Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Июня 2020, 20:26:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 412469 раз)
IrAndLan
Постоялец

« Ответ #555 : 25 Марта 2011, 20:52:58 »

Блин... Вот не сдержусь сейчас...
Кася и Бая - Авторитет авторитетов и спорить с ней не моё "собачье" дело, но повторюсь: у меня есть своя точка зрения на то, что сейчас твориться у нас с породой...
Такое ощущение, что у всех нас такая каша и мешанина в голове, смешались в кучу кони, люди...
Не всё ХАСКИ, что запрягают, и запрягают не всё, что ХАСКИ!!!! (к примеру в английском чемпионате по ЕС вообще на борзых и на гончих гоняются)
Родоначальниками Ездового Спорта были ХАСКИ, но сейчас в ездовом спорте главенствуют МЕТИСЫ!!! ни один профессиональный спортсмен не гоняется на чистопородных хасках, каждый спортсмен "делает" себе собак сам и эта "смесь" - его главный секрет... Сейчас мне ветераны наприводят кучу примеров, но поспешу Вас остановить, в лучшем случае вы нароете профессиональные упряжки с АЛЯСКИНСКИМИ ХАСКИ (данное название придумали америкосы дабы обозначить таки клас МЕТИСОВ родоначалниками которых были хаски...)
главенство метисов, кстати, является главтым тормозом для принятия ЕС в перечень олимпийских видов спорта, поскольку нет четкого описания на "чем" можно гоняться а на "чем" - нет... т.е. нельзя выехать предположим на велотрек на мотоцикле... а сейчас главный критерий именно у спортсменов - скорость и какой тут внешний вид?!
Вот тут про немцев вспоминали вот у них "арднунг" во всём!!! а у нас бардак и мешанина... Покажите мне хоть одного мраморного "хаски" чемпиона Америки!!!
Вот для меня - дурака, если мы говорим о внешности чистопородных хаски, эталоном может служить собака победившая на международных выставках, так давайте стремиться к эталону!!!
Ну а если мы говорим о спорте, то тут главное скорость а уж на чем - это другой вопрос... хоть с конем мешай... и вообще с точки зрения аэродинамики идеальная хаски - лысая хаски!!! о как!!! пойду свою побрею!!! Улыбка

Завел хаски - полюбил ХОЛОД!!!! Улыбка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #556 : 25 Марта 2011, 21:12:01 »

Ерунду говорите Улыбка
Метисы однозначно - сила. И драйв. Но так оно получается, что в Европе той же, а мы пока вроде как в европе обитаем, любят хаскофф Улыбка И чемпионаты с хасями более чем массовые. Попробуйте рассказать толпе народа о том, что им надо срочно на метисов пересесть. А еще лучше, попробуйте это сами проделать Улыбка
И про олимпийские игры тоже ерунда. Выяснение на чем можно, а на чем нет, чесслово, не самая важная штука Улыбка

что у всех нас такая каша и мешанина в голове, смешались в кучу кони, люди...
не знаю как у вас, у меня никакой мешанины нету Улыбка
Просто примите как данность то, что у разных людей РАЗНЫЕ представления о том, как хась должен выглядеть. И не мне и не вам рассказывать питомникам древним как бивень мамонта, что им делать и куды идти. Тем более что мне оч нравится то, что они делают. Вообще периодически у меня ощущение складывается, что нордхоумовские собаки як уэльские пони, куды не влей - все гуд. Но цвет даааа, некошерный. Улыбка
И кстати, может расскажете чем вам не хаски те двое чб, см выше?

John.К
Ветеран

« Ответ #557 : 25 Марта 2011, 21:34:08 »

Вы меня уж простите, что не в тему, но что это за окрас щенка? И здоровый ли он? Нашёл в яндексе фотку когда искал инфу про щенков. Просто мне кажется что это не окрас..

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #558 : 25 Марта 2011, 21:42:12 »

И про олимпийские игры тоже ерунда. Выяснение на чем можно, а на чем нет, чесслово, не самая важная штука Улыбка

Отлично!!! Давайте я Вас с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым (человек, олигарх и по совместительству президент Союза биатлонистов России) познакомлю, Вы ему эту идейку и пропихнете!!! Глядишь в Сочах наши на лыжню на снегоходах выйдут и с пулеметами!!! Усе медали НАШИ (даже в керлинге)!!! Улыбка
Ну а про собачек скажу, что хорошие собазки, но только подвох на сколько я понял в том, что это метисы... И не особо понимаю к чему этот пример, а даже я бы сказал антипример и подтверждение моих суждений... нужно признать, что метисы могут быть похожи на хаски, но они НЕ хаски (представляю в родухе: родители: superpuper mega husky from verysuperbest pitomnik; и жучка) так и при разведении чистокровных хаски есть процент племенного "брака", да они хаски по крови но в разведение их лучше не брать... (ну чтобы как у немцев ну нет у них белых ротвеллеров ну нету, потому что ну такой ПОРЯДОК) я то вот о чем толкую...

nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #559 : 25 Марта 2011, 21:43:14 »

Вы меня уж простите, что не в тему, но что это за окрас щенка? И здоровый ли он? Нашёл в яндексе фотку когда искал инфу про щенков. Просто мне кажется что это не окрас..

Засунули бедному в попу палец...

John.К
Ветеран

« Ответ #560 : 25 Марта 2011, 21:44:58 »

Засунули бедному в попу палец...
хи-хи похоже он там и остался..
очень странная фотография и окрас у щенка huh
huzum
Ветеран

два брата акробата

« Ответ #561 : 25 Марта 2011, 21:50:01 »

он какиет просто мне кажется.. выражение морды даже такое как будто на большое дело идёт  хи-хи вопрос чем какиет..? кака странная.. как будто гриль сосика..  хи-хи

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #562 : 25 Марта 2011, 22:06:09 »

Ну а про собачек скажу, что хорошие собазки, но только подвох на сколько я понял в том, что это метисы...
это не метисы. и нет никакого подвоха. Я спросила чем вам именно эти хаски не хаски? и лучше по пунктам. Что в этих собаках не хасячье.
Этот пример к тому, что люди, которые занимаются хасями, видят и делают разных хасей. Вот те самые экзоты по окрасам (а именно черные-сплошные, вот тех кровей что обсуждаемая  черная Молния) рожают хасей типо рыжего и серого с фоток.
Дальше, все эти собаки в спорте.
Вот что за хрень такая.... "ничего не знаю, но все везде плохо и я ща свет принесу в ваши сирые-убогия разведения"....
да они хаски по крови но в разведение их лучше не брать..
вы собираетесь по окрасам определять кто в разведении нужен а кто нет? А почему не по цвету глаз?
Алхимик
Ветеран

« Ответ #563 : 25 Марта 2011, 22:13:12 »

IrAndLan
Извините конечно, но я как приверженец редких окрасов с Вами очень не согласна, моё мнение - они просто великолепны и среди таких вот редких довольно не редко встречаются сабашки с претензией на шоу, пусть не на ЧМ, но всё же, оглянитесь вокруг и посмотрите КАК испоганили обычные окрасы, вяжут же и в хвост и в гриву, лишь бы популярных ч\б, с\б и тп голубоглазиков наштамповать, некоторые помёты (как и их родители) просто пугают, уши, анатомия, длинники, замаламученные типажи, хвосты как у хорошей Акиты, вилы короче, если бы их хозы не имели бы родушки на собачку-то вобще не пойми как породу назвать angry а Вы в окрасы упёрлись, просто дело-то в чём, необычные обычно в упряжках, вот и вид у них специфический, а так посади на диван дома, отращивай шерсть, мой, чеши и добро пожаловать на выставки, что тут такого? У меня агуть, да сложно, но проблема не в окрасе, а в том, что он поздний, заматереет годам к двум-трём, а сейчас тонкий-звонкий, именно по этому два раза второе место Улыбка
Собака должна быть гармоничной во всех отношениях и окрас в этом не помеха, а по поводу стрижек - согласна, не вижу смысла, т.к. считаю что хась правильно вымытый и высушенный в своей дикой, природной красоте просто шедевр и стрижки ни к чему, хотя многие так не считают Подмигивающий

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
IrAndLan
Постоялец

« Ответ #564 : 25 Марта 2011, 23:07:44 »

Да, чувствую, что изрядно надоел я тут своим нудежом...
Но просили по пунктам пожалуйста:
1) Действительно я мало чего понимаю в генетике (не Мичурин) но из школьной программы понял, что могут так гены захромосомиться, что у двух негров может родиться альбинос... Так и у этих вполне типичных хаски рано или поздно в потомстве "всплывут" оригинальные бабушки и дедушки... Вот дабы исключить, нет не правильно - свести к минимуму вероятность таких "приколов" и необходим более четкий стандарт породы, как по размерам, так и по окрасу...
2) Хрени ни какой нет! просто уважаемая, Кася и Бая, так уж получилось, что меня действительно волнуют темы с разведением и наследственностью (коль скоро в одной из них охаивают "прадеда" моей красотули), а также темы посвященные внешнему виду собак тут-то мы и пересекаемся  и было бы странно если бы в разных темах я высказывал различные точки зрения (это могло бы свидетельствовать о растройствах моей личности). Кстати, в теме где обсуждаются проблемы передачи "дурной" наследственности "красной нитью" проходит мысль, что в плане племенной работы у нас просто беда, нет ни какой системной информации о приколах передающихся по наследству, да и ни кто и ни когда даже не пробовал этим заниматься, да и по существу бесполезное это дело, ведь генетика - это "лотерея"....
3) Свет я ни кому и ни куда нести не собирался, я ведь не электрик какой... просто высказывал свою точку зрения, сугубо со своей колокольни... и на самом деле хотел бы сам просвятиться у уважаемых ветеранов, но судя по реакции ни чего хорошего я не узнаю и скоро буду предан анафиме...
4) Если в стандарте будет четко прописан окрас и цвет глаз, то БЕЗУСЛОВНО при прочих равных так и буду определять!!! если в стандарт не войдут серобелые и разноглазые хаски то БЕЗУСЛОВНО моя собака в разведение не пойдет (это говорю Вам я - Маугли, человеческий детеныш)...
5) Почему ни чего не знаю?! я таблицу умножения знаю, таблицу логарифмов знаю где лежит, знаю как яичницу пожарить, знаю как заставить полторы тысячи человек работать, чтобы я не работал, да и еще кучу всякой фигни так-то знаю... да еще знаю, что надоел тут до жути всем... Подмигивающий

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #565 : 25 Марта 2011, 23:15:59 »

Алхимик

Ну наконец-то!!!!
Так ведь о том-то я и толкую!!!!
Ваши слова:"оглянитесь вокруг и посмотрите КАК испоганили обычные окрасы, вяжут же и в хвост и в гриву, лишь бы популярных ч\б, с\б и тп голубоглазиков наштамповать, некоторые помёты (как и их родители) просто пугают, уши, анатомия, длинники, замаламученные типажи, хвосты как у хорошей Акиты, вилы короче, если бы их хозы не имели бы родушки на собачку-то вобще не пойми как породу назвать!!!" Именно о отм я и толкую, на что Кася и Бая на меня и обижается... Просто здесь тема про окрасы вот поэтому про это и разговор!!!
Я не против РЕДКИХ ОКРАСОВ если это гармонично и с ПОРОДНЫМИ ПРИЗНАКАМИ!!! но дело в том, что "экзотика" как раз и получается из-за бездумного скрещивания и неспособностью заводчиков критично взглянуть на свои "творения"!!! именно в этой теме я вот о чем!!!
А так я с Вами полностью согласен!!! Улыбка

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #566 : 26 Марта 2011, 00:40:35 »

Так и у этих вполне типичных хаски рано или поздно в потомстве "всплывут" оригинальные бабушки и дедушки...
И чо? Ну всплывут, что дальше? Будут щенки черного или там агути окраса. Таки что не так?

Вот дабы исключить, нет не правильно - свести к минимуму вероятность таких "приколов" и необходим более четкий стандарт породы, как по размерам, так и по окрасу...
такие окрасы и так редкость. А по поводу изменений в стандарте - вперед. расскажи все это на родине породы. Поучите америкосов хасков делать. А я погляжу Улыбка

Кстати, в теме где обсуждаются проблемы передачи "дурной" наследственности "красной нитью" проходит мысль, что в плане племенной работы у нас просто беда, нет ни какой системной информации о приколах передающихся по наследству, да и ни кто и ни когда даже не пробовал этим заниматься, да и по существу бесполезное это дело, ведь генетика - это "лотерея"....
опять хрень пишите. Это некие гипотетические "у нас". Информация есть. И она не закрытая. Кому надо - тот знает. И заниматься всем этим, занимаются. И книжки со статьями пишут. А некоторые - даже и читают их! А генетика это штука веселая, работает на вероятностях во многом, по крайней мере, на данном этапе развития человеческой мысли. Веселый

и на самом деле хотел бы сам просвятиться у уважаемых ветеранов,
лучше книжками просветитесь. Полезнее.

Если в стандарте будет четко прописан окрас и цвет глаз, то БЕЗУСЛОВНО при прочих равных так и буду определять!!!
Вы видимо чего-то не понимаете. Стандарт ЕСТЬ. Он есть и работает себе. К нему есть комменты. И в этом самом существующем стандарте прописаны окрасы и цвет глаз. А именно - ЛЮБОЙ. Хотите другой стандарт, четкий и еще какой-то - пишите, делайте свою породу - флаг, как гриться, в руки.

Я не против РЕДКИХ ОКРАСОВ если это гармонично и с ПОРОДНЫМИ ПРИЗНАКАМИ!!! но дело в том, что "экзотика" как раз и получается из-за бездумного скрещивания и неспособностью заводчиков критично взглянуть на свои "творения"!!! именно в этой теме я вот о чем!!!
Еще раз, расскажите нордхоуму как она надо. И про бездумные скрещивания Улыбка Кстати, владельцы люди приятные, я думаю они вас выслушают Улыбка Прежде чем что-то сказать, стоит подумать. Большая часть экзотики, это собаки из рабочих питомников. И там скрещиваний бездумных не делают. Потому как вяжут в основном для себя и друзей-приятелей.
и я так и не увидела агрументированных ответов на вопрос чем приведенные мною собаки не хаски. Вы помните, что вы их метисами назначили? таки жду ответов.

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #567 : 26 Марта 2011, 00:56:41 »

IrAndLan
А вы не пробовали отследить родословную вашей собачки до самых ее истоков? Наверное, вы сильно удивитесь, когда увидите, что и у вас в роду есть такая "экзотика", потому что именно так хаски выглядели изначально. А почему? А потому, что это рабочие собаки, и брид программы составляли, держа в голове именно рабочие качества хаски и стремясь улучшить их, а не окрас или цвет глаз. И уж только потом любители шоу собачек сделали из хаски, то, что мы видим сейчас в основной массе у себя на диванах, на рингах и на пакатушках. Но вы не задумываетесь о том, что тот же пет это просто собачка, которая выглядит, как хаски, это собака, потерявшая свое главное предназначение.

А в стандарте написано: "НАЗНАЧЕНИЕ: Ездовая собака. ОБЩИЙ ВИД: СИБИРСКИЙ ХАСКИ - это рабочая собака среднего размера, быстрая и легкая на ногах со свободными и элегантными движениями. О северном происхождении говорят его умеренно компактное и хорошо одетое тело, стоячие уши и лисий хвост. Характерный аллюр -плавный и легкий на вид. Он отлично выполняет свою исходную функцию в упряжке, перевозя легкий груз со средней скоростью на большие расстояния. Пропорции его тела и внешний вид отражают основной баланс силы, скорости и выносливости". - взято из стандарта FCI.

Куда уедет, а точнее, как далеко уедут большинство из тех собак "с традиционным внешним видом"? Скорее всего никуда. Вы пытаетесь из рабочей собаки сотворить нечто декоративное и загнать ее в совершенно непонятный стандарт. Что вы этим добьетесь? Вы окончательно потеряете то, что написано в самом начале стандарта породы - собака перестанет быть рабочей, она станет декоративной красивой собашкой, радующей глаз домохозяйки, или собакой-компаньоном, но не более того.

Вы пишите про метисов, что если спортсмену нужна скорость, то пусть пересаживается на метисов. А может мне не нравятся метисы, а нравятся хаски? Я хочу, чтобы у меня упряжка состояла из хаски, и как вы думаете, где я буду искать для своей упряжки собак? Скорее всего в рабочих питомниках, потому что там собаки соответствуют такой работе не только благодаря своим физическим данным, но и благодаря своему темпераменту, психике.

Вы, конечно, снова можете спорить, что все неправы и вся работа бридеров, проводимая с 30-х годов прошлого века и до нашего времени, это полная туфта.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
IrAndLan
Постоялец

« Ответ #568 : 26 Марта 2011, 10:44:41 »

Кася и Бая
Я знаю нескольких заводчиков, они действительно ОЧЕНЬ милые и хорошие люди!!! И искренне заинтересованы в получении хороших и здоровых щенков!!! Кроме того, я знаком со многими хозяевами отличных собак. Так вот собачки эти показывают отличные рабочие качества ( выносливость и скорость) и при этом имеют "консервативные" ( для этой темы) внешние данные. Улыбка так почему нельзя пойти по пути культивирования спортивных качеств в сочетании с четко определенными внешними данными?! ( вопрос риторический) Улыбка
Вот Вы все про тех собачек, да отличные собачки!!! Ни чего плохого про них не хотел сказать и не говорю!!!
Учить тоже ни кого не собираюсь, поскольку сам дурак! А книжки по Вашему авторитетному совету почитаю. Улыбка

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #569 : 26 Марта 2011, 11:33:20 »

Да и ещё!!!

Кася и Бая!!!
Да что Вы всё ругаетесь-то на меня?! То "незнайкой" назовёте, то обвиняете, что я "хрень" и ерунду пишу...
Несмотря на небольшое колличество сообщений, на форуме я достаточно давно (около двух лет) и доселе просто читал интересующие меня темы, а вот сейчас таки решил высказаться на наиболее волнующие, поскольку вижу эту кашу в головах сограждан: когда рабочую собаку тащат на выставки и обсуждают как тут "примять", чем тут поднять, чем тут "помазать" чтобы как на картинке получилось и как на "диванной" собаке мидл на время сигануть а она чёта не хочет а ведь ЕЗДОВАЯ!!!
Кроме того, Вы ведь прекрасно понимаете о чем я тут вскользь упомянул! Если хотите напомню про тему: "Внимание к вопросу о наследовании (название "каки") в разведении сибирских хаски!" я её проштудировал вдоль и поперёк!!! и говоря "У НАС" это вовсе неэфимерное понятие а конкретное - У НАС на форуме и У НАС в России не принято делиться и обобщать информацию о всяких там генетических "каках" именно в породе Сибирские Хаски!!! А если Вы знаете где мне её посмотреть то будьте так любезны, снизойдите до меня сирого и убогого и подскажите, пожалуиста! (вот сейчас походу на рифму нарвался) Улыбка
А учить ни кого не собирался, а уж тем более американцев!!! они и так без нашего уже до всего доперли сами и сформировали для себя четкое "понимание" стандарта!!!
Да а чтобы в тему: вообще ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ собаки красивы а Хаски любого окраса красивы - аксиома!!! Поэтому чего бы я тут ни говорил наши ХАСКИ-ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Улыбка
В общем не стану больше флудить, дабы не навлечь на себя гнев модераторов...
Пойду еще пару лет просто почитаю... да фотки американских чемпионов с их буржуйских сайтов тоскать!!! Улыбка

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.555.html