Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Апреля 2019, 09:46:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака очень сильно боится всего. не понимаю в чем дело  (Прочитано 71199 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #570 : 14 Июня 2017, 16:40:46 »

Не надо ее обнимать и держать, вы таким образом подтверждаете наличие чего-то страшного.
Со своими собаками страшные моменты игнорю (петарды и т.п). Типа ничего и не происходит.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #571 : 14 Июня 2017, 17:22:33 »

Не поддавайтесь паническому поведению, ни в коем случае не жалейте ее и не пытайтесь успокоить. Все эти сигналы только помогают убедиться, что происходит что-то страшное, и она правильно себя ведёт, пытаясь спрятаться. От этого паника только усиливается. Проявите равнодушие,отвлеките собаку совместной игрой или сосредоточьтесь на выполнении каких-нибудь команд. Главное никогда не наказывайте собаку, если она чего-то боится. И еще, проверьте прочность поводка и наличие адресника. Но это все простые советы и думаю они Вам известны. А вот понять чего именно она испугалась, что послужило толчком - это действительно сложный вопрос. Посоветуйтесь со специалистами. А может и само все пройдет. Наш вот вдруг ни с того ни с сего начал пугаться проходить в ворота через которые мы по несколько раз на дню ходили. Потом все прошло.  да-да
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #572 : 14 Июня 2017, 18:34:37 »

Ребята, спасибо за советы)) Умом понимаю, не нужно этих нежностей телячьих. Но тут какой то инстинкт сработал, как если ребёнка хочешь оградить от чего то, успокоить.. Я же ведь читала раньше, нельзя жалеть, сюсюкать. А тут отключились/забылись все знания. Пару раз такое позволила. Больше не буду.
Отвлечь не получается. Ни командами, ни играми, ни вкусняхами. В этот момент у неё одно желание, поскорее домой.
Понять пытаюсь - почему так стала реагировать.. Видимо так и останется загадкой. Мимо может камаз грохочущий пролететь, ей хоть бы что. А маленький объект в небе вызывает такую панику..... 

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #573 : 20 Июня 2017, 09:43:32 »

Понять пытаюсь - почему так стала реагировать..
В чём-то другом изменение поведения есть, или это касается исключительно дельтаплана?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #574 : 20 Июня 2017, 10:02:19 »

Понять пытаюсь - почему так стала реагировать..
В чём-то другом изменение поведения есть, или это касается исключительно дельтаплана?
только планерист пугает до смерти, и самолёты, но сейчас реже. Зависит от какого то только ей уловимого гула. Нашим ушам всё одинаково, а она по другому слышит и что то в этих гулах её пугает.  например может пропустить три самолёта, посмотреть в небе на него, а на четвёртом прям паника может начаться..
В остальном такая же псинка, весёлая, игривая..

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #575 : 20 Июня 2017, 12:25:08 »

Течка давно была?
Но, в принципе, если ни в чем другом изменений в поведении нет, скорей всего - напугалась чего-то. Вероятно, есть смысл её плавно к этому приучать, чтобы не пугалась в дальнейшем.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #576 : 20 Июня 2017, 12:47:23 »

Течка давно была?
Но, в принципе, если ни в чем другом изменений в поведении нет, скорей всего - напугалась чего-то. Вероятно, есть смысл её плавно к этому приучать, чтобы не пугалась в дальнейшем.
Течки ещё не было. Вот ждём. Ей 10 мес будет, пока не потекла. Думала может как у некоторых "скрытая" течка, первая незаметно проходит. Попросила в клинике врача посмотреть её, может я чего не вижу. Она говорит даже близко нет. Так что ждём дальше.

Хаски_Мартин
Новичок
*

« Ответ #577 : 07 Февраля 2019, 13:21:34 »

У нас тоже проблемы с собакой. Ей вот уже почти год, а боится всего. Вообще не возможно с ним гулять. И что с этим делать уже не понимаю. Перепробовали все. Ни в какую.
Антон125
Новичок
*

« Ответ #578 : 13 Апреля 2019, 10:33:38 »

Здравствуйте. Нужна реальная помощь! У нас Хаски девочка 6 месяцев. Боится всего, реально всего. Машины, люди, дети в парке кричат играют все начинает тянуть, прыгать падает на землю. Не боимся только собак, котов любим погонять.
Боится даже нас, с рук берёт но остарожно. Погладить не даёт сразу убегает. На дачи отпускаю чтобы побегала. Приходится ловить в руки не идёт. Такое чувство что её били  и давольно часто. С сыном может поиграть с женой и мной не когда. Брали когда ей уже было 3,5 месяца забрали от мамки. Что нам делать?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #579 : 13 Апреля 2019, 11:01:57 »

Скорее всего это генетика такая досталась. Даже если детство до вас у нее было тяжелым, при нормальной психике все бы уже восстановилось. С терпением и на позитиве, постепенно и аккуратно можно эти проявления страха снизить.
Учитывая, что ей уже 6 мес, своими силами у вас справиться не получается, я рекомендую кинолога. И набирайтесь терпения, быстро проблема не решится.
И перечитывайте эту тему с самого начала, наверняка найдете полезные советы.
Антон125
Новичок
*

« Ответ #580 : 13 Апреля 2019, 11:15:24 »

Да это просто ужас, рядом живёт кабель. Так тот пока всех не оближет домой не уйдёт.
Будем стараться.
marza
Модератор

« Ответ #581 : 13 Апреля 2019, 12:18:54 »

Кормите только с рук, так она к вам быстрее привыкнет. Отпускать лучше пока не надо совсем, рискуете потерять собаку. И да, перечитайте всю тему, тут много советов. Удачи и терпения!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Антон125
Новичок
*

« Ответ #582 : 13 Апреля 2019, 13:38:36 »

Отпускаю только на даче. Если не подходит, то по каманде поехали запрыгивает в машину на раз  rolleyes. Звонил кинолу на таможню, так они целый консилиум собрали. Домой приеду повезу к ним сказали могут. Есть у них подход к таким собакам.
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #583 : 13 Апреля 2019, 20:48:30 »

Скорее всего, это генетически, и никто не виноват. Жалко собаку и вас, конечно. В городе вам будет трудно.
У меня такой маламут был - как выход - прекрасно живет в деревне. Очень общительная с собаками, с чужими людьми осторожная, со своими - ласкуша. Терпение и труд приносят свои плоды. Но все надо делать осторожно.
В городе эта же собака просто с ума сходила от всего, кроме машин и транспорта - этого не боялась. Но боялась людей, двери, звуки. С такой - только на шлейке в городе. Иначе может сбежать хоть куда от страха. В квартире же эта собака чувствовала себя защищенной и абсолютно адекватной.
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,613.570.html