Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 13:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!!! Щенок 2 месяца съел кусок шубы размером со свою голову.  (Прочитано 60016 раз)
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #15 : 21 Октября 2005, 10:44:24 »

Спасибо, буду делать так.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
yufe
Ветеран

« Ответ #16 : 21 Октября 2005, 12:11:59 »

Грустная история, услышанная мною во дворе от других собачников. Тетка решила, что ее пес сожрал золотую сережку (одну). Решила она это потому, что ее не нашла дома (может, не сережку, а кольцо). Она ничего лучше не придумала, как прийти в ветеринарку и сделать там сначала УЗИ, а потом вскрытие. Естественно, ничего не нашли. После этого собачку зашили и домой отправили. Ну, а потом, она сережку эту дома нашла. Так она заявилась в ветеринарку с претензиями! Зачем собаку изуродовали?
Самое печальное, что история правдивая.
Мне почему-то кажется, что она не о собаке беспокоилась, а побрякушку свою вернуть хотела. Причем, как понимаете, никаких безумных карат там не было - а просто дешевая маленькая золотая побрякушка.

Из собаки выходит все, а особенгно из хаски. Конечно, запускать не надо. но паниковать из-за того, что он один раз сожрал какую-то мелочь (пуговицу и т.п. ) не стоит.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #17 : 21 Октября 2005, 12:25:05 »

сделать там сначала УЗИ

Ха, глупее быть не может.
Если уж что то делать, то рентген. Он показывает все рентгеноконтрастные "предметы". Узи в данном случае - исследование не нужное, бесполезнее некуда.
Попросту из глупой, жадной до золотишка тетки выкачали кругленькую сумму денег недобросовестные ветеринары.
Опять же в этом случае замечательно помогло бы вазелиновое масло.

У меня был другой случай, когда у заводчицы хаски 2 месячные щенки добрались до шкатулки с драгоценностями и сожрали золотые серьги, жемчужное ожерелье, золотую цепочку и еще много чего. Во всяком случае половины побрякушек хозяйка не досчиталась. Потом она собирала свои ценности в щенячьих какашках Веселый. Собрала не все конечно, и когда щенков продавала то в шутку будущим хозяевам говорила что они покупают щенка дешево , учитывая "клад" внутри собаки. Показывает язык  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #18 : 21 Октября 2005, 13:56:34 »

А можно вопрос по существу? Из опыта выращивания детей:))) в принципе в подобных ситуациях используется и оливковое масло. Здесь им можно воспользоваться или обязательно - таки вазелиновое?

ТТТ, Бог миловал, но все-таки....предупрежден, значит вооружен:)))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #19 : 21 Октября 2005, 14:40:21 »

Моей девахе пошёл 10 месяц, а носки жрёт чут ли не каждый день.Куда я их только не убираю, всё равно достает, хоть к поталку подвешивай.Слава Богу, все носки выходят без проблем.Ничего не жрёт, а по носкам с ума сходит! И ругаю её и наказываю, а ей всё до лампочки, наркотик какой-то для неё носки.Мне интересно это когда-нибудь кончится с возрастом или нет? Имею не одну собаку,но такой мании к одному виду предмету не у одной из них нет.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #20 : 21 Октября 2005, 14:41:52 »

В отличии от любого растительного масла, вазелиновое не всасывается в кишечнике, а транзитом проходит через ЖКТ. Попутно "выносит" все что там застряло.
Растительное масло все таки дает в этом случае лишнюю нагрузку на печень.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #21 : 21 Октября 2005, 14:44:54 »

Совсем народ с ума посходил, резать собаку из за какой-то серьги ! Я такого вообще не понимаю.Можно только посачувствовать собакам которые попали к таким хозяевам.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #22 : 21 Октября 2005, 15:45:56 »

Наши дворовые собаки ели оболочку от колбасы целлофановую... потом из-под хвоста торчали кусочки, которые сами собаки вытянуть не могли, приходилось помогать huh   :blush:  

Две хаси - это ХОРОШО!!!
katya
Ветеран

« Ответ #23 : 27 Октября 2005, 11:47:56 »

Этот крокодил сегодня проглотил игрушку. Небольшого резинового утенка. Проглот.
Дала ему вазелинового масла, а сама думала, как он будет этого утенка "создавать" не маленький же совсем (около 10 см в длину или около того).
Утром обнаружила Фроста мирно спящим у меня под дверью, а утенка на коврике (чистого снаружи, грязного внутри), бррррррр.
Теперь убрали все не очень крупные игрушки и т.д. дабы еще чего не сожрал.

Харлей

Орсо 

Мышка
lanafox
Гость
« Ответ #24 : 27 Октября 2005, 12:16:29 »

katya

Какой он у вас прожорка cheesy

Наша соба грызет только тапочки (уже отдали ей их насовсем) и пару носок разгрызла, но не глотала.
А глотала она только палки! нам советовали палки давать мелкому щенку, пока зубки меняются, так она на ночь нагрызется, наестся палок и с утра ее рвет кусочками палки. Теперь палки не даем, думаем пусть уж дожевывает тапки (ттт, хоть не глатает их)
katya
Ветеран

« Ответ #25 : 27 Октября 2005, 12:31:09 »

Кто ж мог подумать, что он свою любимую игрушку съест. Он этого утенка очень любит, даже на улицу иногда его берет (роняет постоянно, а стоит его подобрать, отнимает - "моё"). Прячет периодически, однажды даже его закопал на даче в клубнике.
А когда сегодня я этого утенка мыла, чтобы убрать. Он так просил его ему отдать, плакал, можно сказать.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2005, 12:32:16 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #26 : 28 Октября 2005, 17:07:02 »

Мы тоже исключительно вазелиновым маслом лечимся..

Лишнего она ест мало, но если что, то тока масло и помогает!!! Веселый  

Не нравится? Сделай лучше.
Alfa
Гость
« Ответ #27 : 13 Ноября 2005, 02:40:14 »

У нас как-то случай был, купили собаке игрушку новую, играли с ним с этой игрушой, а он от жадности аж проглотил её, ха-ха, мы напугались, игрушка не маленькая, успокаивало лишь, что ризина пищевая. Через день.. вырагал её обратно.
Так же и с нашей хаской, тоже проглотила носок, позже, мы узнали об этом, когда она его выплюнула как бы сказать, обратно..  huh  
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #28 : 13 Января 2007, 03:27:01 »

Сожрал носок. можно сказать у меня на глазах-пока диван отодвигали что бы отнять.
Вопрос - где взять вазелиновое масло в 4 часа ночи? НЕподойдет ли облепиховое???

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #29 : 13 Января 2007, 03:57:40 »

нет, не подойдет. Вазелиновое не впитывается и не всасывается - транзитом проходит.... В ночной аптеке разве что... А скорее - само выйдет.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,618.15.html