Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2018, 08:22:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 192   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 183083 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #195 : 24 Апреля 2009, 00:11:26 »

еще забыли добавить, как дети плачут-рыдают когда просят оставить им их друзей-волчат, уже годовалых...огромных и сильных.
не, не плачут Улыбка У них реалии жизни другие слегка. Улыбка Вы ж не убиваетесь над отбивной в тарелке? Вот и они тоже, не убиваются.

Князья некоторые борзюков своих мешали с волком, русскую гончую мешали с волком
и?
Мешать, мешали много чего.... толку-то? И пород у нас в те времена химичили много. Почитай, чуть не каждый ленивый химичил, и где они? - а нету! Из гончих - выжили костромские (русская гончая ныне) и англо-русские (метисы исходно с фоксгаундами). РПБ выжили, но если по честному, то что сейчас есть скорее можно назвать "реконструкцией". А количество пород, загнувшееся на стадии 1-3 поколение каково? Подмигивающий

А так декорашек пока только буржуи западенские наделали, но вам так заграничное сладко.
Буржуи ребята прагматичные. Расчетливые. Даже когда романтики. Поэтому не растекаются всеми частями тела по древу, а в упорством ваяют нечто, что уже ими придумано, взвешено и измерено. Улыбка В итоге у них таки получается. Причем именно то, что они хотят получить.

Декораха, отрывающая кабану яйца...
На сегодняшний момент рабочим оказался только проект Овчаренко. Там не на служебнике построено, а на охотничей лайке. Так что все гладко пошло.
пока это проект. Но он хоть какой-то смысл имеет. Охотник дикий х охотник заводской, вероятность получить охотника довольна высока. Моментов как я понимаю, тоже хватает. И лезть всяко-разное будет, и будет долго... эт вам не евразира слепить по-бастренькому Улыбка Но в этом проекте хоть рациональное зерно имеется.
 В отличии от вязки мэла и волка Улыбка
Вера
Ветеран

" Vicange Empire"

« Ответ #196 : 24 Апреля 2009, 00:23:03 »

вам так заграничное сладко
Это где Вы такое прочитали? Или это догадки Ваши? Тогда обшиблись Вы...

Очень даже интересное у Вас дело (вернее не у вас,у Овчаренко).
Только как Вы все преподнесли? Собака-чуть ли не универсал.Беспроблемная такая.Мечта...
Но это не так!
Я хотела завести себе Волчака,много общалась с заводчиками,много "умилительных" фоток видела.Была предупреждена о всех прелестях данной породы.Люди о них не скрывают в отличии от Вас.Это самая "беспредельная" Хаски в квадрате.
А Вы так просто предлагаете людям,брать таких собак в квартиры!
Или как у Вас так получается? Волк-тяжелый в содержании,воспитании и пр.,а вернее это дикое животное,Мэл-тоже,совсем не подарок,а щеночки-цветочки? Не бывает так)))
Ку
Ветеран

« Ответ #197 : 24 Апреля 2009, 00:48:25 »

Не знаю ни одного вида спорта или хозяйственно-прикладной деятельности, где бы волкособы смотрелись более выгодно , чем собаки хорошего уровня специализирующиеся в конкретном виде деятельности.
    Повторюсь, волчьи крови приливались к некоторым рабочим породам собак, что улучшило эти породы. Насколько я  понимаю , идея состоит в постоянном кроссе на волка, что не даст накопиться генетическим проблемам. Идея в том, что волк является результатом природного бридинга, и слабые не выживают. + Интеллект, который позволяет выживать, даже имея сильного конкурента человека.  
   По гоночникам-камикадзе, мне кажется должна быть отдельная тема. Мне то кажется, что собака, которая в первую очередь любит и хочет идти галопом. Впрочем, говорят есть такая команда "тише". Надо самому посмотреть конечно на гонки. Но факт такой: Смотрели фильм, где хороший каюр, который приходит и на первые места, говорил что хась стоит в ступоре- это нормально. Также организаторы я думаю держат сердечные уколы для собак.
  Понимаю, что ходят у нас не на алясках все поголовно, а есть и собаки попроще. Но особенность гоночника в голове в первую очередь.
      Любая рабочая собака, которую отбирают исключительно по рабочим качествам- хорошая собака.
     У нас собака породной группы ВОЛЭНД, собрана Михаилом Овчаренко. Ездовое направление.  
     Эксперименты на интеллект не проводились. Впрочем, охотничьему ВОЛЭНДу хватает силы найти зверя, взять его и остаться в живых. По моему опыту, собака быстро учится. Щенку достаточно было одного нападения овчарки, чтобы понять что овчарки звери агрессивные и вообще, некоторые собаки едят щенков. Но при этом не считает каждую например овчарку априоре врагом. Присматривается осторожно.
     В 2 месяца приносила пустую миску, чтобы её налили воды. Ну и подобные случаи. ВОЛЭНДы в некотором роде телепаты, хотя я бы не назвал это телепатией.
      По поводу умных питбулей я бы поспорил, потому как надо быть полным идиотом, чтобы пойти и умереть. Отсутствие мозга у питов называют геймностью. Да Вы что, тупые они как пробки.
     Вообще, интеллект это понятие у всех разное, видимо в силу этого этого самого интеллекта или же приобретённых знаний.
     Статистики по здоровью не знаю, надо спрашивать Овчаренко.
      По линейности иерархической структуры. Лично я не понял что тут надо чинить. Может мы с Вами путаемся понятиями.
     По поводу декорации. В породной группе ВОЛЭНД особи разные по фенотипу, и по всей видимости, упора на волкопохожесть не будет. Наоборот, хорошо чтобы на волка были не похожи внешне. Я имею ввиду окрас, глаза и тому подобную шоу-чепуху.
    В царской Росии борзые и гончие работали и пользовались спросом рабочие собаки.
    Ответить могу по поведению собственной собаки довольно подробно, спрашивайте. Есть на форуме ещё и Gunnenok - это хозяева однопомётника. Думаю тоже могут кое- что написать.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 01:08:43 от Ку » Записан

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Miss
Ветеран

« Ответ #198 : 24 Апреля 2009, 00:51:48 »

Ку, сколько вашему? в смысле возраста
Ку
Ветеран

« Ответ #199 : 24 Апреля 2009, 00:55:59 »

13 месяцев, щенок

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
Miss
Ветеран

« Ответ #200 : 24 Апреля 2009, 00:59:08 »

13 месяцев, щенок
спасибо,  теперь мне понятен Ваш оптимизм Веселый интересно а у него переходный возраст уже как-то проявляется?
Ку
Ветеран

« Ответ #201 : 24 Апреля 2009, 01:11:01 »

13 месяцев, щенок
спасибо,  теперь мне понятен Ваш оптимизм Веселый интересно а у него переходный возраст уже как-то проявляется?
    Проявляется. Я заметил, что рвётся к дворняжкам с целью подружиться.
 Увязываю это с тем, что в нашей стае её не устраивает занимаемый ей ранг. У двориков она была бы крутой.-)
    Орёт и рвётся со страшной силой, вот бы эту энергию в шлейку... Напрявляю по мере возможности.
     С домашними собаками ведёт себя доминантно, но!!!!  Доминантность по волчьи- это наверно не то что считают большинство.  Скажем так, никаких покусов и рычаний. В идеале, это когда чужая собака подходит, делает реверанс и уходит. Наша собака в свою очередь, в идеале, обнюхает, блошек повычёсывает и т.п.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 01:17:29 от Ку » Записан

Дон Кихот.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #202 : 24 Апреля 2009, 01:22:38 »

Повторюсь, волчьи крови приливались к некоторым рабочим породам собак, что улучшило эти породы.
или дестабилизировало на несколько поколений. Улыбка Льют ли волка к тем же ездовым, к хасям? - есть такие ребяты. А потом "чистят" это пару-тройку поколений, пока можно будет хоть как-то ехать. Причем проделывают это бридеры, где имеется изрядный дефицит кровей и сидят люди на убойных инбридингах. А волк дешевле закупки, даже  в ситуации чистки нескольких поколений. Эт не от ума подмесы, а от жадности Улыбка Подсыпание волка к но тоже имело место. Результат - волчьи породы. А вот немчиков не улучшили почему-то.... странно, правда?

Надо самому посмотреть конечно на гонки.
надо. Прежде чем рассуждать о спортивных собаках. А еще лучше - пообщаться с животными и поработать с ними.

Также организаторы я думаю держат сердечные уколы для собак.
и не только сердечные. Там обязана быть полная батарея медикаментов. Это же относится и к человеческим врачам на соревнованиях. На случай чего - обязаны иметь.

Эксперименты на интеллект не проводились.
а на основании чего вы тогда утверждаете, что данные гибриды умнее других собак?

По моему опыту, собака быстро учится. Щенку достаточно было одного нападения овчарки, чтобы понять что овчарки звери агрессивные и вообще, некоторые собаки едят щенков. Но при этом не считает каждую например овчарку априоре врагом. Присматривается осторожно.
и что? Это обычно для собак. С хорошей психикой.

В 2 месяца приносила пустую миску, чтобы её налили воды. Ну и подобные случаи.
гы, тут подобного на форуме - лопатой ешь.... Это демонстрирует уникальный интеллект? Это опять же, обычно для многих собак и щенков.

По поводу умных питбулей я бы поспорил, потому как надо быть полным идиотом, чтобы пойти и умереть. Отсутствие мозга у питов называют геймностью. Да Вы что, тупые они как пробки.
странно, но они пишут про свою породу ровно тоже самое, что пишите вы о гибридах. Улыбка Просто таки один в один. Про ум, про универсальность и избранность и прочую уникальность Улыбка

По линейности иерархической структуры. Лично я не понял что тут надо чинить.

Понимаю, что ходят у нас не на алясках все поголовно, а есть и собаки попроще. Но особенность гоночника в голове в первую очередь.

У нас собака породной группы ВОЛЭНД, собрана Михаилом Овчаренко. Ездовое направление.  
точно надо вам посмотреть хоть что такое езда на собаках...... Особенность спортивных да, в голове, но еще в анатомии, обмене и много в чем. О каком ездовом направлении вообще может идти речь, если исходники никакого отношения к ездовому применению не имеют? И про иерархию линейную..... в стаях с нарушенной структурой (выбита большая часть взрослого поголовья) имеет место именно линейная структура, от альфы до омеги. С расстановкой по алфавиту. Ранжирование в этом случае обычно весьма кроваво..... По большому счету это ура 90-е года.... Примитивно все и очень жестко. В норме, ни в собачьей стае, ни в волчьей, нет линейной структуры. Потому как это выживанию не очень способствует. И это важно как для охоты (если речь идет об охоте стайных хищников) где важна не силовая работа, а работа слаженной группы, где роль лидера\главы может переходить то к одному персонажу, то к другому. И для упряжки это важно. Не редко, когда в одной команде не один лидер и не один вожак. И для группового содержания это важно - нелинейная структура..... (это то, что зоопсихологи говорят) Мои наблюдения за собашками это подтверждают. Где все в линейку, там вет лучший друг.... если успеет. И смертоубийство старых\слабых\новых\выпендрежных молодых особей не сказка, а реальность. Собаки которые живут "в линейку" это не особо жизнеспособная популяция Улыбка Передавят они друг друга Улыбка

По поводу декорации. В породной группе ВОЛЭНД особи разные по фенотипу, и по всей видимости, упора на волкопохожесть не будет. Наоборот, хорошо чтобы на волка были не похожи внешне. Я имею ввиду окрас, глаза и тому подобную шоу-чепуху.
тогда еще раз спрашиваю, что за животное вы делаете?

В царской Росии борзые и гончие работали и пользовались спросом рабочие собаки.
волки тут только непричем..... Были забавные персонажи, приливавшие волка... они всегда есть, во всех породах Улыбка А остальные занимались таки своей породой. Улыбка имели успех. А сейчас вы к массе успешных в своей породе заводчиков, которые ни ухом ни рылом, пытаетесь привязать 1.5 штуки чудил баловавшихся подмесами волка Улыбка Более того, вы пытаетесь сказать, что кабы не эти подмесы, то накрылись бы рабочие качества у оных заводских пород. Улыбка Это не правда Улыбка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #203 : 24 Апреля 2009, 01:24:37 »

Скажем так, никаких покусов и рычаний. В идеале, это когда чужая собака подходит, делает реверанс и уходит. Наша собака в свою очередь, в идеале, обнюхает, блошек повычёсывает и т.п.
тоже обычно для стайных собак. В чем прикол-то? И эксклюзивность?
Miss
Ветеран

« Ответ #204 : 24 Апреля 2009, 01:31:26 »

Или как у Вас так получается? Волк-тяжелый в содержании,воспитании и пр.,а вернее это дикое животное,Мэл-тоже,совсем не подарок,а щеночки-цветочки? Не бывает так)))
во во и у меня тоже какие-то сомнения. да и еще, мэл тяжеловоз, и не особо бегают они как-то...(особенно по сравнению с другими) волк, вообще не бегающий, почему тогда выводится ездовая порода? откуда это возьмется? huh да и кстати у маламутов с дисплазией вроде все не очень гладко.. Грустный
Ку
Ветеран

« Ответ #205 : 24 Апреля 2009, 02:36:08 »

Тут народ глумится, глумлу отвечать не буду. Глумло ёкрдык.
   А вообще, интересно послушать тех, у кого волки или гибриды были.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 02:45:14 от Ку » Записан

Дон Кихот.
marza
Модератор

« Ответ #206 : 24 Апреля 2009, 03:33:17 »

Почему сразу глумится?!
Всё то, что Вы пишете про свою собаку(волка?) воланда я так же могу сказать и про свою хаски, и умная такая же, и доминантная и смышлёная и сильная и красивая и пр. и пр. Тока вот бегать любит и рысью и галопом, но эт ладно.
Но! Хоть она и сама принимает решения, но я всегда могу предсказать, что она будет делать и как поступит с большей долей вероятности, т.е. я чувствую себя спокойно с такой собакой везде. Можете ли Вы сказать то же и о себе?
Про волков и про собак.
Ну и вообще интересно, насколько действительно близок этот гибрид к волку. Сегодня как раз был фильм документальный по телеку про собачью генетику, про волчью так же. Всё долго рассказывать.
Проводили там эксперименты:
Перед волком, а потом перед собакой стоял знакомый ей/ему человек и совершал какие-то жесты руками, в которых были абсолютно одинаковые миски, пахнущие мясом. Кстати, замечу, что волки были с щенячества выращены людьми в постоянном тесном контакте. Собака, при этом, следит за человеком, волк не обращает внимания на жесты.
Потом человек ставит обе эти миски с разных сторон от себя, привлекает внимание волка, собаки позвав его/её и показывает жестом на одну из мисок. Собака, когда её отпускают, бежит к той миске, что указал человек, волк бежит к любой.
Дальше, в закрытую клетку кладут кусок мяса с привязанной верёвкой, кончик которой торчит снаружи. Собака и волк вытягивают к себе наружу кусок и съедают его. Потом кусок отвязывается, а верёвка остаётся. Волк безуспешно пытается достать кусок тем же способом, а когда это не получается злится. Собака же после безуспешных попыток возвращается к своему человеку и смотрит в глаза, ищет помощи.
Это к тому, что собака ориентирована на человека, а волк даже выросший с людьми, и обычно ведущий себя по отношению к человеку из стаи, так же как собака, то есть с любовью, полизушками, играми, ласками и т.п., не ориентирован, он сам по себе.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ANKA
Гость
« Ответ #207 : 24 Апреля 2009, 03:43:28 »

Прочитала о так называемом "дисплозе волков" (о котором аж 3 раза говорила мне многоопытная Кася и Бая). Никакого дисплоза у волков нет. И волков как раз и использовали как эталон здоровья!!!!! Аборигенного (не заводского) алабая тож с этими целями притащили. Заметьте, у аборигенного алабая все в порядке с мышцами, вот и чудеса народной селекции. А зачем волков тащили: да чтоб посмотреть как оно должно быть в норме!!!
 Есть порочные линии заводских собак, с недоразвитием мышц; короче, то что считается дисплозом у собак, у волков как раз является нормой, более того, именно таким и должен быть сустав крупной собаки. Так что в плане здоровья волки всеж рулят! Это же, блин, природой отточенный механизм.
И вообще, проблема дисплоза как раз из-за неправильного формирования мышц, отсутствия и пр. Например, снимок собаки может показать здоровый хрящ, ан однако с мышцами беда...

Кася и Бая, там же написано,  что у ВОЛКОВ КАК РАЗ НОРМА!!!! Нет дисплоза у волка. Т.к. с мышцами все в порядке, а сустав и должен иметь такой "дисплазийный" вид.

Блин, Кася и Бая, две ночи из-за вас не спала! Дисплозный волк снился. Ну как можно так издеваться?Улыбка

Вопросы наследования: дескать мышцы собаки налягут на что-то там не собаки... Чтобы все нормуль было надо собашкам мышцы прощупывать и приборчиком проверять, не порядок с мышцами - вон из селекции вообще, а не просто из эксперементов по гибридизации.    И дело тут не в "лишних" или "дополнителных" мышцах у волков, а в недоразвитости и утрате сего у  заводских ублюдков....

НАРОД, ПРОШУ ВНИМАНИЯ:
привожу цитату скрябинского опыта:

"...Естественной нормой для крупных псовых следует считать внедрение головки бедренной кости в ацетабулярную ямку примерно (но не более чем) на глубину радиуса головки (при условии сохранения узкой и равномерной суставной щели), что по современной оценке данных рентгенографической съёмки соответствует переходной (пограничной) форме или даже лёгкой степени дисплазии."  
И это по результатам исследования "дисплазийных" волков и аборигенного (не заводского) алабая, благодаря чему и выявили причину дисплазии. А волчки-то рулят!  
вот эта статья, написано очень просто и ясно; даны рецепты борьбы с энтим злом дисплазийным.
http://www.allvet.ru/articles/displasya-2.php
http://irkcao.narod.ru/stat/stat200.htm (это с фотографиями)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 04:27:46 от ANKA » Записан
TORN
Гость
« Ответ #208 : 24 Апреля 2009, 13:10:54 »

Какое ездовое направление?  Шокирован
Овчаренко выводит ОХОТНИЧЬЮ породу на основе ЗСЛ.
С каких это пор,интересно, Овчаренко ездовым направлением занялся?!
Простите, но вы пользуетесь чужой славой.
Ку
Ветеран

« Ответ #209 : 24 Апреля 2009, 13:30:40 »

to marza: Я понял о чём Вы. Хотя понять трудно, но я стараюсь. Вы нашли какие-то данные по волкам и собакам. С Вашей стороны это исследовательский интелектуальный эксперимент. Если бы я интересовался волком и любил его, то именно бы интересовался и с определённой целью, понятной себе. В этой теме в общем-то уникальная ситуация- можно узнать из первых рук о гибриде 2-й генерации заводского происхождения.
   Во-первых, литература, по волкам, которую надо прочитать, для интеллектуальной оценки волка и гибрида:  Фарли Моуэт Не кричите: «Волки!» , Я.К. Бадридзе, Конрад Лоренс
  "Агрессия" и другие книги,  В. БОЛОГОВ http://www.nkj.ru/archive/articles/3176/    .
     Вы описали 2 опыта в которых проводился сравнительный анализ поведения волка и собаки.
  Понимаете, люди , учёные эти, которые волка не щупали и не нюхали, эти придури считаются почему-то авторитетами, потому что блин, их по телеку показали. А потом взрослые люди эту бредотень с полной ответственностью несут в мир. Вот ссылка на фильм. Посмотрите, может поймёте о чём я.   http://video.recovered.info/dva-kapitana-2-kompleks-nevmenjaemosti/       
      Если кто-то мне потом напишет что эти учёные волков щупали и нюхали и любят ещё к тому же, то говорить об этом уже нечего.
         Опыт с мисками показывает, что собака головой не думает, а делает то что скажут. Волк подходит по всей видимости к ближней миске. 
       Опыт с верёвочкой мне не понятен. 
    Выводы делаются дурацкие. На самом деле, волк всегда ориентирован на стаю. И если человек не является стаей, то уж не обессудьте.
     В общем, без любви к волку, разговора наверно не получится. Заинтересованный человек на самом деле, не будет задавать идиотских вопросов. Например: "вот, пропустили электрический ток через вока и собаку, волк стал беситься, а собака посмотрела на хозяина благодарными глазами. Из чего сделан вывод, что блаблабла, и так далее..."
     Кто считает себя умным, тот вначале читает книги и собирает инфу, а не задаёт "умные вопросы", которые на самом деле совсем наоборот.

Дон Кихот.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 192   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6181.195.html