Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!!! Щенок 2 месяца съел кусок шубы размером со свою голову.  (Прочитано 59542 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #225 : 09 Сентября 2012, 11:27:46 »

вообще целофан имеет свойство прилипать к стенкам кишечника..потом начинается отмирание данного участка..если не оперировать- то гибель животного! у нас много лошадей умерло от пакетов..
и как-то говорить так легко типа ой мой всё жрет и всё нормально выходит-неуместно!это крайне опасно!
Совершенно верно! Не понимаю радости в том, что собака жрет пакеты и всё выходит. Сейчас вышел, завтра застрял так, что только срочная операция поможет спасти жизнь. Если не можете обеспечить своему животному безопасное пребывание в доме - не заводите.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Anuk
Ветеран

« Ответ #226 : 09 Сентября 2012, 12:27:38 »

я про наш опыт напишу: когда нашей было месяца четыре - она тоже от жадности видимо заглотнула пакет, но там внутри, видимо, что-то небольшое было. мы давали масло вазелиновое, но внимательно следили за собакой. в результате она не какала 2 дня, мы ходили к ветеринару. Он сначала сказал, что все нормуль, потом уговорили его сделать снимок - оказалось, что пакет застрял в первой трети кишечника. Он вколол нам что-то (не буду врать - не помню), дал слабительного и сказал, что если завтра не выйдет - шансов мало и нужно собаку оперировать.
Я жутко нервничала, т.к. 4-х месячного щенка резать совсем не хотелось, но слава богу все обошлось и на утро этот пакет вышел. мы радовались, как дети!
Но! я убеждена, что не пойди мы тогда в ветеринарку - все могло бы плохо закончиться и без посторонней помощи мы не обошлись.

Never mind the dog - beware of the owner
John.К
Ветеран

« Ответ #227 : 09 Сентября 2012, 12:31:34 »

всё.. начались страшилки
Anuk
Ветеран

« Ответ #228 : 09 Сентября 2012, 12:32:47 »

страшилки-не страшилки, а пусть понаблюдает за свей собакой. и если что - к ветеринару.
У взрослого кобеля может и пройдет на пролет этот пакет. я свою историю рассказала.

Never mind the dog - beware of the owner
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #229 : 09 Сентября 2012, 12:53:25 »

На вид собакин здоров и доволен жизнью. Рвоты не было. Пакет из попы не торчит пока.
всё.. начались страшилки
страшилки не страшилки...а может такое быть что сто раз обходилось без последствий, а на сто первый не свезло... поэтому и переживательно.
Он вколол нам что-то (не буду врать - не помню)
не церукал ли это был?

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #230 : 09 Сентября 2012, 12:54:20 »

ну если страшилок не писать- то так и будет дальше "мой жрет всё подряд и всё ок".......

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
SIDOR
Новичок
*

RohtangLa Himachal Pass Shaman's Soul (Rocky,Ro)

« Ответ #231 : 09 Сентября 2012, 18:02:54 »

а не кто и не радуется,от съеденного целлофана или чему то подобного,волновались и наблюдали за собакой,месяцев до 10 он такое проделывал с кульками,потому как гулял не на поводке.....хотя у нас на "собачей площадке" был и печальный случай,два зол.ретривера играли с кулечком (наверное хозяива немного дебилы) так вот один откусил кусочек и вдохнул,как то неправильно..через час собаки не стало.......

Лечу собак от бешенства самовнушением. Тел.050 000 00 00
Vishenka_antoria
Ветеран

Чайд Снежный Шторм и Маргоша

« Ответ #232 : 12 Сентября 2012, 15:37:20 »

Жуть какая... Был у нас случай... даже пистаь не очень приятно, вспоминаю, сразу тошнить начинает. Гуляли по лесу. Кобель нашел что-то и начал заглатывать. Пока добежала - оказалось, извините уж, пакет с гов..м... судя по запаху - человечьим... я даже подойти не смогла - естесственная реакция организма - от запаха ужин в обратку пошел. о том, чтобы отбирать я уже и не думала. к тому же мало там уже оставалось... два дня лихорадочно наблюдала за состоянием собаки. благо, обошлось... хотя это конечно не шутки.

Everyone has a fool in his sleeve
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #233 : 12 Сентября 2012, 19:19:15 »

Жуть какая... Был у нас случай... даже пистаь не очень приятно, вспоминаю, сразу тошнить начинает. Гуляли по лесу. Кобель нашел что-то и начал заглатывать. Пока добежала - оказалось, извините уж, пакет с гов..м... судя по запаху - человечьим... я даже подойти не смогла - естесственная реакция организма - от запаха ужин в обратку пошел. о том, чтобы отбирать я уже и не думала. к тому же мало там уже оставалось... два дня лихорадочно наблюдала за состоянием собаки. благо, обошлось... хотя это конечно не шутки.
Ужас какой,читала аж мурашки.
Вобще чаше всего у хасей все с заду выходит,но всегда присутствует но...

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
Akko
Новичок
*

« Ответ #234 : 15 Сентября 2012, 00:31:28 »

Мы тоже жрали пакет( Наблюдали, решили, что само вышло, аппетит собака не теряла и вообще неплохо себя чувствовала.
В итоге пакет вышел с рвотой недели через полторы, и начались проблемы с пищеварением, да и вообще с приемом пищи, вероятно действительно в желудке прилип и нагноение пошло (пакет был из под мяса, вот такое у нас в парке выкидывают)
После полазила в интернете и вычитала способ с солью. На язык собаке ложку соли и ждать когда начнутся рвотные спазмы. В следующий раз съеденный пакет был извлечен спустя 20 минут именно таким способом. Но боюсь что этот метод по горячим следам только работает.
yuliana703
Ветеран

« Ответ #235 : 15 Сентября 2012, 03:50:09 »

Ну так что с пакетом у автора топика?
Matilda
Ветеран

« Ответ #236 : 15 Сентября 2012, 08:33:19 »

Пакет то большой был? И про касторовое масло забудьте, можете вообще собаку убить! Только вазелиновое!!!

dum spiro spero
Дарья
Постоялец

Лекси Фёстовна моя палевая искорка счастья!***

« Ответ #237 : 15 Сентября 2012, 09:17:57 »

у нас тоже был такой случай и ни раз, все выходит без проблем, как то раз она даже воздушными шариками какала) хи-хи

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
Gjel Jasmine tea
11.11.2011г
Мы вместе уже 1 год*
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #238 : 16 Сентября 2012, 12:30:46 »

у нас тоже был такой случай и ни раз, все выходит без проблем, как то раз она даже воздушными шариками какала) хи-хи
Дарья, а давайте посмотрим на картинки и посмеёмся вместе...

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

Инородный предмет в кишечнике - резинка

Инородный предмет в кишечнике - целлофановый пакет

Ну и любителям куриных костей...

Здорово, правда! Смешно и весело... да-да

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #239 : 16 Сентября 2012, 15:20:53 »

да уж...смешно прям ржать тока....       блин если б у меня собака начала есть говно в пакете- первое чтобы я сделала это вытащила бы всё изо рта! и пофиг как это воняет-жизнь собаки важнее!

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 34   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,618.225.html