Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156219 раз)
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #15 : 07 Августа 2008, 10:32:58 »

Одинокий волк , моя история практически от первого лица Улыбка
Да я не про Вашу. Вы видели, принес охотник из леса волчат.

Я про..."убежала собака в лес и принесла помет от волка"
Ясное дело от волка, не от Шарика же с помойки которая расположена на окраине леса.
Хотя если подумать здраво, вариант вязки (если таковая была вообще, как и вся история) с Шариком в разы вероятнее.
Но хотят люди волком, ну Господь с Вами, волком так волком. Ни кого не имею намерения обидеть просто хочется немного вернуться в реал.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 10:38:50 от Одинокий волк » Записан

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
elis
Новичок
*

« Ответ #16 : 07 Августа 2008, 10:36:48 »

Вот и все чего следовало ожидать, кроме критики и злости здесь ничего нет, очень мало позитива и адеквата, на этом все кланяюсь.
Снег
Старожил

« Ответ #17 : 07 Августа 2008, 10:38:01 »

Веленара,   Одинокий волк, Евтерпа elis, УРАААА!!!!!! Спасибо вам, что вы меня услышали!!!!!

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #18 : 07 Августа 2008, 10:56:49 »

Вот и все чего следовало ожидать, кроме критики и злости здесь ничего нет
Как интересно устроено наше сознание.
Всё , что не вписывается в рамки наших представлений мы считаем злом( я сам такой же).
На самом деле я нигде здесь не вижу зла какого-то. Это вопрос Вашего восприятия.
очень мало позитива и адеквата, на этом все кланяюсь.
Позитив это между прочим тоже внутренее ощущение.
Вот у Вас он есть? Не заметно. Жалуетесь, Нудите.
Так откудаж ему взятся -то.
Ни кто Вас не хочет обидеть, поймите. Вы сами это высматриваете.
А даже если хочет, что с того?
Помните притчу о черепахе и скорпионе:
Когда второй очень долго уговаривал первую перевезти его на другой берег.
Та не соглашалась боясь, что скорпион ужалит её.
Но в конце концов решила , что вероятно он не будет платить злом за добро.
Переправившись на черепахе на другой берег скорпион ужалил её.
-"Как, как ты можешь так поступать?"- гневно воскликнула черепаха.
На , что скорпион ответил:
-" В твоей природе делать добро, в моей природе жалить, но почему мою природу ты считаешь злом, а свою возводишь в ранг добродетели"
Так, что давайте предоставим решать , что черное , что белое Тому, кто придумал эти понятия.

А то получается действительно:
очень мало адеквата

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #19 : 07 Августа 2008, 11:05:17 »

Веленара,   Одинокий волк, Евтерпа elis, УРАААА!!!!!! Спасибо вам, что вы меня услышали!!!!!

Рано радуетесь ))) ещё не все проснулись, к вечеру накатают Вам десять страниц "позитива" )))

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Августа 2008, 11:08:35 »

Рано радуетесь ))) ещё не все проснулись, к вечеру накатают Вам десять страниц "позитива" )))
Это точно
 хи-хи

zaiz
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Августа 2008, 11:18:08 »

Человек, который  проводит опыты по скрещиванию лаек и волков (волэнды), как раз говорит об их рабочих качествах, применяет их на охоте. Продает охотникам и как я поняла отбор владельцев проводится, любителям экзотики не продает.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #22 : 07 Августа 2008, 11:31:02 »

ИМХО, с точки зрения ездовых собак - волк в крови - вещь ненужная, его строение (анатомия, отличная от собак, м.п.), формат, поведение и физиология (в том числе выносливость - о да, он может рысить часами, но перетаскивает при этом только свою тушку) не катят в ездовом мире.

С точки зрения собаки домой - никогда не знаешь, к кому такая собака попадет - у нас на форуме и хаски кусаются, которых как "волков" покупают... Скоро дождемся в новостях реплик, что "хаски скушала человека", и никто не будет разбираться, что хаски на 1/4 волк, ибо сами же продавцы щенков хаски их как волков и раскручивают, а потом возмущаются, что, дескать, хаски к агрессивным породам записали.... Ну и приколы собачьей психологии, еще более жесткие у волков, о которых люди мало знают... Часто ли вы смотрите своим собакам в глаза? думаю, да... Или как на счет того, что вы собаку пропускаете в дверь, просто потому, что за ней дверь закрыть удобнее, когда вы сзади собаки.... Или о любви спать с собакой на одной кровати... А то, что волк толком и наклониться ниже себя не даст - это признание того, что он сильнее и т.п... Кто из "не собачников" об этом знает-то?

С точки зрения охоты - возможно будет толк, но не от метиса с овчаркой, а метис лайки утратит некие породные признаки и т.п.

С точки зрения "улучшения" поголовья разбавлением волчьими генами. Это не улучшение, а ухудшение, ибо ценные рецессивные гены пород, скопленные в некоем поголовье теряют свою концентрацию, и восстановить ее даже поглотительным скрещиванием - крайне сложно.

ИМХО о волкособах - хорошо, когда люди мнят себя творцами, и когда из этого реально что-то получается, я таких людей уважаю - Влчак и Саарлос - очень красивые породы, и, возможно, у них даже есть рабочие качества, которые им приписываются, но я бы себе эту породу не завела, т.к. их психология и "стереотипность мышления" еще дальше от обычных, привычных всем нам собак, чем у хаски. Мне сейчас очень тяжело общаться с риджбеком (как образец породы со стандартным мышлением): после хаски, она кажется тупой...
А люди, которые, не имея собственной цели, и не представляя, чего может получиться в итоге вяжут гибрида первого поколения (даже если и с "неагрессивной" (хотя все от лукавого) собакой) и этих щенков, по сути четвертинок волка, продает по принципу "а кто возьмет", не беря на себя никаких обязательств, ни за судьбу щенков, ни за их характер и т.п.... вызывают у меня противоречивые эмоции, озвучивать которые я не намерена... Не я им судья, и даст Бог, мне на их место не попасть....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #23 : 07 Августа 2008, 11:55:15 »

А никто (из тех, кто обвиняет продавца в желании наживы) не думал о том, что раздавая щенков, продавец щенков будет выглядеть более безответственным человеком? huh А за такие деньги не каждый возьмет, сто раз подумают и взвесят.

Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #24 : 07 Августа 2008, 12:06:14 »

Захотелось тоже написать Улыбка
Гуляли один раз с молодым парнем (лет 23) и его далматином. И зашёл разговор вот о чём.
Его дед всю жизнь прожил в деревне. Однажды местные охотники застрелили волчицу, и как оказалось у неё были волчатки. Дед этот взял одного себе (помоему кобелёк был). Так этот волк с ним чутли не 20 лет прожил. Прям душа в душу жили Улыбка а преданный какой был... лучше овчарки.
Так что мне кажется, что впринципи волк имеет право жить у человека, но всётаки лучше чтоб  в деревне Улыбка

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Belka
Ветеран

« Ответ #25 : 07 Августа 2008, 12:35:19 »

Вопрос поставлен некорректно.

Что значит "дома"? Кому "возможно"? Без этих определений ответить на вопрос кроме как "ваш вариант" - невозможно.

Мое мнение совпадает с мнением Одинокого волка.
Содержать "дома" можно кого угодно - хоть крокодила. Другое дело - как долго сможет продолжаться это содержание и чем закончится. Сожрет хозяев крокодил, хозяева заморят крокодила голодом или, что лучше, попытаются отдать в зоопарк (где их уже не берут - перебор!). Единственный вариант, когда содержание хорошо и для крокодила и для владельца - когда владелец понимает, зачем он содержит это животное , знает все о том, как его следует содержать, и, что ничуть не менее важно - УМЕЕТ с ним обращаться, т.е. знания - не из книжек и интернета, а уже есть опыт обращения. Тогда - да, может содержать.

Волки и их гибриды - аналогично.

Гибрид волка с маламутом - отдельная песня.
Почитайте на маламутском форуме, сколько проблем у народа с маламутами, в т.ч. - с агрессией. Я сама лично (многие тут знают) беру отказных собак этой породы на перевоспитание и переустройство. Агрессия встречается почти у всех, как причина отказа. Агрессия разная - и к людям и к собакам. У одних удается убрать ее достаточно быстро, у других - лишь купировать, и держать собаку все время подконтролем. Не могу сказать, чтобы это было свойством породы. При правильном воспитании ее нет. Но часто эти собаки попадают в руки людей, которые не знают, как с ними обращаться. И вырастает огромный, сильный зверь, который быстренько ставит всех в своей стае и на своей территории "на место".

Теперь добавим к этому зверю крови лайки - охотничьей собаки. Азартной, независимой, добычливой, часто - агрессивной "к зверю", реже, но бывает - к людям. Ибо вяжет Михаил с волками не абы каких лаечек, а собак с отличными рабочими качествами.

Ну и волчья кровь - дикий зверь. Осторожный, хищный, полагающийся только на себя, превыше всего (в отличие от собаки) ценящий свою жизнь и готовый за нее положить кого угодно, без зазрения совести. Улыбка

Такой вот гибрид... В очень милом обличье маламутского щена...

Ну и теперь вопрос:

Кто решится содержать такую собаку дома?
elis
Новичок
*

« Ответ #26 : 07 Августа 2008, 12:40:21 »

Не вам судить о моем воспитании, зануда писарчук, вот кк раз есть что прокоментировать. Пиши инет не краснеет умник.
Вот и все чего следовало ожидать, кроме критики и злости здесь ничего нет
Как интересно устроено наше сознание.
Всё , что не вписывается в рамки наших представлений мы считаем злом( я сам такой же).
На самом деле я нигде здесь не вижу зла какого-то. Это вопрос Вашего восприятия.
очень мало позитива и адеквата, на этом все кланяюсь.
Позитив это между прочим тоже внутренее ощущение.
Вот у Вас он есть? Не заметно. Жалуетесь, Нудите.
Так откудаж ему взятся -то.
Ни кто Вас не хочет обидеть, поймите. Вы сами это высматриваете.
А даже если хочет, что с того?
Помните притчу о черепахе и скорпионе:
Когда второй очень долго уговаривал первую перевезти его на другой берег.
Та не соглашалась боясь, что скорпион ужалит её.
Но в конце концов решила , что вероятно он не будет платить злом за добро.
Переправившись на черепахе на другой берег скорпион ужалил её.
-"Как, как ты можешь так поступать?"- гневно воскликнула черепаха.
На , что скорпион ответил:
-" В твоей природе делать добро, в моей природе жалить, но почему мою природу ты считаешь злом, а свою возводишь в ранг добродетели"
Так, что давайте предоставим решать , что черное , что белое Тому, кто придумал эти понятия.

А то получается действительно:
очень мало адеквата

Pum4ig
Пользователь
**

« Ответ #27 : 07 Августа 2008, 13:15:14 »

elis, здесь такое бывает, не обращайте внимания. Подмигивающий
А насчет того, можно ли содержать дома, то соглашусь с Белкой, смотря кому можно. Мой родной дядя на пару с моим отцом держали в квартире крокодила, лису, белок, тарантулов, жаб АГА, ядовитых змей (при чем странствуя по миру ловили это все своими руками, иногда перекупали у таких же любителей экзотики!!), я уже не говорю о кошках, собачках и т.п. Вот они могут держать волка дома. Так как прежде чем за что-то взяться, изучали литературу, посещали семинары, были подкованы во всех вопросах. Опыт работы с рептилиями уже более 25 лет!!! Дядю кусали щитомордник, гюрза (!!), вроде даже эфа (насчет эфы 100% говорить не буду), но кусали 5 раз и только благодаря опытности и скорости оказываемой помощи он выжил! Все это я знаю не по наслышке! По этому, этим людям отдаю должное и нисколько не сомневаюсь о их возможности содержать волка (хотя им больше рептилии по душе)) А таким любителям как мы здесь все, все же не советовала бы брать на себя такую ответственность. Не дай бог что, а виноват будет, в первую очередь, хозяин.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 13:21:30 от Pum4ig » Записан

Лучшее, что есть у человека - это собака.
Никола Шарле Туссен
elis
Новичок
*

« Ответ #28 : 07 Августа 2008, 13:33:07 »

Самое смешное, что ни слова не было о призыве взять такую собаку, просто вспомнила детство и собаку подруги вот вообще то и все, просто историю из жизни. Как то была передача, не помню названия, так там волов в качестве киноактеров использовали, так вот там люди, которые содержат эту стаю все подробно описали кто это, что это и с чем едят. Видимо человек и в жизни пытается все и вся оспорить, не умеет вести просто беседу. Да бог с ним, слишком много слов о его персоне.
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #29 : 07 Августа 2008, 15:20:22 »

Не вам судить о моем воспитании,
Разве где-то сказано о Вашем воспитании?

Пиши инет не краснеет умник.

зануда писарчук
Ну вообще-то я не только по клавишам стучу, а достаточно много занимаюсь практикой. И встретится со мной в реале всегда можно, например на соревнованиях по ездовому спорту.
Пожалуйста, я всегда подкреплю свои виртуальные слова, "живым выступлением".

просто вспомнила детство и собаку подруги вот вообще то и все, просто историю из жизни
Всё чем я "провинился" перед Вами так это задел воспоминания Вашего детства.
Но поймите, я не оскорблял Вас, не имею ничего против Вас.
Просто поставил под сомнение возможность вязки убежевшей собаки именно волком. Хотя , даже этого полностью не отрицаю. Но Вы почему-то решили оскорбиться? Хотя почему мне понятно, воспоминания детства святы ,это вера, а вера не нуждается в логическом объяснении.
Да я говорю, что Ваша история "баян с бородой". И это действительно так.
Я , в силу своей деятельности слушал про "убежавшую собаку принесшую помет от волка" раз двадцать. Я не говорю, что в Вашем случае это 100% не правда.
Однако то, что это на 100% правда Вы и сами поручиться не можете.
Никто же момента вязки не видел.
Я просто рассуждаю логически и совсем даже без эмоций (сильных, как Вам показалось).
Если я Вас обидел, прошу прощения. Надеюсь моя позиция ясна.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC