Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2019, 14:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 192   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 197785 раз)
Ку
Ветеран

« Ответ #240 : 24 Апреля 2009, 23:31:23 »

Ку, какие такие? Вы что нормально не можете общаться - без предвзятости?  Шокирован:angry: Я вопросы для себя задаю, из личного интереса, а не для других! angry "я чувствую себя спокойно с такой собакой везде. Можете ли Вы сказать то же и о себе?" Кстати, Вы так мне и не ответили на этот вопрос.
Для других, не для ВАС Показывает язык, я рассказала о фильме.
Кстати ещё капельку об "учёных"...как я поняла Вы ездовых хасей тоже не особо нюхали - щупали, а утверждаете то то и то то с уверенностью...? huh

P.S. Какие такие "Вы "ХАС МЧС", не пишите ерунды, а то народ подумает что там все такие." ? angry стреляю без предупреждения
     Ездовых хасей я не щупал, и не буду спорить. Мнение сложилось из публикаций, постов, общения с каюрами и фильмов о соревнованиях. Я не считаю, что нормально, когда собака в шоке на финише стоит.
   Вопрос недостаточно понятно сформулирован. Думаю что он следующий: Боюсь ли я свою собаку.  Ответ: нет, не боюсь.
      Препираться не буду.  
     Если хотите ответа, чётко формулируйте вопрос.

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
marza
Модератор

« Ответ #241 : 24 Апреля 2009, 23:49:29 »

На финише в шоке стоят у тех собаки, кто плохо с ними обращается, кормит и т.п. Таких здесь нет.
Вопрос не о том боитесь ли Вы свою собаку, а о том стоит ли её бояться другим, как собакам так и людям. Сможет ли такая собака вести себя адекватно в упряжке с другими?
А так же сможете ли Вы унять конфликт собак, при участии Вашей, командой? Ну то есть ясно, что это дело дрессировки, на сколько сложным Вы это видите, представляете в будущем, т.к. я поняла, что собака пока молодая ещё?
И ещё интересно, общаетесь ли Вы с Вашей собакой с собратьями?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #242 : 24 Апреля 2009, 23:50:29 »

Главное, чтобы собаки не стояли в шоке на трассе.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #243 : 24 Апреля 2009, 23:53:38 »

Вечен Волк (хотя в Канаде всех уже перебили...)
никого там не перебили. Все в той же степени что и у нас. Как по Москве волки не ходят, так и по Оттаве.

ВОЛЭНД - заводская фишка, селекция заводская, но т.к. не декораха, то не скоро загнется, охотники всегда будут... притом разведением занимается специалист.  
гы..... шпицы тоже декорахами не были. Чао использовались как охоники и как ездовые, только их не спасло Улыбка Могу список дальше продолжить - изрядная часть терьеров, пастухов, лайкоидов.... думаете или занимались не спецы? Подмигивающий
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #244 : 24 Апреля 2009, 23:55:37 »

Я не считаю, что нормально, когда собака в шоке на финише стоит.
гы, я тоже не считаю это нормальным Улыбка пока ттт такого не видела.
Ку
Ветеран

« Ответ #245 : 25 Апреля 2009, 00:01:13 »

to  marza:
  Ответы на Ваши вопросы были. Пока повторяться не буду.
 В Москве 1 ездовой ВОЛЭНД.
to   Одинокий волк:  Что правда, что у наших ведущих(хороших) каюров собаки на финише в шоке не стоят?

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #246 : 25 Апреля 2009, 00:03:09 »

Что правда, что у наших ведущих(хороших) каюров собаки на финише в шоке не стоят?
А как Вы определяете термин "шок".

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #247 : 25 Апреля 2009, 00:10:18 »

В Москве 1 ездовой ВОЛЭНД.
а по каким критериям его ездовитость мереется? У нас есть привычка, называть "ездовым" и "рабочем" любое животное приковылявшее хоть как-то 3-5 км. Предварительно животное долго и мучительно к этому событию готовится Улыбка Только это не езда, в традиционном понимании. Ну и тем более, не спорт.
Ку
Ветеран

« Ответ #248 : 25 Апреля 2009, 00:10:30 »

Что правда, что у наших ведущих(хороших) каюров собаки на финише в шоке не стоят?
А как Вы определяете термин "шок".
  Вы специалист. Дайте своё определение.
  Моё определение сугубо субьективное. Собака нфинише стоит в ступоре. Стоит и не двигается, ни на что не реагирует.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 00:15:43 от Ку » Записан

Дон Кихот.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #249 : 25 Апреля 2009, 00:14:36 »

у меня вопросы вот какие:
1. Что это за порода (предназначение, свойства, особенности)
2. О преимуществах: заявлен изрядный интеллект - в чем отличие от собаки в плане интеллекта и решения прикладных задач. какие эксперименты на выяснение уровня интеллекта проводились. На какой группе.
3. Преимушество по здоровью - в чем заключается, чем обусловлено, какова статистика по уже имеющимся гибридам (их вроде более сотни). Щенки и молодняк почти не интересуют, интересуют взрослые особи. По щенкам - разве что процент брака.
гы, "доктор, почему меня все игнорируют?"
Как насчет ответа в первую очередь на первый вопрос. На 2 и 3 хоть попытались ответить. Имхо, не убедительно прозвучало, но хоть что-то Улыбка
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #250 : 25 Апреля 2009, 00:16:12 »

Шок (от франц. choc) - остро развивающийся патологический процесс, обусловленный действием сверхсильного раздражителя и характеризующийся нарушением деятельности ЦНС, обмена веществ и главное ауторегуляции микроциркуляторной системы, что ведет к деструктивным изменениям органов и тканей.

По моим представлениям собаки в шоке не находятся , на финише.
Разве, что каюры.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #251 : 25 Апреля 2009, 00:19:09 »

Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций. По сути, это срыв компенсаторных реакций организма в ответ на повреждение.

яндекс рулит Веселый
С современной точки зрения шок развивается в соответствии с теорией стресса Г.Селье. Согласно этой теории, чрезмерное воздействие на организм вызывает в нем специфические и неспецифические реакции. Первые зависят от характера воздействия на организм. Вторые — только от силы воздействия. Неспецифические реакции при воздействия сверхсильного раздражителя получили название общего адаптационного синдрома. Общий адаптационный синдром протекает всегда однотипно, в три стадии:

стадия мобилизации (тревоги), обусловленная первичным повреждением и реакцией на него;
стадия сопротивления, характеризующаяся максимальным напряжением защитных механизмов;
стадия истощения, то есть нарушение приспособительных механизмов, приводящих к развитию «болезни адаптации».
Таким образом, шок, по Селье, является проявлением неспецифической реакции организма на чрезмерное воздействие.

Н. И. Пирогов в середине XIX века определил в патогенезе шока понятия эректильной фазы (возбуждение) и торпидной (вялость, оцепенение) фаз.

Клиническая классификация
Клиническая классификация подразделяет шок на четыре степени по степени его тяжести.

Шок I степени. Сознание сохранено, больной контактен, слегка заторможен. Систолическое артериальное давление (АД) превышает 90 мм ртутного столба, пульс учащен.
Шок II степени. Сознание сохранено, больной заторможен. Систолическое АД 90-70 мм ртутного столба, пульс 100—120 ударов в минуту, слабого наполнения, дыхание поверхностное.
Шок III степени. Больной адинамичен, заторможен, на боль не реагирует, на вопросы отвечает односложно. Кожные покровы бледные, холодные, с синюшным оттенком. Дыхание поверхностное, частое. Систолическое АД ниже 70 мм ртутного столба, пульс более 120 ударов в минуту, нитевидный, центральное венозное давление (ЦВД) равно нулю или отрицательное. Наблюдается анурия (отсутствие мочи).
Шок IV степени проявляется клинически как одно из терминальных состояний.
оттуда же Улыбка
Ничего подобного пока не видела на старте у собак.
А так по жизни наблюдала. И у людей и у собак.
Ку
Ветеран

« Ответ #252 : 25 Апреля 2009, 00:19:42 »

Шок (от франц. choc) - остро развивающийся патологический процесс, обусловленный действием сверхсильного раздражителя и характеризующийся нарушением деятельности ЦНС, обмена веществ и главное ауторегуляции микроциркуляторной системы, что ведет к деструктивным изменениям органов и тканей.

По моим представлениям собаки в шоке не находятся , на финише.
Разве, что каюры.
  Спасибо за ответ. Это Ваше мнение.  Будем дальше собирать инфу. Если будет возможность, поспрашиваем других каюров.
    to Одинокий Волк: Вопрос возможно повторяется, но очень хотел спросить, как Вы относитесь к команде "рядом" у ездовой собаки.

Дон Кихот.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #253 : 25 Апреля 2009, 00:20:51 »

Собаки могут находится в некотором ступоре, который я называю состоянием "выкипевшего чайника", но на шок это не похоже.
Думаю, что здесь обычная путаница в терминах.

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #254 : 25 Апреля 2009, 00:27:18 »

как Вы относитесь к команде "рядом" у ездовой собаки.
Совершенно нормально, если эта команда учится после команды "вперед".
И смотря на сколько еще эта собака ездовая. Например, метисам Брагина, Панюхина или Демченко такая команда не нужна в принципе.
А для наших "диванно-прикладных" (если мы видим их в спорте) вполне подойдет первый вариант.

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 192   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6181.240.html