Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 16:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!!! Щенок 2 месяца съел кусок шубы размером со свою голову.  (Прочитано 60020 раз)
Юлия26
Постоялец

« Ответ #390 : 07 Мая 2013, 10:09:10 »

даааааааа...носки милое дело....когда была маленькая какали носками и не раз...все убрали..а случаи так и продолжались...не поняла откуда она их берет...пока не дошло что в контейнере для грязного белья сзади чтобы белье не прело...есть отверстия так..она отодвигала немного ящик и таскала их от туда...но последний случай был весьма печальным...собака конкретно заболела...как сказал врач дали ей (забыла как называется) белую жидкость...пошли на рентген...рентген естественно показал носок...до сих пор не знаю прикол это был или нет...но ветеринар с улыбкой сказал ..ну все собаке хана...когда трогали ей живот она скулила...мы опустили собаку с рентген стола и пошли в кабинет..тут за нами приходит врач и грит...типа ну че выздоровили...я смотрю на него большими глазами и понять не могу...короче ей видать пока щупали живот и делали типа массажа...видать дали стимуляцию....и мы даже не заметили как она выкакала этот носок прям в рентгеновском кабинете....обратно домой она бежала уже счастливая как будто ни че и не было...РС..это было примерно в мес.5...с тех пор мы не жрем ничего вообще ТТТ...разве что можем бумажку какуюнить погрызть и то выплюнет
Vishenka_antoria
Ветеран

Чайд Снежный Шторм и Маргоша

« Ответ #391 : 07 Мая 2013, 10:12:28 »

Ну я очень волнуюсь, так как сам носок так и не вышел..но ведет он себя вполне нормально, и сутки уже прошли..вот это настораживает

Сутки - это действительно мало. У нас обычно на 2-3 день выходит.

Everyone has a fool in his sleeve
Tribal
Пользователь
**

« Ответ #392 : 07 Мая 2013, 10:27:32 »

Ну просто если бы он был взрослым, я бы не переживал, но нам всего 5 месяцев...я чувствую, что все будет хорошо,но как-то страшновато, я каждый раз, когда он ходит в туалет заглядываю, чтобы если что помочь вытащить носок)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #393 : 07 Мая 2013, 10:32:05 »

Ну просто если бы он был взрослым, я бы не переживал, но нам всего 5 месяцев...я чувствую, что все будет хорошо,но как-то страшновато, я каждый раз, когда он ходит в туалет заглядываю, чтобы если что помочь вытащить носок)
Овчар мой, как и все, собачки осокой лечился, от он один раз орал, когда даже переваренная осока - режет, помогала ему, пришлося тянуть понемногу да-да так что думаю, что не пропустите сей "счастливый" момент, еси что не так пойдет

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #394 : 07 Мая 2013, 10:34:06 »

Не бойтесь, все будет хорошо. А вот с вытаскиванием лучше аккуратно. Так можно очень сильно повредить кишочки... В таких случаях - потянули, собака дернулась, запищала - остановились. Нужно будет вводить какое-нибудь масло в прямую кишку. Но если и это не поможет - лучше к вету ехать. У нас собаке было настолько больно (видно, целлофан жесткий был), что пришлось колоть расслабляющее и обезболивающее, в противном случае Чайд не давал ничего делать. Да и под лекарствами стонал лежал.

Tribal
Пользователь
**

« Ответ #395 : 07 Мая 2013, 10:34:48 »

Овчар мой, как и все, собачки осокой лечился, от он один раз орал, когда даже переваренная осока - режет, помогала ему, пришлося тянуть понемногу да-да так что думаю, что не пропустите сей "счастливый" момент, еси что не так пойдет
Ну вот поэтому я с ним дома, и никуда уходить от него не хочу..пока не выйдет, буду с ним)
И еще, благодаря этому носку, я понял, что у моего песика плохой рвотный рефлекс, марганцовка, 5ти кратная доза кальция глюконата, 2 пальца в самой глотке шевелащиеся, ничего не помогает, да и травы когда кучу на улице съедаем, выходит через попу)
Tribal
Пользователь
**

« Ответ #396 : 07 Мая 2013, 10:35:19 »

Не бойтесь, все будет хорошо. А вот с вытаскиванием лучше аккуратно. Так можно очень сильно повредить кишочки... В таких случаях - потянули, собака дернулась, запищала - остановились. Нужно будет вводить какое-нибудь масло в прямую кишку. Но если и это не поможет - лучше к вету ехать. У нас собаке было настолько больно (видно, целлофан жесткий был), что пришлось колоть расслабляющее и обезболивающее, в противном случае Чайд не давал ничего делать. Да и под лекарствами стонал лежал.
а он у нас пил вазелиновое масло
Юка и Юта
Ветеран

« Ответ #397 : 07 Мая 2013, 10:35:36 »

В старшем кобеле носки жили больше 2 месяцев, причем по 2 мужских носка сразу. Все вышло само, удачно и без операции. А вот его сыну повезло меньше: в возрасте 2 месяцев он умудрился заглотить целиком игрушечный плетеный разноцветный канатик, он был огромный в сравнении с размерами щенка, и в те же сутки выдал клинику острой кишечной непроходимости и отправился на операционный стол. Поскольку сообразили быстро, некроз кишки развиться не успел, собаку разрезали, предмет достали, собаку зашили, кишечник сохранился по всей длине. Послеоперационный период без осложнений. Пес ничему не научился и сразу же по возвращении домой после операции попытался запрыгнуть в раковину и сожрать кухонную мочалку хи-хи.

Пусики НЕ БЕГАЮТ!!!!
Юка и Юта
Ветеран

« Ответ #398 : 07 Мая 2013, 10:37:14 »

Старшему тоже было 5 месяцев, когда он по 2 носка в желудке хранил, а он не хась - он мельче. Где-то к году эта шиза проходит

Пусики НЕ БЕГАЮТ!!!!
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #399 : 07 Мая 2013, 10:39:24 »

а он у нас пил вазелиновое масло
Пить - это одно. Хорошо действует на мелкие предметы и порченную жрачку. А это носок. Он длинный и волокнистый. Идет к нужному месту долго. Масло нужно будет на случай, если он застрянет. Причем не в рот, а в попу нужно будет лить. Чтобы облегчить процесс. Это ж аццкая боль, наверно...

Старшему тоже было 5 месяцев, когда он по 2 носка в желудке хранил, а он не хась - он мельче. Где-то к году эта шиза проходит
Не проходит...  smiley Нашему 2 в конце месяца...

Tribal
Пользователь
**

« Ответ #400 : 07 Мая 2013, 10:41:32 »

Ну носок не особо большой, просто он летний, у нас то жара на улице 30 градусная)
Такой льняной и в мелкую дырочку
Юка и Юта
Ветеран

« Ответ #401 : 07 Мая 2013, 10:44:33 »

Ветеринаров тоже надо слушать с оглядкой. У меня у друзей щен-подросток сожрал перчатку. Они помчались в ветеринарку, им стали предлагать разные варианты - от гастроскопии до операции. Хорошо, что у них хватило сил от всего отказаться и уйти домой наблюдать собаку. Где-то через неделю, если я не ошибаюсь, он вытошнил эту перчатку. Постирали, можно носить.

Пусики НЕ БЕГАЮТ!!!!
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #402 : 07 Мая 2013, 10:49:36 »

Ветеринаров тоже надо слушать с оглядкой. У меня у друзей щен-подросток сожрал перчатку. Они помчались в ветеринарку, им стали предлагать разные варианты - от гастроскопии до операции. Хорошо, что у них хватило сил от всего отказаться и уйти домой наблюдать собаку. Где-то через неделю, если я не ошибаюсь, он вытошнил эту перчатку. Постирали, можно носить.

Эти друзья мы)))
ПС перчатка вышла на 3ий день верхом.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Tribal
Пользователь
**

« Ответ #403 : 07 Мая 2013, 11:04:12 »

Ну насчет ветеринаров я понял, когда услышал фразу, что если не выйдет к вечеру, то операция...меня это удивило
ванилин
Старожил

Мой ласковый и нежный зверь...

« Ответ #404 : 07 Мая 2013, 11:49:57 »

У нас все симптомы начались через 14 -15 дней после поедания.. Тошнота.. Отказ от еды и воды... Притом что её щенкам было всего 12 дней... Молоко пропало... это было просто страшно... у меня на руках 4 взрослых собаки, одна из которых в тяжелом послеоперационном состоянии.. 7 слепых щенков на искуственном кормлении, две кошки, муж и трое детей однй из которых 3 года+работа... но пришлось брать больничный чтоб всех вывезти... Вспоминаю с ужасом!!!! Ни кому не пожелаю такого ужаса...

Бумер снова дома! Мой родной мальчик сново в нашей стае!!!
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,618.390.html