Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 21:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156022 раз)
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2700 : 07 Февраля 2016, 20:44:11 »

У меня эта мадемуазель, что по центру, сейчас отсажена. В течку не убегала и была закрыта с другими суками, а сейчас как-то редко выходит ко всем, задираться стала и странно потолстела... Сегодня только отсадила понаблюдать, ничего не нащупала, молочные железы не набухшие, но в поведении что-то смущает. Словно готовится к щенению. Может ложка такая...

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 20:56:18 от olik vir » Записан

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #2701 : 07 Февраля 2016, 20:50:11 »

Ощя ничего себе кроху оставила)). Такой медведик
она, когда только родилась, как-то сразу мне понравилась очень)) Загадала, если будет голубоглазой - точно оставлю, а если кареглазая - продам (ручки были на суку еще до рождения)... Но в итоге не смогла расстаться. Она настолько ласковая и миленькая...

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2702 : 07 Февраля 2016, 20:55:29 »

Да тут всех ведьм за одну охоту никак не осилить

Таки не по зубам Вам местные ведьмы, ой не по зубам)
ShineBright
Постоялец

« Ответ #2703 : 07 Февраля 2016, 21:53:58 »

О, раз тут движуха, спрошу
Была волчица Осень у одной дамочки, где волчица проживает сейчас?
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2704 : 07 Февраля 2016, 22:09:41 »

О как , а ню слабо? Нынче голой на морозе круто !!! Хорошь тут парить -волки , собы и т.д.
Пиар и только . Сколько дворов похожих на волка ?
Тут чела с пиаром якутов банили. Так вот он более чем достоин форума был . И в вину хаски представили .смешно однако

Хотите собов пиарить -откройте форум и вперед !!!" Хватит макароны всем вешать .
Насчет ню: если бы заказчик захотел, можно и ню. Я всего лишь дрессировщик, мне параллельно во что одета модель и одета ли она вообще.
Про пиар: я делюсь красивыми фотками. Это запрещено? У меня нет и не было никогда щенков. Я кого-то пытаюсь продать? Да мне от одной мысли, что мой щенок попадет к кому-то наподобие Вас, становится дурно.
Но своими животными я вправе как гордиться, так и хвастаться.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2705 : 07 Февраля 2016, 22:10:19 »

О, раз тут движуха, спрошу
Была волчица Осень у одной дамочки, где волчица проживает сейчас?
Все там же, у той же хозяйки. Я видела ее в ноябре.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2706 : 07 Февраля 2016, 22:33:29 »

Про пиар: я делюсь красивыми фотками. Это запрещено?
Да не обращайте внимания, это тут сезонное явление
Ку
Ветеран

« Ответ #2707 : 07 Февраля 2016, 22:50:57 »

и что то не люблю я бабенок позирующих с волками))) сразу профессора С.В. Савельева вспоминаю с его теорией альфа-самки человека  и стремительной бабуинизацией социума.

Есть мнение, что славяне использовали волков. Это один из воинских тотемов. Скуфь - воинская каста у скифов, наших предков, носила волчьи шапки. Потом эта традиция перешла к их прямым потомкам, касте казаков-пластунов. Волчьи шкуры на шапки добывались особым способом, нужно было договориться с природой и... с волком, чтобы он добровольно жертвовал себя воину и свою силу. На самом деле ничего удивительного в таком самопожертвовании нет, если оно оправдано благой целью. Во время тушения пожара на реакторе в Чернобыле летчики добровольно вылетали, зная, что вылет будет один. с животными труднее, у них инстинкты, поэтому все от способностей просящего зависило, не каждому дано было.
Вот как использовали. Ну еще скоморохи водили ученых избранных, тоже не все волки годились, волков, медведей и пр. тотемических животных славян. Для форматирования сознания пришедших на скомороха.
Не дошло в документах что волков еще как то использовали. Что скрещивали их с собаками. Наверное, как-то понятна была простая мысль - волку нужна волчица и волчата, а не это понукающее им двуногое сокровище рядом.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2708 : 07 Февраля 2016, 23:06:06 »

что же касается вожделенной физиологии волка, то доместицированные волки ее утрачивают.
Собака и вообще доместикаты меньше живут своих диких аналогов. Это обусловлено тем, что им не нужно иметь большой потенциал для выживания в условиях дикой природы. Это нужно как-то принять людям и не морочить себе голову. Тренируйте своих собак и они в поколениях будут крепче.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2709 : 07 Февраля 2016, 23:09:24 »

О как , а ню слабо? Нынче голой на морозе круто !!! Хорошь тут парить -волки , собы и т.д.
Тут чела с пиаром якутов банили. Так вот он более чем достоин форума был . И в вину хаски представили .смешно однако

Хотите собов пиарить -откройте форум и вперед !!!" Хватит макароны всем вешать .
Насчет ню: если бы заказчик захотел, можно и ню. Я всего лишь дрессировщик, мне параллельно во что одета модель и одета ли она вообще.
Про пиар: я делюсь красивыми фотками. Это запрещено? У меня нет и не было никогда щенков. Я кого-то пытаюсь продать? Да мне от одной мысли, что мой щенок попадет к кому-то наподобие Вас, становится дурно.

или наподобие нас((((
я вот думаю, Лариса бы нам не продала.

Дон Кихот.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2710 : 07 Февраля 2016, 23:13:35 »

и что то не люблю я бабенок позирующих с волками))) сразу профессора С.В. Савельева вспоминаю с его теорией альфа-самки человека  и стремительной бабуинизацией социума.

Есть мнение, что славяне использовали волков. Это один из воинских тотемов. Скуфь - воинская каста у скифов, наших предков, носила волчьи шапки. Потом эта традиция перешла к их прямым потомкам, касте казаков-пластунов. Волчьи шкуры на шапки добывались особым способом, нужно было договориться с природой и... с волком, чтобы он добровольно жертвовал себя воину и свою силу. На самом деле ничего удивительного в таком самопожертвовании нет, если оно оправдано благой целью. Во время тушения пожара на реакторе в Чернобыле летчики добровольно вылетали, зная, что вылет будет один. с животными труднее, у них инстинкты, поэтому все от способностей просящего зависило, не каждому дано было.
Вот как использовали. Ну еще скоморохи водили ученых избранных, тоже не все волки годились, волков, медведей и пр. тотемических животных славян. Для форматирования сознания пришедших на скомороха.
Не дошло в документах что волков еще как то использовали. Что скрещивали их с собаками. Наверное, как-то понятна была простая мысль - волку нужна волчица и волчата, а не это понукающее им двуногое сокровище рядом.
Ничего не поняла.
А мне нравится образ женщины и волка. По-моему, выглядит гармонично.
Взгляд у тебя на дрессировку доисторический, Ань)). Чаре очень нравится учиться. Для нее это то же самое, что для меня книгу почитать или сканворд поразгадывать. Во время съемок она еще и с людьми общается. Ее потом трудно увести от модели. Возвращается снова и снова.
olik vir
Ветеран

« Ответ #2711 : 07 Февраля 2016, 23:13:51 »

что же касается вожделенной физиологии волка, то доместицированные волки ее утрачивают.
через нное количество поколений может и утрачивают. Но гибриды в среднем всегда выносливее и прочнее обычных собак. То, что закалялось тысячи лет в условиях выживания, за одну праздную жизнь не исчезнет.

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2712 : 07 Февраля 2016, 23:18:10 »

или наподобие нас((((
я вот думаю, Лариса бы нам не продала.
Ага. Не продала.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2713 : 07 Февраля 2016, 23:23:19 »

Про доместицированных животных. Лучше всего результат доместикации на лисах виден. Белый лис на моем фото как раз из новосибирскиго НИИ. Очень интересное животное. Но я бы наверно дикого предпочла.
Ку
Ветеран

« Ответ #2714 : 07 Февраля 2016, 23:47:57 »

Ира, а чего тут понимать, славяне фотосессий не делали. Что делали - воевали много, ну там землю пахали, охотились с собачками. Вот и не було применения волкам.
Что обучаются хорошо могу допустить. Тем более зоопарковая популяция волков тем более канадцев далеко уехала из природы. Гибриды точно хорошо обучаются, лучше собак некоторых. Но вот что-то не слышно пока ничего о гибридных упряжках на Айдитороде. И Пилот куда-то пропал.
О своих взглядах на дрессировку я упоминала - у Невзорова позаимствовали и как-то сразу стал получаться подход без колбасы, имеется ввиду на двухлетнем гибриде, когда честно говоришь, что надо подойти идем домой. И как-то стабильно начали команды выполняться без срывов. Вся работа на интересе животного, а не пищевом рефлексе. Ты же говоришь, как они любят обучаться, зачем тогда пермские практикуют выголодовку. Как ты шаманишь не знаю, но результат чувствуется что хороший.
Но вот у меня вопрос то риторичецкий - дальше то что с ним делать, обученным таким.

Дон Кихот.
Страниц: 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC