Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Февраля 2019, 16:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака очень сильно боится всего. не понимаю в чем дело  (Прочитано 67868 раз)
Lone Wolf
Новичок
*

Phillip Mariani Production

« Ответ #555 : 22 Июля 2015, 14:13:25 »

Всё же, чтобы быть уверенным точно, что дело не в щитовидке, я договорился чтобы завтра приехали и взяли анализ. Разговаривал с очередным врачом с опытом, она посоветовала проколоть гомеопатию Фосфор гомаккорд. Но не думаю пока что это лучшая идея...

В сердце музыка и Хаски, телом в Москве, но душой на Аляске.
Lone Wolf
Новичок
*

« Ответ #556 : 25 Июля 2015, 20:46:04 »

Пришли результаты, ребят кто нибудь разбирается в этом?

anna77
Старожил

« Ответ #557 : 25 Июля 2015, 21:05:28 »

все нормально по анализу
musena
Новичок
*

« Ответ #558 : 26 Июля 2015, 01:12:35 »

Проблема у этой собачки в голове .... и ее исправить, очень сложно. Это наследственное, я бы вернула такое счастье заводчеку...   кто это родил, тот пусть и наслаждается.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 01:18:24 от musena » Записан
Sunrise
Ветеран

« Ответ #559 : 26 Июля 2015, 02:41:18 »

И я свои 5 копеек вставлю))
отписывалась почти год назад вот в этой теме :http://husky.forum.ru/index.php/topic,15690.0.html (Пост #6)
Так вот Phillip pro,у моей собаки была подобная проблема в итоге на фоне выявленного гипотиреоза-проблемы с психикой и социализацией на лицо.

Никакие кинологи,зоопсихологи нам не помогли т.к собака боялась людей и доверяла только мне.Т.е я могла к ней подойти,покормить,погладить поэтому занималась несколько месяцев с ней сама. Выносила на руках,она орала,истерила и убегала. Главное в этом всем-терпение...Помогло конечно время и ВТОРАЯ СОБАКА. Еще через пару месяцев я завела взрослую собаку с отличной психикой,рядом с ней Юки стала уверенней)Не сразу конечно,опять же нужно работать,но уже с двумя собаками и нужно,повторюсь, много много времени и терпения. Сейчас к людям она так же как и раньше не подходит,зато на улице спокойно гуляет и не истерит,может даже понюхать,полезть вперед когда старшая лезет целоваться к людям,но конечно наблюдает на расстоянии и немного опасается.Конечно для меня сейчас это все огромное чудо и я рада даже такому изменению,надеюсь со временем все нормализуется. Главное не сдавайтесь и не опускайте руки,работайте с собакой..
Чего я Вам не советую: Не нужно навязывать вашему щенку общение с людьми(Подносить на руках,давать гладить и т.п),делайте все постепенно,пусть для начала привыкнет к улице,к звукам.
На Вашем месте я бы стала выносить его на руках,на траву допустим. Пусть сидит,смотрит,слушает. Погладьте его,попробуйте дать вкусняшку,отвлечь игрушкой.Все на позитиве! Хвалите если делает какие то шаги,нюхает что либо. "Молодец!Умничка!"И так много много раз,до появления улучшений. Как кто то писал,попробуйте найти в пару взрослую адекватную собаку,пробуйте гулять с ней. Щенок должен смотреть,наблюдать и возможно повторять(Как в моем случае,помогло) Не нужно резких движений,не нужно навязывать общение с людьми,все аккуратно,постепенно и главное на позитиве. Не дергайте его лишний раз,тем более на улице. Самая грубая ошибка тащить на поводке насильно..Мне советовали тоже самое,не только кинологи.Послала далеко и надолго,собака стала еще более зашуганной.Короче все в ваших руках да-да

Пс.Посмотрите личные сообщения.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 03:06:08 от Sunrise » Записан
Norta
Ветеран

« Ответ #560 : 26 Июля 2015, 05:49:00 »

все аккуратно,постепенно и главное на позитиве.
Я бы сюда еще добавила  кормление только на улице. Берете порцию утреннюю и идете гулять. Кормите небольшими порциями в разных местах. Сперва в знакомых, потом в новых и .т.д. Постепенно усложняя.

У меня тоже есть подобные собачки.Собаки уже взрослые.  Сейчас к людям неплохо относятся))). Но... Кое-кто до сих пор на некотором расстоянии. Им надо время, чтобы пойти навстречу людям. Если не навязывать свое общество постепенно начнут общаться. Причем, станут ласковее кошки.
 Когда прилетели-боялись всего. Дорога, люди, машины и просто улица вводили их в шок.
Сейчас  отлично ладят с любыми собаками, никогда не затевают драк первыми. Очень спокойно реагируют на рыки др. кобелей в свою сторону. Просто не замечают. "Я тебя не вижу"! Продолжают делать свое дело))) Если чужая собака кинется в драку-драться умеют. Никогда не обижаются если их ругаешь, готовы поделиться едой со всеми (правда, в чужую миску тоже при возможности не прочь занырнуть. Эдакий коммунизм у них))). Всегда улыбчивые и очень ласковые в семье и со знакомыми.Отлично бегут в упряжке! Даже вдоль автомобильной трассы по обочине. Теперь не смущают даже большегрузы.  Очень они мне нравятся во всем остальном... Но по началу были сложности.
Так что, не отчаивайтесь. Если готовы работать правильно и терпеливо, то результат будет. Нет-лучше отдать собачку.
Lone Wolf
Новичок
*

« Ответ #561 : 26 Июля 2015, 10:34:51 »

Ребят спасибо большое за советы и поддержку, я это очень ценю. Вчера я выносил его на руках на улицу и подошли дети, попросили погладить.Так он написал от страха прямо на кофту девочки, пока они спрашивали )))))))))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 12:25:31 от Phillip pro » Записан

Norta
Ветеран

« Ответ #562 : 27 Июля 2015, 02:09:59 »

Вчера я выносил его на руках на улицу и подошли дети, попросили погладить.Так он написал от страха прямо на кофту девочки, пока они спрашивали )))))))))
Не стесняйтесь отказывать. Люди погладят других щенков, а вашему пока рано... Он совсем перестанет вам доверять если действовать силой и торопиться. Не надо пугать малыша. Пока он не уверен в своей безопасности даже у вас на руках. Не делайте экспериментов и не подпускайте к нему людей. Лучше уйдите. Пока просто приучайте к улице. Без лишнего общения. Я бы совсем не кормила дома (разве что пара вкусняшек), а весь рацион скармливала на улице со СВОИХ рук. Сначала водить в знакомые места-пусть это будет всего радиус в 5-10метров... Расширяйте его очень постепенно.
 Научите дома на щелчок языка смотреть вам в лицо.
Для этого в спокойной обстановке возьмите в блюдце кусочки лакомства и потренируйтесь. Покажите щенку лакомство-заинтересуйте.. Затем начните объяснять, что вы от него ждете...Щелчок-лакомство-щелчок-лакомство... Как только малыш свяжет, что после щелчка идет лакомство-он посмотрит на вас в ожидании следующего щелчка.... И тогда успейте щелкнуть. Т.е. теперь взгляд на вас-это щелчок и лакомство. Когда собачка научится этому дома-будете постепенно вводить это же на улице. Это упражнение укрепит ваш контакт.

И еще... Проверяйте ошейник (чтобы был туго надет, без возможности вывернуться из него!) и карабины поводка перед прогулкой. Иногда от страха собака может стартануть в дальние дали...
Діана Завадецька
Новичок
*

« Ответ #563 : 03 Сентября 2015, 11:28:34 »

Підскажіть будь ласка що робити коли собака не хоче сидіти у вольєрі...коли заводиш її вона починає сильно вити що приходить її знову випускати...які будуть ваші поради?
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #564 : 03 Сентября 2015, 11:37:24 »

Будете выпускать на вой, собака привыкнет к такому ходу событий. Завыла=выпустили.
Надо ждать когда перестанет выть и тогда выпускать. Чтобы было другое уравнение.
Молчу=выпускают.  Время молчания увеличивать понемногу. Кормить только в вольере. Там же давать косточку погрызть.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #565 : 03 Сентября 2015, 11:40:26 »

да просто ваще не заводить в вольер....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Діана Завадецька
Новичок
*

« Ответ #566 : 03 Сентября 2015, 12:50:15 »

Спасибі Улыбка
Що може зумовлювати тому що собака не хоче іти на річку... доходить до пів дороги і тікає назад додому різними стежками якими ми не гуляли...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #567 : 03 Сентября 2015, 13:44:47 »

Не спускайте пока командам не обучить. И еще, возможно, щенок просто связал то что его берут на ручки с тем что на этом прогулка заканчивается. Если будете спускать, то пробуйте по нескольку раз за прогулку подзывать, угощать чем-то вкусным и опять отпускать, чтобы такой ассоциации "позвали - увели домой" не было.
sorokinzin
Новичок
*

« Ответ #568 : 13 Сентября 2015, 10:37:58 »

Может быть запахов боится.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #569 : 14 Июня 2017, 16:23:28 »

Не думала что придётся когда то написать в этой теме. Моя бесстрашная Алька стала бояться..
Сначала она испугалась дельтапланериста. Гуляли в поле, бегала, прыгала. Первый раз вообще не испугалась, наблюдала за ним и когда улетел побежала дальше беситься. Второй раз её как подменили. Начала рвать поводок в сторону дома, ложилась на землю и практически вжималась. По какому то счастливому стечению обстоятельств муж взял её на рулетку за 5 мин до появления планериста т.к. она начала игнорить команды. Уверена, собаку мы вряд ли догнали и нашли после такого испуга. И хрен бы с ним с планеристом, он летает у нас раз в неделю, по субботам. Но теперь она дня 3-4 как боится гула самолёта! Они летают над нами постоянно, на аэропорт Домодедово. Никогда она их не боялась, наблюдала и быстро теряла интерес. А теперь я не могу с ней гулять. Стоит отойти от дома, она слышит гул самолёта и всё.. либо прижав уши летит в сторону дома, если держу поводок и не двигаюсь с места она вжимается в землю. Ужасно жалко её в эти моменты. Но я не глажу её в этот момент, просто присаживаюсь, обнимаю и держу прижав к себе.
Я не понимаю почему сейчас? Когда эти звуки не вызывали в ней никакой тревоги и страха..? Что могло послужить толчком?
Дома такая же бесюха как и всегда.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,613.555.html