Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Марта 2019, 11:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 192   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 192968 раз)
Ку
Ветеран

« Ответ #255 : 25 Апреля 2009, 00:28:33 »

как Вы относитесь к команде "рядом" у ездовой собаки.
Совершенно нормально, если эта команда учится после команды "вперед".
И смотря на сколько еще эта собака ездовая. Например, метисам Брагина, Панюхина или Демченко такая команда не нужна в принципе.
А для наших "диванно-прикладных" (если мы видим их в спорте) вполне подойдет первый вариант.

Ещё раз спасибо большое.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #256 : 25 Апреля 2009, 00:32:53 »

А по моему - лилово. У моих сперва появилось "рядом", а потом уже в упряжку. Не принципиально это, в каком порядке идут команды. Если собака рабочая, то не важно ей что и в каком порядке учить.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #257 : 25 Апреля 2009, 00:38:56 »

Ален, то у тебя и рабочая собака.
А теперь представь не себя, а дяденьку не особо искушенного в дрессуре, весом в 120 кг.
Абсолютно плюшевого хася, которого этот дядечка "обучает при помощи механики" с четырех месяцев до года. Потом он приходит ко мне или тебе (ведь в год можно начинать ЕС хи-хи)
И говорит "Во , не бежит чего-то"?

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #258 : 25 Апреля 2009, 00:43:47 »

ну, это год работы будет чтоб бежало уверено Улыбка а может и не получится почти ничего.
marza
Модератор

« Ответ #259 : 25 Апреля 2009, 01:35:25 »

Ку, простите прости, но не вижу ответов... Грустный
Или Вы про книжки читать, фильмы смотреть?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ANKA
Гость
« Ответ #260 : 25 Апреля 2009, 03:39:14 »

Кася и Бая... я внимательно читала ваши посты в этой теме и пришла к удивительному, на первый взгляд, выводу: а ведь мы с вами похожи.... только в моем безумии есть метод (как говаривал принц Хамлет), а вот в вашем безумии  метода я чего-то не нахожу... Вот и вся разница.Улыбка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #261 : 25 Апреля 2009, 13:39:11 »

а вот в вашем безумии  метода я чего-то не нахожу...
такая же фигня. Улыбка Причем вот в чем фишка-то.... если вы покушаетесь на бридерство... бридеры часто, ребята специфические. Те, которых воспоет всяк сущий-ведающий язык, люди хоть и творческие, но рациональные.  Прежде чем что-то делать (ремонт в квартире, посадку огорода, новую породу) надо придумать из чего делать (придумали), как и в каком порядке осуществлять и при этом видеть то, что должно получится. Причем конечный продукт не всегда на 100% то, что виделось. Изменения по ходу жизни внесенные тож гуд. Но в этой вашей затее все как в играх деток в песочнице - делают, а получится то, что получится. Одна фишка, дети свои куличики и замки из песка не парят никому. Улыбка Да и песочные замки не кусаются Улыбка
У вас как получается,
1.волк самый вумный
2. волк самый здоровый
3. волк универсальный
4. полученная собака будет такая же!
Первые 3 пункта более чем спорны, четвертый взят вообще с потолка Улыбка Ну разве что как оглашение намерений. Как опять же, детская клятва "я буду очень хорошо себя вести" Улыбка С чего? Почему? Дети такими вопросами не задаются. Но вы вроде не дети, а?
Ответьте пожалуйста, на мой первый вопрос наконец! Улыбка
Тогда можно будет и про методы и их наличие поговорить.
ANKA
Гость
« Ответ #262 : 25 Апреля 2009, 15:02:21 »

Улыбка))))
Кася и Бая, Вы приводите меня в восторг...в какой-то просто не человеческий восторг. Умиление испытываю, когда читаю то, что Вы пишите. Причем, вы так изменчивы! (как и положено быть настоящей женщине). И не перестаете меня удивлять все снова и снова.Улыбка))

Ладно, если в ближайшем будущем (годика так через 2-3) на алясок не пересядете, то надеюсь посоревноваться с Вами... где-нибудь так в Сатке (если жива энта Сатка останется). Ясно дело, Панюхин умчит вперед, за ним Брагин, потом Аникин видимо... а мы с Вами, Кася и Бая, поплетемся потихоньку...  на втором этапе сравняемся...Я термос с глинтвейном захвачу...выпьем...посидим...о своем, о бабьем, поговорим...насладимся видом. А мужики пущай золото срывают, на то они и мужики - Герои. 
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #263 : 25 Апреля 2009, 15:13:47 »

Простите,что вмешиваюсь,а это не помеси с волком ребёнка загрызли в Левашово вроде,под Питером?Где-то на форуме об этом писали...

Рождён,чтобы бежать.
ANKA
Гость
« Ответ #264 : 25 Апреля 2009, 16:12:39 »

Простите,что вмешиваюсь,а это не помеси с волком ребёнка загрызли в Левашово вроде,под Питером?Где-то на форуме об этом писали...
  Ку:     представляю о чём Вы пишете. Нет не помесь волка и собаки загрызла ребёнка. Была проведена экспертиза и было доказано чо это не оно.  Ссылку счас искать не буду.
  Питерские гибриды с маламутом первой генерации выступали на соревнованиях по спринту, но не показали результатов. На форумах пишут что они пугливые и для спринта тяжёлые.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 16:35:28 от ANKA » Записан
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #265 : 25 Апреля 2009, 16:20:40 »

Питерские гибриды с маламутом первой генерации выступали на соревнованиях по спринту, но не показали результатов. На форумах пишут что они пугливые и для спринта тяжёлые.

Не понимаю: неужели нужно было выставлять гибридов с маламутом на спринт, чтобы убедиться, что они тяжёлые? неужели без практической экспериментальной части это  было неясно?? Вот это результат! Ещё можно волка с сенбернаром, тож хорошо! На мид))) А что, сильные, выносливые будут. smiley

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #266 : 25 Апреля 2009, 20:50:35 »

Я бы сказал, что показали очень низкие результаты. Видел лично этих соб... волкособ на гонках. Значительно хуже среднего хася, например. Про метисов промолчу.
Рабочие качества(для ЕС) нижайшие, по крайней мере пока. И не вижу больших ресурсов для их улучшения, по крайней мере опять же пока.
Это факты!
И ребят, собака тяжелая для спринта, будет тяжела для мида тем более.

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #267 : 25 Апреля 2009, 20:56:10 »

Вобщем, ребят. Я в данной теме больше отписываться не планирую (по причине бесполезности темы).
Но если кому интересно мое мнение "Хотите заниматься ездовым спортом, заведите себе ездовых собак. Хотите заниматься ЕС хорошо, купите себе хороших ездовых собак"

TORN
Гость
« Ответ #268 : 25 Апреля 2009, 21:13:56 »

Я тож здесь больше отписываться не буду так как "виновники торжества" на вопросы не отвечают и тема действительно ни о чём.
Моё мнение: хотите чтоб ваша собака быстро бегала, обладала высочайшим интелектом и необычной внешностью - скрестите волка с обезьяной... хи-хи
ANKA
Гость
« Ответ #269 : 25 Апреля 2009, 22:37:17 »

Вобщем, ребят. Я в данной теме больше отписываться не планирую (по причине бесполезности темы).
Но если кому интересно мое мнение "Хотите заниматься ездовым спортом, заведите себе ездовых собак. Хотите заниматься ЕС хорошо, купите себе хороших ездовых собак"

Ну вообщем - это так. Гибриды не для спортсменов-профи - очень хлопотное занятие. Лучше взять готового метиса и не париться.
Мы ВОЛЭНДа брали для души. 

Питерские гибриды - роскошные зверюги; с хасями даже рядом не стоят (если говорить о пакатушках на 5-10 км). Я бы предпочла прокатиться на такой зловещей черной тройке, чем на унылых шоу-хасях, которые сами по себе - очаровательны, но в работе довольно скучны.

2 Одинокий волк:  будут к нам вопросы какие - обращайтесь.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 192   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6181.255.html