных он прожил два года в дикой полноценной волчьей стае. Получил в ней статус
Ого!!!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2725 : 08 Февраля 2016, 11:34:32 »

поясню для тех кто не знает об этой культовой фигуре для всех этологов. Яков Константинович Бадридзе занимался восстановлением популяций волков в дикой природе. Для изучения этих животных он прожил два года в дикой полноценной волчьей стае. Получил в ней статус
Ого!!!
Есть видео в сети об этом - очень интересно.
Например: https://youtu.be/lGyTa6S_PIs
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2726 : 08 Февраля 2016, 18:09:36 »

Ира, я тут подумала и пожалуй признаю, что между игровой мотивацией и пищевой разница хоть и есть, но она не принципиальная. И то и другое есть замещение чистого интереса непосредственно к команде.
Из известных мне дрессировщиков на чистом интересе работает наверное только Невзоров. Очень рекомендую тебе пересмотреть его фильмы, где он раскрывает некоторые моменты обучения лошади, а учит он сложнейшим вещам. Основной фильм по этой тематике если не ошибаюсь L.E.P. (Хотя Невзоров в современном понятии не занимается дрессировкой как таковой, там другие поставлены цели, ориентированные скорее на развитие человека хотя и через повышение осознания у лошади. Это понятие ,,школьной лошади,, и разговор об этом отдельный.)
По себе скажу, что в определенный момент зайдя в тупик в воспитании гибрида, нас выручила его методика. Возможно у нас не было специальных знаний и решить вопросы можно было другим способом. Это вероятно твоя история, и если ты можешь предотвратить голосовой командой нападение безповодочного гибрида на другую собаку, даже в случае агрессивного поведения собаки, то твой способ дрессировки хороший. Но все равно очень рекомендую ознакомится с невзоровской методикой.
Ань, я попробую  методику Невзорова, если ты мне покажешь волка или гибрида, безоговорочно выполняющего команды по ней.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2727 : 08 Февраля 2016, 18:37:56 »

Из известных мне дрессировщиков на чистом интересе работает наверное только Невзоров. Очень рекомендую тебе пересмотреть его фильмы, где он раскрывает некоторые моменты обучения лошади, а учит он сложнейшим вещам. Основной фильм по этой тематике если не ошибаюсь L.E.P. (Хотя Невзоров в современном понятии не занимается дрессировкой как таковой, там другие пост
Вот ключевое тут то, что он не является дрессировщиком. Если бы он благодаря своему методу мог обучить тому же, что и обычные дрессировщики, то можно было бы сравнивать. А так это сравнение теплого с мягким.
olik vir
Ветеран

« Ответ #2728 : 08 Февраля 2016, 19:25:06 »

почему же назло.
потому что вы написали, тип результат чии главным образом получился благодаря тому, что она канадская и из зоопарка, мол это почти собаки и не волки)))) а я вот уверена, возьми ирина слепыша с логова, результат был бы еще лучше))))

Досканально изучив все волчьи повадки, Бадридзе не замечен в историях содержания волка у себя на дома в качестве домашнего любимца. Все волчата, жившие в его квартире, были возвращены обученными по разработанной им методике в природу.
вы явно не в теме. В дикую природу были выпущены уже последние пометы. Я приводила цитаты и ссылки раннее, где упоминалось, что первых волков пришлось уничтожить и часть раздать в зоопарки. Опыт путь ошибок трудных. У Ясона Бадридзе есть свое личное кладбище, пока наконец получилось найти эту методику путем различных экспериментов.

Из известных мне дрессировщиков на чистом интересе работает наверное только Невзоров. Очень рекомендую тебе пересмотреть его фильмы, где он раскрывает некоторые моменты обучения лошади, а учит он сложнейшим вещам.
есть намного более сложные трюки у других дрессировщиков лошадей и правильная система дрессировки подразумевает именно интерес к выполнению заданий у животного, а не еда. Пищевое подкрепление лишь способ показать, что ученик на правильном пути. И разница в психике и поведении между потенциальным хищником и жертвой все таки существенна, чтобы использовать одни и те же приемы, когда логичнее "разговаривать" со зверем на его языке, задействовав инстинкты.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2729 : 08 Февраля 2016, 20:28:29 »

Я вообще не понимаю зачем ставить целью дрессуру гибридов и волков. Для этого есть собаки. А волки, да и гибриды часто тоже - очень самодостаточные личности... За ними интересно наблюдать, с ними интересно общаться. Сколько наблюдаю за той же Таней Аскани, она ведь их не дрессирует, а просто общается. Как и тот же Бадридзе, и прочие.
Собаки в этом плане как урезанная, ограниченная копия. Как и все одомашненные животные.
Страниц: 1 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC