Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Июня 2020, 19:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 412463 раз)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #570 : 26 Марта 2011, 11:55:30 »

Хто рисовать будет? И потом со стандартом сверять?
А чего там рисовать. Я ее правда развернул зеркально.

Собственно пропорции все соблюдены. Если задние лапы ровнее поставить и шею поднять - будет как по собаке силуэт рисовали.

Вальпургия
Ветеран

Луна, Амарок, Тиана

« Ответ #571 : 26 Марта 2011, 12:08:03 »

щас и сюда Калинка придет  хи-хи
простите за офф Улыбка

Nat@li
Ветеран

« Ответ #572 : 26 Марта 2011, 12:41:35 »

Вы меня уж простите, что не в тему, но что это за окрас щенка? И здоровый ли он? Нашёл в яндексе фотку когда искал инфу про щенков. Просто мне кажется что это не окрас..

ИМХО это неграмотно обработанное фото и подкрученные цвета, этот щенок вырос и стал вполне себе серым(нормальным) да-да

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #573 : 26 Марта 2011, 12:50:13 »

Хто рисовать будет? И потом со стандартом сверять?
А чего там рисовать. Я ее правда развернул зеркально.

Собственно пропорции все соблюдены. Если задние лапы ровнее поставить и шею поднять - будет как по собаке силуэт рисовали.

Извините, что вклиниваюсь, а правильно ли выведена верхняя точка замера? Вот я нарисовала то, что имею в виду...  Потому как на приведенном Вами примере длина корпуса примерно равна высоте собаки. А он должен быть, судя по тому, что пишет Бридклаб, приблизительно на 10% длинее... Или это не существенно? (господи, пока писала запуталась в длинах/длинее)

« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 13:01:21 от nata_ru » Записан

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #574 : 26 Марта 2011, 13:02:32 »

У НАС на форуме и У НАС в России не принято делиться и обобщать информацию о всяких там генетических "каках" именно в породе Сибирские Хаски!!!
опять ерунда....  Про общие проблемы,  статистика по ним выложена и прекреплена в разделе "здоровье". Есть страшная книжка с перечнем словленых моментов по разным породам, и по хаски в том числе. Есть рекомендованные проверки на .... а список этих проверок как раз и говорит о том, что это в породе вылезает. Частные моменты на форум выносить однозначно и не принято и не стоит это делать.... потому что выльется в очередной скандал. А про Россию - слишком громко сказано. Повторюсь, пободная информация отнюдь не тайна за 7 печатями. Да и шило в мешке как обычно не оч хорошо прячется. И все время вылезает. Кому надо - тот найдет. Если инфа эта вообще есть - то довольно легко найдет. Если инфы этой нет, но есть желание выяснить что и как - можно и самостоятельно поковыряться-поисследовать.

когда рабочую собаку тащат на выставки и обсуждают как тут "примять", чем тут поднять, чем тут "помазать" чтобы как на картинке получилось и как на "диванной" собаке мидл на время сигануть а она чёта не хочет а ведь ЕЗДОВАЯ!!!
у вас точно каша в голове... если рабочая собака требует подминания и подстригания, то наверное это или не рабочая собака или она попала в странные руки. Да и что-то я не помню, чтоб спортов таскали дальше чем для допуска в разведение. А если диванная собака не хочет бегать, то тут 2 варианта: 1. Собака больна, причем серьезно 2. Вы что-то не так делаете.

они и так без нашего уже до всего доперли сами и сформировали для себя четкое "понимание" стандарта!!!
дело за малым - разобраться что они сказать хотели Улыбка И или остаться в обнимку с америкосовской породой, приняв ее стандарт, довольно таки расплывчатый, но дающий дышать всему многообразию хасевому, или сменить породу.

так почему нельзя пойти по пути культивирования спортивных качеств в сочетании с четко определенными внешними данными?! ( вопрос риторический)
Хотя есть в этом вопросе нечто Улыбка Вы не поверите, но примерно это и делается большинством.
Те кому внешность вообще до лампады занимаются метисами. Тама на стандарт оглядываться не надо - за отсутствием такового.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #575 : 26 Марта 2011, 13:14:52 »

Извините, что вклиниваюсь, а правильно ли выведена верхняя точка замера? Вот я нарисовала то, что имею в виду...  Потому как на приведенном Вами примере длина корпуса примерно равна высоте собаки. А он должен быть, судя по тому, что пишет Бридклаб, приблизительно на 10% длинее... Или это не существенно? (господи, пока писала запуталась в длинах/длинее)
Если следили за нашей с Калинкой дискуссией, то могли заметить, что я спрашивал, как квадрат у нее намерялся - по красным линиям или нет. Т.к. если посмотреть на надписи, то можно увидеть, что вертикальная линия помечена как "Длина тела" и ее задача как раз подчеркнуть, что она на 10% выше холки, которую Вы  отметили красной чертой на 3-й картинке (только скорее всего реально она еще чуть ниже).

nata_ru
Ветеран

« Ответ #576 : 26 Марта 2011, 13:19:19 »

Если следили за нашей с Калинкой дискуссией, то могли заметить, что я спрашивал, как квадрат у нее намерялся - по красным линиям или нет. Т.к. если посмотреть на надписи, то можно увидеть, что вертикальная линия помечена как "Длина тела" и ее задача как раз подчеркнуть, что она на 10% выше холки, которую Вы  отметили красной чертой на 3-й картинке (только скорее всего реально она еще чуть ниже).

Вот! Теперича сходится!  да-да Спасибо! На самом деле, зная "внимательность" наших форумчан (включая, как оказалось, и меня), то надо сразу писать конкретные пояснения... А то будут искать "идеальных" квадратных хасей...

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #577 : 26 Марта 2011, 13:23:46 »

Вот! Теперича сходится!   Спасибо! На самом деле, зная "внимательность" наших форумчан (включая, как оказалось, и меня), то надо сразу писать конкретные пояснения... А то будут искать "идеальных" квадратных хасей...
На самом деле малину поломали Улыбка Я все надеялся, что Калинка расскажет как  по той картинке намерять квадрат. Теперь уже вряд ли дождусь.

nata_ru
Ветеран

« Ответ #578 : 26 Марта 2011, 13:40:42 »

Вот! Теперича сходится!   Спасибо! На самом деле, зная "внимательность" наших форумчан (включая, как оказалось, и меня), то надо сразу писать конкретные пояснения... А то будут искать "идеальных" квадратных хасей...
На самом деле малину поломали Улыбка Я все надеялся, что Калинка расскажет как  по той картинке намерять квадрат. Теперь уже вряд ли дождусь.

Не хотела влезать, просто любопытство оказалось сильнее... Не буду больше вмешиваться в ваш спор, так как уважаю вас обоих и вообще, читать ваш диалог очень интересно!

Уля
Новичок
*

Моя псинка Ирисочка

« Ответ #579 : 29 Марта 2011, 13:07:12 »

У нас родились 10 марта вот такие хаси. Сразу извиняюсь за качество фото, они сделана на телефон т.к. фотик умер. Но окрас думаю разглядеть можно.Один у нас серо-белый, другой не пойми какой (чеоно-коричнево-белый). Поначалу была в шоке!!! Потом просмотрела фото в теме, бывают и не такие.

* P290311_11.40.JPG (26.11 Кб, 320x240 - просмотрено 524 раз.)

* P290311_11.46.JPG (33.11 Кб, 320x240 - просмотрено 523 раз.)

* P290311_11.47.JPG (31.26 Кб, 320x240 - просмотрено 526 раз.)
Уля
Новичок
*

Моя псинка Ирисочка

« Ответ #580 : 29 Марта 2011, 13:13:16 »

Вот еще фотки. И такой вопрос. У серо-белого глаза василькового голубого цвета, а у черно-коричневого-белого темно синее, скажите глазки так и останутся синими или могут стать карими? Дали объявление по продаже щенков и первый вопрос, когда звонят какого цвета глаза и здесь я теряюсь с ответом.

* P290311_11.47[01].JPG (33.37 Кб, 320x240 - просмотрено 527 раз.)

* P290311_11.47[02].JPG (33.35 Кб, 240x320 - просмотрено 538 раз.)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #581 : 29 Марта 2011, 13:59:16 »

А можно вопрос.... у вас в собакиной родухе кто стоит ну и за папой щенят тоже? Потому как экзотика вся эта обычно на определенных кровях идет. И не самых чтоб распространенных.

а у черно-коричневого-белого темно синее, скажите глазки так и останутся синими или могут стать карими?
а непонятно. Потому как если глаза голубые, на фоне темной шубки они кажутся темно-синими. Но темные-лиловые это чаще всего карие в итоге.
Уля
Новичок
*

Моя псинка Ирисочка

« Ответ #582 : 29 Марта 2011, 14:24:28 »

У мамы в родословной экзотических окрасов нет. А отца родословной у меня сейчас на руках нет. Надо взять посмотреть.
Но мы были шокированы, когда щен родился т.к. у суки первые роды, и этот черненький родился первым.Нагулять она не могла. А сама сука и кобель с которым сводили с хорошими родословными. Откуда чудо появилось загадка.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #583 : 29 Марта 2011, 14:29:49 »

Интересно Улыбка если не сложно, поделитесь плиз перечнем родственников щенков - деды, бабки, прадедки с прабабками. Реально интересно откуда такое выщепилось.
Уля
Новичок
*

Моя псинка Ирисочка

« Ответ #584 : 29 Марта 2011, 14:37:29 »

ОРОСС Ириска (это моя девочка)
мать ОРОСС Снегурочка (по матери: Big Foot Alcapone, Элли с голубой звезды, Arlington-Jax Hero of Bigfoot, Sasha of Siberian Lady, Magvai, Лайка дэ Колыма)
отец Люкс Дар Весны (по отцу: Московский пежон с голубой звезды, Аврора с голубой звезды, Lucky Labakan, Black Cat Ze Zelezne Stezky, Alex Z Krasneho Kvetu, Дельфина с голубой звезды)
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.570.html