Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 16:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156080 раз)
Ку
Ветеран

« Ответ #2670 : 07 Февраля 2016, 00:20:32 »

Lenji, уже хорошо, что вы ставите такие вопросы, а не как многие тупо - хочу и все. У нас было тупое хочу, но задней мыслей шло, что если не справимся, то не получится отдать такое животное, это не собака. Вот этот страх подстегивал нас искать рычаги управления волкособом. Собачьи методики не совсем подходят, нам пришлось плясать вокруг волкособа с бубном и искать, искать, искать... Было не просто трудно, а очень трудно. Но это смотря какой результат ставить - для волкособа на огороженном загородном участке без выхода в цивилизацию одни требования, для городского животного совершенно другие. Мы воспитывали волкособа в условиях мегаполиса и стояла задача воспитать управляемое животное в рамках специфики волкособа, не покусать не единой собаки. Нам повезло с кровями - волэнды сделаны на базе пятой группы собак, лояльных к человеку и у нас не было самой серьезной проблемы - агрессия к людям, особенно к детям и пожилым, к слабым женщинам.
У вас хорошие вопросы и знаете, рекомендую вам пообщаться с Ириной и наверное вне форума. Данная тема это просто такая птичка, где пиарят волкособов. А тема воспитания волкособа большая и долгая, не на один пост, а постоянном контакте со специалистами.

От себя пожелаю лишь прежде всего ответить на один вопрос - ЗАЧЕМ вам нужен волкособ. От него и плясать. Если это что-то вроде - ,,мне нравятся волки,, и т..п. аля джек лондон, то очень не советую ввязываться в эту достаточно рутинную и трудоемкую историю.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
айк с акуловой горы
Постоялец

vvs

« Ответ #2671 : 07 Февраля 2016, 00:21:39 »

Олик, а это кто?

Какова судьба красавца? Интересно-же!

Завели Хаски - извольте соответствовать!
Ку
Ветеран

« Ответ #2672 : 07 Февраля 2016, 00:40:00 »

Ира, а напиши книгу о воспитании волкособа, где раскрой все подводные камни. Думаю, это снимет многие вопросы для ответственных и думающих людей и поможет им определиться в своем выборе. Все прочие могут довольствоваться темкой на форуме и фотами радостых волкособов и рекламными описаниями.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2673 : 07 Февраля 2016, 00:44:36 »

Какая илюзия ? Человеки давно мечтали об этом . И хаси именно тут черпают успехи . Ну по краймере 200-летие осознано . Но однако...Всем не удавалось.Лохи селекции , шо сказать. ..и  тут 8-ми летний прорыф . О чуда !!!!

В инете еще чуда есть типа вовчаков и прочих... как знать ....мож и так оно все ...

восьмилетний прорыв пока наблюдается только у одной Ирины. И что понимать под прорывом.
Для меня прорыв,это когда гибрид может использоваться в народном хозяйстве и показывать лучший чем у собаки результат. НО все опыты в этом направлении потерпели фиаско. Практичные иностранцы создали из отработанного материала породы волкособак... ну не на мыло же пускать, столько денег было вколочено)))
Делать массово трудную и опасную диванную игрушку - это для богатых американцев живущих на деньги нашего стабфонда и для пока, скоро все поменяется, для богатых москалей. Нормальные люди занимаются нормальными делами. Тем более есть прекрасная порода волкопохожих собак - хаски.

Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2674 : 07 Февраля 2016, 01:02:01 »

Да тут у всех волкособы . И книгу все могут писать .Считаю тему пиаром . В инете много таких .Нах в топку !!!! Чет якутов удаляют не по теме .А эт тема живет . Ну ну ....

а я давно предлагала тему закрыть... за ненадобностью. Серьезные вопросы через форумы не решаются, это нужно живое общение с мастером,  а создавать рекламные площадки для торговли опасными животными можно токмо ради корысти ну или по недальновидности.

Дон Кихот.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2675 : 07 Февраля 2016, 09:22:20 »

я в эту тему захожу по инерции. С меня она началась в далеком уже 2009 году.
На нападки обладателя страшной ушастой аватарки я отвечать не буду. Мой девиз таков:" не нравится-не заводи." Я вот ни хаску, ни ротвейлера, ни многих других собак никогда не заведу. Но с удовольствием общаюсь с ценителями и профессиональными владельцами или заводчиками этих пород. Каждому свое.
Ань, писать что-то еще рано. Лет через надцать-возможно. Когда у меня проживут 3-4 поколения гибридов и волков, желательно еще и родственников. А сейчас я отвечаю в личке на вопросы содержания и воспитания, если кто-то обращается.
Про Акеллу: общалась недавно с его дрессировщиками. Они по-прежнему им очень довольны. Характер не изменился. Он такой же добрый и трудолюбивый мальчик. Не спрашивала об его успехах в упряжке, но в одиночном каникроссе(?) он нередко занимает призовые места. По росту он гораздо меньше Алана-размером со стандартного маламута.
Теперь об усилиях: сейчас нет линейного разведения. Есть отдельные заводчики, которые делают вязки и получают гибридов 1-3 поколения. Что из них вырастет предсказать сложно. Вот про пермских я могла бы предсказать в зависимости от родителей более менее точно. Но точно, что гибрид 3-го поколения это практически собака. И по поведению, и внешне. Так что его можно брать без опаски (точнее, шансов на неадекватность ровно столько же сколько и у обычной собаки).
Об Алане: зубы у него были крупнее, но он попортил за 8 лет немало вещей и многие из них не предназначались для разгрызания. Поэтому они изрядно сточились.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2676 : 07 Февраля 2016, 09:38:10 »

Пока было время в отпуске вон кого дрессировала))

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2677 : 07 Февраля 2016, 09:53:00 »

Еще фотки Рика отдельно:

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2678 : 07 Февраля 2016, 10:12:47 »

С ребятами иногда участвуем в фотосессиях. В Самаре фотосессии с животными не слишком распространены, но время от времени появляются желающие.
Вот первая фотосессия Чары:

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2679 : 07 Февраля 2016, 10:14:33 »

За кадром:

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2680 : 07 Февраля 2016, 10:16:47 »

Lenji
Ветеран

« Ответ #2681 : 07 Февраля 2016, 11:15:21 »

Чара волчица же,  нет? Не гибрид вроде.

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2682 : 07 Февраля 2016, 11:21:26 »

Чара волчица же,  нет? Не гибрид вроде.
Да.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #2683 : 07 Февраля 2016, 15:55:54 »

Ножкой еще топните, якутов бедных забанили, ай-яй-яй. У якутов, так-то, тоже свой форум есть. И отдельная ветка на нашем форуме тоже Подмигивающий

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #2684 : 07 Февраля 2016, 16:21:09 »

Спасибо за поддержку . Я то же думаю , что они не в себе . Банить якутов и пиарить волкособов на хаски форуме .эт точно не норм.
Я не про модераторов. .

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC