Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:30:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156218 раз)
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2655 : 15 Октября 2015, 14:14:12 »

спасибо, ждем снега)

скрестить можно, но потомства не будет) разные виды, разное количество хромосом) У лиаконов (гиеновых собак) по идее такое же количество, хоть это и отдельный вид... Но таких помесей еще никто не делал и неизвестно, возможно или нет. А у меня пока нет 200 тыс на щенка гиеновой собаки Грустный

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2656 : 14 Ноября 2015, 21:55:57 »

А у нас почти зима.

Ку
Ветеран

« Ответ #2657 : 24 Декабря 2015, 22:04:06 »

Тушонкой пора запасаться, а народ все о гибридах грезит...

Семинар с Я. К. Бадридзе на базе "МИСБ" г. Москва 29.11.2012 года

Устроители: Музей Кинологии (Николай Королёв)

питомник СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ОВЧАРОК РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ "АК-УЛА"

https://www.youtube.com/watch?v=ApwXD04Jh_g

Кстати, общаюсь с владелицей питомника Ак-Ула, у нее, пожалуй, лучшие алабаи в стране. Сука 75 в холке, в крепком типе, ни грамма жира и складок, прекрасная анатомия - бедро, углы, спина. Так получается, что часто ее собаки гибнут при задержании, с которым тем не менее справляются до приезда милиции или хозяев объекта. Другие алабаи в паре просто прячутся. Очень большой профессионал, дрессировщик и влюбленная в волков женщина... а так какк любовь эта подлинная, ей не приходит в голову идея притащить волка из леса.
А вот ее мнение про гибридоистерию: ДА, ИМЕННО - ВОЛКОСОБЫ И ВОЛКИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИ -И НЕ ПРОСТО ПРОФИ, ЕЩЕ И С БИОЛОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И ПРАКТИКОЙ ОГРОМНОЙ!!!

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2658 : 30 Декабря 2015, 08:43:24 »

Ань тебе привет от Алана и Акеллы. Мне все обещают его новые фотки но пока никак.

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2659 : 06 Февраля 2016, 17:09:19 »

Алан. Почти 8 лет.

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2660 : 06 Февраля 2016, 17:10:37 »

Дети.

Lenji
Ветеран

« Ответ #2661 : 06 Февраля 2016, 17:25:38 »

Черный по видимому самый любимый ))) Красавцы. А волкособы в среднем живут как и аналогичные собаки или дольше?  За 8 лет были интересно проблемы по здоровью? И какие, если были

Gunnenok
Новичок
*

« Ответ #2662 : 06 Февраля 2016, 17:53:44 »

Черный по видимому самый любимый ))) Красавцы. А волкособы в среднем живут как и аналогичные собаки или дольше?  За 8 лет были интересно проблемы по здоровью? И какие, если были

Черная-самая младшая. Любимица мужа.
Алан болел пироплазмозом и у него аллергия на жару. Больше ничем.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #2663 : 06 Февраля 2016, 22:21:48 »

А вы в цирке были?)) Видели уже даже с тиграми целуются)))

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Ку
Ветеран

« Ответ #2664 : 06 Февраля 2016, 22:35:20 »

Ирин, мы тоже передаем братишкам привет!
Наша сейчас ведет вольерный образ жизни. А твои глянь, на диване, да с шампанским.
Покажи Акелу. Какой у него рост, он вроде компактный.
А в сарлоса таки доливали кровь, чуйствуется. И где канадская девочка.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2665 : 06 Февраля 2016, 22:40:12 »

Все, увидела девочку. Слушай, а чего вы прохожим говорите про нее?
Надо же, восемь лет, а я все не считаю и удивляюсь как много, когда ты говоришь. У нашей был демодекоз...после прививок. Больше никаких прививок не делали.
Волки наши постоянно болели демодекозом.
По возрасту я лично не замечаю никакой разницы между двухлетней и восьмилетней. Единственно мы все зубы оставили на рабице, она ее перекусывала. Вольеры только сварные для волкособак.

Дон Кихот.
Ку
Ветеран

« Ответ #2666 : 06 Февраля 2016, 22:57:23 »

Вообще бред все или развод .На протяжении последних стольких лет человек пытался приручить волка. И что ? Получилось ? Все тут верят ? В душе я то же .Истина дето рядом ?

Однозначно развод.
Вот Ирина не подписывает фотки. Ира, не обидишься если я это сделаю за тебя. На фотках мы видим двух воспитанных и адекватных волкособа и волчицу ЗООПАРКОВУЮ, там долгая селекция и с диким волком зоопарковые мало общего имеют. За кадром же - Ирина, профессиональный кинолог.
Все другие темы на форуме - развод. Включая нашу. Ибо результат печальный - отстрел гибридов, волков и вольерно-цепной волкособ требующий физической и психической разгрузки, которую в полном мере мы ему дать не можем, т.к. когда брали вели один образ жизни, а сейчас другой, в который гибрид не вписался. Так что, если собаки это не ваша профессия, сильно надо подумать брать ли волкособа.

Наверное уже все слышали историю тигра Амура и козла Тимура. Развели народ как последних лохов руководители зоопарка. Эта дружба делалась закулисно непомерным количеством мяса тигру. Но закончилась несмотря на это нападением тигра на козла. Но сколько было продано билетиков доверчивым гражданам.
ТАк что, видя фотки с радостными волкособами задайте себе вопрос - это иллюзия адекватности или действительно за кадром профессиональный дрессировщик и мы видим блестящий результат его работы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 23:03:18 от Ку » Записан

Дон Кихот.
Lenji
Ветеран

« Ответ #2667 : 06 Февраля 2016, 23:24:28 »

это иллюзия адекватности или действительно за кадром профессиональный дрессировщик.
Вот оно ключевое слово.  Дрессировщик.  Или кинолог? И так все таки нужно быть экспертом с собаками или с волками?  Это главные вопросы, которые ты задаешь себе когда думаешь завести волкособа. И что тогда отличает например того же волкособа из Wolf friend или той же Ольги с ее воломутами от например Чехословакского влчка?  Сколько должно быть крови в волкособе, что бы я как человек не ведающий ничего конкретного в волках,  но знающий толк в собаках мог завести волкособа и обращаясь с ним по максимуму как с собакой воспитать адекватного послушного зверя?  Это вообще реально собачнику без глобальной корректировки методов выростить волкособа? Или это развод все таки? Это те вопросы,  которые меня по прежнему волнуют.  Почему волкособа,  думаю ради интереса. Мне интересно.  Я хочу эту разновидность (скорее они разновидность нежели порода).  Она мне симпотизирует внешне. Парни вон в 8 лет выглядят великолепно!  А собаку в 8 лет я уж поверьте от молодой отличу.  За редкими исключениями.  Там и внешне не сложно понять, по зубам и подавно.  Уже вид потрепанный. Иногда уж очень. Осанка особенно. Не считая мощных мускулистых пород. Там да. Они поджарые всегда практически.  При должном уходе. По характеру,  столько всего,  что  я до сих пор понял только одно, что воспитать можно и из гибрида нормальную собаку.  Но не всегда и какими усилиями.  Разнится от типов волкособа. Как и их характеры.  Ближе всего влчак.  Не внешне,  а скорее доступностью информации.  Многие из них добрейшие собаки.  По этому склонен к нему.  Но на данный момент это мысли и не более. Я брать не рискну.  Надеюсь удастся познакомиться на деле по нормальному.  Слышал как положительные так и отрицательные отзывы.  Что скажут на этот счет эксперты, коими для меня вы являетесь уже потому что завели и воспитали.  Хотелось бы услышать мнение и получить какие то ответы с пояснениями желательно. Чтобы я мог разобраться. Думаю в эту тему приходит много таких,  так что интересно бы было не только мне) Я уже спрашивал ранее часть вопросов по отдельности. Но что-то все еще в путанице поток информации в голове.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 23:37:30 от Lenji » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2668 : 06 Февраля 2016, 23:28:58 »

Алан. Почти 8 лет.
Какие хорошие зубы! Чистите как-то или от природы такое качество?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2669 : 07 Февраля 2016, 00:14:12 »

Чтобы камня не было надо чтобы у собаки была возможность соскребать налет самостоятельно и вовремя. А у гибридов зубы крупнее обычно, челюсть мощнее, и с костями теми же они справляются куда легче многих собак.
Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC