Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 19:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 192   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 186183 раз)
GEPARD
Новичок
*

Не замечая препятствий

« Ответ #135 : 23 Апреля 2009, 01:31:05 »

По моему дело в неоднородности гибридов - одна спокойная, а другая - зверь. И что вырастит не понятно. Опасно это в городских условиях.
GEPARD
Новичок
*

Не замечая препятствий

« Ответ #136 : 23 Апреля 2009, 01:33:45 »

Пока вижу только негативно настроенных людей, которых гибриды не интересуют в принципе. Извините, если кого пропустила... Тогда зачем каверзные вопросы задаете?

Тему увидела случайно... ввязалась на свою голову... задела каюров (хотя не пойму чем, ну вынесли мозг гоночным собакам, так ведь это-то и ценится, это и есть гоночный характер - бежать, бежать, бежать; специфика такая) ... понеслось.
Мне раньше тоже очень нравились гоночные собаки, с замиранием сердца смотрела ролики Айдитород.... Потом стала заниматься с моим гибридом, ну не бежит зараза галопом, что делать?!!! Перелопатила много литературы по селекции и пр.... анализировала.... и тут в голове щелчок! Волки не выкладываются, а эти по 5 часов чешут...
Ладно, не обижайтесь...
Всем кому интересны ВОЛЭНДы стучите в личку или добро пожаловать на форум к Полярису (там собственно эту тему и обсуждали)  http://polyris.ucoz.ru/forum/?lK6IW9

Да не негативно!!!!! И тема очень интересная. Просто не понятно чего от них ожидать, а при наличии в доме детей, становишься очень осторожной!!! 
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #137 : 23 Апреля 2009, 01:34:11 »

Гибриды Овчарено по-своему уникальны и отличаются не только от продукта случайных вязок волка и собаки, но и от других более серьёзных опытов.
омммм. мантра. Рекламного характера....

Цитата:  так адекватен или "сожрет" в случае чего?
  Вопрос некорректный. Сожрёт в случае, если будут забивать насмерть.
Это свойство 99% живых существ. Зачем тогда об этом было сказано, да еще столь категорично?

Маламут из закрытых буржуйских псарен не московского присхождения. Что там он должен нести я не знаю.
плохо что не знаете... А должны бы.... Раз речь ведете об ездовых качествах... психике и т.д.....

Нашей собаке 10 км- это семечки. Повторюсь, разогревается на 6-8 км. Больше не пробовали.  
удивили Улыбка У меня щенку это семечки.... И больше пробовали Улыбка Опять же, уникальность-то в чем? Любая здоровая собака на это способна.

Гибрид не будет помирать на трассе, это мной лично не проверенный факт, а информация почерпнутая из других источников.
сперва надо проверить, потом говорить. Вот я могу утверждать, именно утверждать, что хорошая спортивная собака на трассе убиваться не будет. И загонять себя тоже. На основании своего опыта говорю, того что видела (свечку держала пректически) на трассах над спортивными метисами и не метисами. О чем говорила с людьми, для которых айдитород и юкон квест не просто слова в тырнете. Улыбка Оне тама или работают или гоняют. Еще раз, собака способная убить себя на трассе - плохой мидер и марафонец тоже плохой. Думаю и спринтер тоже не офигенский.

Вообще вопрос интересный, зачем нужна умная собака с отличным здоровьем.
А с чего здоровье эксклюзивное? Еще раз... про волков.... к сожалению, никакого "ах" нет... дтбс есть, есть проблемы типичные для собак..... Фишка вот в чем... в природе особь унаследовавшая порок не жилец. Проблемы и врожденные, есть.... но есть жесткий отбор, естественный... Вы сейчас убрали этот самый естественный отбор и продолжаете верить, что здоровье останется "волчьим"? Не надейтесь..... Не останется, увы.....  А как пойдет работа по закреплению, полезет красота та самая... и врожденная в том числе.....  Как минимум, будут проблемы с костями и связками...  с обменом возможно.... с гормонами.....  ну и что к этому еще прилепится. Как говорят ученые, первое поколение - гибридная сила форева, а потом? Подмигивающий По здоровью вы помаявшись несколько лет, таки получите собаку среднестатистическую Улыбка
Юля
Ветеран

« Ответ #138 : 23 Апреля 2009, 01:35:06 »

Была у меня история...
Мне тогда было 14 лет и я, как все дети упрашивала родителей купить мне собаку. Уговорила! Нашли семью, которая продавала овчарок. Щенков было аж 13 штук! Два кобеля и 11 девиц, два щена черные - остальные серые с желтыми глазами! Я еще тогда подумала: "странные какие-то овчарки"...  Но щеночка уж очень хотелось! Принесли домой, а ему еще и месяца не исполнилось, он из блюдца есть не умел. Я его недели две еще с руки кормила.
И стало это чудо расти не по дням, а по часам! В четыре месяца оно уже размером с овчарку было, ноги длиннющие, глаза янтарные. Слушалось плохо, но все понимало. Очень азартный был пес, если убегали от него - кидался в ноги и валил! Наказывать - бесполезно, все понимал, глаза умные, но все делал по-своему. Не лаял никогда, с собаками не играл, выл под музыку...
В шесть месяцев дорос до 70 см в холке, на площадке инструктор по ЗКС предложил попробовать на рукав. Так Денька проигнорировал тулуп и прыгнул, целясь прямо в горло, парень еле увернуться успел... До этого случая он никогда никого не кусал! Его отравили в деревне через месяц, уж очень на волка был похож...
Дед его - был волком.
Сейчас думаю, что ни случиться - все к лучшему! Каким бы он стал к трем годам, если уже тогда постоянно самоутверждался и пытался поднять свой статус...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #139 : 23 Апреля 2009, 01:39:28 »

ну вынесли мозг гоночным собакам, так ведь это-то и ценится, это и есть гоночный характер - бежать, бежать, бежать; специфика такая
эх..... вам бы не смотреть ролики, а с собаками бы пообщаться. Для понимания вопроса.

Обезьяны и попугаи никого не сожрут
гы, ара легко перекусывает куринную ножку напополам Улыбка А милая обезьянка имеет не милые клыки... и порвать могет от души Улыбка
GEPARD
Новичок
*

Не замечая препятствий

« Ответ #140 : 23 Апреля 2009, 01:40:15 »

Вот и я про то же.
GEPARD
Новичок
*

Не замечая препятствий

« Ответ #141 : 23 Апреля 2009, 01:43:41 »

гы, ара легко перекусывает куринную ножку напополам Улыбка А милая обезьянка имеет не милые клыки... и порвать могет от души Улыбка

[/quote

Вот я и говорю - дикие :-)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #142 : 23 Апреля 2009, 01:45:35 »

которых гибриды не интересуют в принципе
интересуют. Более того, нравятся. Но не нравится отношение тех, кто ими занимается. Канадский дятько у меня только уважение вызывает, а вот аффтор волэнда - нет. И адепты вызывают смешанные чувства.... ребят, вы вроде волками занимаетесь, должны про них ЗНАТЬ. Ощущение, что кроме сказок и лозунгов не знаете ничего.....  
Ладно, про гипертрофию я вязаться не стала.... хотя... эх! Улыбка про дтбс - вы не в курсе... про линии не в курсе, про потенциального-производителя маламута, кроме того что он привозной - не в курсе.... жесть!
Щенков по волчьему инстинкту обожает.
тоже перл в некотором роде.... а вот я видела волчицу, которая видимо в силу инстинкта Улыбка собакощена замочила.
Птичка-бридинг!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 02:38:37 от Кася и Бая » Записан
marza
Модератор

« Ответ #143 : 23 Апреля 2009, 03:11:23 »

Интересно как такие гибриды доминантные будут с друг другом в упряжке, да и вообще с другими чужими собаками, что с колли дома живут(с колли мирно жить, имхо, много ума не надо) - это ясно, а вот с незнакомыми как? Еси они при этом такие вумные, что всё сами решают? Слушать каюра пресекающего драки-задираки будут?
Да и с людями тоже страшновато как-то...Лайки-то вот не очень-то прям добряки ни к людям чужим ни к собакам..про мэлов молчу, т.к. не знаю huh

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ку
Ветеран

« Ответ #144 : 23 Апреля 2009, 04:45:09 »

Поянтно. Кася и Бая глумитсо.
 Горячие пирожки. Расходятся охотничьи ВОЛЭНДы потому как работают. Если не будет работать, а будет дома сидеть, то извините, энергии там болше чем у хася, а хась невыгуляный и невыбегянный это разрушитель.
   По моему опыту собака детей не ест, а наоборот очень даже любит.
   Беспризорники. Ну гибриды думаю и так ходят дикие, без нашего участия. Главное в нашем деле- найти соратников, адекватных сильных людей.
    Про дальнейшее развитие. Стратегического плана у меня нет. Это вопрос к заводчику. Его охотники работают и соответственно отбираются по рабочим качествам, а не как у ЧВ, по цвету глаз и шерсти. Про здоровье в страгетическом плане-это опять к заводчику. Мы его терзаем по всем вопросам, дойдёт и до стратегии.
    Однородность гибридов. Пока это адекватные животные, хотя скрячить мозг наверно можно любой собаке. Кстати, Пермские Волкособы на сьёмках анекдотично работают-)).
  Если понимаешь в чём дело, можно оборжаться.
     По детям. Дети и маленький щенок- несовместимы. Как подрастёт- будет нормально относиться. Впринципе, маленький щенок адекватно относится к миру, то есть познаёт через зубы, очень острые.  Когда собака вырастает, то относится к детям как к щенкам- то есть любит. Единственно, на подрощенных детей ставит лапы- то есть доминирует. Если кто-то считает что доминирование- это когда когда набрасываются, рычат и если что не то- кусают, то вы не правы(в нашем случае точно). Когда собака ухаживает за кем-то, это тоже по сути акт доминирования.   На данном этапе собака видя подрощенных детей громко орёт и привлекает внимание, потом гладится и лижется.
     Мантра. Гибриды Овчаренко отличаются тем, что они не пугливы, даже первой генерации. Для сравнения, читаем тех же войлочниковых(в случае Войлочниковых, конечно допущены грубые ошибки в социализации собак).
    Касе и Бае. Про то, как умирают гоночники, я бы отправил на Ваш сайт. У Ваших некоторых хасей настоящий гоночный характер.
     Юле: Рассказ про Вашего гибрида очень мне показался печальным. Возможно собирали его не из лучших производителей, но прыгнул на горло фигуранту он правильно, поскольку его не учили играть в хватание защищённых рук. Более того, овчарки Штефаница именно так и работали. Пёч был отличный. Таких сейчас и выводят в Перми.  Читаем если кому интересно кто такой Штефаниц и почему его овчарки так работали, а работали они также по реальным заключённым с ножиком.
      Про зубки. Зубы у гибридов и у хасей и маламутов которых я смотрел, имеют режущую кромку. Поэтому они не рвут, а скорее режут.
     Инстинктивное отношение к щенкам и детям. По моим наблюдениям и реальному сбору информации, отношение очень даже ласковое. К тому же, лицензию на убийство или драку даёт Альфа.
    В упряжке гибриды составляют стаю и слушают Альфу. Если драться начнут- то это прямое посягательство на Альфу. То есть каюр должен быть одним целым с ними, быть одним из них, любить их как себя, наказывать справедливо и по делу. Если гибриды дерутся- значит Вы не Альфа. Да и не дерутся гибриды, зубы острые- предназначены для убийства и поедания пищи.
    В волчьей стае убиваются или забракованные новорождённые щенки, или старый вожак, который не может водить стаю. Конечно гибрид это не волк, но хозяин для таких деток должен быть сильным духом в первую очередь, и здоровым, дееспособным. 
     Михаил Овчаренко написал нам историю про то как его молодые кобели в его отсутствие хотели снять старого вожака (бета).  Михаил приехал и увидел что вожак погрызен, ушей нет. Очень удивился что живой вообще. Сделал паузу.  Потом спровоцировал конфликт этого старого вожака и переярков. Те напали, Михаил вступился и надавал им по шеям. С тех пор вожак опять вожак, и в стае спокойно. Почему это произошло? Потому как Михаил Альфа, и он решает что делается в стае.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 05:09:08 от Ку » Записан

- Санчо, тебя заколдовали. Это не ветряная мельница, а злой великан  . Так что подай копьё милейший.
   Дон Кихот.
ANKA
Гость
« Ответ #145 : 23 Апреля 2009, 05:29:11 »

2 Кася и Бая

А я заметила что все забугорское у русского человека вызывает умиление и обожание, до дрожи в коленках... Вот сделали алясок - супер (они и вправду отличные собаки в плане физиологии и желания бежать; бегут всеж галопом, 4/4 часа примерно, тактика прохождения трассы именно под галоп; если больше времени работают, то конечно сдуваются и шагом топают видимо... если ошибаюсь - поправьте, спасибо скажу, мне информация эта очень нужна... Но я тож общалась с нехилым каюром, данные кое-какие подбросил по работе алясок), сделали ЧВ - класс, сделали Сарлооса - ваще зашибись.
А вот наши умельцы, блин, ну не тянут почему-то... Все дураки, неучи и вообще денег срубить хотят. Потому не позволим им дело делать, заклюем на корню, не фиг им воду мутить.
Даже в случае ВОЛЭНДов, где задействованы лучшие  крови лаек, где работу ведет специалист-биолог, где имеет место уникальный случай второго витка гибридизации Войлочниковых, где отслеживаются собаки, где уже есть блестящий результат по охотничьим... это все фигня и мантра говорите вы. Ну что еще показать русскому человеку дабы он уверовал в силу свою и красоту?! В конце концов человек проделывает это по своему желанию и в согласии с законом, насильно щенков не втюхивает, продает по договору, т.е. по сути берет ответственность за результаты работы на себя. Ну какие могут тут быть претензии? Его ВОЛЭНДы еще никого не сожрали, охотники довольны, для русских кабанов наступили трудные времена.
Пермские волкособы. Вы видели красавцы какие, ни в какое сравнение с сарлосами...но там, к сожалению, весь маразм воинской части дает о себе знать. Там опыт ставили (наверное просто мясо домой унесли) не кормили мать с щенками 3 недели... говорят нормально перенесли голодовку, все выжили и прекрасно себя чувствуют.  А псы супер, психика железная.

Кася и Бая, если сможете предоставить достоверную инфу как работал Сарлоос, буду по гроб жизни благодарна. Улыбка))

По поводу кровей и прочие тонкости. Я - не заводчик. Я рекламирую (если так хотите это слово) идею заводчика Овчаренко Михаила. Кому интересно, вопросы могут задать непосредственно ему. Я в  генетике не слишком проворна, планы вязок не я составляю. Я пользователь. О своем опыте и пишу.
По дисплазии вопрос заинтересовал, ваша мысль о естественном отборе ясна (оттого и взяли волка, т.к. естественный отбор не предполагает у него дисплазии, но все конечно бывает...), ясна мысль о компенсации, о мышцах и пр. - эти вопросы уже готовы для Овчаренко, биолог он. Я по-большей части в поведении волков более менее разбираюсь. О чем и рассуждаю здесь, имея на руках более чем адекватную особь.

Вы видели энти снимки в Скрябинке, я Вас спросила: каков был возраст тех волков, происхождение (одно дело умерший от старости волк, другое - подстреленный молодой; одно дело из поколения зоопарковых, другое.... и т.д.)

Почему волчица щена съела вопрос: что за волчица, как была выращена, имела ли свою стаю,  откуда щен, что за щен, сколько времени было щену и т.д.  Анализ однако нужен.

Возможно ВОЛЭНД (ездовые) станет породой-компаньоном, породой для узкого круга любителей ума, силы, благородства, красоты волкогибрида. Любители сей роскоши и будут не спеша заниматься породой в свое удовольствие.

ВОЛЭНД - собака-личность, а не просто упряжный бобик выполняющий команды. Верный, умный друг. Чтобы это оценить, надо попробовать, после чего или отказаться или полюбить навек... отказывается мало кто. Вот такая романтика... В спорте романтики мало, там дух соперничества, соревновательности порой мешает пейзажем насладиться до пресыщения. Но не все же каюры большого полета... Запросы и другие бывают. Да и вообще, жизнь многогранна и разнообразна.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 07:25:09 от ANKA » Записан
Снег
Старожил

« Ответ #146 : 23 Апреля 2009, 08:15:38 »

Ку,ANKA Может хватит ругаться и спорить, тем более со специалистами.

Да, на самарском форуме можно говорить все, что угодно, там заинтересованные люди и ездового спорта как такового - практически нет. Отправляю в Самару, ибо там на вопросы отвечает человек, у которого эти собаки росли.

Поделитесь фотками! Как вы живете, покажите своих собак, как они работают.
Уверенна, людям понравится.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #147 : 23 Апреля 2009, 08:36:28 »

ВОЛЭНД -это мечта моего мужа! kiss Но я сказала-НЕТ!  Грустный

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #148 : 23 Апреля 2009, 10:52:59 »

а хась невыгуляный и невыбегянный это разрушитель.
Руслан, Вы мою собаку знаете. Он вообще никогда ничего не разрушал, даже когда сидел на карантине и бегать его ни куда
не пускали.

По детям. Дети и маленький щенок- несовместимы. Как подрастёт- будет нормально относиться. Впринципе, маленький щенок адекватно относится к миру, то есть познаёт через зубы, очень острые.  Когда собака вырастает, то относится к детям как к щенкам- то есть любит. Единственно, на подрощенных детей ставит лапы- то есть доминирует
Это извините вообще фигня, вы пока не обзавелись своим потомством поэтому может и не знаете. У Вас правда как у людей молодых все еще впереди. Моя собака никогда не ставила лапы на ребенка - потому что нельзя. А дочка моя вполне справляется с вообщем уже взрослым кобелем и на прогулках и на выставках. Что у Вас через каждое слово - доминировать. А если Акела промахнулся, мало ли чего в жизни бывает и Ваша собака что должна Вас подавить если Вы стали слабее? Как Вы будете гулять с собакой когда она будет "доминировать" на каждом проходящем мимо ребенка. Если такая особь навалилась на моего ребенка выгреб бы и хозяин и песа. Недо называть доминированием - не воспитанность и не обученность. А если это сделать с данными животными невозможно, то очевидно что примение и содержание их в обществе под большим вопросом. Или хотите сказать что стаскивание варежек и шапки с четырехлетней Полинки при практически полном отсутствии Вашей реакции опять как то связано со стаей и доминированием? Я бы своего на месте прибил если он позволил такие вольности к постороннему человеку.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #149 : 23 Апреля 2009, 11:07:49 »

Вот фотки, с "доминировнием" собаки над ребенком.   хи-хи  хи-хи  хи-хи Собака наша, ребенок наших друзей. Первый раз в жизни она взяла его на ринговку.

* x_dc167a07.jpg (26.81 Кб, 321x479 - просмотрено 12 раз.)

* x_e98d5d09.jpg (33.4 Кб, 604x404 - просмотрено 11 раз.)

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 192   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6181.135.html