Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 15:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака очень сильно боится всего. не понимаю в чем дело  (Прочитано 76283 раз)
Milorada
Ветеран

« : 18 Октября 2005, 11:32:07 »

день добрый!
щенку 21 числа будет 3 месяца. Неделю назад ее на прогулке испугал какой то огромный черный пес неопознанной породы, который на огромной скорости с лаем несся к нам. Песа моя перепугалась жутко, спряталась сначала за меня, начала подвывать, а потом сломя голову ломанулась в сторону дома. Хозяин пса издалека пытался объяснить, что у того только самые дружелюбные намерения. С этого момента на улице боится крупных собак и, даже заслышав лай вдалеке, прячется за меня  и начинает тянуть в сторону родного подъезда. До этого случая к большим песам относилась настороженно, но признаков страха не проявляла. С маленькими собачками играет без проблем, первая начинает приглашать к игре.
 Как лучше помочь ей справится с этим страхом??? huh  

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #1 : 18 Октября 2005, 11:56:42 »

2Milorada
найдите ей больших друзей...которые спокойные, не грассивные и игривые. желательно по очереди, а не сразу кучу. Стойте с ней рядом..подбадривайте. Не толкайте её вперёд и не волочите за собой. Хвалите громко, чётко.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Milorada
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Октября 2005, 12:08:12 »

2Полина
спасибо!  попробую, но она пока и близко к себе больших не подпускает. У нас есть во дворе очень адекватная игручая лабрадориха, которая периодически пытается с нами подружиться, но моя псинка сразу от нее бежит..буду надеяться, что постепенно привыкнет  rolleyes  

Полина
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Октября 2005, 12:18:01 »

ещё, как вариант..можно отвлекать внимание на третьих "игроков"... тоетсь на игрухи....играет ваша собака в мячик или палочку и тыды...и подключать к  игре  большого друга. ТОгда внимаение будет малёк отвлечено на игрушку и страху достанется меньше места в голове :blush:  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Milorada
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Октября 2005, 12:36:50 »

2Полина
Спасибо! сегодня на прогулке будем пробовать:))

iov
Гость
« Ответ #5 : 18 Октября 2005, 13:20:58 »

Думаю, что друзей лучше искать сначала среди ровестников, чтобы были и младше и старше (но не на много). Тогда не только его будут гонять-валять. И не беспокойтесь раньше времени, в 3 месяца - это еще нормально.
Полина
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Октября 2005, 13:32:36 »

у собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть взрослые друзья. Конечно маленькие тоже сойдут, но всё ж желательно большие  cheesy Общаясь только с ровестниками ( причём на всех перодах развития) щенок очень много теряет.
Ну эт мая имха huh  

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #7 : 18 Октября 2005, 13:47:10 »

Попробуйте найти поблизости компанию уже знакомых между собой молодых собак. Они так заразительно играют! Издалека подходить и обращать внимание щенка на чужие игры. Не устоит, заразится, или по крайней мере заинтересуется.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
yufe
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Октября 2005, 13:58:15 »

Взрослые друзья - очень полезно. Но выбирают они их себе сами.
Мой выбрал азиата. Причем этот азиат (3-4 -летний тогда) ни с кем больше не играл. Сейчас нам 2 года, и этот азиат до сих пор наш лучший друг. Они уже даже из хозяев "общак" сделали. Причем это единственный кобель, которого мой пес уважает и которому уступает, потому что помнит, что был его учеником.

Найдите себе взрослую компанию по прогулкам. Даже если особой дружбы не получится - Ваша собачка привыкнет постоянно видеть больших собак рядом.

Да, а в 4 месяца мы так хорошо отбрили безумного ньюфа у нас во дворе, что мне уже тогда ясно стало - моего пса ну никто  не напугает в этой жизни. Я помню тогда сама испугалась не на шутку - потому что ньюф ну уж очень большой - мне его с места не сдвинуть. А тут мой хасик так рявкнул, что ньюф сам отступил. Правда, у меня кобель, с замашками на лидерство (укоренившимися). Грустный  
Milorada
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Октября 2005, 14:24:15 »

2iov
у нас так получилось, что в окрестностях на данный момент уже все сплошь взрослые песы. был один щен колли, но его в загородный дом увезли, а младше нас вообще никого нет:((
А маленьких по размеру пес, она у меня сама еще как валяет.

Попробуем найти рекомендованных выше взрослых и больших молодых пес в соседних дворах.

2аста ой, вот это точно, любопытство и игручесть, думаю, победят страх:)))

Milorada
Ветеран

« Ответ #10 : 18 Октября 2005, 14:27:48 »

2yufe
повезло вам с храбрым хасем:)) а моя девица только дома храбрая невозможно, обеих взрослых кошек построила, маму мою воспитывать пытается, а как на улицу выйдет, так храбрость сразу улетучивается rolleyes  

yufe
Ветеран

« Ответ #11 : 18 Октября 2005, 15:31:07 »

Ну, эта храбрость боком иногда выходит. По молодости мы всему миру пытались доказать свою крутизну.
А вообще, храбрость - штука полезная. Если сцепится с собаками примерно такого же размера - мой всегда наверху оказывается.
А один раз приятель-азиат (но другой, не наш друг) играл-играл с моим, а потом его что-то переклинило. А азиат этот просто чудовищных размеров (я таких больше нигде не видела, голова - размером с телевизор smiley ). Короче, стал он моего есть, когда тот под ним находился лапами кверху (самая уязвимая позиция). Ничего- выкарабкался, абсолютно целый. Бока только намяты были. Выглядело, как бой Валуева  Веселый - тот тоже всегда намного крупнее любого противника.

Не подумайте, деремся мы очень редко. И почти никогда - серьезно. Это просто легкое выяснение отношений.
Milorada
Ветеран

« Ответ #12 : 18 Октября 2005, 15:57:45 »

2yufe
наверное, и страх и чрезмерная храбрость, в норме, с возрастом проходят

Полина
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Октября 2005, 17:50:28 »

2Milorada
приезжайте к нам...мы детей оооччченнно любим :blush:  

Milorada
Ветеран

« Ответ #14 : 18 Октября 2005, 17:56:48 »

2Полина
вы большие - мы вас бояться будем Показывает язык
 а вы далеко?Улыбка

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,613.0.html