Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 14:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 191   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волэнды, волкособы... Хорошо ли иметь волка....  (Прочитано 156153 раз)
Снег
Старожил

« : 06 Августа 2008, 23:14:28 »

Заводчице КОЛЛИ привели на время метиса лайки и волка,как опытному кинологу. Так полуволчица и осталась у нее.  И вот, повязали ее с маламутом...

Идиотизм. Опытный кинолог никогда бы не стал заниматься такими "экспериментами", цель которых - продажа щенков.

А ваше мнение???

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Евтерпа
Пользователь
**

Из деревни Гадюкино

« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 23:21:10 »

Думаю возможно. Сама держала двух,правда с щенячьего возраста и в вольере. Это были настоящие, из леса. Проблемы такие же,как с собаками,правда,приходилось вести себя иногода с ними жёстко,чтоб не расслаблялись.

Я хочу быть змеёю,она даже ходит лёжа.
Тачита
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Августа 2008, 23:24:59 »

содержание возможно, а чего невозможного?...другое дело - как и зачем?
Таптышка
Постоялец

« Ответ #3 : 06 Августа 2008, 23:27:39 »

Кому как, наверное, мне кажется хорошо, если человек полностью уверен в себе и в том что справится. Я бы не рискнула, я собаку частенько балую, а распускать нельзя..

"О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным". (Махатма Ганди)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 23:28:42 »

содержание возможно, а чего невозможного?...другое дело - как и зачем?

Вот-вот. Многие люди собак бойцовских пород боятся, а тут полуволки...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Снег
Старожил

« Ответ #5 : 06 Августа 2008, 23:35:09 »

Ну, на эти вопросы пусть каждый сам отвечает...

А я вот чего почитала, на том же форуме, что Белка ссылку дала....

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12546

Заметьте, люди, я никого не призываю, этим заниматься!!! Но, раз уж тема вызвала такой интерес, почему бы не обсудить, этих необыкновенных псовых!

Олька
Старожил

« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 00:00:21 »

очень много нужно работать с такими животными, волчий нрав может проснуться неожиданно и в неподходящий момент.
 в общении с ними, нужен исключительно жестокий контроль.
а необыкновенными псовыми кажутся они только издали и только внешне. не работая именно с такой собакой, о великолепии и речи быть не может (это уже из личного опыта общения с волкособами)

так что лично мое мнение, что это животное не для квартирного и загородного содержания.

питомник Pure Tenderness, Санкт-Петербург
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 00:05:32 »

Не совсем корректно поставлен вопрос. Вернее может и корректно, но мне кажется логичнее былобы поставить так: Считаете ли вы рабочие качества волчьих гибридов выше, чем качества отдельных собачьих пород похожей специализации.
А содержать-то можно хоть крокодила, было бы желание.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Снег
Старожил

« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 07:47:37 »

Считаете ли вы рабочие качества волчьих гибридов выше, чем качества отдельных собачьих пород похожей специализации

В каком плане? Охотники на полуволчих не жалуются. В том злощасном случае, гибрид очень сильно "разбавлен", думаю, при соответсвующем воспитании, они и потянут и будут другом навсегда. Конечно же нужен жеский контроль над таким зверьком.

Подчеркиваю это мое личное мнение! Улыбка

О племенном использовании таких собак даже речи не идет.

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #9 : 07 Августа 2008, 09:25:59 »

Одинокий волк, так в том то всё и дело, что их как рабочих вроде и не предлагают (если я конечно ничего не пропустила)  Улыбка

вопрос не в том, можно ли держать волка, а в том, кому можно? Я бы и собак некоторым не позволила держать (если бы меня конечно же спросили хи-хи)

Не думаю что на четверть волк будет сильно отличаться от собаки (здоровьем разве что покрепче будет и ум пояснее), а неожиданно проявленая агрессия возможна и у породистых собак.

Другое дело, что спецу в воспитании собак или опытному заводчику, или спортсмену такая собака просто не нужна, а нормальный "не спец" просто не рискнёт взять такого щенка.

Остаются просто серьезные и адекватные люди, серьезно обдумавшие такое решение, которые не боятся воспитать "волченка"  Улыбка на них и расчитано данное предложение, а не на любителей языки почесать.

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Августа 2008, 09:55:41 »

В каком плане? Охотники на полуволчих не жалуются.
Ну вот, значит Вы бы могли поставить галочку в варианте "Рабочие качества волкособов не хуже чем у собак определенных пород"
Я бы ответил вариантом "Рабочие качества волкособов хуже, чем у собак определенных пород". Т.к  занимаюсь ездовым спортом и не считаю волка генетически ценным материалом для скиджоринга или упряжки" И далеко не только я.
А вариант, "можно ли содержать в квартире".
Я бы поставил "можно".

Другое дело, что спецу в воспитании собак или опытному заводчику, или спортсмену такая собака просто не нужна,
Совершенно согласен!
Остаются просто серьезные и адекватные люди, серьезно обдумавшие такое решение, которые не боятся воспитать "волченка"   на них и расчитано данное предложение, а не на любителей языки почесать.
Очень надеюсь, что так и есть.

elis
Новичок
*

« Ответ #11 : 07 Августа 2008, 09:57:31 »

Всем доброе утро, сидела читала ,читала и не удержалась чтоб не написать, детство вспомнилось, у моей подруги когда мы еще в школе учились, у ее знакомых овчарка немецкая черная сука убежала в лес, и соответственно вернулась с приплодом, тобишь волчата+овчарка. Звали его Мухтар, здоровый пес был, окраска волчья, мы все детство с ним на горках всей детворой катались, висли на нем и т.д развлекались, и он тоже. Было одно но, но я думаю любая крупная собака с охранными качествами имеет привычку впустить в дом но не выпустить, и не любила чужих, но если дать обнюхать и сказать свои не тронет, тока не наглеть. Вот так и жили и в конце по-моему от чумки умер, горевали всем подъездом. Я не призываю за правило. Но я думаю что хоть волк и дикое животное, но я считаю не страшней тех же мной ненавистных питбулей, стаффордов, ротвейлеров и т.д Которых как вы говорите берут и у заводчика, и с документами, и прям все кто держит тех же стафордов в семье с маленькими детьми и говорят она у нас такая душка как кошечка, вот кого надо бояться. А по поводу хаски, волки перечитайте Джека Лондона, в рассказе говорилось, что пришли белые люди с лохматыми собаками, которые все время мерзли и болели, потом они повязались с их собаками, белые люди ушли, и стали рождаться щенки тоже мерзлячими, болезненными, большими головами, совет старейшин решил истребить все пометы, и собак полукровок, и сук выпустили в лес, они вернулись и родили здоровых, пригодным к длинному пути, и не мерзлячих тобишь ваших любимых хасок. Может что то в этом есть поучительно. Только ради бога не судите слишком строго. И еще читая ваши сообщения, мне иногда немного не по себе, вы здесь все объединены общим интересом, не оскорбляете и не обижайте словом друг друга. Немного сумбурно, но мысль я думаю ясна.
Веленара
Ветеран

« Ответ #12 : 07 Августа 2008, 10:28:13 »

похожий случай - прадед притащил из леса двух волчат (отец мой свидетель, правда маленький тогда ещё был), жили они тогда в глухой деревне аж 60 км от города  Улыбка Парень сдох, а девку выкормила щенявая сука. Волчица четыре года прожила и дала один помёт от здорового (всмысле большого) дворого пса, щенки разошлись по деревне и за её пределы - кто двор охранял, кто охотился. Кинологов и дрессировщиков среди деревенских не было и в помине, однако же на волко-собак да и на саму волчицу никто не жаловался. Как отец помнит, волчица была ласковая, но не любила чужих, когда кто то приходил, просто пряталась под крыльцо и её не видно не слышно было. Потом у соседей хозяйский цепной пёс (обычная дворняга) загрыз ребенка, они его пристрелили и волчицу заодно отравили (непонятно из каких соображений).

Вот так вот... поэтому я и не думаю, что всё так страшно, волка бы не завела, а вот хаско-волка, наверное да.

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Августа 2008, 10:28:15 »

у ее знакомых овчарка немецкая черная сука убежала в лес, и соответственно вернулась с приплодом, тобишь волчата+овчарка
Ну всё, пошла классика народного творчества.
Таких историй я слышал миллион, последний раз в поезде Москва-Абакан по дороге в Кострому.
Вы не обижайтесь пожалуйста, но эта история с такой бородой и с таким кол-вом этих "знакомых", что у нас каждая вторая собака должна быть полу-волком.

Веленара
Ветеран

« Ответ #14 : 07 Августа 2008, 10:29:06 »

Одинокий волк , моя история практически от первого лица Улыбка

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 191   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC